Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 14 [17.07%])

    17.07%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.44%])

    2.44%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 13 [15.85%])

    15.85%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 49 [59.76%])

    59.76%

  5. Оставляем как есть(голосов 25 [30.49%])

    30.49%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 8 [9.76%])

    9.76%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 32 [39.02%])

    39.02%

Всего голосов: 82

Гости не могут голосовать


#93251 2024-09-12 11:47:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Она не просто неплоха, а одна из лучших историй в КР.

Ну вот я избегаю формулировок "лучший/худший", потому что это задел на срач(

#93252 2024-09-12 11:50:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

По три раза проходил РЛ и ЛИ, второй раз прохожу ПСИ и даже первое прохождение СНР не могу пройти, не нравится история, не нравятся фавориты и ГГ. Даже Бездушная легче идет, хотя тоже не мой бокал вина, только русал нравится.

Анон, я про другое говорила
Что я лично не нахожу нового в персонажах при перепроходке. Они не открываются для меня с новой стороны. Несмотря на то, что первый раз я прошла с удовольствием
Это немного другое, чем "история мне не понравилась с первого раза". Если она тебе с первого раза не зашла - логично, что и перепройти тебе ее будет мука. Но мы же про перепроходки того, что зашло сразу

#93253 2024-09-12 11:53:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня точно такая же ситуация с Виксарией. Из-за разных нюансов внешности, как очень бледная кожа у азиатки, наоборот теплая у смуглой, и низкоконтрастные черты у европейки, на мой взгляд, им идет совсем разная одежда, ну или этими разными выборами можно создавать им другой вайб, подсвечивая одну или другую сторону внешности.

Дадада, вот поэтому и всех хочу пощупать, они очень разные получаются :lolipop: мне на удивление зашло сочетание смуглой кожи и рыжих волос, Викси на этом слоте такая тёплая получилась, что ли, самое то Винсента тормошить, а чернокожая с кудряшками визуально ощущается самой юной (из-за более округлых черт лица и выразительных глаз)

мои девчонки :heart:

#93254 2024-09-12 11:54:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну вот я избегаю формулировок "лучший/худший", потому что это задел на срач(

+1, сразу подумал, что сейчас придут рассказать, какое ЛИ на самом деле говно и оказался прав =D

#93255 2024-09-12 12:01:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Что я лично не нахожу нового в персонажах при перепроходке. Они не открываются для меня с новой стороны. Несмотря на то, что первый раз я прошла с удовольствием

ППКС анон!
Я проходила ли в онгоинге, она была как глоток свежего воздуха в те времена. Но сейчас перепроходить очень тяжело.
Рл кстати в разы легче перепрохожу, не знаю почему  ;D А с пси у меня все плохо, я один из громких хейтеров этой истории  :evil:

#93256 2024-09-12 12:03:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я из всех историй, которые перезапускал, реально читаю повторно только ХГ и БД, просто обнаружил, что мне нравится, как авторы пишут. Остальное минимум на треть протапываю, неинтересен сам процесс.

К слову да, я обнаружила, что та же БД у меня прямо влёт идёт, написано приятно, серии не пустопорожние, диалоги неплохие, реакции героини верибельные, я её пару раз ещё до слотов перезапускала и до сих пор не надоело

#93257 2024-09-12 12:04:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Рл кстати в разы легче перепрохожу, не знаю почему

Из всех историй Шута РЛ - единственная, в которой есть реально заметная разница по статам. Возможно, поэтому) но не факт

#93258 2024-09-12 12:06:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

та же БД у меня прямо влёт идёт

А у меня кстати тяжело идут первые серий пять бд, я прям с трудом продираюсь сейчас на слоте с Эллиотом  :bubu:
Потом разгоняется и полегче, но вот начало еле еле

#93259 2024-09-12 12:11:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Там вио Нила
- Эве надо мотнуться в Дуат спасти душу Исмана
- Сет напиздит про источник хвори
- Реймсс всё знал про Саамона и пришел рассказать
- Агния работает на фараона раз Амен нихуя не делает

Отредактировано (2024-09-12 12:24:22)

#93260 2024-09-12 12:12:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А у меня кстати тяжело идут первые серий пять бд, я прям с трудом продираюсь сейчас на слоте с Эллиотом

Там просто сюжетно мало что происходит, мне кажется, чисто фигурки на доске расставляются для будущей игры. У меня бодрее идет примерно с момента ритуала с Винсентом.

#93261 2024-09-12 12:35:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Там вио Нила
- Эве надо мотнуться в Дуат спасти душу Исмана
- Сет напиздит про источник хвори
- Реймсс всё знал про Саамона и пришел рассказать
- Агния работает на фараона раз Амен нихуя не делает

Со всех вариантов чет в голос.
1) Нам же Анубис сказал, что путь Эвы через мертвых, мы уже и так в курсе
2) мне кажется, читатель уже половину истории знают, что хворь наслал Саамон, но герои внутри новеллы еще год будут топтаться или как?
3) вот это вообще любимое: то есть не надо было все-таки Реймса за косичку дергать, а нормально про Саамона спрашивать?
4) ну косвенно через эпистата Агния и правда работает на фараона  :lol:

Отредактировано (2024-09-12 12:36:26)

#93262 2024-09-12 12:41:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

мне кажется, читатель уже половину истории знают, что хворь наслал Саамон, но герои внутри новеллы еще год будут топтаться или как?

мне кажется, герои бы с удовольствием вообще забили на эту хворь, но читатели через четвёртую стену ворчат  :cool:

Анон пишет:

то есть не надо было все-таки Реймса за косичку дергать, а нормально про Саамона спрашивать?

кстати, да, со сценой в первом сезоне это вообще весело выходит. разве что Реймсс позже узнал что-то, но это не так весело

Анон пишет:

косвенно через эпистата Агния и правда работает на фараона 

но Амен не работает  :lol:  поэтому она косвенно пытается работать на фараона, но ей мешают

#93263 2024-09-12 12:46:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вио

Анон, не доёбки ради, но ведь это же ПиЛ?

#93264 2024-09-12 12:48:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а чернокожая с кудряшками визуально ощущается самой юной (из-за более округлых черт лица и выразительных глаз)

Да, есть такое. Еще у азиатки более круглые черты лица, и она тоже кажется более юной, чем смуглая и евро, у которых более заостренные черты, особенно если не перегружать ее макияжем

Мои девочки :love:

Скрытый текст

#93265 2024-09-12 12:49:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но Амен не работает    поэтому она косвенно пытается работать на фараона, но ей мешают

Амен, который сидел при фараоновском дворе, решил уехать подальше от столицы, чтобы найти тайное общество шезму, которое живет у фараона под носом (с)  :facepalm: Агния, видимо, по приказу фараона держит Амена подальше от дела, дабы он своей прытью ничего не испортил

#93266 2024-09-12 12:58:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А у меня кстати тяжело идут первые серий пять бд, я прям с трудом продираюсь сейчас на слоте

А мне БД прям с первых серий легко зашла, я ее перезапускала после первой обновы кучу раз, пока потестила все внешки, определилась с путями и полом фаворитов. И всегда не прокликивала, а вчитывалась в каждую фразу  :heart: Заходит текст каждый раз так хорошо как в первый, как в СНР сцены с Димой =D Бездушная меня так расслабляла, как никая другая история в КР, особенно флиртующие посиделки под винчик с Трексиями во 2 серии
Обожаю вообще эту новеллу за диалоги, люблю смотреть все реплики по путям, и те ответы, за которые не дается мастерство

#93267 2024-09-12 12:59:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, не доёбки ради, но ведь это же ПиЛ?

да, наверное ) угадайка, короче
я не очень сильна в сокращениях

#93268 2024-09-12 13:01:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Амен, который сидел при фараоновском дворе, решил уехать подальше от столицы, чтобы найти тайное общество шезму, которое живет у фараона под носом (с)   Агния, видимо, по приказу фараона держит Амена подальше от дела, дабы он своей прытью ничего не испортил

учитывая коэффициент полезного действия у Амена, фараон скорее будет бояться, что Амен случайно сожжёт дворец и самоубьётся, упав с балкона, чем найдёт тайное общество шезму возле фараона, где находится единственное место, где шезму можно быть официально и не тайно )

Отредактировано (2024-09-12 13:02:00)

#93269 2024-09-12 13:03:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Там вио Нила
- Эве надо мотнуться в Дуат спасти душу Исмана
- Сет напиздит про источник хвори
- Реймсс всё знал про Саамона и пришел рассказать
- Агния работает на фараона раз Амен нихуя не делает

Меня напрягает, что ни один из этих вариантов не гарантирует нам смену локации с ебаного ибу хоть НА ЧТО-НИБУДЬ ДРУГОЕ УЖЕ БЛЯДЬ

#93270 2024-09-12 13:11:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я прокликиваю только пройденные истории ради ачивок. На слотах прохожу все, внимательно читая, иначе нахуя нужен слот?

#93271 2024-09-12 13:14:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, я не знаю, в какую сторону орать от того, что такая мысль пришла в голову больше, чем одному анону  :lol: кажется, мы таки ебанувси

У меня так на первых трех слотах  :lol: Неспортивное тело такое фигуристое, просто ммм :lolipop:
А на худеньком теле я взяла как раз неспортивную  :evil:

А, и кстати, все 5 раз я СНР читала. Ни разу ничего не пролистывала)

Отредактировано (2024-09-12 13:14:51)

#93272 2024-09-12 13:16:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну вот я избегаю формулировок "лучший/худший", потому что это задел на срач(

Я, если пишу, что "лучшая", то с формулировкой, что для меня.
К худшим для себя я пока отношу Арканум, к лучшим - СНР

#93273 2024-09-12 13:19:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Неспортивное тело такое фигуристое

Я залипаю на ее бицухи у спортивного тела  :please:

#93274 2024-09-12 13:21:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ни один из этих вариантов не гарантирует нам смену локации с ебаного ибу хоть НА ЧТО-НИБУДЬ ДРУГОЕ УЖЕ БЛЯДЬ

видимо, им понравилось, как там пахнет, поэтому они там тусят, даже палаточки рядом поставили (по тексту вонять начало ещё на подходе к поселению)

#93275 2024-09-12 13:27:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А у меня кстати тяжело идут первые серий пять бд, я прям с трудом продираюсь сейчас на слоте

+
Хотел перепройти на русала еще с месяц назад - до сих пор через первую серию продираюсь, буквально по слайду в день. Душнейшее для меня начало.
Но с СНР еще хуже. Ее я не могу осилить повторно с тех самых пор как ввели слоты. Сюжет уже знаю, неинтересно, а все ветки мне там настолько мимо, что если они все прям в следующей обнове откинутся, даже не моргну. Тот самый случай, когда смену сценаристки на Анну я без подсказки реально могу не пронзить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума