Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 10 [20%])

    20%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [4%])

    4%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 8 [16%])

    16%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 29 [58%])

    58%

  5. Оставляем как есть(голосов 16 [32%])

    32%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 7 [14%])

    14%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 21 [42%])

    42%

Всего голосов: 50

Гости не могут голосовать


#93901 2024-09-15 22:03:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

на фоне этого аргументации, почему именно Война, мне не хватило. Я не почувствовала, а где и за что она зацепилась то вообще, откуда у неё появилось это желание давать тепло, которое у неё выливается в секс, и т.д.

Ну у меня кстати красиво вышло - любимая супруга после 10 лет кинула и даже не пришла навестить в какой-то из сцен плена (я шла бомжом и не качала с ней отношения), пришел только Война и растопил сердечко :please:
дранон

#93902 2024-09-15 22:10:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Чо ок, Маль тебе, значит, - посолить и сжечь, хотя он вроде на вашей стороне, а этот мямлит чего-то и официально враг - но не, его можно 

Анон, там отдельная тёщинская любовь с отравленным супчиком. :troll:

#93903 2024-09-15 22:14:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В моем же случае она перетрахала просто всё, что можно, и на фоне этого аргументации, почему именно Война, мне не хватило

У меня был такой сейв. Выглядело примерно так:
- ...ой, а я собиралась его убить, но не могу. Что это за незнакомое мне чувство? Так, подождите, с остальными такого не было. Мам, я нашла, этот особенный!

#93904 2024-09-15 22:17:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Понять бы не могла, куда запихать эпичную битву, пафосную речь и попытку самоубиться от злодея.

Игра в кальмара ей нужна, короч.

Так в этом сериале куча сюжетных дыр. Хотя казалось бы основная прелесть жанра в том, что зрители знают правила и с попкорном наблюдают, как герои находят в них лазейки. Крч, какая разница, что будет писать Алиса: алогичную славянку или алогичную королевскую битву.

Боюсь, у неё получилось бы как в аниме "Королевская игра / Ousama Game The Animation":

спойлер

#93905 2024-09-15 22:22:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это не хентай/эччи и не комедия, если что! Всё на серьёзных щщах, в жанрах ужасы, как Алиса любит, а так же драма, триллер, сверхъестественное.

ну вот и отлично :lol: "создатели игры дураки и правила у них дурацкие", все вопросы к ним, а не к автору

#93906 2024-09-15 22:22:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Выглядело примерно так:
- ...ой, а я собиралась его убить, но не могу. Что это за незнакомое мне чувство? Так, подождите, с остальными такого не было. Мам, я нашла, этот особенный!

Ладно, анон, убедил  :lol:
Хотя я всё равно хочу реализацию этого же тропа с убивающей мужика любовью, но нормальным прямыми руками  :bubu:

#93907 2024-09-15 22:24:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

как раз причины, почему она полюбила именно Войну, особенно по пути путаны, для меня это не добавляет

А ты причины, почему Вики выбирает любить любого другого фаворита, понимаешь? Это не контраргумент, и не срача ради, просто мне кажется этот момент, почему кто-то в кого-то влюбился, всегда очень сложен для прописывания. Да и в жизни бывает трудно это объяснить

Анон пишет:

. В моем же случае она перетрахала просто всё, что можно, и на фоне этого аргументации, почему именно Война, мне не хватило. Я не почувствовала, а где и за что она зацепилась то вообще, откуда у неё появилось это желание давать тепло,

Ну в моем случае она тоже перетрахала почти всех)) ну я могу с собой проассоциировать - потому что пробовала со всеми, и с Войной динамика зацепила сильнее всего. Почему давать любовь - да думаю по умолчанию она к этому и стремилась, как в принципе почти любой человек. Почему зацепилась за Войну - ну как я объяснила, потому что с ним почувствовала безопасность эмоциональную. Общаться то начала с подачи Чумы, сюжетно. Там к финалу многие игроки прониклись Войной за пару обнов, что плакали при его убийстве. Почему Вики не могла сделать того же самого из-за тех же сцен?

Он был искренний, понимал, что его заманили в ловушку, что ему это грозит гибелью, и что это просто из-за его желания любви, а не из-за Вики. Этого вполне достаточно, чтобы испытать к нему сочувствие. А такие адреналиновые качели, как она пыталась его убить, он сам направил на себя кончик меча, принял это, а она не смогла - мне вообще кажутся очень триггерными, чтобы запустить влюблённость. Ну лично я прям ведусь на такое ;D   Я наверно просто не очень понимаю, почему такой вопрос к Войне, по идее его можно задать ко всем фаворитам, нет? :think:

#93908 2024-09-15 22:26:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

какая разница, что будет писать Алиса: алогичную славянку или алогичную королевскую битву

Зависит от того, за какой сеттинг тебе больнее ;D
Но Данганронпу я бы от неё почитал. Даже дырявую. Вот что-то, а проблема сеттинга в закрытом здании на 20 людей там отпадает сразу.

#93909 2024-09-15 22:28:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня так смущает в Грозах это "лоно" в составе имен. Учитывая, что принцесса буквально и должна была работать лоном, рожая наследников... интересно, это так и задумано или случайно вышло.

Я тоже поржал, но там же "лоно" у короля тоже, у всей королевской семьи, скорее всего.
Наверное, Шут отталкивался от выражения "лоно природы", они же лесные эльфы.

#93910 2024-09-15 22:31:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почему зацепилась за Войну - ну как я объяснила, потому что с ним почувствовала безопасность эмоциональную.

Война еще, кмк, единственный, над кем Викуся в чувственно-эмоциональной сфере абсолютно доминирует, однозначно ведет в отношениях. Если допустить, что вот это - именно то, чего бы ей хотелось, то Война дает уникальный экспириенс.

#93911 2024-09-15 22:31:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я тоже поржал, но там же "лоно" у короля тоже, у всей королевской семьи, скорее всего.

А я решил что это обозначение по какой линии наследуется титул

#93912 2024-09-15 22:33:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

причины, почему Вики выбирает любить любого другого фаворита, понимаешь? Э

Вот ты знаешь, я прекрасно понимала причины Вики любить Люци, Дино и Мими в СН1. В СН2 же у меня что-то поломалось, но Маля я понимаю, причем именно в СН2, в СН1 у Вики роман с Малем похож на какой-то спонтанный гормональный срыв. Но Маль мне переполнил чашечку терпения, и я ищу теперь какую-то ветку, которая красиво ляжет на сердце
А они не ложатся  :sadcat:

Анон пишет:

в моем случае она тоже перетрахала почти всех)) ну я могу с собой проассоциировать - потому что пробовала со всеми, и с Войной динамика зацепила сильнее всего.

Динамика мне тоже зашла, но одно дело читатель выбирает динамику, которую интересно пощупать. А другое дело - дева в Апокалипсисе выбирает врага. Всё-таки разное
Ну и ещё я на ачивку иду  :lol: у Вики такой мотивации быть не может

Анон пишет:

наверно просто не очень понимаю, почему такой вопрос к Войне, по идее его можно задать ко всем фаворитам, нет?

Можно, он и есть почти ко всем фавам сн2  :lol:

Отредактировано (2024-09-15 22:36:07)

#93913 2024-09-15 22:35:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И в целом ее легкое отношение  к сексу, которое может ей устроить игрок, мне ложится хорошо в эту картинку - пытается почувствовать единение с другими хоть так, не умея выстраивать  душевную близость.

Меня в СН2 как-то зацепил и запомнился только один момент: в эпиграфе к какой-то серии Вики вспоминает, мол, в школьные годы я часто пыталась забыться в чужих объятиях, но мне это ничего не приносило.
Было бы круто, если нормально развили бэкграунд Вики, про её человеческую жизнь, но уже поздно бить боржоми.

#93914 2024-09-15 22:55:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я Вики воспринимаю такой, которая не умеет любить по-настоящему. Доверять, открываться, не ожидать того, что ее кинут.

+1
Мне она тоже такой кажется.

И в СН2 мне во взаимодействии с ней больше всего зашёл Эрагон. Удивительно адекватный чувак среди всей этой толпы. И польза от него со всеми поучениями и медитациями была)

#93915 2024-09-15 23:05:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Можно, он и есть почти ко всем фавам сн2  :lol:

Анон, прости, но к кому по-твоему его нет? :think:

#93916 2024-09-15 23:08:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Динамика мне тоже зашла, но одно дело читатель выбирает динамику, которую интересно пощупать. А другое дело - дева в Апокалипсисе выбирает врага. Всё-таки разное

Большой вышел ответ, прячу

Скрытый текст

#93917 2024-09-16 00:03:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Фанатский коллаж с дополнительной ачивкой

#93918 2024-09-16 00:06:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Фанатский коллаж с дополнительной ачивкой

Чёт я заорала. :lol:

#93919 2024-09-16 00:20:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кто смотрел сериал "Зло", насколько сильно им вдохновлялась Елена РСА?

#93920 2024-09-16 00:46:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, пока вы тут за Войну трете, есть вопрос: а его можно не убивать и при этом не вести до победного ветку? А то я сейчас хлопнул его, но так жалко стало, даже неловко как-то перед картинкой вымышленного чувака  :pink: Но и романсить в этот раз не планировал.

#93921 2024-09-16 00:49:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, пока вы тут за Войну трете, есть вопрос: а его можно не убивать и при этом не вести до победного ветку?

Можно

#93922 2024-09-16 00:55:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

его можно не убивать и при этом не вести до победного ветку?

Да, будет отдельный выбор под это.

Ну и в целом Викуся очень спокойно кидает всех ради выбранного фаворита, что бы там ни было с другими до того. Я не помню, на свадьбе с каким конкретно мужиком Вики посмотрела в сторону своей жены из СН1, задалась вопросом "А у нас когда-нибудь будет нечто подобное???" и пошла себе к алтарю дальше, но это было орно.

#93923 2024-09-16 00:58:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, пока вы тут за Войну трете, есть вопрос: а его можно не убивать и при этом не вести до победного ветку? А то я сейчас хлопнул его, но так жалко стало, даже неловко как-то перед картинкой вымышленного чувака  :pink: Но и романсить в этот раз не планировал.

Да легко, анон.

#93924 2024-09-16 01:00:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я не помню, на свадьбе с каким конкретно мужиком Вики посмотрела в сторону своей жены из СН1, задалась вопросом "А у нас когда-нибудь будет нечто подобное???" и пошла себе к алтарю дальше, но это было орно.

Анон, ну ночь же, а я ору. :lol:

#93925 2024-09-16 01:19:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, пока вы тут за Войну трете, есть вопрос: а его можно не убивать и при этом не вести до победного ветку? А то я сейчас хлопнул его, но так жалко стало, даже неловко как-то перед картинкой вымышленного чувака   Но и романсить в этот раз не планировал.

Как любитель финала с Голодом и Войной ака братьями Винчестерами - да, обоих можно не убивать и при этом спокойно вести другую ветку. Конкретно на Войну у НВТА есть прям специальный гайд по минимальной прокачке (без секса), который выведет игрока на выбор убивать/не убивать (а если там взять "не убивать", в финале Война выживет и впишется за блядский цирк Викуси)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума