Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СНР-анонами?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 6 [10%])

    10%

  2. Просим прятать СНР-простыни под кат(голосов 7 [11.67%])

    11.67%

  3. А давайте вообще все простыни по всем историям будем прятать под кат(голосов 31 [51.67%])

    51.67%

  4. Ничего не делаем, все обсуждения по теме треда(голосов 16 [26.67%])

    26.67%

Всего голосов: 60

Твое отношение к СНР, анон:

  1. Моя любимая история или одна из любимейших(голосов 28 [46.67%])

    46.67%

  2. Мне нравится, но не прям фанат(голосов 14 [23.33%])

    23.33%

  3. Отношусь нейтрально(голосов 7 [11.67%])

    11.67%

  4. История бесит / не интересна / не прохожу(голосов 11 [18.33%])

    18.33%

Всего голосов: 60

Гости не могут голосовать


#94001 2024-09-16 15:12:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Перс А: Так очень легко ошибиться. Как, например, в моём случае.
Перс А: Я лишь пользовалась доступными мне средствами.
Перс Б: ...
...: Перс А безупречно вежливо улыбнулась...
Перс А: Был бы кинжал, перерезала бы Персу В горло. Или выколола глаза.
Перс А: Достаточно цивилизованно?

по многоточию перед прямой речью я заподозрила тут Шута  :lol:

#94002 2024-09-16 15:14:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

если говорить про ветки, в которых можно любить за поступки, на ум приходят Дино и Роб

в целом - да )
но я тут на ачивки проходила СН, и меня выбесило, что перед Дино нужно оправдываться, даже когда у вас нет отношений. а так, в целом - да, он подходит

Анон пишет:

учитывая, что ты перечислил все мужские ветки в Арке, кроме него, возможно у нас противоположный взгляд на это

Робб у меня в этом списке выпал из-за второго сезона, где нужно было за ним бегать и его уламывать  :lol:  если брать первый сезон - то да, он впишется. 2 и 3 - уже нет)

#94003 2024-09-16 15:14:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

по многоточию перед прямой речью я заподозрила тут Шута 

Тут и без многоточий Шут во всем читается =D

Отредактировано (2024-09-16 15:16:27)

#94004 2024-09-16 15:29:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

он и пришел на ум, когда задавала вопрос

Мне первым фавом, который приходит на ум по запросу "полюбить за поступки" приходит Уолтер/Синтия из БД. Ну, или если из Шутовских, то скорее Масамунэ из ЛИ. Ивыч все-таки... неоднозначный товарищ, и по отношению к ГГ, и вообще

#94005 2024-09-16 15:31:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

, и меня выбесило, что перед Дино нужно оправдываться, даже когда у вас нет отношений

Да, есть подобное. Я когда про Войну писала, что он самый комфортный мне для Вики, подумала еще что Дино норм был в СН-1. Но меня не покидало ощущение, что они с Вики немного на разном уровне, по уму, целям, как будто ей надо тянуться, чтобы держать его планку, хотя вроде он прямо и не показывал этого. Возможно дело в Вики, что она не могла хоть одну нормальную беседу провести с ним, когда обстановка к этому располагала, и бесила меня этим. Вот с Войной они уже точно на одном уровне =D
А в СН-2 мне что-то Дино не понравился не только перерисовкой, но и характер как-будто размягчился. Я если буду его романсить там когда-то, то только ради того, чтобы видеть чаще Фенцио :lol:

Анон пишет:

Робб у меня в этом списке выпал из-за второго сезона, где нужно было за ним бегать и его уламывать

Ну да  :lol: когда там писали про вопреки, то я подумала сразу про Роба, что второй сезон там вопреки с большой буквы. Он кажется и шагу в нашу сторону не сделал, только терпеть истерики, вытирания губ после поцелуев, недовольные мины. В третьем сезоне тоже был несговорчив поначалу, но потом довольно быстро передумал ;D
Но в целом он все равно у меня первый в списке тех, кого я люблю за что-то

#94006 2024-09-16 15:31:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Перс А: Так очень легко ошибиться. Как, например, в моём случае.
Перс А: Я лишь пользовалась доступными мне средствами.
Перс Б: ...
...: Перс А безупречно вежливо улыбнулась...
Перс А: Был бы кинжал, перерезала бы Персу В горло. Или выколола глаза.
Перс А: Достаточно цивилизованно?

У меня ощущение, что все персы Гроз говорят сквозь зубы и с покер фейсом, такое безэмоциональное всё

#94007 2024-09-16 15:36:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

как будто ей надо тянуться, чтобы держать его планку, хотя вроде он прямо и не показывал этого

Он прямо ей говорил, что рискует всем ради неё, и это звучало как будто с упрёком. И да, ты прав, ей как будто нужно тянуться, соответствовать, а она явно другая по характеру. Но при этом понять, почему она могла в него вцепиться, я могу. Также, как и понять, почему она могла расстаться и больше не вернуться

Анон пишет:

в СН-2 мне что-то Дино не понравился не только перерисовкой, но и характер как-будто размягчился

Да. В сн1 Дино было амбициозный, решительный, немного категоричный, и если его можно было назвать комфортиком, то только потому, что он был верным и простым в отношениях. Но тюфяком не был. В сн2 Алиса как будто забыла характеры своих персонажей, что Дино, что Люци, что Мими (хотя с последней понятнее всего изменения - всё-таки возраст)

Анон пишет:

он все равно у меня первый в списке тех, кого я люблю за что-то

Наверное, за то, какой он сам по себе)) все эти миры - это же воплощения и игры подсознания всё-таки )

#94008 2024-09-16 15:37:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня ощущение, что все персы Гроз говорят сквозь зубы и с покер фейсом, такое безэмоциональное всё

Да, и ещё эти колкости под вежливым соусом, как тут "достаточно цивилизованно?" после безупречно вежливой улыбки, начинают меня утомлять в его героинях

#94009 2024-09-16 15:44:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

что Люци

Люци прошел нормальный, естественный путь развития от 20+ летнего шаражного бэдбоя до 30+ летнего заебавшегося скуфа :lol:
Да, немного странно, что ему, вроде как, сотни лет, а такой эволюционный рывок он совершил именно сейчас - но жизнь с Викусей это жизнь с Викусей. Год за сто

#94010 2024-09-16 15:49:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вики немного на разном уровне, по уму, целям, как будто ей надо тянуться, чтобы держать его планку, хотя вроде он прямо и не показывал этого.

Ты, наверное, с ним ангелом шел.
Потому что демонВика/Дино, вроде, такого впечатления не оставляет. ДемонВика/Дино выглядит примерно как фемЛюцеЛюце/Дино. То есть, да, у них разные цели, они движутся в разных направлениях, обладают противоположными темпераментами, но это не разные уровни. Никто ни над кем не доминирует.

#94011 2024-09-16 15:51:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

от 20+ летнего шаражного бэдбоя до 30+ летнего заебавшегося скуфа

Я бы сказала, даже до 40+
Когда от жены с детьми сбегаешь к мамке и радуешься, что можно ничего не делать


И шоб два раза не вставать. Только что наткнулась на первую реакцию Грега по ветке (самую раннюю, в смысле), вроде, её не упоминали:
Когда Лэйн пытаешься поговорить с генералом про колоратку, а тот её игнорит, влезает Кира с советом, Анна ехидничает, Кира говорит, что просто хотела, как лучше. Грег говорит: мы тебе верим, приобнимает Киру, ловит на себе взгляд Лэйн и быстренько убирает руку и отстраняется
На тот момент всё, что он успел - это по-уебански наехать на Лэйн за то, что поучаствовал во вкалывании капельницы (согласна, что сцена оч странная). Однако ж ему хватило, видимо, Лэйн его там отчитала, и он теперь старается вести себя хорошо  :lol:

#94012 2024-09-16 15:52:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Он прямо ей говорил, что рискует всем ради неё, и это звучало как будто с упрёком.

О, я уже и забыла про это. Давно проходила, конкретика вылетела, а впечатления остались)

Анон пишет:

Да. В сн1 Дино было амбициозный, решительный, немного категоричный, и если его можно было назвать комфортиком, то только потому, что он был верным и простым в отношениях.

Ага. Я его к комфорту отнесла бы только потому, что у них в целом здоровые отношения. А сам он был смелый и принципиальный, в нем чувствовался стержень, это меня и привлекало. А в СН-2 как будто стал комфортиком из категории нежных фаворитов, которые буквально гг комфортят сладкими словами

Анон пишет:

Наверное, за то, какой он сам по себе)) все эти миры - это же воплощения и игры подсознания всё-таки )

Ну да, там вообще на каждого фаворита есть сезон, где он не лучшую сторону демонстрирует, не в себе слегка - в 1 Лиам и Мэри, 2 - Роб, 3 - Берт, хотя его линию мне кажется там недотянула Алиса.
Роба мне хватило полюбить за нелюдимый характер и поступки 1 сезона. Хотя, думаю, я влюбилась после первой сцены, когда решила, что раз Селена подана стервой, не подписывать ему разрешения. А он взял и сделал по-своему все равно, и высказал ей еще там) Зная финал, это смотрится как очень плохое решение, но похоже у меня кинк на непослушание, как у Димки  :lol:

#94013 2024-09-16 15:54:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты, наверное, с ним ангелом шел.

Да, да, в точку, ангелом)
Я люблю СН по ангелу/хладнокровности проходить, демоническая/темпераментная Вики меня слегка вымораживает =D

#94014 2024-09-16 16:00:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ам он был смелый и принципиальный, в нем чувствовался стержень, это меня и привлекало.

Вот да! Решительный парень со стержнем, которому хватает характера, будучи менее одаренным, чем Люци, от рождения, быть ему равным почти во всем. Это уважение вызывает. А в сн2 это всё слилось

Анон пишет:

3 - Берт, хотя его линию мне кажется там недотянула Алиса

Кстати, мне Берт сильнее всего зашёл именно в 3 части  :lol: там ещё такая причесочка. Но да, лучше всего он себя показал в первых двух, особенно во второй

Анон пишет:

за нелюдимый характер и поступки 1 сезона. Хотя, думаю, я влюбилась после первой сцены, когда решила, что раз Селена подана стервой, не подписывать ему разрешения. А он взял и сделал по-своему все равно, и высказал ей еще там)

Ух ты
А я так не пробовала, и мне теперь захотелось  :yeah:

#94015 2024-09-16 16:02:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я бы сказала, даже до 40+
Когда от жены с детьми сбегаешь к мамке и радуешься, что можно ничего не делать

Мейби.
В общем, сейчас сам иду по ветке ЛюцеЛюце, переехавшей из СН в СН2, и пока у меня что к ветке, что к характерам нет вопросов. Вполне убедительный кризис брака среднего возраста. Очень чувствую разницу с веткой Маля - если с Малем Вика за десять лет тупо ничего толком не выстроила, потому что лунная призма и неумение разговаривать словами через рот, то с Люськом все они поштроили. Подзаебали друг друга в процессе, как это бывает, подзаебались работой, скопили претензий. Но тут пришла Чума с шоковой терапией, и дала отношениям вторую жизнь ;D СкуфоЛюсек вспомнил, что есть еще порох в пороховницах, теткоВикуся тряхнула неоновыми трусами - и даже либидо у обоих сразу улучшилось.

#94016 2024-09-16 16:03:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

пока у меня что к ветке, что к характерам нет вопросов.

А до "я хочу выбрать тебя, но всегда буду выбирать маму" ты уже дошел? Я после этого съебала в закат, до мне заходило

#94017 2024-09-16 16:06:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

он и пришел на ум, когда задавала вопрос

Мне первым фавом, который приходит на ум по запросу "полюбить за поступки" приходит Уолтер/Синтия из БД. Ну, или если из Шутовских, то скорее Масамунэ из ЛИ. Ивыч все-таки... неоднозначный товарищ, и по отношению к ГГ, и вообще

Соглашусь про Иво, я не про себя это говорила, потому что ветку не шла, не могу оценить. Но подумала, что те, кому нравилась с ним ветка, могут его упомянуть. Потому что мы много его поступков наблюдаем, есть что оценивать, на то и неоднозначные, что кому-то перевесят в них плюсы, кому-то минусы. У меня самой отношения с Иво как персонажем ..мм, сложные, я его намеренно убиваю Ирмой и радуюсь жизни ;D

А чего Уолтер/Синтия?) Меня лично Синтия поймала на крючок эмоциональными качелями так, как даже Люциферу не удалось, когда в начале набивалась на общение, и ее не спугнула грубость и другие приколы Виксарии, и потом почти сразу сказала, что нам не надо общаться, "ты шторм, который я не могу выдерживать"  =D Из поступков у нее мне нравится, что она умеет отстоять свои границы, и несмотря на внешнюю милашность, свои интересы не потеряет ради других

#94018 2024-09-16 16:11:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А до "я хочу выбрать тебя, но всегда буду выбирать маму" ты уже дошел?

Ага. Ну, меня оно как-то не особо сквикнуло, потому что я-то прохожу не в первый раз, знаю сюжет и контекст. Хз, зачем Люсек это вообще говорит: по факту, он сам по себе не особо может чем-то помочь Викусе в принципе. Там выбор скорее между мамой и "убьют вообще всех"

#94019 2024-09-16 16:13:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

На тот момент всё, что он успел - это по-уебански наехать на Лэйн за то, что поучаствовал во вкалывании капельницы (согласна, что сцена оч странная). Однако ж ему хватило, видимо, Лэйн его там отчитала, и он теперь старается вести себя хорошо

Ты прям точно уловил причину! Знаю эту реакцию Грега, но она была так давно, что может тут обсуждали, но уже забыли. Так вот, я когда шла акк с ним по ветке, ту сцену не взяла, меня тоже выбесили его наезды, что Лэйн как-то не так реагирует, как ему хочется =D и он у меня уже руку не убирал. Так что да, та сцена решает :)

#94020 2024-09-16 16:20:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня лично Синтия поймала на крючок эмоциональными качелями так, как даже Люциферу не удалось

ваще да, если в Бездушной искать чувака, которым можно проникаться за поступки, то это будет Эллиот
дранон, ворчавший про Войну

#94021 2024-09-16 16:22:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А чего Уолтер/Синтия?)

А чего нет? Фаворит, который ГГ безусловно няшит, комфортит и принимает как есть. Тот/та, за кем не надо тянуться, тот/та, кто на каких-то компромиссах в принципе не настаивает.
И даже в этом кейсе с попыткой прекратить общение. Уолтер/Синтия вполне четко расставляет акценты: не "ты какая-то не такая, делаешь что-то не так", а "ситуация вокруг тебя будет вынуждать меня делать то, что я не хочу, я не могу так - это моя проблема, мои сложности". Почему мечется, тоже вполне понятно.

#94022 2024-09-16 16:27:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

которым можно проникаться за поступки, то это будет Эллиот

Эллиотом пока крайне сложно проникаться за поступки, потому что Эллиот живет в альтернативной реальности и мотивациях к поступкам у него оттуда же. Виксария не бедненькая глупышка из провинции, которую развратили, которая не может постоять за себя и потому вынужденно занимается эскортом - а именно так ее видит Эллиот. Как он себя поведет после крушения этой альтернативной реальности предсказать сейчас сложно

#94023 2024-09-16 16:36:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Влезу с очередным бесполезным фактом. Кто удивился, что Вики нюхает Маля в финале СН2, оказывается, это у Вики ещё с первой части перенеслось. :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-16 16:36:44)

#94024 2024-09-16 16:42:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А чего нет? Фаворит, который ГГ безусловно няшит, комфортит и принимает как есть.

Просто это скорее к чертам характера, а в контексте разговора "проникнуться  за поступки" я ожидала более конкретных действий. Я вот не по комфортикам, так что меня не купить тем, что кто-то безусловно няшит, скорее даже наоборот :lol:
То, что принимает такой как есть - это круто, тем более он один такой там сейчас. Но это тоже вызвано тем, что он сам не человек, и что у него есть пример мамки, которая не может отказаться от жестокости из-за необходимости выживать. Посмотрим как будет вести себя Винсент, если он общался с демонами, только такими как Трексио, неудивительно, что он предвзято относился к Викси  :lol: Откуда ему было знать, что среди них не все такие) Сейчас он замечает это, и начинает менять свое отношение к Виксарии, думаю к концу новеллы у нас принятие разовьют больше фаворитов

Анон пишет:

Эллиотом пока крайне сложно проникаться за поступки, потому что Эллиот живет в альтернативной реальности и мотивациях к поступкам у него оттуда же.

Мне тоже более понятен в этом примере Эллиот, но не за поступки относительно Виксарии, а касательно его жизни. У него есть цель уничтожить мафиози, пусть и из-за мести, есть смелость и упорство противостоять всей прогнившей полицейской системе. Это вызывает уважение. Да, с женой не очень приятная история, что они не смогли прямо проговорить свои желания, и не морочить друг другу голову, и потеряли время. Но вполне жизненно, такое случается, что было не так в той ситуации, он вроде понял

#94025 2024-09-16 16:44:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я люблю СН по ангелу/хладнокровности проходить, демоническая/темпераментная Вики меня слегка вымораживает

Я тоже больше линию ангела люблю, но конкретно под Дино пилил в свое время (и буду пилить на ачивку) демона, потому что динамика на мой вкус приятнее ;D Дино там чисто ГГшка лавбургера, которой альфа-самса Викуся машет красными флажками - и Дино все как бы видит, понимает, но поплыл и вообще телопредало. Это вот реально отношения как с фем-ЛюцеЛюце: периодически Диныч пытается что-то там вякнуть про "так поступать плохо", но в целом осознает, что перевоспитать Викусю у него не выгорит - и что хуже всего, именно демонично-истеричный характер Викуси его и кинкает. Остается Динычу только пытаться минимизировать последствия демоничной истеричности и дрочить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума