Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 12 [17.14%])

    17.14%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.86%])

    2.86%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 9 [12.86%])

    12.86%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 43 [61.43%])

    61.43%

  5. Оставляем как есть(голосов 22 [31.43%])

    31.43%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 8 [11.43%])

    11.43%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 31 [44.29%])

    44.29%

Всего голосов: 70

Гости не могут голосовать


#94526 2024-09-17 23:41:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Короче, мы доросли до снр-срачей

Да слабый срач, хотя это было делом времени, при условии, какую снр себе фанбазу на хс собрал  :lol:

#94527 2024-09-17 23:43:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Имхо, Саша очень экспериментирует, я думаю, не просто так у неё половина взаимодействий нетиповых - она ищет такие, каких ещё не было. И из-за экспериментов влетает в то, что части людей не заходит, они не понимают, не верят, выпадают из погружения и так далее. Но я не воспринимаю это натужным. Натужны для меня взаимодействия в рса, вот там персонажи оказались в физическом контакте

Одного поля ягоды, имхо.
Что в РСА ГГ нисхуя падает на мужика в компрометирующую позу, что в СНР.
Немного различаются лишь реакции, Одри более хорни.)

#94528 2024-09-17 23:43:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если ты ждешь страстно перепихона, как в КЗТ или СН - то да, тут, вероятно, будут совершенно другие акценты и другой стиль.

Я другой анон, но с Вики и лл тоже не ощущаю химии.  :lol: я просто не могу натянуть, почему фавориты с такими богатыми бэкграундами и которым дохулиард лет могут влюбиться в Вики, о которой мы знаем только то что она закончила граф.дизайн или чё там. То есть для меня она одна из самых пустых героинь и мне сложно уловить химию с прописанными фаворитами. Может это было специально сделано для селфинсерта, но я блин 30-летняя карлуша 150см с бебифейсом.  :blabla:

#94529 2024-09-17 23:44:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Что в РСА ГГ нисхуя падает на мужика в компрометирующую позу, что в СНР.

Ты реально сейчас поставил знак равенства между сценой с пистолетом в снр и условной сценой ловли летучей лисицы из рса?  :lol:  :lol:  :lol:

#94530 2024-09-17 23:44:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И он все еще не превратился в циника,

Анон, это не цинизм.
Я, вроде, старался слова подбирать, но, видимо, не получилось, еще раз попробую.
Боевые командиры способны посылать людей на смерть не потому что

Анон пишет:

остаться человеком с бьющимся сердцем,

они не такие. А потому что они знают, что иначе война будет проиграна и погибнут вообще все. И знают не на уровне прикидок, а прочувствовав на всех уровнях. Я потому так и назвал "жестокая целесообразность". Они тоже скорбят, им бывает больно, страшно и все остальное. Но потом. Есть условия, когда или так, или смерть - в СНР, вроде как, именно эти условия. У такого командира как Димарик просто всех убьют (ну, собственно, по чистой случайности этого и не происходит).
И его подход, кстати, не делает его более человечным человеком, только плохим командиром

#94531 2024-09-17 23:45:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Одного поля ягоды, имхо.
Что в РСА ГГ нисхуя падает на мужика в компрометирующую позу, что в СНР.
Немного различаются лишь реакции, Одри более хорни.)

Хоть кто-то это сказал :iloveyou:

#94532 2024-09-17 23:46:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Одного поля ягоды, имхо.

Плюсую. Хотя с Фелонией ветка славная, имхо.

#94533 2024-09-17 23:48:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты реально сейчас поставил знак равенства между сценой с пистолетом в снр и условной сценой ловли летучей лисицы из рса?     

Да, а что не так?
В РСА это хотя бы укладывается в атмосферу аниме-гаремника, а в СНР... Ну, такое.

#94534 2024-09-17 23:48:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты реально сейчас поставил знак равенства между сценой с пистолетом в снр и условной сценой ловли летучей лисицы из рса

Дранон, и да, даже тройное, как в Питоне. Что-то вообще из другой оперы происходило, споткнулась, упала, очнулась - у фаворита обнаружился член.

#94535 2024-09-17 23:50:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

С Веспер можно было такой безумный лавхейт замутить, особенно с Новой церковной, но даже там огоньку не додали

Ой, вот при всей моей любви к лавхейту, очень не хочу его между Веспер и Новой, потому что даже при Нове церковной там равенства не будет никакого - Веспер и жёстче и опытнее, а Нова потерянная и заебанная еблуша, которая в себе даже не может разобраться (это я с любовью, если что, пишу, мне Нова нравится). Опять же я церковный путь воспринимаю скорее как верность миссии и папке лично, чем именно церкви. Вот Веспер с той своей ведьмой подругой черноволосой в лавхейте смотрелась бы отлично, но Нову она задавит, имхо.

#94536 2024-09-17 23:50:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты реально сейчас поставил знак равенства между сценой с пистолетом в снр и условной сценой ловли летучей лисицы из рса? 

А почему нельзя? В сцене с пистолетом заебаться какой тонкий психологизм и символизм?.. Да нет, такой же незамысловатый фансервис, просто кому-то в кинки больше попал.

#94537 2024-09-17 23:51:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да, а что не так?

Ну то есть Елена опять списала у Саши?  :lol:

#94538 2024-09-17 23:52:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Винси, про которую вагновали, что у неё сложные отношения с её происхождением?

Ну кстати китайская мафия от Винси мне нравится. Интересно и не слишком клюквенно.

Анон пишет:

но вроде бы у нее от этого дыхание не спирает, ничего такого?

И хорошо. Имхо, конечно. Я не склонен к селфинсерту, но Лэйн первая гг которая реагирует на близость примерно как я, когда влечение только пробивается сквозь рациональность, а не застилает все нафиг.

Анон пишет:

Да нет, такой же незамысловатый фансервис, просто кому-то в кинки больше попал.

А летучая лисица это распространенный кинк? С пистолетом понятно, любой продолговатый предмет можно назначить кинковым

Отредактировано (2024-09-17 23:54:09)

#94539 2024-09-17 23:52:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну то есть Елена опять списала у Саши? 

Я такого не говорил, это очень распространенный штамп, особенно в аниме.
В смысле "опять"?

#94540 2024-09-17 23:53:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну кстати китайская мафия от Винси мне нравится. Интересно и не слишком клюквенно.

Кстати о ней. Как бы хотелось в ветки Кана. Какой же классный опасный черт. :please:

#94541 2024-09-17 23:54:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

там равенства не будет никакого

Ну лично мне оно и не нужно  :evil: Пускай давит, главное сексуально :cool:
Но как бы этого все равно не будет, Арина такое не умеет и не может

Анон пишет:

В смысле "опять"?

А ты пропустил тут аноны разбирали, что РСА чисто копирует СНР?  :lol:

Отредактировано (2024-09-17 23:55:05)

#94542 2024-09-17 23:54:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

очень распространенный штамп, особенно в аниме.

Да почему в аниме?
По-моему, во ВСЕХ ромкомах, хоть голливудских, хоть в болливудских, хоть отечественных обязательно есть этот момент неловкого столкновения/падения.

#94543 2024-09-17 23:55:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну лично мне оно и не нужно   Пускай давит, главное сексуально

Оу. Анон, а как ты это видишь? Не срача ради, но очень интересно посмотреть на твое видение. Может тоже зажгусь.  :please:

#94544 2024-09-17 23:56:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да почему в аниме?

В аниме это возведённо в абсолют и гораздо чаще встречается, чем в других медиа.)

#94545 2024-09-17 23:57:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В них есть какое-то... понятие о жестокой целесообразности что ли. Готовность отправить другого человека на смерть, потому что так надо - и не всегда для того, чтобы закрыть грудью от пули невинного ребенка (что понять гораздо проще и принять эмоционально проще), а иногда чтобы удержать/занять высоту номер такой-то. Послать на смерть человека, которого знаешь, с которым говорил, пил, обсуждал дом. И смерть его не будет красивой, благородной, зрелищной, не заиграет эпичная музыка и никто не зааплодирует. Это просто обеспечит какое-нибудь тактическое преимущество. Так надо, так ведутся войны.
В Дмитрии не чувствуется готовность отдать приказ "стоять любой ценой". Он как гражданский в форме. Готовый обороняться и умеющий стрелять, готовый красиво собой пожертвовать, но это все не то.

Знаешь, анон, это интересно, и я скорее соглашусь с тобой. Но мне кажется, что это не баг, а фича. Дмитрий у нас вроде весь такой поначалу грубый и неэмпатичный (приклад, наркотики), но под конец сезона 3 раза спасает Лэйн даже по плохим отношениям, рискуя своей жизнью. В сцене с платком он вроде учит Лэйн хладнокровности, где она еще отмечает их схожесть, что для обоих люди-функции, но, тут же Дмитрий добавляет, что ей плевать на других, и говорит как раз про то, что не ждет конечно, что она сейчас будет жертвовать собой ради них (опять тема защити другого рискуя собой). Отряд собран из людей, которых Дмитрий уже однажды спас от смерти. Видя кресло для экспериментов на базе, Дмитрий похоже становится подавлен. К культистам они идут в первую очередь, потому что там Ник, к отродьям перед этим, когда проигрывали численно - потому что там убита монахиня, и Дима это называет как аргумент, что нельзя это бросать, не разобравшись. У него прямо красной линией везде проходит эта установка спасать людей. И пока я вижу его основную мотивацию действительно как спасение и защита человечества, не только выжить самому с близким кругом людей.

Как предположение - возможно в образе в целом заложена мысль истории как "выжить в пиздеце сможет только тот, кто переживает и за чужую жизнь, а не только свою". И мне бы это понравилось. Меня сейчас эта его черта интригует, и мне интересно, что еще было в его прошлом явно трагического (может это даже гиперфиксация от какого-то решения, где по его вине погибли люди, или попытка спасти всех, кто попадется под руку из-за того, что друга пришлось лично убить). А может Саша просто написала это как разрозненные случайные моменты, а я зря пытаюсь выстроить из них одну последовательную линию :lol:

В любом случае, и это отсылает к вопросу, которым я выше уже задавалась в треде, нужны ли в разных ситуациях разные качества для условного успеха, или апокалипсис и военное дело мало различий имеют. Мне кажется не очень корректно сравнивать те навыки, которые должен демонстрировать военный, в случае где надо победить другую армию, удержать позицию, обыграть тактическим приемом каким-то. Они не с другими военными сейчас сражаются, а с отродьями, зараженными, обозленными людьми, готовыми на все, чтобы выжить, стихией. Мне не очень видится, где здесь необходимо отдавать приказ "стоять любой ценой". Или пока таких ситуаций не было, где ему стоило это сделать. Может я ошибаюсь. Но как минимум, я рада, что Дмитрий такой, какой он есть сейчас в новелле

#94546 2024-09-17 23:59:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как бы хотелось в ветки Кана. Какой же классный опасный черт.

Его слишком аккуратно выписывают, чтобы просто так потратить :timid: может, хоть интрижку на сезон предложат.

#94547 2024-09-17 23:59:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Оу. Анон, а как ты это видишь? Не срача ради, но очень интересно посмотреть на твое видение.

Дранон, но я хочу фем!версию типичного холодного альфа-самсы. Неспроста Веспер мне сразу напомнила Иво.
Если мужики-альфачи уже навязали в зубах, то женских веток с иерархическими играми мне не хватает.

#94548 2024-09-18 00:01:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, а как ты это видишь?

Да я просто это, ебанутый из тех, кому нравится токсик юри  :lol: Я бы даже не против, чтобы сначала Веспер, заметив интерес Новы к себе, цинично решила этим воспользоваться, чтобы ее перевербовать и заставить шпионить на себя против отца. По прокаченным отношениям бы ладно, какой-нибудь хэ, Веспер в итоге сдала позиции и тоже немножко влюбилась, мы все таки в вн, но по слабо прокачанным и по ветке в конце, когда условно Нова ушла от отца в союз к Веспер, та бы ее ударила вот этим вот "жаль я не встречаюсь со шпионками Ватикана"  :yeah:

#94549 2024-09-18 00:01:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как бы хотелось в ветки Кана. Какой же классный опасный черт

Да мы с ним вообще так чудно поладили, как ни с одним из фаворитов :lol: Я с ним единственным из неписей даже честно переспал (весь остальной эскорт Виксарии отыгрывал через иллюзии и от Трексио только что в скафандр не залез - то есть, буквально до сцены с Каном Виксария у меня хранила целибат - а этот чем-то пронял, чертяка). И вот в крайней основе так мило друг другу поулыбались, и все проблемы порешались.
Чет мне уже жалко, если честно, помогать в его выпиле Эллиоту :lol: Хотя явно придется

#94550 2024-09-18 00:01:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

то женских веток с иерархическими играми мне не хватает.

тем более Веспер любит быть в роли наставницы :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума