Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 10 [20%])

    20%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [4%])

    4%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 8 [16%])

    16%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 29 [58%])

    58%

  5. Оставляем как есть(голосов 16 [32%])

    32%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 7 [14%])

    14%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 21 [42%])

    42%

Всего голосов: 50

Гости не могут голосовать


#93876 2024-09-15 21:04:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Жонсьер, Гюлер и Монтеспан вышли из чата)

И чо сильно она на них бычила? Включая пиздить хоть чем-нибудь?  :lol:

#93877 2024-09-15 21:06:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Жонсьер, Гюлер и Монтеспан вышли из чата)

Она бычила обычно в ответ и по делу. Если её строили по адекватной причине, она стояла и обтекала

#93878 2024-09-15 21:12:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Меня так смущает в Грозах это "лоно" в составе имен. Учитывая, что принцесса буквально и должна была работать лоном, рожая наследников... интересно, это так и задумано или случайно вышло.

#93879 2024-09-15 21:15:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Про Алису
Иду я сн2 с Войной. И вот блин, какой потенциал у этой ветки, и какая реализация  :panic:
Потенциально это же супер кинково, драматично и т.д.. Но в том, как это реализовано, я постоянно спотыкаюсь просто примерно обо все

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-15 21:16:44)

#93880 2024-09-15 21:16:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня так смущает в Грозах это "лоно" в составе имен.

И меня
Меня вообще смущает то, как выглядят имена в Грозах. Они меня кринжуют примерно все, реально будто пятиклассник для своего первого эпичного фэнтези сочинял

#93881 2024-09-15 21:23:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Жонсьер, Гюлер и Монтеспан вышли из чата)

А на Монтеспан Лу когда успела набычить, учитывая, что та из другой истории?  :smoke:

#93882 2024-09-15 21:24:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как же я рад, что не один такой. 

Третьим буду ;D

Анон пишет:

Не одному же мне страдать, проходя Ярость куколдов  

Огонь в районе причинных мест намекает, что музой художнику был техдиз Никита

Отредактировано (2024-09-15 21:25:21)

#93883 2024-09-15 21:30:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня вообще смущает то, как выглядят имена в Грозах.

У меня с этими именами так: я читаю первое слово - дальше мне становится скучно, глаза сами съезжают на следующую строчку. С запоминанием (даже этого первого слова) все тоже замечательно. На текущий момент помню только прЫнца. Дроу в моей памяти зовут Шавжгизхлзолжлгде-товконцетамбылабуква"з". Как зовут показанную жЛЛ ваще не помню (вроде, первая буква "в"). Прынцессу - в душе не ебу. Вторую фрейлину как-то типа "Полистирол".

Короче, эти ваши ельфы - это сеттинг для меня, однозначно  :lol:

#93884 2024-09-15 21:34:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я утрирую, но имхо, дотянуть Алису до того, чтобы она миры прописывала хорошо, будет также тяжело, как научить, например, Стасю писать хорни-вайбы

Поддержу. Мне понравилось как в первом сезоне Арка Алиса фактически превратила свою слабость - неумение в последовательный ворлдбилдинг - в силу, от того что нихуя не понятно и персонажи появляются из неоткуда становится только атмосфернее. Наверное Насморк мог бы сработать будь он не в статичной деревне, а чем-то в духе Over the Garden Wall - идем по лесу, нихуя не понятно, но интересно

#93885 2024-09-15 21:35:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Дроу в моей памяти зовут Шавжгизхлзолжлгде-товконцетамбылабуква"з".

Да Шарик он

Анон пишет:

Вторую фрейлину как-то типа "Полистирол".

Как раз у фрейлины имя не особенно эльфийское, скорее Джейн Остин напоминает, но там бы это была фамилия

Отредактировано (2024-09-15 21:37:17)

#93886 2024-09-15 21:36:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да Шарик он

Или Шарко  :please:

#93887 2024-09-15 21:37:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня вообще смущает то, как выглядят имена в Грозах. Они меня кринжуют примерно все, реально будто пятиклассник для своего первого эпичного фэнтези сочинял

Тисс эя Вэдтри выглядит как беспалевное искажение имени Тиссая де Врие

#93888 2024-09-15 21:37:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Или Шарко 

Душ? :evil:

#93889 2024-09-15 21:38:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Так и вижу, как Реми высовывается из-за угла и говорит:
- А я бы посокращала до трёх букв :trollface:

#93890 2024-09-15 21:42:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Душ?

Ну а вдруг там аж шланг?

#93891 2024-09-15 21:45:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так и вижу, как Реми высовывается из-за угла и говорит:
- А я бы посокращала до трёх букв :trollface:

Шут даёт ей подержать своё пиво и дроу друзья начинают называть  "Шэ", а дровские тётки "Ша".

#93892 2024-09-15 21:48:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Дроу в моей памяти зовут Шавжгизхлзолжлгде-товконцетамбылабуква"з".

Я помню, что он был Шаарнез чо-то Гэнеш (по ассоциации с Ганешей запоминала  :troll: ), но когда пишу его имя, всё равно люблю поваляться лицом по клавиатуре. Как и с остальными эльфами у Шута  ;D
Вообще я скажу так: он наплодил как-то много шипящих и свистящих для эльфийского

#93893 2024-09-15 21:49:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Иду я сн2 с Войной. И вот блин, какой потенциал у этой ветки, и какая реализация 
Потенциально это же супер кинково, драматично и т.д.. Но в том, как это реализовано, я постоянно спотыкаюсь просто примерно обо все

А мне как раз показалось развитие отношений с Войной у Вики естественным, возможно самым естественным из фаворитов.

Скрытый текст

#93894 2024-09-15 21:49:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Дроу в моей памяти зовут

шар + майонез. шаарнез :happycrazy:

#93895 2024-09-15 21:50:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Шут даёт ей подержать своё пиво и дроу друзья начинают называть  "Шэ", а дровские тётки "Ша".

Осталось добавить куда-нибудь "ши" и мы окажемся в пространстве кельтской мифологии  :trollface:

#93896 2024-09-15 21:50:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как раз у фрейлины имя не особенно эльфийское, скорее Джейн Остин напоминает, но там бы это была фамилия

Понимаешь, анон, мне по профессии положено очень хорошо запоминать длинные сложные слова в духе "бифосфоглицерат" или какой-нибудь "диметилэтилоктан". И это не проблема. Потому что в построении этих длинных сложных слов есть логика, в них каждая часть информативна и значима для меня, я знаю правила, по которым строятся эти слова и понимаю зачем, для чего и как.
С в случае с этими ельфийскими именами, занимающими по целому текстовому блоку (еще и с проставленными ударениями - нахуя? я это дочитать-то не в силах, не то, что запоминать ударные слоги), ничего не работает. Мы не знаем правил их образования. Мы не знакомы с местной геральдикой. Мы не наблюдали пару сезонов за срачем местной илитки (что сделало бы родовые имена значимыми для читателя, потому что они сразу обозначали бы, на чьей стороне играет имярек). Это просто набор каких-то случайных "абырвалгов", нагенеренных онлайн-генератором " Имена фентези мужские/женские".
Короче, на текущий момент это просто бессмысленная трата строчек

Отредактировано (2024-09-15 21:52:20)

#93897 2024-09-15 21:51:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Жонсьер, Гюлер и Монтеспан вышли из чата)

А на Монтеспан Лу когда успела набычить, учитывая, что та из другой истории?  :smoke:

Я видать перепутал фамилии 🤣 Я про жирного в зеленом костюме, Монтепен? Предлагал еще за бабло шпионить за Приором, и можно было его Иво сдать заодно там же.

#93898 2024-09-15 21:55:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

мне как раз показалось развитие отношений с Войной у Вики естественным, возможно самым естественным из фаворитов.

Я согласна с твоим тейком, что Вики склонна всё заменять сексом, но как раз причины, почему она полюбила именно Войну, особенно по пути путаны, для меня это не добавляет
Если вести её весь первый СН по пути одиночки, весь второй СН брать улучшения только с Войной (ну или добавить одного какого-нибудь всратого фаворита в СН1, который её киданет), то твоя версия у меня укладывается. В моем же случае она перетрахала просто всё, что можно, и на фоне этого аргументации, почему именно Война, мне не хватило. Я не почувствовала, а где и за что она зацепилась то вообще, откуда у неё появилось это желание давать тепло, которое у неё выливается в секс, и т.д.

Отдельно я ещё кринжанулась об то, что на семейном ужине Война забыл сказать, что он собирается воевать на стороне Ордена, но Винчесто было нормально и так, он побежал благословлять быстрее, чем разговор закончился. И Ребекка такая потом: ну ладно, ну ок. Чо ок, Маль тебе, значит, - посолить и сжечь, хотя он вроде на вашей стороне, а этот мямлит чего-то и официально враг - но не, его можно  :angry_mob:

Отредактировано (2024-09-15 21:58:07)

#93899 2024-09-15 21:56:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Предлагал еще за бабло шпионить за Приором, и можно было его Иво сдать заодно там же.

Там, кстати, быкования-то на более влиятельного как такового и нет. Как раз потому, что Приор подваливает практически сразу, и Лу либо сразу сдает ему квадратного мужика (при этом как бы "прячась" за Ивычем), либо просто съезжает с темы. То есть, какое-либо противостояние между Лу и квадратным мужиком при любом раскладе не успевает развиться

#93900 2024-09-15 21:58:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Маль тебе, значит, - посолить и сжечь, хотя он вроде на вашей стороне, а этот мямлит чего-то и официально враг - но не, его можно

Чуяло ее материнское сердце, кто тут настоящий суетолог :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума