Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [16.48%])

    16.48%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.2%])

    2.2%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [16.48%])

    16.48%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 54 [59.34%])

    59.34%

  5. Оставляем как есть(голосов 27 [29.67%])

    29.67%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 9 [9.89%])

    9.89%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [37.36%])

    37.36%

Всего голосов: 91

Гости не могут голосовать


#90226 2024-08-28 12:59:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я ее воспринимаю как репрезентацию цыган в КР.

В принципе, тоже да. У анона просто есть капец похожая знакомая-кабардинка, и трудно от этой мысли отделаться

#90227 2024-08-28 13:00:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Э, в Треспии же азиатки нет, потому что по лору представители монголоидной расы на другом континенте живут, до которого ещё хрен доберёшься.

#90228 2024-08-28 13:00:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Может, конечно, изначально и планировался только чёрный Волот, но я рада, что добавили белого. Потому что у белого прикольная незатертая внешность, а чёрный - плохо срисованный Кас из РСА. В КР сейчас много классных чёрных фавов, тот же Кас, красавчик Люсьен, симпатяга Грег, зануда Винсент с набором смешных выражений лица и т.д. Был бы жрец классным как Люсьен, ну мб меньше было бы срача? Не очень мне понятно, почему изначальный спрайт, на проработку которого было выделено больше времени, получился хуже быстрого пацана на замену (взяли из другой новеллы в разработке?). Но это не моё дело как игрока, если КР хорошо работают только в мыле и из-под палки  :dontknow:

#90229 2024-08-28 13:01:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я застала выход Треспии, и мне тоже кажется, что темнокожей там не было.

То есть не у меня одной такой чувство?? :iloveyou:
Просто вот я реально была уверена, что черненькой в треспии нет - а тут перепроходить начала и внезапно есть, очень удивилась

#90230 2024-08-28 13:01:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

После ваших рассуждений чувствую себя лохом глором, потому что взяла азиатку 

анон, я с тобой, я прямо в восторге от азиатки  :heart:  а бояться поломанных - в кр не играть  :lol:

#90231 2024-08-28 13:02:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И тут приходит Саша снр и такая  :troll:

И вот тут она с Борисом молодец) Автор задумал антогониста, который своими действиями склоняет гг на свою сторону - автор его прописал. Никаких муси-пуси по велению фандома, все четко по задумке
При этом я рада, когда она прислушивается к фандому и правит какие-то косяки (как было с одеждой), но вот с ЛЛ наоборот хорошо, что не пошла на поводу

#90232 2024-08-28 13:02:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот бы кого лучше перерисовали. Я тоже не могу трогать старые истории, потому что глаза ломаются

Про ПВТ (и другие самые первые истории) когда-то писали, что там сейчас нельзя даже ошибки в тексте поправить.

#90233 2024-08-28 13:03:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Был бы жрец классным как Люсьен, ну мб меньше было бы срача?

По мне, чёрный Волот вполне себе классный, укуренный этот взгляд его атмосферно смотрится, сразу видно: чувак не от мира сего. Белый какой-то совсем простенький пацанчик без изюминки.

#90234 2024-08-28 13:04:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

После ваших рассуждений чувствую себя лохом глором, потому что взяла азиатку 

Я тоже ее взял, одна из самых красивых фавориток на моей памяти, просто идеально попадает в мой типаж

#90235 2024-08-28 13:04:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не очень мне понятно, почему изначальный спрайт, на проработку которого было выделено больше времени, получился хуже быстрого пацана на замену

я вполне верю, кстати, теории одного из анонов, что изначально как раз прорабатывали белого Волота, а потом перекрасили, когда поняли, что черного фава нет, и кто-то может ущемиться. поэтому и на кате Волот белый, и спрайт выглядит менее проработанным
но признавать такое официально - это провоцировать очередной срач, поэтому они промолчали

#90236 2024-08-28 13:04:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А зачем? Заходишь в апстор, нажимаешь в верхнем правом углу на свой айди, и там внизу будет список обновлений. Кр оттуда не пропадал

А нетути обновления. Как будто бы его и не должно быть, в списке уже обновленных нет КР.
Поэтому у меня до сих пор старые внешки Тисс

#90237 2024-08-28 13:05:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я ее воспринимаю как репрезентацию цыган в КР.

Я просто воспринимаю её как вписывающуюся в деревню, а не дайверснутую, как Волота.

#90238 2024-08-28 13:05:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

у темнокожей Элаиры всё равно черты лица не негроидной расы  :dontknow:

#90239 2024-08-28 13:07:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В КР сейчас много классных чёрных фавов

Сцк, в первом Одеяле Дешон - ЕДИНСТВЕННЫЙ фав, который за всю историю не делает вообще ничего кринжового, на что пришлось бы закрывать глаза :lol: Карлос в ВРС воистину сиял на фоне своих душных червепидоров-сокомандников. Джеки в ПВТ был вполне себе милашный, а уж Барон Суббота вообще полностью выдержал испытание временем и на отлично зашел бы в любой истории основным фаворитом вот прямо сейчас.
Ябсказал, у КР никогда не было проблем с репрезентацией афро-персонажей

Отредактировано (2024-08-28 13:09:03)

#90240 2024-08-28 13:08:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И тут приходит Саша снр и такая 

СНР - отличный пример отсутствия репрезентации, при которой все равно история в топе. Из всех фаворитов трое белых русских (Бориса тоже считаю, ну хоть где-то репрезентацию славян отсыпали), один просто белый и лишь один черный, и то пригламуренный аля Люсьен, нежели Кассиэль или темный Волот. При этом не понятно, дадут ли парня со шрамом фаворитом, он так-то тоже белый (ну и вспоминаем дрочь Кружка на Ноа). В Бездушной кстати тоже один Винсент отдувается, остальные 3 фаворита белые и 1 азиатка. Получается, у Шута всегда будут просадки, если он хочет и соблюсти все правила, и сохранить всего 4 ветки, потому что если давать 1 черного мужского фаворита и одного белого, всегда будут недовольные, если белый не зашел. Мне лично Винсент ваще не зашел по началу, а будь они там с Трексио вдвоем, народ бы зашел, посмотрел и вышел, потому что Трексио тоже так-то на любителя фаворит. Но Эллиот и Уолтер спасли ситуацию, а там БД сумела раскрыться настолько хорошо, что лично меня даже женские ветки стали привлекать, хотя я их не веду.

#90241 2024-08-28 13:11:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И вот тут она с Борисом молодец)

Плюсую, тем более в СНР и так фавов дохера на любой вкус, в том числе три красивых белых мужика. И с Борисом все равно есть классные взаимодействия и даже поцелуй. Просто фандом реально привык ныть и выпрашивать ЛИ, а потом ой, почему СНы расползаются по швам, ой хаха я веду ветки вообще со всеми, блин Вики такая шлюха)))0) я думаю, в плане выдачи веток КР уже научился не идти на поводу у плаксивой части аудитории, много шишек набили.

#90242 2024-08-28 13:12:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Из всех фаворитов трое белых русских (Бориса тоже считаю, ну хоть где-то репрезентацию славян отсыпали), один просто белый и лишь один черный, и то пригламуренный аля Люсьен, нежели Кассиэль или темный Волот

вообще, мне Каин кажется немножко азиатским, потому что на анимешного похож
а что пригламуренного в Греге относительно Кассиэля, я не понимаю. в Люсьене - да, глаза голубые, черты точёные. а Грэг с Кассиэлем, по-моему, одной степени приглаженности фавы

#90243 2024-08-28 13:12:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а здесь вот прям надо отрисовать и черты лица, и глаза поменять и вообще прогнуться по полной

Думаю, это потому что там какая-никакая стилизация, а в Мороке (да и в последних историях) сильно насежают на реализм. Только вчера думала, что хотела бы, что б кр ушёл от своей ультра-реалистичной картинки и дал что-то больше стилизированное. :sadcat: Я не имею ничего против реализма, но хотелось бы того самого разнообразия именно в стилистике хотя бы каким-то семи-реализмом.

Отредактировано (2024-08-28 13:13:13)

#90244 2024-08-28 13:12:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

симпатяга Грег

Оу, так он черный? Я его скорее как латиноса воспринимаю. Даже дреды, пока их текстом в истории не упомянули, не замечал, видел у парня просто роскошный объем волос.

#90245 2024-08-28 13:13:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ой хаха я веду ветки вообще со всеми, блин Вики такая шлюха

Ну как бы в первом СН ведение веток спасало жизни :lol:

#90246 2024-08-28 13:13:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Барон Суббота вообще полностью выдержал испытание временем

Маман Бриджит и Барон Суббота просто огненные! Вот сколько раз перепроходила, всегда обоих брала, шикарные  :heart:

#90247 2024-08-28 13:14:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а Грэг с Кассиэлем, по-моему, одной степени приглаженности фавы

Грег так даже несколько больше похож на афро, у Каса на спрайте черты лица абсолютно европеоидные

#90248 2024-08-28 13:14:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

При всем моем неплохом отношении к Саше, не надо так уж прям лепить на нее плащ единственного и неповторимого героического героя. Первой твердое "нет" в такой ситуации было у Урсы (при всей моей нелюбви к Урсе) в ЦИОТ

А кого там в ЦИОТ просили, Варассу? Я думаю, у Варассы, как и у Бориса, была важная сюжетная функция для смерти, поэтому его не могли оставить + сложно придумать, как добавлять романтические сцены, потому что Никкаль в Уре бывала не то чтобы часто, а с собой его не возьмешь, ему все-таки кузница нужна. С Борисом аналогично: Ротков позади, нахера он на Адаме нужен после всех его слов о том, как ему дорог Ротков, тоже не ясно, к тому же Ротков после лавины надо восстанавливать, и как тогда? Делать, как в ЛМ, фаворита на сезон и воссоединять в финале? С Борисом, кстати, могло прокатить и все еще есть шанс на это. А в остальном я понимаю Сашу и Урсу, которые не захотели перекраивать сюжет в угоду фанатам. С Реми история другая, там все-таки Рейммса проще с собой постоянно таскать, да и смерть его уже не так сильно всколыхнет эмоции после казни Дии.

#90249 2024-08-28 13:15:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это было предсказуемо, но художница, которую уволили из КР, ушла работать к Пырх в Лагерту) теперь официально.

Тоже на три недели? :lol:  Простите-с.

#90250 2024-08-28 13:15:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

О, нашел, как выглядела Эллаира до перерисовки.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума