Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [16.48%])

    16.48%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.2%])

    2.2%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [16.48%])

    16.48%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 54 [59.34%])

    59.34%

  5. Оставляем как есть(голосов 27 [29.67%])

    29.67%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 9 [9.89%])

    9.89%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [37.36%])

    37.36%

Всего голосов: 91

Гости не могут голосовать


#89851 2024-08-27 15:16:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны с БД, а с какими путями вы сочетаете каких фавов?

Неопределённость + Уолтер. :lolipop: С Эллиотом по этому же пути тоже хорошо смотрится. Но я вообще всех сейчас беру. :evil:

Отредактировано (2024-08-27 15:16:53)

#89852 2024-08-27 15:16:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны с БД, а с какими путями вы сочетаете каких фавов?

зависть, винсент; неопределенность, трексия. есть подозрение, что надо было наоборот, но уже лень перепроходить ;D

#89853 2024-08-27 15:16:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Каин бессмертный, че ему эти бактерии

так Лэйн же пригубила ) а она не бессмертная  :troll:  кажется

Так он немного аутист, когда дело касается смертных, ему и в голову не пришло, что для смертных сначала лучше помыть посуду. А вот почему Лэйн не возмутилась - это другой вопрос, наверное, рептилоид в ее голове тоже не боится бактерий)

#89854 2024-08-27 15:17:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так он немного аутист

Я неприлично громко хохотнула, когда он решал, сколько таблеток дать Лэйн и не убьет ли ее, если дать больше  :lol:

#89855 2024-08-27 15:19:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а как ты думаешь отреагировал бы шен, если б была вот эта часть "всё брошу, всё ради тебя"?

мне кажется, он бы сел и молчал
и охуевал
а Нова рядом паниковала
возможно, сказал что-то про "уйди", но двусмысленно. типа он имел в виду "уйди, мне надо переварить это", а она услышала "уйди навсегда"

#89856 2024-08-27 15:21:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так он немного аутист, когда дело касается смертных, ему и в голову не пришло, что для смертных сначала лучше помыть посуду. А вот почему Лэйн не возмутилась - это другой вопрос, наверное, рептилоид в ее голове тоже не боится бактерий)

не, я не про логику персонажей. их логика, на мой взгляд, там безупречна. Каин отшибленный и не шарит за бактерии, Лэйн отшибленная и у неё крыша укатилась на этой сцене
я имела в виду, что я бы поняла от Груши и иже с ними претензии типа "фу, я не буду брать эту сцену, это негигиенично!" но я абсолютно не понимаю позицию про "это издевательство над животным!" над каким животным? может, этот ягнёнок своей смертью умер. ну и как минимум, он умер ЗАДОЛГО до сцены

#89857 2024-08-27 15:21:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

возможно, сказал что-то про "уйди", но двусмысленно. типа он имел в виду "уйди, мне надо переварить это", а она услышала "уйди навсегда"

ну, в принципе, результат близок, так зачем лишние слова ;D тем более перед суицидальной миссией дал понять, что переживает

#89858 2024-08-27 15:23:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

возможно, сказал что-то про "уйди", но двусмысленно. типа он имел в виду "уйди, мне надо переварить это", а она услышала "уйди навсегда"

ну, в принципе, результат близок, так зачем лишние слова ;D тем более перед суицидальной миссией дал понять, что переживает

я просто очень не люблю, когда недопонимание возникает из-за того, что кто-то из героев словами через рот не договорил
вот один из самых нелюбимых моих тропов, с которых у меня сгорает жопа. его ещё так часто используют, когда не знают, как сцену построить иначе. поэтому я копец как радуюсь, если в какой-нибудь истории автор не использует этот троп

#89859 2024-08-27 15:23:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я имела в виду, что я бы поняла от Груши и иже с ними претензии типа "фу, я не буду брать эту сцену, это негигиенично!" но я абсолютно не понимаю позицию про "это издевательство над животным!" над каким животным? может, этот ягнёнок своей смертью умер. ну и как минимум, он умер ЗАДОЛГО до сцены

А освежевал его Волот :evil:

#89860 2024-08-27 15:27:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вот один из самых нелюбимых моих тропов, с которых у меня сгорает жопа. его ещё так часто используют, когда не знают, как сцену построить иначе. поэтому я копец как радуюсь, если в какой-нибудь истории автор не использует этот троп

хорошо тебя понимаю, анончик, это очень легкий способ нагнать напряжения на ровном месте. в этой истории, кмк, педаль в пол не вдавливали, потому что по сути декларация намерений гг происходит уже утром на всеобщем собрании, так что дефицита инфы у шена в этом смысле нет но поговорить серьезно еще точно придется

#89861 2024-08-27 15:29:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я просто очень не люблю, когда недопонимание возникает из-за того, что кто-то из героев словами через рот не договорил

+1, тоже жопа сгорает мгновенно. Вообще все завязки в стиле "если бы они сразу поговорили" лично для меня отдают сценарной импотенцией ради драмы, как будто автор не смог придумать что-то получше. При этом даже простое шеновское "мне нужно подумать, пожалуйста, оставь меня одного" додало бы драмы вполне, потому что Нова могла бы сидеть и переживать, а что он там себе надумает, а вдруг бросит? И дальнейшее восстановление доверия с ним было бы очень сладким, мне лично нравится, что Шен очень медленно прощает Нову, потому что это прям в его характере. Веспер и Оникс мне кажутся более отходчивыми, потому что нет такого багажа травм.

#89862 2024-08-27 15:29:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А освежевал его Волот

Ура, пасхалочка на Морок в СНР!  :rainbow:

#89863 2024-08-27 15:30:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны с БД, а с какими путями вы сочетаете каких фавов?

Похоть+ азиатка среднего телосложения + Трексио, Синтия, немного Винсент. Мне нравится, с Трексио они тут похожи, с Винсом противоположности, а вот с Синтией заходит даже не динамика развратной и невинной, как многие ожидали, а просто Виксария по похоти очень игривая, и с легкой на подъём Синтией гармонично сочетается

Зависть+ смуглая пышного телосложения+ низкое мастерство + Трексио и Ава. Еще с Винсентом ухудшаю отношения и буллю Уолтера. Тут она лажает и грузится вечно, вообще путь зависти прикольный, потому от ситуации с Трексио ее еще сильнее жаль, а к зависти отлично заходит богатая Ава с огромной коллекцией вина и властью. И хочу чтобы моя большая вечно недовольная женщина (а в этом типаже она еще выглядит наиболее стервой) защищала хрупкую Аву

Путь Неопределённости - худая блонд европейка, Эллиот, Винсент, дружба с Трексией. Больше всего похожа на человека, много рефлексирует, кажется, что этих фаворитов тут она лучше всего понимает. С Винсентом так точно были такие развилки

#89864 2024-08-27 15:32:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

анончики
я думаю, что на мой вопрос не ответит никто, кроме вас
вопрос про стойку Амена
Офка выложила вот её с рефами

Скрытый текст

и у меня вопрос, насколько вообще эта стойка функциональна?
я вижу, что есть рефы. но:
а) рефы не с ножом (я не очень знаю, как корректно назвать этот коробкий меч и саблю, не шарю)
б) один из игры, второй, видимо, из кино
в) свободная рука перекрывает ход лезвия, и такое чувство, что если ударить по левой руке Амена, он может сам себя порезать

короче, я смотрю и много думаю
те стойки с ножом, которые видела я, выглядели скорее как-то так:

Скрытый текст

или так

Скрытый текст

проясните мои сомнения, плиз

#89865 2024-08-27 15:33:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Веспер и Оникс мне кажутся более отходчивыми, потому что нет такого багажа травм.

Справедливости ради Веспер и так ее сильно подозревала и по всей сюжетке заметно, как она ее "переманить" пытается.

#89866 2024-08-27 15:35:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Меня тоже эта поза Амена очень насторожила, выглядит так, будто собирается перерезать себе вены

#89867 2024-08-27 15:36:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вопрос про стойку Амена

всё что я знаю по теме, это стёб всяких спецов по холодному оружию над таким хватом, кажется, из-за того, что размах/радиус удара сокращается, кисть/пальцы открываются, а преимуществ ноль. но, может, есть нюансы

#89868 2024-08-27 15:36:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

в этой истории, кмк, педаль в пол не вдавливали, потому что по сути декларация намерений гг происходит уже утром на всеобщем собрании, так что дефицита инфы у шена в этом смысле нет

в этом плане да. но мне недодали хотя бы реакции Шена на слова Новы, когда она рассказывала, чего она хочет. она там на партсобрании просто озвучила позицию и всё. а как лица менялись у слушателей? как фав реагировал? искала ли Нова лицо фаворита глазами, следила ли за ним, когда он уходил? возможно, я что-то проморгала, там эта сцена короткая, она пронеслась, как сапсан

Анон пишет:

Вообще все завязки в стиле "если бы они сразу поговорили" лично для меня отдают сценарной импотенцией ради драмы, как будто автор не смог придумать что-то получше.

вот да. причём здесь это вроде и не нужно было. анон выше правильно говорит, что ну да, Шен оч скоро узнал правду. так как бы зачем?
и сразу появляется ощущение, что для того, чтобы сцена по разным путям одинаковая была

#89869 2024-08-27 15:37:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я думаю, что на мой вопрос не ответит никто, кроме вас
вопрос про стойку Амена

Тоже об этом задумалась, как увидела пост. Так что тоже подожду, вдруг кто ответит

#89870 2024-08-27 15:37:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

выглядит так, будто собирается перерезать себе вены

вот да!

#89871 2024-08-27 15:39:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня тоже эта поза Амена очень насторожила, выглядит так, будто собирается перерезать себе вены

Так может и собирается :lol: И это угроза! :evil:

#89872 2024-08-27 15:41:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но мне недодали хотя бы реакции Шена на слова Новы, когда она рассказывала, чего она хочет.

Анон пишет:

так как бы зачем?

думаю, и то, и другое, чтобы поднять градус неопределённости. пропиши такое оникс/у, я б не оценил, а шену в характере, кмк.
мне именно то, что он нову разворачивает одним словом, отдельно додало - потому что создается ощущение, что его на самом деле распирало от эмоций, и он кратко говорил, чтобы не выйти из себя/не сорваться :lolipop:

#89873 2024-08-27 15:43:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вот один из самых нелюбимых моих тропов, с которых у меня сгорает жопа.

Анон, как я тебя чувствую. :comfort:

#89874 2024-08-27 15:47:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Сорри, но не могу не прокомментировать, ибо для меня это, наоборот, один из минусов обновы

Мне тоже эмоциональности не хватило, но справедливости ради у нас среди основных персонажей в Гнезде нет таких, которые будут прям орать и возмущаться даже в критических ситуациях. А ощущение общей растерянности и разочарования передано хорошо, особенно от Оникс(а) и Хорхе.
Я думаю, Арина планировала додать драматизму рефлексией Новы + на контрасте с веточными взаимодействиями - и, как я понимаю, с Веспер, например, очень горячо в итоге получилось) у меня в Гнезде веток нет, только Оникс фамильяр, поэтому особого накала не вышло, такой типа массовый вздох с отвращением (ну и лоллирующий Люсьен)). Не очень интересно, но лично мне верится, что эти персонажи отреагировали бы именно так.

#89875 2024-08-27 15:51:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вопрос про стойку Амена

*здесь была шутка про фаната "Ведьмака" от Нетфликс*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума