Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к июньскому обновлению

Лучшая история в майской обнове 2024

  1. Дракула. История любви(голосов 9 [9%])

    9%

  2. Путь валькирии(голосов 12 [12%])

    12%

  3. Пси(голосов 53 [53%])

    53%

  4. Роза пустыни(голосов 4 [4%])

    4%

  5. Игра в ТЭГ(голосов 3 [3%])

    3%

  6. Я охочусь на тебя 2(голосов 5 [5%])

    5%

  7. W: Ловчая времени(голосов 30 [30%])

    30%

  8. Кали - пламя сансары(голосов 31 [31%])

    31%

  9. Бездушная(голосов 52 [52%])

    52%

  10. Эдемов сад(голосов 12 [12%])

    12%

  11. Идеал(голосов 8 [8%])

    8%

  12. Разбитое сердце Астреи(голосов 12 [12%])

    12%

  13. Секрет небес - реквием(голосов 40 [40%])

    40%

  14. 7 братьев(голосов 14 [14%])

    14%

Всего голосов: 100

Гости не могут голосовать


#8976 2021-07-21 13:00:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Наличие любимой девушки это какой-то пздц. Учитывая то, что они не расстались, кажется, что игра будет форсить именно эти отношения, забывая, что она не книга.

#8977 2021-07-21 13:04:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Если все так ноют из-за новой истории, несмотря на то, что яонт кончилось, то мне уже страшно, что будет осенью, когда Урса напишет новую историю

#8978 2021-07-21 13:05:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Может, Урса ещё прокачается. Финал яонт был крутой.

#8979 2021-07-21 13:12:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Да ноют из-за количества историй. Зайдите в коммы, там просто нытьепокалипсис какой-то.

#8980 2021-07-21 13:29:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я, честно говоря, вообще не в восторге от истории с мужским протагонистом. Во-первых, оно почти наверняка не взлетит, во-вторых, может оказаться аналогом первого "Ведьмака" в смысле беспросветного блядства и коллекционирования пикантных карточек (что, впрочем, вполне по-гладиаторски  =D ), в-третьих, от перемены мест слагаемых сумма может не поменяться, только в качестве формальной обязаловки добавят одну слэшную линию.

#8981 2021-07-21 13:30:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Наличие любимой девушки это какой-то пздц. Учитывая то, что они не расстались, кажется, что игра будет форсить именно эти отношения, забывая, что она не книга.

Может, она на сторону врага переметнется, как в "Галаванте". =D А вокруг будет много других прекрасных дам...

#8982 2021-07-21 13:31:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Может, Урса ещё прокачается. Финал яонт был крутой.

Тем не менее, была забыта куча линий и дисбаланс романсибельных персонажей был просто ужасным. Как по мне, со времён КЗ30Д она не особо прокачалась. Ровно те же проблемы.

#8983 2021-07-21 13:34:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Может, она на сторону врага переметнется, как в "Галаванте". =D А вокруг будет много других прекрасных дам...

И кавалеров с тентаклями  :trollface:

#8984 2021-07-21 13:46:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я, честно говоря, вообще не в восторге от истории с мужским протагонистом. Во-первых, оно почти наверняка не взлетит, во-вторых, может оказаться аналогом первого "Ведьмака" в смысле беспросветного блядства и коллекционирования пикантных карточек (что, впрочем, вполне по-гладиаторски  =D ), в-третьих, от перемены мест слагаемых сумма может не поменяться, только в качестве формальной обязаловки добавят одну слэшную линию.

Ну на счет сучек-блядства-бухла я вроде выдохнул, все же сеттинг не располагает. Когда твою расу захватывают, а тебя делают рабом, то логичнее либо кипеть праведным гневом и клепать план побега/собирать восстание, либо страдать. Можно и то и то сразу.
Про перемену мест слагаемых не понял, честно говоря. У меня были опасения, что если будет писать женщина, то разницы между м-гг и ж-гг мы не увидим, но тут персонаж уже сразу помещен в условия, куда весьма маловероятно поместили бы женщину, а также история пишется мужчиной, так что отыгрываться по-любому по-другому будет.

Единственное, под вопросом слэшные ветки, надеюсь, о них не забыли.

#8985 2021-07-21 13:54:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

анон немного словил кринж с описания, но даже у прекрасной ЛИ описание было сделано жопой.
Потому сижу ровно, жду посмотреть.

#8986 2021-07-21 14:24:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Может, Урса ещё прокачается. Финал яонт был крутой.

Мне в ее интервью понравилось то, что она признает свои ошибки и понимает, что история пошла не туда, куда надо, из-за ее не совсем удачного планирования. В общем, я думаю, что у Урсы есть все шансы вырасти и выпустить хорошую историю, к тому же ЯОНТ лично я считаю гораздо интересней и продуманней той же КЗ30Д, т.е. рост есть и наверняка продолжится.

#8987 2021-07-21 14:48:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

#8988 2021-07-21 14:52:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Броню ему купим, меч получше...

#8989 2021-07-21 15:03:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Броню ему купим, меч получше...

Набедренную повязку :cool:

#8990 2021-07-21 15:21:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кому молиться, чтоб история было написана от 3-его лица

#8991 2021-07-21 15:32:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну на счет сучек-блядства-бухла я вроде выдохнул, все же сеттинг не располагает. Когда твою расу захватывают, а тебя делают рабом, то логичнее либо кипеть праведным гневом и клепать план побега/собирать восстание, либо страдать. Можно и то и то сразу.

Ну, в труРимской империи гладиаторы как раз славились блядством, ибо по ним фанатели, за ними бегали даже аристократки. Так что потосковать можно до первого эффектного победоносного боя (а он, по законам жанра, наверняка будет), а дальше можно и начать выбирать, чем скрашивать досуг между планированием побега и восстания.  =D (Чисто в силу специфики КР сильно сомневаюсь, что тут будет упор на джен).

Анон пишет:

У меня были опасения, что если будет писать женщина, то разницы между м-гг и ж-гг мы не увидим, но тут персонаж уже сразу помещен в условия, куда весьма маловероятно поместили бы женщину, а также история пишется мужчиной, так что отыгрываться по-любому по-другому будет.

Ну, с учетом того, что это космоопера... Может, там гладиаторов любого пола начиняют техникой и отправляют на арену в бронетрусиках? :evil: А что до автора-мужчины — я, честно говоря, в КР не вижу принципиальной разницы между историями, написанными эм и жэ авторами в части подхода к персонажам или любовным линиям.

#8992 2021-07-21 15:44:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Тоже не виду особой разницы между м/ж.
Между разными авторами в уровне владения языком, скилла писательства и тд - да, есть

#8993 2021-07-21 15:45:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тоже не виду особой разницы между м/ж.
Между разными авторами в уровне владения языком, скилла писательства и тд - да, есть

+100500

#8994 2021-07-21 15:48:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Гладиаторы + космоопера в принципе прикольная тема. Мне как раз вспомнился Широ из Вольтрона и империя галра, так что я представляю, как это может быть реализовано. Рим сам по себе это довольно избито, имхо, действительно лучше делать что-то новое с вайбами римской культуры и ее быть ограниченным реальной историей.

Тот факт, что империя называется неоримской заставляет задуматься, что никакой инопланетной хтони не будет (жаль). Думаю, люди будущего просто расселились на разных планетах, но какой-то один народ решил всех захватить.

#8995 2021-07-21 15:59:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Сеттинг интересный, но т.к. автор мужчина беспокоюсь из-за веток, особенно мужских.

:bubu: То же самое.
Ну вот почему девушки могут писать ветки с фэмом, а как хоть что-то слэшное, а не левые лебеди, то нужен мужик.

#8996 2021-07-21 16:07:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну, в труРимской империи гладиаторы как раз славились блядством, ибо по ним фанатели, за ними бегали даже аристократки. Так что потосковать можно до первого эффектного победоносного боя (а он, по законам жанра, наверняка будет), а дальше можно и начать выбирать, чем скрашивать досуг между планированием побега и восстания.  =D (Чисто в силу специфики КР сильно сомневаюсь, что тут будет упор на джен).

Я не совсем про то. Просто во многих историях с м-гг есть такой неприятный элемент, что мужчин делают гипертрофированно озабоченными и думающему только о том, кого бы сегодня трахнуть и чем бы набухаться с посонами. Не говорю, что таких людей нет и это прям нереалистично, но играть за это я бы вообще не стал. А учитывая сеттинг, я все же надеюсь, что гг будет больше волновать своя судьба и судьба своей планеты, а не с кем бы трахнуться сегодня. Вот как-то так. Но понятно, что по пути он в кого-то влюбится, и роман с аристократкой наверняка тоже предусмотрен.

Анон пишет:

Ну, с учетом того, что это космоопера... Может, там гладиаторов любого пола начиняют техникой и отправляют на арену в бронетрусиках? :evil: А что до автора-мужчины — я, честно говоря, в КР не вижу принципиальной разницы между историями, написанными эм и жэ авторами в части подхода к персонажам или любовным линиям.

Кстати, да, такое возможно, если с техникой. Но с другой стороны, мужчины просто привылки исключать женщин из любой деятельности, связанной с насилием, поэтому я не удивлюсь, если тут женщин-гладиаторов тоже не будет (или будет какая-нибудь одна мисс марвел для репрезентации, бгг).

Насчет подхода разных авторов, у меня были опасения только если женщина, которая привыкла писать за женщин, вдруг будет писать за мужчину. Но этого все равно не случилось, поэтому и говорить не о чем. Нам в кр повезло, что мужчины-сценаристы пишут адекватных героинь, но так случается далеко не всегда (читал я книги, где мужчины тужились писать за женщин и выдавали какой-то набор неживой набор штампов)

#8997 2021-07-21 16:21:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Но и то местами Шут сдался и начал писать фем-нёхов  :lol:
(Мэй кицуне так то, как и Сино-Одори ёкай)
но ладно, в новых обновах дали больше красивых-разных женщин с разной мотивацией-характером  :yeah:

#8998 2021-07-21 17:00:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тот факт, что империя называется неоримской заставляет задуматься, что никакой инопланетной хтони не будет (жаль).

Не жаль. Вон в ЛСЗ была инопланетная хтонь, история в итоге на дне рейтингов. Вряд ли они решат снова пойти по этому же пути.

#8999 2021-07-21 17:06:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

У меня боль, что ВРС в рейтингах вырос после ивента. Он же пиздец ужасный. Разве что, на фоне ПТЛ пристойно выглядит, потому что Мишель хотя бы не страдающая одноногая собака, а ее фавориты не лезут в ее жизнь с порога и не устраивают ей терапию, но все равно пиздец. Боюсь, как бы такого говна со временем не стало больше  :sadcat:

#9000 2021-07-21 17:34:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анончики, а почему нам в ДИЛ нельзя трогать Влада в настоящем? Я ветку с ним не веду, а такую инфу увидел и интересно, почему так вообще.

Анон пишет:

У меня боль, что ВРС в рейтингах вырос после ивента.

Я его прошла просто потому что он бесплатный и третий сезон отвратительный блять пиздец  :fuuu: ну хоть алмазеки накопились

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума