Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 14 [15.73%])

    15.73%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.25%])

    2.25%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [16.85%])

    16.85%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 53 [59.55%])

    59.55%

  5. Оставляем как есть(голосов 27 [30.34%])

    30.34%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 9 [10.11%])

    10.11%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [38.2%])

    38.2%

Всего голосов: 89

Гости не могут голосовать


#90951 2024-08-29 17:58:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Блин, а для меня ПВ была слабоватой, Коваль как автор никогда не впечатляла, поэтому финал от Анны вообще не выглядел как "слив" истории. Я бы даже и смены автора, наверное, не заметила, если бы не знала этого. Да и очень много историй даже от одного автора под конец сливаются, как ГЛ, например.

Ну хоть кто-то это сказал, а то по треду сложилось впечатление, что все потеряли такой шедевр. Тоже не разделяю восторгов, финал получился ну ок относительно остальной истории, ничего другого я и не ждал

#90952 2024-08-29 18:00:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну неееет, заколебало одно и то же, хочу оригинальную историю. Но не помню, кто из авторов свободен. Кроме Джека

Эми. Надеюсь, в этот раз выдаст что-то более читаемое...  :smoke:

#90953 2024-08-29 18:00:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вообще нет

Анон пишет:

Ничего подобного

Ладно, значит у меня память как у рыбки, сорри  :lol: но по ощущениям две серии могут быть и как плевок, и вполне полноценной обновой. В СОГ пока нет особых развилок и ограничения по строкам, надеюсь, получится нормально.

#90954 2024-08-29 18:00:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но когда-то и Вероничка по три додавала.

Офка извинялось, когда серий было меньше чем три  :old: Помню про ХГ было, что извините, что две серии, старт был неоднозначным и мы взяли время переосмыслить. И про ДИЛ, что будет всего две серии, потому что мы знаем вашу любовь к истории и хотим сделать ее еще лучше  :old:

#90955 2024-08-29 18:01:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В СОГ пока нет особых развилок

А когда у Шута были :troll:

#90956 2024-08-29 18:01:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Фэй хотела ужасы писать, после 3его тома Идеала ей могут дать 2ой том ЛГИЗ кмк. 

Если ЛГИЗ к тому времени закончится  :facepalm:

#90957 2024-08-29 18:01:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

финал от Анны вообще не выглядел как "слив" истории

Я в шоке была с того, что Локи стал мудрым правителем, это бог то обмана и хитрости, который столько наворотил, чтоб новый мир построить. Мораль истории получилась такой: иди по головам, твори любую дичь, ведь новый мир стоит того. Ещё и у моей Лив кусок души оттяпали, а ей ачотакова. Отличный финал, конечно  :facepalm: Не фанатка деда Одина, но его было ужасно жаль и детей Локи.

#90958 2024-08-29 18:02:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Фэй хотела ужасы писать, после 3его тома Идеала ей могут дать 2ой том ЛГИЗ кмк. 

Вот ты разумно планируешь, 1 том ЛГИЗ дай бог вместе с Идеалом кончится  :lol:

#90959 2024-08-29 18:02:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Реми кстати теперь тоже по две шпарит. А во времена КЗТ могла и по четыре. Нил тоже в тягомотину такими темпами превратится.

#90960 2024-08-29 18:03:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Реми кстати теперь тоже по две шпарит.

Она машина! Возьмет две истории - и все равно будет стабильно много серий выдавать! Ну окей, вот сейчас отдаст кпс Стасе - и обе будут стабильно много серий выдавать!  :troll:

#90961 2024-08-29 18:03:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Реми кстати теперь тоже по две шпарит. А во времена КЗТ могла и по четыре. Нил тоже в тягомотину такими темпами превратится.

Да, чет машина не справляется, давно от нее по три серии не видели. Последние две были оч короткие, думал сейчас будет три как раз конец 2го сезона

#90962 2024-08-29 18:04:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, а для меня ПВ была слабоватой, Коваль как автор никогда не впечатляла, поэтому финал от Анны вообще не выглядел как "слив" истории. Я бы даже и смены автора, наверное, не заметила, если бы не знала этого. Да и очень много историй даже от одного автора под конец сливаются, как ГЛ, например.

Ну хоть кто-то это сказал, а то по треду сложилось впечатление, что все потеряли такой шедевр. Тоже не разделяю восторгов, финал получился ну ок относительно остальной истории, ничего другого я и не ждал

Анон выше еще и про огромный потенциал истории писал, тоже не согласен. Когда начала выходить ПВ, я немного упарывался по скандинавской мифологии и ее реализация через попаданство ГГ разочаровало(
Коваль довольно слабая автор, у нее же только ВП была? Которую сократили до двух сезонов. В популярное ПВ ни разу тоже не попадала, всегда плелась где-то рядом с Тепишем, по-моему.
Короче, имхо, Анна нормально закончила историю, не уверена, что Коваль бы вообще лучше зафиналила ее.

#90963 2024-08-29 18:05:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А когда у Шута были

Ну не надо пиздеть только, развилки у него не как в СНР, конечно, но и говорить, будто их никогда не было, тоже не стоит. Еще в РЛ у него героиня может выбрать разных фаворитов спасать невинного от ареста и идти грабить банк, и сцены несколько отличаются, по Стойкости и Дипломатии иной раз совсем разные сцены, как например когда Мию увозил из общаги брат Виктора, в Пси тоже - идешь пожрать раньше Кея, одно услышишь, позже - другое, по Контролю и Импульсу допрашиваешь разных людей в Ле Лож и т.п.

#90964 2024-08-29 18:05:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Розмарин (полнолуние)
Шалфей (полумесяц)

Успела понадеяться, что история 44 про кулинарию, пекарню, бизнес... Ан нет, опять фэнтези.  :fury:  :fury:  :fury:

#90965 2024-08-29 18:07:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

история 44 про кулинарию, пекарню, бизнес

Повседневки в кр вообще вымирающий вид

#90966 2024-08-29 18:07:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А что если, это славянское фэнтези а-ля Ведьмак... С МГГ ОТ ДМИТРИЯ???

#90967 2024-08-29 18:07:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

то по треду сложилось впечатление, что все потеряли такой шедевр

Вот вообще не помню, чтобы хоть раз и хоть кто-то писал, что ПВ это шедевр  :facepalm: Писали (и я в том числе), что у истории было свое очарование, определенные положительные моменты, которыми именно она выделялась и за которые ее искренне любила определенная часть аудитории. При этом свои слабости у ПВ были тоже, их никто никогда не отрицал.

Те, кому ПВ изначально не заходила, понятно, ничего не потеряли. Ну, как бы... и? Так невыносимо сложно осмыслить, что кто-то другой, кто эту новеллу за определенные моменты любил, потерял именно то, что любил, и расстроился?

#90968 2024-08-29 18:08:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Еще в РЛ у него героиня может выбрать разных фаворитов спасать невинного от ареста и идти грабить банк, и сцены несколько отличаются, по Стойкости и Дипломатии иной раз совсем разные сцены, как например когда Мию увозил из общаги брат Виктора, в Пси тоже - идешь пожрать раньше Кея, одно услышишь, позже - другое, по Контролю и Импульсу допрашиваешь разных людей в Ле Лож и т.п.

Так это база для ВН  :dontknow: Ничего супер выдающегося у него нет. Перепрохожу сейчас по другому пути на Кея и каких-то новых интересных моментов вообще не нашел

#90969 2024-08-29 18:08:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А что если, это славянское фэнтези а-ля Ведьмак... С МГГ ОТ ДМИТРИЯ???

Ну названия внешек, волос и нарядов какие-то не мужские  :lol:

#90970 2024-08-29 18:09:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нил тоже в тягомотину такими темпами превратится

Мы три серии (и две обновы) не можем покинуть ебаный мавзолей, в каком смысле "превратится"?

#90971 2024-08-29 18:10:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну названия внешек, волос и нарядов какие-то не мужские 

Да почему? Или

Анон пишет:

С первыми петухами

смутило?  =D

#90972 2024-08-29 18:11:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мы три серии (и две обновы) не можем покинуть ебаный мавзолей, в каком смысле "превратится"?

10 серия - под пеффко разговариваем с Сетом в лагере у ибу
11 серия - без пеффка добираемся обратно до поселения где Аменчик начинает думать гениальный план

#90973 2024-08-29 18:11:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне кажется, что аноны просто уже настоялись вместе с историей и романтизируют то, каким бы мог быть финал от Коваль, которая "чувствовала" своих персонажей. Конечно, жаль, но в случае ПВ ее надо было заканчивать - автор ушла с концами и не дописала бы ее "когда-нибудь в светлом будущем" никогда.

#90974 2024-08-29 18:12:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Повседневки в кр вообще вымирающий вид

Это да, но в чём проблема дать хотя бы историчку?? Обожаю Версаль.

#90975 2024-08-29 18:12:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да почему?

Ну роза, камелия... я согласен с аноном, предположившим фей. Не знаю, много ли людей просило фей, но гм допустим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума