Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [16.48%])

    16.48%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.2%])

    2.2%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [16.48%])

    16.48%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 54 [59.34%])

    59.34%

  5. Оставляем как есть(голосов 27 [29.67%])

    29.67%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 9 [9.89%])

    9.89%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [37.36%])

    37.36%

Всего голосов: 91

Гости не могут голосовать


#90101 2024-08-28 01:12:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

арки персонажей показаны и завершены отлично

Ну черт знает, более жалкого фаворита чем Карл у меня ещё не было  :dontknow: и в чем его арка, я не поняла. Остальные мб получше, но от этой ветки прям неприятное ощущение.
Измены с Дитой и тем актёром, которые не отражаются на основных ветках - wtf??
Историю со сведением Рики и Джейка за алмазы, чтобы Рики потом бросил Джейка и ушёл к сферическому в вакууме мудаку, я тоже не поняла. И мне не хватило выбора хоть раз дать Ленноксу по роже, извините, но очень просилось. Зато полицейскому можно было по роже дать при справедливом задержании, и снова без последствий.

Короче, посыл посылом, но для меня Тэг, помимо того что сумбурен и нелеп, наполнен очень сомнительными моментами. Не такой пиздец, как в ДЖС, конечно, но все равно не очень приятно.

Отредактировано (2024-08-28 01:14:03)

#90102 2024-08-28 01:13:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Алсо, в Тэге классный ост

Ага, и есть как минимум одна общая тема с Пси  :lol: как же я ржал, когда проходил их по очереди)

#90103 2024-08-28 01:49:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Тэг банально скучный, по мне. Играть в игру про то, как кто-то играет в игру...)) Ладно бы там с самого начала был саспенс и напряжение, начиналось бы невинно, а потом пошли задания как в Пиле — это ещё могло бы нервы пощекотать.

#90104 2024-08-28 05:29:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

У меня ТЭГ определённо улетает в ту же мысленную папку, что МГИ, ДЖС, ЯТ, ГЛ, ХГ и КЗ30Д с Одеялами. Меня просто там бесит больше вещей, чем не бесит: решения гг и её реакции (от терпеливого разговора с Ленноксом в кабинете анонья срака кипятилась так, как не кипятилась со времён МГИ, когда там гг обвиняли в наркоторговле), шестикратное и пиздецки влобное проговаривание морали в последних двух сериях (при том что до этого история была вообще как будто о другом: об абьюзе, о дружбе, об Амелии,  блядь), глупые или неприятные герои (Дэниел, Леннокс, Амелия — в первую очередь, и их, ОПЯТЬ ЖЕ, даже на хуй послать не дают), никак не развивающиеся или развивающиеся по схеме «конфликт-решение-ТОТЖЕСАМЫЙконфликт-ТОЖЕСАМОЕрешение» конфликты (сколько раз я прочитал про фавориткины срачки с её бабкой насчёт бизнеса? Сто? Сто пять?), некрасивая рисовка, общее настроение розовопонии, беспомощная детективная линия с пиздюком — подсосом Эдриана в последнем сезоне... Слишком многое бесит. Не бесит — слишком малое.
Я в целом люблю, когда новелла ну хоть капельку умнее меня (это, блин, не так уж сложно, анон сам тупой) — а ТЭГ мне этого вот совсем не даёт.
Увы.

Отредактировано (2024-08-28 05:34:57)

#90105 2024-08-28 05:40:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

проговаривание морали

Отдельный лол, что про мораль втирает чел, написавший Рики и дающий достижения за измены фавориту =D

#90106 2024-08-28 05:57:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

проговаривание морали

Отдельный лол, что про мораль втирает чел, написавший Рики и дающий достижения за измены фавориту =D

С этим проблем не вижу: зачитываемая мораль к целомудрию, верности и любовьдогробности отношения не имела.

#90107 2024-08-28 06:25:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Потестила на багованной у меня истории - проблему с чашками реально починили, можно играть спокойно

#90108 2024-08-28 06:59:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Надо ковать железо пока горячо. 
Неспроста СНР и РСА выходят одновременно, серии ноздря в ноздрю. Уверен на 99%, что в финале будет намёк на единую вселенную. И следом выкатят СН4, вот только от кого интересно...

Мне кажется, РСА не так сильно повлияет на дальнейший сюжет, это просто спин-офф с пасхалками и камео. А вот от финала СНР будет зависеть старт СН4.

Не знаю от кого, но хочу, чтобы про Викусю и ко, хочу чтобы у этих легенд кринжа была своя трилогия)

#90109 2024-08-28 07:06:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, там Озар в топ-краши рвется, судя по голосовалкам)

Я думал меня уже ничем не удивить в фандоме КР, но...  :smoke:

Ничего удивительного, Драган пока слишком отмороженный, у Волота внешка спорная (не все хотят романсить гопника из соседнего падика) + вон кто-то его в редфлаг записал. Дев, как обычно, не считаем. Остаётся Озар - спокойный, кокетливый, выглядит почти как китаец из маньхуи.

#90110 2024-08-28 08:10:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Выскажу непопулярное мнение, но считаю, что СНР норм написана как раз потому что она на основе сеттинга СН. Если Александра была фанаткой, то скорее всего и сеттинг изучила досконально и доработала его, где-то может и пофиксила. Поэтому и читается лучше.
По крайней мере по своему опыту могу посудить, что по чужим сеттингам/наработкам писать легче, чем свое с нуля придумывать. И пофиксить их попроще, потому что возможно глаз менее замылен, чем у создателя.

#90111 2024-08-28 08:12:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня ТЭГ определённо улетает в ту же мысленную папку, что МГИ, ДЖС, ЯТ, ГЛ, ХГ и КЗ30Д с Одеялами.

ХГ, ГЛ, МГИ и Идеалы поставить рядом с ДЖС и ЯТ  :smoke:

#90112 2024-08-28 08:17:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

поставить рядом с ДЖС и ЯТ

ХГ там самое место как раз.

#90113 2024-08-28 08:49:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня ТЭГ определённо улетает в ту же мысленную папку, что МГИ, ДЖС, ЯТ, ГЛ, ХГ и КЗ30Д с Одеялами.

ХГ, ГЛ, МГИ и Идеалы поставить рядом с ДЖС и ЯТ  :smoke:

а что не так? ну разве можно ХГ выкинуть. в ДЖС, кстати, норм язык вроде был (и картинка красивая), просто сюжет всех взбесил
ГЛ подавал надежды, но быстро сдулся
я бы ещё ЦИОТ в этот список добавила

#90114 2024-08-28 08:51:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Увидела, что мою Тисс перерисовали и расстроилась. Азиатка тоже ничего, часто ими играю, но тут прямо перехотелось в СоГ заходить.

#90115 2024-08-28 08:53:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Тоже не понравилась перерисовка  :sadcat:

#90116 2024-08-28 08:55:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ХГ, ГЛ, МГИ и Идеалы поставить рядом с ДЖС и ЯТ 

Рядом покурю :smoke: Второй Идеал был в своем жанре вообще хорош, жанр может не нравиться, но ЯТ же просто беспомощная хуйня. Хуйня, которая именно плохо, бессвязно написана, чисто технически (я про сценарий, там тоже есть свои правила) лажает

#90117 2024-08-28 08:56:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мою белобровую не тронули, фух, камень с души упал.
Надеюсь, МВ поймёт, что перерисовывать кого бы то ни было _после_ выхода истории - порочная практика, и такого больше не будет.

#90118 2024-08-28 08:58:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тоже не понравилась перерисовка 

+
Хотя меня миновала чаша сия, я сероглазую лунную выбрал.

#90119 2024-08-28 09:02:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Второй Идеал был в своем жанре вообще хорош, жанр может не нравиться

Тоже поддержу второй Идеал. Он справился со своими основными задачами, другое дело что от этого сеттинга и однотомника не ждешь каких-то впечатляющих загадок или глубокого развития веток. Но история цельная, понятная, ничто не распадается на куски
Ветку с Имани так в целом заберу в свой топ лучших жлл. И динамика у них нечастая для женских веток, и много времени ей уделено

#90120 2024-08-28 09:26:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

У меня вроде на айфоне все по старому, но мою точно перерисовали. Грустно.
Я за разнообразие, но когда ДОБАВЛЯЮТ (как было с внешкой Волота), а не когда забирают(
Все новые истории, пожалуй, буду проходить на моде, а главы с 7-8 уже на основе. Чтоб инофандом точно отбомбился и под них успели все подствоить

#90121 2024-08-28 09:31:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

взяла новую свежую азиатскую эльфийку - она очень красивая! Не помню, кто был до нее, но меня начальные варианты кроме белобровой дроу не впечатлили. А тут прям красива

А до этого там была эльфийка, которая мне нравилась  :drama:
Это было единственное, что мне нравилось в СОГ…  :sadcat:

#90122 2024-08-28 09:39:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

в игру про то, как кто-то играет в игру...))

А что не так? Очень прикольно.
А потом еще Эдриан вылез, один из лучших злодеев КР на мой вкус, сияюще прекрасная мразь. И совсем весело стало.

Отредактировано (2024-08-28 09:39:58)

#90123 2024-08-28 09:39:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лол, финал Тэга даже в двадцатку не попал и уступил куче завершенных историй, вот это уровень...

Даже жаль историю. Финал в целом норм, подвязали, что надо было.
Третий сезон хоть нахрен и не нужен, все же имеет внутри себя сюжет, историю и завершение. Да и попытки в социальные комментарии показались мне интересными.
Надеюсь, Джек еще что-то попробует написать, может удачнее получится

#90124 2024-08-28 09:42:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Выбрала свою Тисс за зеленющие глаза, очень и очень печально теперь, буду думать, на кого менять... Но на втором слоте, благо, сразу взяла дроу, которую не тронули, ну хоть тут выдохнуть можно.

Вспоминаю теперь, что вернуть старого Тиана было "невозможно", ну конечно, небось суслики с реддита не возникли  :hmm:

#90125 2024-08-28 09:42:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кстати, а после перерисовки внешек, с гардеробом что стало? Так 10% и осталось или слетело еще сильнее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума