Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [16.48%])

    16.48%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.2%])

    2.2%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [16.48%])

    16.48%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 54 [59.34%])

    59.34%

  5. Оставляем как есть(голосов 27 [29.67%])

    29.67%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 9 [9.89%])

    9.89%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [37.36%])

    37.36%

Всего голосов: 91

Гости не могут голосовать


#90501 2024-08-28 21:13:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Взаимодействия пока тоже в рамках подружек, сексуального напряжения нет, тогда как все остальные мужики ГГ уже случайно полапали.

Да чего, она неплохо Лэйн оседлала, когда подушками дрались, мне горячо было. А внешность Анны хороша тем, что как минимум у нее другой стиль, она не повторяет обычные приевшиеся типажи жлл.

Меня ветка с Анной интригует по нескольким причинам:
-по рептилоиду с ней очень необычная сцена, с динамикой, которую я пока ни с одной веткой в кр не могу сравнить, где Лэйн тащится от ее негативных эмоций и буквально хочет заполнить ее болью целиком
-по совмещению с Димой у них много намеков на то, что могут испортиться отношения между братом и сестрой, и мне интересно, будет ли тут развилка
-по милосердию и краже капсулы у меня были слайды, где Лэйн начинает пугаться холодного тона Анны, чего не было на втором акке.

Мне интересно посмотреть каждый вариант, к чему он приведет, именно в контексте отношений с Анной. Я бы не назвала ее точно жлл, которая присутствует в новелле для галочки и теряется среди мужиков

#90502 2024-08-28 21:17:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

внешность Анны хороша тем, что как минимум у нее другой стиль,

Вот это точно, другой. Аниме-тян в мире фотореалистичной Сибири, рядом со вполне фотореалистичным Диманом смотрятся как из разных историй. Поза "жил на свете человек скрюченные ножки" тоже дает солидный такой дебафф к сексапильности.

#90503 2024-08-28 21:21:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А очки? У скольких людей это кинк.

Ой да, мне его капитально не додают  :sadcat:

#90504 2024-08-28 21:31:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я еще один анон, которому ветки в СНР не заходят вообще.
Но я вот для себя знаю, что если бы в СНР выкатили еще пяток-десяток фаворитов, картина была бы точно такой же. Потому что изначально-то все фавориты потенциально интересные, мне динамика ни с кем не заходит. Я не вижу вообще никакой химии между ГГ и хоть кем-то.

Я думаю, в этом что-то есть. Мне кажется, у Александры своя специфика в прописывании алмазных сцен, непохоже на то, что до этого было в новеллах. И это либо вкатывает, и тогда часто нравятся все ветки, либо вообще никак.

Вот ещё до этой обновы тут многие писали, что в сценах сексуальное напряжение ножом резать можно (хотя внешне там не происходит романтики), я сама называла СНР самой сексуальной новеллой из всех в КР. И с каждым перепрохождением убеждаюсь в этом, повторно читаются сцены с тем же эффектом, и у меня так - со всеми фавами.

При этом я смотрела блогеров, и видела как они с покерфейсом проходили те же сцены, и не понимали даже, улучшение отношений по ветке было или что-то сюжетное. И моя подруга тоже безразлично реагирует на те сцены, от которых я в восторге.

Так что я думаю, Сашин подход к веткам либо резонирует, либо нет, и тогда это может распространится на всех. Потому что я вижу схожесть у нее в построении сцен со всеми фаворитами, и вижу что она выдерживает этот подход с первых серий - как многое было про вынужденную тактильность в неромантичных обстоятельствах, так и сейчас это продолжается

#90505 2024-08-28 21:34:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот ещё до этой обновы тут многие писали, что в сценах сексуальное напряжение ножом резать можно (хотя внешне там не происходит романтики), я сама называла СНР самой сексуальной новеллой из всех в КР. И с каждым перепрохождением убеждаюсь в этом, повторно читаются сцены с тем же эффектом, и у меня так - со всеми фавами.

ППКС. Тоже считаю ее самой сексуальной в плане искрения и напряжения между гг и фаворитами) Иногда вот такого вот не хватает в других новеллах, эх

Отредактировано (2024-08-28 21:34:22)

#90506 2024-08-28 21:35:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот ещё до этой обновы тут многие писали, что в сценах сексуальное напряжение ножом резать можно (хотя внешне там не происходит романтики), я сама называла СНР самой сексуальной новеллой из всех в КР. И с каждым перепрохождением убеждаюсь в этом, повторно читаются сцены с тем же эффектом, и у меня так - со всеми фавами.

Согласна! Особенно меня радует непреднамеренное или нет  :evil: сексуальное напряжение с Димкой по ухудшению отношений.
И да, тут либо заходит такая динамика и такое развитие отношений, либо нет.

#90507 2024-08-28 21:39:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так Сибирь под землю ушла три года назад. Это не недавно. Поэтому логичнее как раз, что подопытным был Каин, и он с ними три года, а Анхея и Пилеон присоединились позже

Так отряд не 3 года в Роткове сидел, а провел там буквально несколько дней, прежде чем наткнулся на Лэйн. Пока Адама отстраивали после потери Сибири, пока отряд добрался - вот 3 года и прошло.

#90508 2024-08-28 21:40:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

внешность Анны хороша тем, что как минимум у нее другой стиль,

Вот это точно, другой. Аниме-тян в мире фотореалистичной Сибири, рядом со вполне фотореалистичным Диманом смотрятся как из разных историй. Поза "жил на свете человек скрюченные ножки" тоже дает солидный такой дебафф к сексапильности.

Ты понял, о чем я говорила - одежда, причёска, очки, черты лица. Меня лично рисовка не сбивает, Анна радует глаз, как и все там. Поза специфическая, согласна, может не самая удачная.
Но ноги - не соглашусь, что отнимают сексапильности, для меня в них большая доля привлекательности Анны ;D  после того как увидела ее спрайт в полный рост, сразу отдала ей титул "самые красивые женские ноги КР" :heart:
Я залипаю на ноги, и у Анны для меня идеальная длина, форма и изгибы :love: ноги других героинь у меня раньше восторга не вызывали

#90509 2024-08-28 21:40:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

При этом я смотрела блогеров, и видела как они с покерфейсом проходили те же сцены, и не понимали даже, улучшение отношений по ветке было или что-то сюжетное.

По ходу, я как те блогеры, да. И, может, как раз потому, что

Анон пишет:

вынужденную тактильность в неромантичных обстоятельствах

вот это вот кажется мне скорее сквичным, чем возбуждающим. Предпочитаю все-таки, когда люди тактильно исследуют друг друга, сугубо потому что хотят этого и нравятся друг другу

#90510 2024-08-28 21:45:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, неужели я один такой, кому понравится РСА в одной вселенной с СН?  :pink:

Мне тоже нравится эта идея, если будет чисто вбоквел без привязки к будущим историям. Мне понравилось, что Лэйн рассказывает о том, что было во введении книги: "Ее сюжет о пришествии лжепророка, о зарождении нового бога среди людей и о какой-то религии иноверцев. Похоже на то, как видели Апокалипсис раньше". Чем не сюжет РСА? Религия и иноверцы есть, может даже, что Орден из СНР - это те самые долбоебы со Зверем, которые пытались принести в жертву Одри, и их Зверь - это и есть тот самый лжепророк, новый бог. Глядишь выяснится, что и Книга Апокалипсиса раньше у них была, и Одри ее в третьем сезоне выкрадет.

#90511 2024-08-28 21:49:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И это несмотря на то, что в алмазных сценах там врубается чисто музыка из эротики с Рен-Тв после полуночи

Музыка романтического взаимодействия в СНР - единственная мелодия, которая меня выбешивает. Реально как будто в клуб мадам Розетты пришел, щас фаворит начнет устраивать стриптиз.

#90512 2024-08-28 21:49:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вот это вот кажется мне скорее сквичным, чем возбуждающим. Предпочитаю все-таки, когда люди тактильно исследуют друг друга, сугубо потому что хотят этого и нравятся друг другу

Да, я так и предполагала, что это самая вероятная причина, почему люди не чувствуют ничего от сцен. И я прекрасно понимаю, на самом деле, почему такое может сквикать. Но так уж вышло, что меня всегда подобное заводило, и тут как раз возможность безопасно реализовывать этот кинк, потому что сцена все равно зависит от того, купишь ты ее или нет, то есть ты контролируешь степень случайности контакта ;D да и фавориты нормально себя ведут, что в этой вынужденности нет того, что кто-то пользуется моментом и переходит границы, или показывает свою власть

Так что мое спасибо Александре за возможность безопасно и экологично почёсывать свои кинки ;D

#90513 2024-08-28 21:52:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я не согласна, что Анна - просто женщина. Она буквально научный работник, и, кстати, многое в её образе прямо перекликается с тем, что я видела от научных работниц. Так что для меня Анна очень живая и яркая. Недостаточно кинковая и сексапильная - это да. Но просто женщиной не назову

+1, Анны хотя бы много в сюжете, и пусть она и связана в очередной раз с гардеробом ГГ (спасибо хоть прически не делает), у нее есть определенное влияние на сюжет, причем гораздо больше, чем у Агнии, которую рекламировали как охренеть какой важной частью 2 сезона. И я не согласен, что сцены с Анной не кинкуют. Я тут уже писал, что сгорел со сцены в тайной комнате, когда она обняла Лэйн со спины и поцеловала в щеку на глазах у Дмитрия, а сцена в 1 серии 2 сезона и вовсе додала мне больше, чем лапанья Каина и Грега (хотя они тоже старались).

#90514 2024-08-28 21:57:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А Каин на земле сколько лет?
Ощущение, что он то ли прикидывается УО, когда анатомию ГГ изучает, то ли впервые живую бабу увидел/потрогал (не верю). Да и в СН все крылатые всё про сексы вроде понимали.  O_o

#90515 2024-08-28 21:57:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так отряд не 3 года в Роткове сидел, а провел там буквально несколько дней, прежде чем наткнулся на Лэйн.

Он же вроде около недели в Роткове, мб полторы

#90516 2024-08-28 21:59:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я сама называла СНР самой сексуальной новеллой из всех в КР. И с каждым перепрохождением убеждаюсь в этом, повторно читаются сцены с тем же эффектом, и у меня так - со всеми фавами.

Согласен. Перехожу щас третий слот и до сих пор горю с взаимодействия с фаворитами как в первый раз, у меня такое же в Пси с Иво было, с другими фаворитами в Пси вообще не так. Очень редко такое бывает, а чтоб еще и с больше чем одним фаворитом в новелле - вообще только в СНР наверное.

#90517 2024-08-28 22:00:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Перехожу щас третий слот и до сих пор горю с взаимодействия с фаворитами как в первый раз,

Жиза! Я так горела только со всех фаворитов кпс в первом сезоне, а потом вы и сами все знаете :bubu:

#90518 2024-08-28 22:03:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

К вопросу о романтических сценах в СНР: я вдруг заметил, что некоторые сцены мне с первого раза не зашли (как, например, та с Каином и черепом), а со второго раза прям проперло. Позднее зажигание у меня что ли? Или после того, как сезон прошел, уже есть определенная симпатия к фаворитам, поэтому тактильность от них воспринимается более благосклонно? Не знаю.

#90519 2024-08-28 22:08:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон своего рода научный работник, причем примерно той же специальности, и мне прям интересно, о каком таком "многом" речь.

Я чисто про характер, манеры, общение. Общий вайб

#90520 2024-08-28 22:08:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне кажется людское восприятие связано с самой Лэйн, которая чутка отмороженная и мыслей о романтике у неё куда меньше чем в среднем по больнице у героинь кр. Многие фразы и события она вообще мысленно никак не комментирует и у неё скорее мимолётные всплески эмоций.
Например когда они с Дмитрием подрались и упали на пол в двусмысленной позе, типичная гг отреагировала бы типа "о май гад, дыхание сперло, колени подогнулись, как неловко", а у неё вообще мысли не в ту сторону работают, она за пистолетом тянется.
Головы она не теряет, в общем.

#90521 2024-08-28 22:10:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Он же вроде около недели в Роткове, мб полторы

Ну вот и получается, что Анхею и Пилеона могли найти по пути в Ротков или уже в самом Роткове, а Каин с отрядом дольше. Может его Донован вывезла, т.к. знала, что Сибирь пизданется, и сохранила на опыты) а так как Каин не был официально в списке работников, его и не учитывают в числе выживших, как и Анхею с Пилеоном.

#90522 2024-08-28 22:11:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне кажется людское восприятие связано с самой Лэйн, которая чутка отмороженная и мыслей о романтике у неё куда меньше чем в среднем по больнице у героинь кр. Многие фразы и события она вообще мысленно никак не комментирует и у неё скорее мимолётные всплески эмоций.

Мне это, кстати, очень нравится. Она любуется внешностью Каина и харизмой Грэга, но при этом не течет как Одри с них с первых сцен. Вот такой слоуберн я люблю, она как будто пробует фаворитов на вкус, оценивает сначала как людей, а уже потом как потенциальных фаворитов.

#90523 2024-08-28 22:12:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так Сибирь под землю ушла три года назад. Это не недавно. Поэтому логичнее как раз, что подопытным был Каин, и он с ними три года, а Анхея и Пилеон присоединились позже

Так отряд не 3 года в Роткове сидел, а провел там буквально несколько дней, прежде чем наткнулся на Лэйн. Пока Адама отстраивали после потери Сибири, пока отряд добрался - вот 3 года и прошло.

Ты предполагаешь, что они такие тусили три года в Адаме, потом вернулись в Сибирь, и "о, это же те самые ангелы, на которых мы опыты ставили?"  ;D как раз именно по сценарию, если кто-то в команде был подопытным в Сибири, его должны были с собой увезти (или он должен был следом уехать) в Адам. Сценарий, что подопытных отпустили, а они потом в эту же команду сами прибежали (я про теорию о том, что подопытными были Анхея и Пилеон) я представить не могу

#90524 2024-08-28 22:13:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, неужели я один такой, кому понравится РСА в одной вселенной с СН?  :pink:

Не один. :comfort:

#90525 2024-08-28 22:13:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне многие романс сцены в СНР не нравятся, потому что я просто нахожу их вымученными. Вот с Каином и черепом, ээ, барана? Что это было?  :lol: С Димой и пистолетом для меня тоже выглядело странно, начиная с того момента, как Лэйн вообще пытается его ранить вместо того, чтобы отдать лезвия и объясниться. Когда Каин в этой обнове полез Лэйн на морозе под одеждой щупать, тоже не впечатлило. У меня от этого всего ощущение, что я какой-то фанфик под грибами читаю, ничуть не лучше упоминавшейся тревожной кнопки у Давида или летучей мыши Каса. Просто там дико себя ведет в основном Одри, а тут еще и фавориты.

При этом те сцены, где персонажи просто разговаривают, как с Каином в библиотеке или с Анной за чаем, мне нравятся.

Анон пишет:

Ощущение, что он то ли прикидывается УО, когда анатомию ГГ изучает, то ли впервые живую бабу увидел

Вот да. А так как на неискушенного УО Каин не тянет, сразу вся верибельность для меня рушится, кажется, что автор просто загнал персонажей в искусственную ситуацию, где они смогут друг друга пощупать под надуманным предлогом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума