Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к майскому обновлению

Лучшая история в майской обнове 2024

  1. Дракула. История любви(голосов 7 [10%])

    10%

  2. Путь валькирии(голосов 8 [11.43%])

    11.43%

  3. Пси(голосов 37 [52.86%])

    52.86%

  4. Роза пустыни(голосов 2 [2.86%])

    2.86%

  5. Игра в ТЭГ(голосов 1 [1.43%])

    1.43%

  6. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [5.71%])

    5.71%

  7. W: Ловчая времени(голосов 22 [31.43%])

    31.43%

  8. Кали - пламя сансары(голосов 24 [34.29%])

    34.29%

  9. Бездушная(голосов 35 [50%])

    50%

  10. Эдемов сад(голосов 10 [14.29%])

    14.29%

  11. Идеал(голосов 6 [8.57%])

    8.57%

  12. Разбитое сердце Астреи(голосов 7 [10%])

    10%

  13. Секрет небес - реквием(голосов 25 [35.71%])

    35.71%

  14. 7 братьев(голосов 10 [14.29%])

    14.29%

Всего голосов: 70

Гости не могут голосовать


#9201 2021-07-25 16:46:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я, видимо, в ят останусь одиночкой или буду ебаться с Тео, потому что он там пока единственный нормальный.

#9202 2021-07-25 16:55:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

2) Здесь видимо индивидуальное восприятие роляет, потому что я не знаю, как еще должно выглядеть нытье. Ну то есть это именно нытье и желание выговориться.

=) я понимаю, у меня просто сразу вьетнамские флешбеки.

Оффтоп и асибе, по сути
Анон пишет:

В общем и целом, я тут задумался насчет фаворитов, и вот знаете, считаю, что все-таки эти трое не худшие в смысле наличия характера, о том же Шерлоке я могу сказать и того меньше.

О, это однозначно.

#9203 2021-07-25 16:57:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Взял в ГЛ ту самую сцену с Греем. То ли первый шок сошел, то ли не так страшен черт как его малюют. В общем, некоторые слова я бы конечно убрал, но в целом норм. Не знаю, что там с Шерлоком было, но сама возможность секса в лесу во время погони очень сильно уронила авторитет этой истории в моих глазах, прям как секс на траве с Алексом после побега из тюрьмы когда-то. Ммм флэшбеки, наполненные разочарованием :hmm:

#9204 2021-07-25 17:18:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

С Греем нормальная сцена - секс в безопасном месте, на чистой кровати, после того, как Ирэн помылась и переоделась. И их жабогадючьи отношения мне кажутся более логичными, чем отношения с Шерлоком.

#9205 2021-07-25 18:34:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Сцена с Шерлоком в лесу до сих пор вызывает лютое отвращение. Такое ощущение, что Шерлоку лет 16, и ему первый раз за сиську дали подержаться.
С Греем сцена нормальная, но отвращение вызывает сам самодовольный педрила Грей.
Походу, будет моя Ирэн одиночкой.

#9206 2021-07-25 19:32:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А меня в сцене в лесу и Ирэн выбесила. Дамочка, ты вышла на охоту за чудовищами, тебя только что чуть не затоптал аццкий конь, ты пробежала хороший такой спринт, так что с хрена ли ты, для маскировки изобразив свидание (отдельный, кстати, втф), начинаешь отвлекаться и течь? Я как-то по-другмоу представляла себе хитроумную воровку. Счастье ещё, что в самой первой серии она не нарвалась на какого-нибудь полуодетого мужика в борделе, а то бы тоже потекла, и там её бы и повязали.
Вот насколько я полюбила эту историю вначале (и насколько радовалась росту сценаристки со времён МГИ), так настолько же сейчас разочарована. (Единственная моя отрада - это ветка Ирэн/деньги, самый крепкий пейринг во всей этой мути).

Отредактировано (2021-07-25 19:34:31)

#9207 2021-07-25 19:37:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

После слайда с "Поразительно, как много мужчины готовы отдать за наслаждение" Ирэн на удивление... не дальше :evil:

#9208 2021-07-25 20:04:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ворвусь с мороза тоже с впечатлениями.

Что касается сцены с Шерлоком в лесу, больше всего меня кринжил язык, которым сцена написана, хспд эталонное фикло нулевых у меня случились вьетнамские флэшбэки. Отдельный втф вызвала Ирен, вся такая из себя хитровыебанная воровка, женщина алло ну вы нашли время и место чтобы потечь. Шерлок конечно секси но не настолько же. Кстати, сам Шерлок втф не вызвал, уж не помню, почему.

Прошёл в эту АЛ не так много, как хотел. Осилил ДЖС и мне даже зашло, со второго то раза. Секс с Митчем оч кинковый  :please: , и даже без кринжа, что не часто в кр бывает. Надеюсь, можно будет свести Блейк и Логана, они милашки

Наконец прошёл весь второй сезон ДИЛ, и радость от встречи с Хасаном (тут плач Ярославны на тыщу страниц, как же я его люблю, пздц, чувак был на 10 слайдах а меня всё не отпускает) мне омрачило осознание что я сам того не зная и не желая иду по ветке с Владом  :smoke:
Похоже придётся проходить всё с самого начала, только не знаю, как и рыбку съесть, и на хуй сесть прокачать норм дружеские отношения и с Владом и с Лео и увернуться от любовных веток

#9209 2021-07-25 20:08:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

прокачать норм дружеские отношения и с Владом и с Лео и увернуться от любовных веток

Статья в сочетании с пошаговыми гайдами помогут, анон

#9210 2021-07-25 20:10:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Похоже придётся проходить всё с самого начала, только не знаю, как и рыбку съесть, и на хуй сесть прокачать норм дружеские отношения и с Владом и с Лео и увернуться от любовных веток

С Владом и Лео/Асланом у гг дружба по умолчанию, так что не улучшай с ними отношения, даже бесплатно, и всё будет хорошо.

#9211 2021-07-25 20:10:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон, спасибо огромное  за ссылки :iloveyou:  надеюсь в этот раз не объебусь
и буду верно ждать своего Хасана бгг  :girly:

Кстати о Хасане. Были какие-то теории човаще происходит и откуда он у нас выпал? Призрак, галлюцинация, зомби?

Отредактировано (2021-07-25 20:10:50)

#9212 2021-07-25 20:12:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

С Владом и Лео/Асланом у гг дружба по умолчанию, так что не улучшай с ними отношения, даже бесплатно, и всё будет хорошо.

Меня просто очень напрягали все эти таблички «у вас недостаточно близкие отношения с владом» и я бесплатные улучшения все старалась брать и с тем, и с другим. И вот где оказалась((

#9213 2021-07-25 20:22:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я прошёл второй сезон впервые и сразу все серии залпом и что-то жопа немного горит.
Бесит что Лайя постоянно себя винит за то, что сбежала от Влада и его испугалась. А кто бы блядь не испугался? Я бы обосралась ваще. Мы этого чувака знаем без году неделя, не считая пару мухоморных приходов от волшебных картин. Он увез нас к себе почти силой. Нечего себя укорять за вполне нормальный страх.
Отдельно бесит, что нам нельзя выбрать - бояться Влада или нет (как с тем же Мёрфи), я иду по отваге и выбрал бы не бояться. Ну или хоть не осуждать саму себя за страх.

Ещё не понравилось, что Лайя не сказала Лео о подслушанном разговоре мамы и полицейского. Что нас украли и мы оказались в церкви с Лео. Может он что-то об этом помнит и мог бы что-то рассказать. Или справки навести через свою контору.

Вообще, несмотря на минусы история интересная, персонажи (кроме Влада, он заебал пиздец уже) мне нравятся. Но все как-то сумбурно, не хватает романтикического взаимодействия (те же ТС, ЛИ или РЛ мне было интересно проходить и одиночкой), а я единственный понравившийся ли тут помер в первой же серии. Эх((((
А вам как ДИЛ, анончики?

Отредактировано (2021-07-25 20:23:01)

#9214 2021-07-25 20:26:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Перечитала сцены секса с Митчем и Диего в ДЖС, внезапно годно. Сценаристка явно не участвует в конкурсе "придумай тысячу метафор слову "оргазм", а просто берёт и пишет как есть. Жаль, что ни тот, ни другой не мой типаж. Надеюсь, с Бенедиктом лл не подведёт и он дальше по характеру буде интровертной булочкой.

Кажется, ГЛ и ЯТ превращаются в мои guilty pleasure. Осознаю их недостатки, и всё равно, заразы, нравятся.

#9215 2021-07-25 20:27:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кажется, ГЛ и ЯТ превращаются в мои guilty pleasure. Осознаю их недостатки, и всё равно, заразы, нравятся.

и у меня

#9216 2021-07-25 20:32:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне нравится дил, за исключением нескольких моментов - постоянно появляются новые тайны, а старые остаются неразгаданными (да, на часть наших вопросов Ноэ дал ответы в конце первого сезона, но отнюдь не на все, а тут и второй сезон с кучей новых тайн наступил). 
Мы постоянно, даже без ветки с Владом, чувствуем вину перед ним и беспокоимся о том, как его спасти от того, мы сами не знаем от чего, какой-то абстрактной тьмы внутри него. Он сам не говорит, что за тьма, в чем она проявляется, как спасти. Спасибо хоть Ноэ (в очередной раз) за то, что объяснил, как.
То, что на лл с Сандрой положили хер.

#9217 2021-07-25 20:37:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В КР вообще есть толковые полноценные ветки с девушками?
Я в ЛСЗ хотел романсить Миранду, но после первого поцелуя с ней и ее реакции «хихихи мы же девочки-подружки, балуемся, ачотакова» расстроился и перпрошел на Джейкоба

#9218 2021-07-25 20:43:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

ну с Мими в СН хорошая (если закрыть глаза на первую сцену за алмазы - для меня одна из лучших в КР). с Стефани в ТС очень верибильная ветка, сомнения, страхи, но классная, и она не меньше чем с другими

#9219 2021-07-25 20:44:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Стефани в Тенях Сентфора.
В Высоком Прибое Кайла хотя бы появляется в сюжете, а не вот это всё вот.
Дейзи в ДЖС, если зайдёт сама ДЖС.
Мими в СН, если закрыть глаза на самое начало отношений, которое чот мда.

Отредактировано (2021-07-25 20:46:04)

#9220 2021-07-25 20:46:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кристина в пвт, Дейзи в джс.

#9221 2021-07-25 20:58:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Лично я вообще вижу ту пресловутую сцену с Мими не багом, а фичей - образчиком той самой специфической ментальности. Демоны, как сказала Мими, относятся к сексу проще, для них подобное активное предложение, скажем так - норма, совершенно невинная вещь (тут вспомнился "Тройной контакт"); и при том они достаточно эгоцентричны, чтобы как-то не подумать о том, что у людей представления о границах другие.

#9222 2021-07-25 21:08:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А вам как ДИЛ, анончики?

Мне нравится — ну, сравнительно, — язык, а также вся ветка ОИ (и персонажи, и антураж, и отношеньки). Бесит, бесит, БЕСИТ Лайя из настоящего, она мне понравилась буквально два раза за все серии. Сюжетных событий вроде много, но по факту их просто наваливают одно поверх другого. Не знаю, может, в конце сценаристка сделает вжух! волшебной палочкой, и все сложится в цельную и крутую картинку, но пока меня этот винегрет из вампиры-оборотни-прошлое-будущее-темные-святые-магия-шмагия подбешивает.
А ещё мне не нравится ни одна лл. Лео как-то мило, но мимо, Сандра написана под лозунгом "и так сойдёт", Влад может идти нахуй строевым шагом, он мне противен от начала и до конца. Хасан умер, Ноэ настолько очевидно влюблен во Влада, что мне неловко к нему шары катить. Хоть Мехмеда выбирай, у того хоть развитие персонажа и искренний интерес к героине  :bubu:

#9223 2021-07-25 21:26:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А вам как ДИЛ, анончики?

Одна из двух историй, которые держат меня в кр. Вижу ее минусы, но они для меня не критичны, ну и также я возможно что-то ей прощаю за то, что она делает действительно хорошо (интересный непредсказуемый сюжет, хорошие описания, трогательная дружба троицы). К тому же, кмк, мистический сеттинг здесь очень сильно накладывается на историю: вся эта связь сквозь века, невозможность для Лайи просто развернуться и уйти, ведь она тогда никогда не узнает тайну картин (ее мысли), мистическая ебола, которая происходит с Владом и которая вряд ли лечится силой дружбы/разговорами по душам. Поэтому многие вопросы по типу "а почему Лайа вообще не послала всех еще в первом сезоне" умирают у меня на языке. Также, в каком-то смысле, я могу соотнести себя с человеком, который плывет по течению и, охуевая, наблюдает за всей этой свистопляской - на передовую лезть вроде как страшно, а вроде и просто уйти не хочется, тем боле если есть ветка с Владом (с Лео в меньшей степени, но тоже).

Из минусов, которые мне омрачили прохождение: потеря ритма в ситуации с Владом (мы топчемся на месте уже несколько обновлений), крайне безответственное отношение гг к сестре в начале (ладно, она отпустила ее с Лео, тот по крайней мере для Милли не хрен с горы, но то, что она уехала без сестры в замок к Владу и оставила ее с Сандрой это??? нет слов просто), твист с Сандрой и ее способностями (такое ощущение, что Вероника просто забыла как-то сделать Сандру релевантной для сюжета, а потому пришлось все переигрывать, хотя судя по теории, которую сюда вносили, это не реткон, а просто неловко прописано), провалы в прошлое, провалы в прошлое прошлого из прошлого и прочите провалы (нет, серьезно, как это вообще работает?).

А вот то, что Лайа корит себя за испуг, я понять могу. Она уже относится к нему как к другу и не хочет ранить его чувства. К тому же умом она понимает, что он только выглядит страшно, а на деле тот же Влад, которому она уже доверяет, поэтому и выглядит это с ее же т.з. неправильно.

Отредактировано (2021-07-25 21:29:12)

#9224 2021-07-25 21:30:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Клэр в ВРС :facepalm:
Насколько всратая врс, настолько совершенно милейшая ветка с Клэр

Для меня Клэр это единственное что оправдыет врс.
Больше в лужу меня умилил только Сэм в ЯОНТ

#9225 2021-07-25 21:42:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В КР вообще есть толковые полноценные ветки с девушками?
Я в ЛСЗ хотел романсить Миранду, но после первого поцелуя с ней и ее реакции «хихихи мы же девочки-подружки, балуемся, ачотакова» расстроился и перпрошел на Джейкоба

Разрешите доебаться: а персонаж не имеет права на развитие и "неправильные" мысли? Если ветка полная, то чувства должны развиться, даже если сначала персонажу кажется, что все это несерьезно и он случившиеся рационализирует как может (пусть даже и используя неприятные стереотипы)

Отредактировано (2021-07-25 21:48:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума