Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [16.48%])

    16.48%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.2%])

    2.2%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [16.48%])

    16.48%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 54 [59.34%])

    59.34%

  5. Оставляем как есть(голосов 27 [29.67%])

    29.67%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 9 [9.89%])

    9.89%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [37.36%])

    37.36%

Всего голосов: 91

Гости не могут голосовать


#90701 2024-08-29 12:10:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

опять же, не считаю это хабалистостью. низкой эмпатичностью - да

Эмпатичность - это про сопереживание, анон. То, что ты имеешь в виду, называется вежливость.
А вот это

Анон пишет:

потому что она получила, что хотела, и больше ей ничего не надо

Называется "потребительское отношение к окружающим". И именно это один из основных критериев хабалки, а не то, как громко и матерно она орет.

И не надо про Термитник и прочее "происхождение из низов", анон с людьми из низов последние 15 годиков работает. Не от происхождения это зависит, а от конкретного человека

#90702 2024-08-29 12:11:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лу на их фоне культурная интеллектуалка, хотя выросла в гетто

Да не выросла Лу в гетто, она в нем живет последний год или около того.

Анон пишет:

Йонас тоже быдло?

Да  :evil: Но мы его реже в кадре наблюдаем, плюс я от Йонаса (как и Лэйн с Виксарией, к слову) не видел мерзковато мизогинных наездов в стиле "кукла разрисованная", "состаришься, и муж бросит", а от Лу видел несколько раз. Даже там, где ее агрессия ответная, она иногда принимает очень стремные для меня формы.

#90703 2024-08-29 12:11:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну это у нас Шут так мастерски прописывает избегающий тип привязанности...

Я надеюсь, это сарказм)

#90704 2024-08-29 12:13:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лу - бычит, это и родаётся как поведение гопницы из шахтёрского гетто. И окружающир сиотрят косо, пто "почище". С бычит Амала - о, это царственность Басу, все в восторге.

А это как раз логично, тут чистое "что позволено Юпитеру". Потому что если ты низкого социального статуса, то как смеешь рот открывать, а если высокого (а Амала имеет высокий статус по факту рождения, привет, прелести кастовой системы), то ты в своем праве.

Отредактировано (2024-08-29 12:13:26)

#90705 2024-08-29 12:15:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И именно это один из основных критериев хабалки, а не то, как громко и матерно она орет.

вообще, по определению хабалка - это вздорная, грубая, крикливая, нахальная женщина вульгарного поведения. И Лу не вздорная, не крикливая, и её поведение не назвать вульгарным (да, она сексуально не зажата, но не вульгарна всё-таки, как по мне). Грубая - да.
Нахальный - по определению беззастенчивый, бесцеремонный и дерзкий человек. Лу можно назвать бесцеремонной и дерзкой, но беззастенчивой - нет, она вполне себе и стесняется, и рефлексирует, если что-то не так сделала
по этому для меня по определению Лу грубоватая, прямолинейная, бесцеремонная, но не хабалистая

Анон пишет:

Называется "потребительское отношение к окружающим"

но не ко всем, а только к половым партнёрам. там анон правильно назвал это избегающим типом привязанности (не опрадываю, если что, просто это не хабалистость и не пассивная агрессия)

Анон пишет:

Эмпатичность - это про сопереживание, анон. То, что ты имеешь в виду, называется вежливость.

а это связано как правило, анон. если ты эмпатичен, ты понимаешь чувства других, и ты больше принимаешь их в расчёт при поведении
но да, вежливости Лу местами не хватает, согласна

Отредактировано (2024-08-29 12:17:51)

#90706 2024-08-29 12:15:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

мерзковато мизогинных наездов в стиле "кукла разрисованная", "состаришься, и муж бросит",

Ой, анон, вот зачем ты мне напомнил про эту хуйню :facepalm: Я только забыл эти тошнотворные тейки про " уникальную девочку с мотоциклами, не то что эти все куклы разрисованные"

#90707 2024-08-29 12:16:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

мизогинных наездов в стиле "кукла разрисованная", "состаришься, и муж бросит"

блин, я ваще это не помню
а где это было?

#90708 2024-08-29 12:16:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Люблю Викси, но мне совсем не нравится ее внешка, какая-то мужиковатая, не знаю(( даже не верится, что у них с Лэйн один художник.

#90709 2024-08-29 12:16:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны а как у вас с отношением к гг
Лу Вискария Лейн
Всех любите, все не ок или как у вас  отношение/разница

В Виксарию влюблена просто

Вискарик

Лейн лично не вызывает настолько теплых чувств, но она мне понятна.

Лэйн

За Лу тяжелее всего было играть из всех героинь кр.

Лу

Сразу добавлю, за Амалу по независимсти мне было очень комфортно играть. Да, многие ее действия поддаются сомнению, но на уровне эмоций и реакций она понятнее мне и ближе, чем Лу. Просто часто видела сравнении хабалистости среди Виксарии/Амалы/Лу. И вот первые две мне заходят, последняя - нет

#90710 2024-08-29 12:17:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Дани к ней подкатывала довольно очевидно, цветы и подарки ) Лу не нахамила в ответ, она просто спросила прямым текстом - ты чего хочешь, секса? потому что Лу не привыкла расшаркиваться в вопросах секса. потрахаться? го трахаться, не надо тратить время на лишние социальные танцы

Дани за ней даже ухаживала, а не просто подкатывала. Лу сама согласилась обменяться номерами и приняла приглашение на кофе. Но приехала и с порога начала "че те надо говори сразу трахнуть меня хочешь?"  :facepalm: На что Дани просто "ой ты такая своеобразная такая интересная хочу пообщаться"

#90711 2024-08-29 12:18:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

она не расшаркивается лишний раз перед людьми и общается прямо и без излишних социальных поглаживаний.

Анон пишет:

Лу не привыкла расшаркиваться в вопросах секса

Так это и есть хабалистость. Обычно люди стараются облечь свою мысль в вежливую форму, особенно, если собеседник ничего плохого им не сделал. И это не расшаркивание и не подлизывание, это культурное уважительное общение. А Лу у нас не привыкла. Потому и быдло.

#90712 2024-08-29 12:18:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я только забыл эти тошнотворные тейки про " уникальную девочку с мотоциклами, не то что эти все куклы разрисованные"

Я сам вообще не против условных девочек с мотоциклами, даже хотел бы видеть в КР побольше таких, потому что ГГ у нас в основном классически женственные, почему бы не добавить разнообразия? Но Лу реально периодически сам текст выставляет не просто неформалкой как вариант нормы, именно не-такой-как-все.

Анон пишет:

там анон правильно назвал это избегающим типом привязанности (не опрадываю, если что, просто это не хабалистость и не пассивная агрессия)

Избегать тоже можно по-разному, хамить при этом вот вообще не обязательно.

#90713 2024-08-29 12:21:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так это и есть хабалистость

нет )
я выше принесла определение хабалистости, оно несколько шире и подробнее
быдло я её тоже не назову. быдло - это люди, недалеко ушедшие от скота. Лу всё-таки ушла, как бы не хотелось отдельным анонам так не считать

#90714 2024-08-29 12:21:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но Лу реально периодически сам текст выставляет не просто неформалкой как вариант нормы, именно не-такой-как-все.

Да ладно бы просто не такой как все (они в КР все нетакие, поголовно), но вот без разделения "раскрашенные куклы фу, зато Лу" однозначно можно было обойтись

#90715 2024-08-29 12:23:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Дани за ней даже ухаживала, а не просто подкатывала. Лу сама согласилась обменяться номерами и приняла приглашение на кофе. Но приехала и с порога начала "че те надо говори сразу трахнуть меня хочешь?"   На что Дани просто "ой ты такая своеобразная такая интересная хочу пообщаться"

я брала эту сцену, и мне она понравилась
я её считала, как социальный момент. Лу привыкла, что чистые могут заинтересоваться псиониками, только чтобы их использовать. и что всё остальное - лишь красивая мишура. она не хотела играть в эти лицемерные социальные расшаркивания и рубанула с плеча.
но по факту Дани ж этого и хотела )) то есть, не только трахнуть, но ещё и отношения какие-то выстроить, но трахнуть же в том числе )
просто Лу трудно было поверить в человеческий интерес к ней, а не в интерес как к красивому куску мяса

#90716 2024-08-29 12:23:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лу не вздорная, не крикливая

в отличие от Амалы  :troll:

#90717 2024-08-29 12:24:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а где это было?

Первое с администратором в салоне, я не помню дословно, может, там была "кукла модифицированная", но что-то именно с таким вот душком.
Второе с одного из приемов, Летиция съязвила в адрес Лу, а та ей - "Не нервничайте, я слышала, это на лице сказывается, вашему мужу не понравится, и что вы без него делать будете..."

#90718 2024-08-29 12:24:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вообще не понял взаимосвязь между Лу, Лэйн и Виксарией. Лу обычный человек, девушка из низов, а остальные две это нёхи с нечеловеческой моралью. Лу корректнее сравнивать тогда уж с противоречивыми Селеной и Амалой, которыми также многие были недовольны.

Я Селену вообще не могу в этот список поставить, нет от нее вайбов гопницы и хамла, она скорее просто строгая и независимая, ожесточенная. Амала мне по независимости ок, меня сильнее бесит ее внезапно появившийся гонор в стиле "я - Басу, а ты кто?". Девочка, ты Басу без году неделя, а ведешь себя как сучка из школы Барвиха. Мне ок, когда она выстраивала границы с тем же боссом, которого потом кокнули, но вообще не ок, когда она возгордилась своим происхождением и стала этим козырять направо и налево не всегда по делу.

#90719 2024-08-29 12:25:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

в отличие от Амалы

Ну, Амала тоде не крикливая, хотя и вздорная. Я крикливыз ГГ в КР вообще не помню.

#90720 2024-08-29 12:26:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я крикливыз ГГ в КР вообще не помню.

Виксария регулярно орет ;D С соответствующей эмоцией и восклицательными знаками.

#90721 2024-08-29 12:26:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в отличие от Амалы

Ну, Амала тоде не крикливая, хотя и вздорная. Я крикливыз ГГ в КР вообще не помню.

в моей голове Амала часть своих тейков озучивала таким громким чуть визгливым голосом x)

дранон

#90722 2024-08-29 12:27:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

внезапно появившийся гонор в стиле "я - Басу, а ты кто?"

А что там внезаного? Там вокруг нее хороводы водят "ты Басу, ты Басу". Как раз логично сказать "ок, раз так, то я Басу, получите, что хотели".

#90723 2024-08-29 12:27:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты имеешь ввиду, что Белгород более чистый и с вежливыми водителями или твой город? Потому что если Белгород, то думаешь Шут не мог от соседей нахвататься? 

У меня вообще диссонанс с хабалистости некоторых персонажей в Пси и дистиллированной вежливости Шута в своих соцсетях.

#90724 2024-08-29 12:27:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Сразу добавлю, за Амалу по независимсти мне было очень комфортно играть.

Мне внезапно тоже. Наверное, потому что она для меня в какой-то момент перешла границу "карикатурное ебанько", и я вот вообще не пытался ее понять, разобрать ее мотивацию, просто наблюдал: помрет - не жалко, придет к успеху - ну, Ремиверс однозначно заслужил, особенно Амритик, сожрите друг друга.

Что Лу, что Лэйн, что Виксария для меня больше похожи на реально существующие типажи людей. Неоднозначные, либо категорически неприятные для меня, но убедительные. Поэтому и отторжение сильнее

#90725 2024-08-29 12:28:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Виксария регулярно орет  С соответствующей эмоцией и восклицательными знаками.

она приходит ко мне в кошмарах  :smoke:
мне, кстати, эти Виксария не нравится: чуть что, так сразу орёт, прям какой-то истеричный текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума