Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [16.48%])

    16.48%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.2%])

    2.2%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [16.48%])

    16.48%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 54 [59.34%])

    59.34%

  5. Оставляем как есть(голосов 27 [29.67%])

    29.67%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 9 [9.89%])

    9.89%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [37.36%])

    37.36%

Всего голосов: 91

Гости не могут голосовать


#90451 2024-08-28 17:09:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

То ли общее ощущение пошлости истории — именно пошлости в изначальном смысле слова, когда пытаются в фэнтези про ангелов и демонов, а получается всё равно ПТУ с "ты чё вякнула, сучка???"

Я терпеть не могу СН из-за этого. Это худшая история Алисы, как по мне, и ужасно дешевая, будто она даже не пыталась в соответствие сеттингу. Многие скажут, что в этом есть прелесть и гилти плэже, но чем тогда история от ЯТ отличается? Ее тоже можно проходить рофлов ради, тоже слитый тупой финал и похеренный сеттинг. Но ЯТ все хуесосят, а СН висит в топе уже который год.

#90452 2024-08-28 17:13:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В Астрее никто за мою Одри персонально не беспокоился, так что, видимо, пролетаю мимо всех веток. Рука не поднимается брать кринжовые или нелогичные выборы, а их там хватает. Интересно, дадут ли ещё шанс, или, может, путь одиночки пойдет истории на пользу?
Причем в СНР редкая обратная ситуация когда во имя логики любой игрок должен целоваться под водой, потому что отвергать передачу воздуха в такой ситуации очень тупо. Формально, оно, конечно чисто для выживания, но тем кто Дмитрия не любит, наверное, неприятно.

#90453 2024-08-28 17:16:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, у меня есть решение
Автокликер 😁

Кликер уже стоит, но, помимо нежелания, мне чашки нужны для ачивки Бенни (и серии в других историях пооткрывать для лихорадки). :sadcat:

Отредактировано (2024-08-28 17:17:12)

#90454 2024-08-28 17:16:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но сейчас, после всех этих стояков, пыток и тупизма, я смотрю на Амена и думаю: ебать, что мне в тебе нравилось вообще? У тебя ж рожа противная!

Угу, тоже как-то так. :smoke: Уныло тащу ветку, потому что остальные вызывают еще меньше интереса (да и сам по себе Нил, чо уж там, не вызывает). Причем все эти стояки и пытки можно было бы интересно обыграть, я под настроение люблю побаловаться краснофлажными фанатиками и пейрингами ведьма/инквизитор, но Амен превратился в абсолютно несексуального валенка, динамика отношений с Эвой проебалась, сюжет топчется на месте, ставки не поднимаются, сцена отлиза — лютый обоюдный ООС без задоринки, несмотря на всю откровенность; в общем, все настолько плохо, что даже если историю с концами закроют вот прям щас, жалко не будет.

#90455 2024-08-28 17:19:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Помню, кто-то интересовался, что про стычке Каина и Пилеона Лэйн задается вопросом, почему Пилеону не известны силы Каина. Я тогда решил, что Каин просто позже присоединился к отряду, так как тусил в Сибири до ее кончины, но во второй серии Анна говорит, что Пилеон и Анхея с отрядом относительно недавно. Может все-таки это Пилеон и Анхея были подопытными в Сибири? И их нашли уже в Роткове, что объясняет, почему договоренность у них именно с Дмитрием, а не с какой-нибудь Донован. И уколы норм ложатся, если на нашей парочке опыты проводили.

Но тогда не понятно, что с Каином. У него тоже договоренность с Дмитрием и ощущение, будто они знакомы сильно дольше, но при этом Каин также знаком с Лэйн. Где ж он был при крахе Сибири? Тоже подопытный, но на более высоком счету, помогал Лэйн переводить Книгу, поэтому не нужны уколы и за это Анхея так его ненавидит? Зато понятно, почему Анхея и Пилеон относительно близки, держатся друг за друга и не дружат с Каином, потому что были в одинаковых условиях. Может, кстати, после крушения Сибири эти двое так и оставались привязанными и их потом Каин освободил, когда искал Книгу, и уколы им нужны, потому что за 3 года совсем слабыми стали.

#90456 2024-08-28 17:24:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я жду обнову Нила чисто потому, что веду ветку одновременно с Агнией и Рамзесом. И моя Эва в последних сериях сначала устроила Агнии сеанс "кто мы друг другу????" с бурными поцалуями, потом за алмазы побеспокоилась о возлюбленном (с), а закончилось всё на том, что в палатку с девочками вваливается пыльный-всклолоченный Рамзес, и я чуть не заорала от неловкости сцены  :lol:

Если Реми мне в следующей серии не додаст выяснений отношенек с "так, мать, ты ж мне говорила, что мы вместе!  :drama: " — "и мне она тоже такое говорила :hmm: ", то я стреляю в шашлык!

#90457 2024-08-28 17:54:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Итак, я сама ответила на свой вопрос.
У меня обновилось приложение на айфоне (с опозданием на сутки), и теперь гардероб в СоГ упал на 3%. Было 10% теперь 13%. Из-за перерисовки.
Спасибо, охуенно вкусно  :sacrasm:

#90458 2024-08-28 17:58:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Итак, я сама ответила на свой вопрос.
У меня обновилось приложение на айфоне (с опозданием на сутки), и теперь гардероб в СоГ упал на 3%. Было 10% теперь 13%. Из-за перерисовки.
Спасибо, охуенно вкусно  :sacrasm:

По идее упасть не мог из-за перерисовки, новые внешности же просто старые заменили. Может просто все пошли выбирать заново и попробовали разные телосложения, поэтому процент и упал.

#90459 2024-08-28 17:59:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну я на другое телосложение вчера взяла и взлетела с топ4 до топ1

#90460 2024-08-28 18:01:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну я на другое телосложение вчера взяла и взлетела с топ4 до топ1

Аналогично. Только вырвалась из топ-3.

Отредактировано (2024-08-28 18:02:12)

#90461 2024-08-28 18:05:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Завтра день шоппинга

#90462 2024-08-28 18:14:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Завтра день шоппинга

А у меня почти все гардеробы на фулл выкуплены в АЛ  :lol:  А проходить новые истории с выборами за свои я не собираюсь. Эххх

#90463 2024-08-28 18:15:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Завтра день шоппинга

О, Морок 1х5, жди меня. :troll: И 1х8 ЛГИЗ. :please:

Отредактировано (2024-08-28 18:16:40)

#90464 2024-08-28 18:17:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну в историях Тепиша есть "обычные" чуваки, вроде Тодда, которые не красавцы, но и не страшные.

Искренне считаю Тодда красавчиком, но трахать его не могу, слишком молоденький. Хорошо, что в ЛСЗ не будет секса, там разве что на Вульфа встает. Единственная история в КР, где хочется оставаться на уровне PG-12...

#90465 2024-08-28 18:21:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Единственная история в КР, где хочется оставаться на уровне PG-12..

Она и останется, Тепиш писал об этом.
Что изначально думал таймскип, потом секс, но перегорела и завершит без него и без секса.

#90466 2024-08-28 18:21:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Многие скажут, что в этом есть прелесть и гилти плэже, но чем тогда история от ЯТ отличается? Ее тоже можно проходить рофлов ради, тоже слитый тупой финал и похеренный сеттинг. Но ЯТ все хуесосят, а СН висит в топе уже который год.

В СН понятно происходящее, а в ЯТ нихуя не ясно + бесят секреты, которые по самым тупым причинам никак не могут раскрыть, а когда наконец раскрывают, тебе уже похуй. В СН линейный сюжет с арками, в каждой серии что-то происходит, и это что-то - не бесцельные блуждания по ТЦ, когда в сумочке ГГ лежит дневник брата, который следовало бы прочесть сразу как взяли его в руки. А еще в СН, как ни крути, дрочные фавориты, а в ЯТ все какие-то плоские картонки, разве что Мерфи чем-то выделяется и тот хрен из старых богов, которого во 2 сезоне дали.

#90467 2024-08-28 18:29:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Историю со сведением Рики и Джейка за алмазы, чтобы Рики потом бросил Джейка и ушёл к сферическому в вакууме мудаку

Все еще бомблю.
Обычно если сводишь персонажей, они просто вместе (Паруса, Киллиан и Лима в КЗТ, Эмили и ее бойфренд кстати). А тут мало того, что без вариантов Рики прокидывает Джейка, так еще потом игра тебе не дает никаких выборов на эту тему. Если б изначально не было этого сведения за алмазы, я б не горел.
Если б можно было помириться с Джейком, послать Леннокса, получить по морде от Джейка за измену, вообще как-то выбрать опять за Рики, я б не горел. Но хуй.
А потом игра радостно сообщает, что они время от времени ебались с мудаком, но ничего толкового не вышло.  O_o

#90468 2024-08-28 18:36:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Историю со сведением Рики и Джейка за алмазы, чтобы Рики потом бросил Джейка и ушёл к сферическому в вакууме мудаку

Все еще бомблю.
Обычно если сводишь персонажей, они просто вместе (Паруса, Киллиан и Лима в КЗТ, Эмили и ее бойфренд кстати). А тут мало того, что без вариантов Рики прокидывает Джейка, так еще потом игра тебе не дает никаких выборов на эту тему. Если б изначально не было этого сведения за алмазы, я б не горел.
Если б можно было помириться с Джейком, послать Леннокса, получить по морде от Джейка за измену, вообще как-то выбрать опять за Рики, я б не горел. Но хуй.
А потом игра радостно сообщает, что они время от времени ебались с мудаком, но ничего толкового не вышло.  O_o

+1, тоже невыносимо бомблю с Рики и ситуации с Джейком. Реально, ладно бы если эта драма разворачивалась за бесплатно, так нет, мы вкинули на нее алмазы, сами не подозревая, куда влезаем.
Платная сцена флешбека с Рики мне тоже не понятна, разве его измену оправдывает то, что он и раньше заглядывался на разных мужиков, состоя в отношениях? Кринж, а потом он еще ГГ выговаривает, что она стала как Эдриан (штоблядьнахуй?!?!?!) :bull: :bull: :bull:  Впервые так горю, что персонажа не дали послать нахуй работать дальше офиком в мамкином рестике, а не нашим ассистентом.

#90469 2024-08-28 18:56:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

чем тогда история от ЯТ отличается

Сюжетом. Четким сюжетом из серии в серию. И тем, как этот сюжет меняется в зависимости от выбора ангела или демона, высокой или низкой репутации, за или против Мальбонте. Не забудем про путь равновесия.
Да, ты можешь путанить со всеми или можешь идти по одной ветке. От этого будут зависеть жизни в финале, но и всё.
А в ЯТ непонятно, зачем происходит половина событий. Ищем брата, нашли дневник. Дневник ничем не помог, кто бы его ещё читал нормально. Брат появился, ничего толком не изменилось. Старые боги, новые боги, смешать, но не взбалтывать
Не, я проходила ЯТ дважды. Первый в онгоинге, второй - из принципа, в первый статов на нормальный финал не хватило, но и только
И ветки... В СН есть Люцифер, Мими, Дино и Мальбонте - и все четверо хороши. Да, Энди и Лой ещё, но это допом. В ЯТ путанила тоже только так, но по итогу лучший мальчик - Мёрфи. И Гефест, которого нормально не дают. Но они... Ну не то впечатление в сумме. Даже в первой пятерке не вспоминаются, когда про любимых фаворитов думаешь

#90470 2024-08-28 19:06:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Гефест, которого нормально не дают

И даже не могут внятно объяснить почему :lenin:

Анон пишет:

Даже в первой пятерке не вспоминаются, когда про любимых фаворитов думаешь

Зато выражение лица Эдика в сцене секса - это такая, хуйня, которую однажды увидев, уже не развидеть и не забыть :smoke:

Отредактировано (2024-08-28 19:08:20)

#90471 2024-08-28 19:28:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Люцифер, Мими, Дино и Мальбонте - и все четверо хороши.

Кому как. Я из них только Мими романсить и не могу, остальных даже ради ачивок рука не поднимается.

#90472 2024-08-28 19:36:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Перечитываю СНР в очередной раз, заметил еще одну интересную фишку. Во время наркодопроса Грэг спрашивает, какими еще проектами Лэйн занималась на базе, и в этот момент она слышит скрежет, словно что-то пытается пробиться через дверь. Сразу вспоминается тот коридор с дверьми, и в этот момент Лэйн прекращает допрос и вылезает нечто, что прогоняет из своей головы. Так что сдается мне, что расшифровка книги - это не единственный проект Лэйн, к тому же для перевода ей не нужен доступ в закрытые части базы, она делала это в обычном офисе, рядом с кабинетом Ллойда. Зачем ей все-таки дали этот доступ и почему такая реакция на остальные проекты Сибири? Ну и да, знакомство с Каином, вряд ли как обычный криптограф она могла захаживать в места, где держали бессмертных. Была у нее еще какая-то работа.

#90473 2024-08-28 19:39:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне он весьма нравится в спокойном состоянии, да и какие-то неромантические эмоции, по-моему, есть норм, но вот эти вот краснеющие щёчки и взгляд с поволокой дико кринжуют.

Это нам ещё не рисуют спрайты с ахегао во время интима. А жаль.  =D

#90474 2024-08-28 19:47:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Реально, ладно бы если эта драма разворачивалась за бесплатно, так нет, мы вкинули на нее алмазы, сами не подозревая, куда влезаем.

Я, кажется, не вкидывал, но все равно остался в глубочайшем недоумении насчет того, что это было. :lol: Вроде как парочки создаются для того, чтобы второстепенным персонажам стало жить хорошо, а вместо этого хороший Джейк выдается отменному мудаку, которого ничему не учит история с еще более отменным мудаком. И финал, когда Джейк порывает с Рики и находит нормального парня, особой компенсацией не выглядит, потому что не отменяет всей происходящей дурки.

Особенно иронично, что отношения а-ля Эдриан и ГГ, Ники и Амелия осуждаются, зато Рики продолжает ебаться с мужиком, который весь сплошной красный флаг (грубый, лживый, циничный манипулятор), потому что... потому? Плевать, что нутро гнилое, зато секс хороший? Между двумя мужиками не может быть абьюза, ни манипуляций? Даже если по морде съездил (заслуженно), всегда стоит наступить на те же грабли, потому что см. часть про секс хороший? Вроде в финале какая-то мораль про отношения и влияние на молодежь читалась, а в итоге Мэддокс неуиноватый получается, вон даже чувства к Рики у него были.

Отредактировано (2024-08-28 19:51:54)

#90475 2024-08-28 19:50:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Для меня полное исчезновение Джейка из истории вообще шоком было. Зачем тогда его вообще вводить было? Отношения улучшать? С мамой Рики знакомить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума