Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [16.48%])

    16.48%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.2%])

    2.2%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [16.48%])

    16.48%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 54 [59.34%])

    59.34%

  5. Оставляем как есть(голосов 27 [29.67%])

    29.67%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 9 [9.89%])

    9.89%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [37.36%])

    37.36%

Всего голосов: 91

Гости не могут голосовать


#90201 2024-08-28 12:36:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лично мое мнение: Волота не планировали, увидели вопли фандома и переделали

Кмк, с Волотом колебались и были какие-то заготовки на оба спрайта. Не хочу опять поднимать этот срач, но таки на кате, где он выходит из тумана, руки до локтей у него не темнокожие. Мб в конце концов решили оставить афрославянина, тут начался бугурт, и из загашников достали второго. Волоты несколько разные по пропорциям лица, но оба выглядят гармонично, не как сделанные наспех.
А вот у Сирин, вероятно, вторую внешку как раз создали задним числом, для "баланса", причем создали только голову, тело приклеили от той, что была

#90202 2024-08-28 12:36:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А мне наоборот кажется, что всё правильно сделали и с Волотом, и с СоГ
С СоГ, конечно, обидно, но по итогу вариативность внешек стала выше, и это явно плюс
С Волотом тоже, я хотела на разных слотах сделать разных Волотов, но негр настолько укурошный на вид, что я в итоге перезапустила, и у меня два белых Волота. Меня абсолютно не смущал цвет кожи Волота, но возможность убрать несимпатичный спрайт порадовала

При этом я тот анон, которому грохнули любимую лесную девочку в СоГ. Но я перепсиховалась, успокоилась и в целом решила, что объективно стало лучше. Хотя в процессе было обидно

#90203 2024-08-28 12:36:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В нашем фандоме, кстати, тоже есть такая херня: стоит один раз автору дать игрокам выпрошенную ветку, как они начинают клянчить у других авторов и/или в других история этого же автора, разлетаются тейки "ну а что, дали же, и еще дадут".

И тут приходит Саша снр и такая  :troll:

#90204 2024-08-28 12:36:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

вот в Треспии кстати все они были одинаковыми тоже (только тон кожи отличался) и ничего, норм  :hmm:
а здесь вот прям надо отрисовать и черты лица, и глаза поменять и вообще прогнуться по полной

#90205 2024-08-28 12:37:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но вся ПВ - это репрезентация некрасивых фааоритов. И выдержали как-то.

ПВ это валькирия в смысле? Чего это они некрасивые? По мне так они там абсолютно все симпатичные. Если кто-то не любит бородатых или невысоких как класс, это еще не делает их "некрасивыми", лица там у всех довольно приятные.

Анон пишет:

Я помню, что было три. Но будто бы черной не было

По-моему, их было три, просто самая смуглая была с другими чертами. Помню какие-то обсуждения в стиле "ого, перерисовали", плюс я играл с этой третьей версией, и на самых ранних катах она выглядит неотличимо от второй, а потом резко становится похожа на новую себя.

#90206 2024-08-28 12:38:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вот в Треспии кстати все они были одинаковыми тоже (только тон кожи отличался) и ничего, норм 

Кому норм?

#90207 2024-08-28 12:39:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И тут приходит Саша снр и такая

При всем моем неплохом отношении к Саше, не надо так уж прям лепить на нее плащ единственного и неповторимого героического героя. Первой твердое "нет" в такой ситуации было у Урсы (при всей моей нелюбви к Урсе) в ЦИОТ

#90208 2024-08-28 12:40:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вот в Треспии кстати все они были одинаковыми тоже (только тон кожи отличался) и ничего, норм 

Кому норм?

ну орали поменьше))

#90209 2024-08-28 12:40:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

власть развращает, даже настолько мизерная

Поэтому не надо было делать белого Волота, я с тобой согласен  :trollface:

Так я не спорю, не надо было. Хотя, по хорошему, его изначально нужно было делать белым, тогда бы никто не возникал. И в случае с Волотом, ситуация все же немного друга: темнокожего никто не отбирал, выбирайте и играйте, в СоГе у многих игроков отобрали их Тисс, живите как хотите теперь.

#90210 2024-08-28 12:41:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Это было предсказуемо, но художница, которую уволили из КР, ушла работать к Пырх в Лагерту) теперь официально.

#90211 2024-08-28 12:41:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вот в Треспии кстати все они были одинаковыми тоже (только тон кожи отличался) и ничего, норм

В Треспии рисовка всех Эллаир была настолько всратой, что хоть отличались бы они от друга, хоть не отличались - сам мылозаводской стиль уже не радовал

#90212 2024-08-28 12:42:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вот в Треспии кстати все они были одинаковыми тоже (только тон кожи отличался) и ничего, норм

Треспия это тот редкий случай, когда я рад перерисовке, потому что темнокожая получилась самой прикольной, а у двух других, имхо, пропорции и улыбка рептилоида.

#90213 2024-08-28 12:45:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

При всем моем неплохом отношении к Саше, не надо так уж прям лепить на нее плащ единственного и неповторимого героического героя. Первой твердое "нет" в такой ситуации было у Урсы (при всей моей нелюбви к Урсе) в ЦИОТ

Если бы я следила за соцсетками авторов и фанатскими пабликами/каналами во времена выхода циот, я бы и ее вспомнила. Но я не следила, поэтому знать не знаю. А Борис вот он

#90214 2024-08-28 12:46:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вы прежде, чем Сашу хвалить, посмотрите, не уполз ли  :troll:

#90215 2024-08-28 12:46:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вот в Треспии кстати все они были одинаковыми тоже (только тон кожи отличался) и ничего, норм

Были одинаковые до перерисовки, или когда? Не застала выход Треспии. Сейчас там 3 разных лица, они не идентичные. Смуглая и самая темная нравятся очень, белая нет

#90216 2024-08-28 12:46:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

в СоГе у многих игроков отобрали их Тисс, живите как хотите теперь

Я писал уже об этом, но повторюсь: мне в этой ситуации больше всего не нравится, что вот я что-то выбрал, а потом какие-то люди с реддита выбрали за меня.
Окей, я готов с таким положением дел комфортно мириться - если за мои алмазные выборы списания будут идти вот у тех людей с реддита. Раз уж они за меня играют

#90217 2024-08-28 12:47:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А мне наоборот кажется, что всё правильно сделали и с Волотом, и с СоГ

Если на этом КР остановится и в дальнейшем будет такие вопросы решать заранее, то да, все правильно, всем додали. Но аноны тут рассуждают о том, что это же КР, и нас ждет череда доработок задним числом в угоду инофандома.

Отредактировано (2024-08-28 12:53:18)

#90218 2024-08-28 12:51:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

мне в этой ситуации больше всего не нравится, что вот я что-то выбрал, а потом какие-то люди с реддита выбрали за меня.

Плюс много. Как в вк написал кто-то, мы не против играть азиатами/афро, но только если сами их выбрали. А не так, что выбираешь одно, а играешь тем, что дали.

#90219 2024-08-28 12:53:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А вот у Сирин, вероятно, вторую внешку как раз создали задним числом, для "баланса", причем создали только голову, тело приклеили от той, что была

После ваших рассуждений чувствую себя лохом глором, потому что взяла азиатку  :lol: западная классная, но какая-то она... возрастная внешне, что ли. Блин, теперь я ещё и эйджистка  :lol:

#90220 2024-08-28 12:55:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нет, на яблоке тоже обнова, вчера еще обновил, новые внешки на месте

Фиг бы там... А регион менять я не хочу  :bubu:
Дранон

#90221 2024-08-28 12:56:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Фиг бы там... А регион менять я не хочу

А зачем? Заходишь в апстор, нажимаешь в верхнем правом углу на свой айди, и там внизу будет список обновлений. Кр оттуда не пропадал

#90222 2024-08-28 12:57:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Были одинаковые до перерисовки, или когда? Не застала выход Треспии. Сейчас там 3 разных лица, они не идентичные. Смуглая и самая темная нравятся очень, белая нет

Я застала выход Треспии, и мне тоже кажется, что темнокожей там не было. Еще шутили, что Винси из Гонконг, поэтому все спрайты из китайского Инстаграма и нет черных.

#90223 2024-08-28 12:57:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

у кавказской (не могу воспринимать ее как латинку вообще)

Я ее воспринимаю как репрезентацию цыган в КР.

#90224 2024-08-28 12:58:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

После ваших рассуждений чувствую себя лохом глором, потому что взяла азиатку 

Сам ее на одном из слотов взял (потому и сравниваю). Лицо само по себе красивое, улыбка сама по себе приятная. А диспропорции, ну, мб, потом чуть сгладят. Раз уж взялись за перерисовки, пусть хоть раз это по делу будет

#90225 2024-08-28 12:59:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот вообще мне их количество не помогает, я до сих пор не могу ПВТ пройти, страшно, очень страшно (с)

Вот бы кого лучше перерисовали. Я тоже не могу трогать старые истории, потому что глаза ломаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума