Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [16.48%])

    16.48%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.2%])

    2.2%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [16.48%])

    16.48%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 54 [59.34%])

    59.34%

  5. Оставляем как есть(голосов 27 [29.67%])

    29.67%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 9 [9.89%])

    9.89%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [37.36%])

    37.36%

Всего голосов: 91

Гости не могут голосовать


#89776 2024-08-27 12:55:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кто-то понял, какое разделение обязанностей у жрецов, которые в масках быков, жрицы, которая бабка, и волхва, который с подушками?

Волхв общается с духами через подушки, жрицы - ритуалы, походы в туман и жертвоприношения, бабка - Ларисочка Гузеева + местная знахорка?

#89777 2024-08-27 12:56:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И если я правильно помню, жрецы еще в лес ходят охотиться. Они прям в тумане там за зайцами бегают

У меня в целом создалось такое впечатление, что туман лежит "очагами", а не сплошняком. Иногда эти очаги перемещаются, и есть места, где более-менее стабильно их нет: деревня, кладбище, дорога к кладбищу, поляна, где Лада скот выпасает. Еще такие безопасные зоны есть где-то в лесу, там живут отшельники, но конкретное их расположение деревенским неизвестно. При этом туман может быть разной концентрации. Жрецы от всех остальных деревенских отличаются тем, что каким-то образом вывозят туман низкой/средней концентрации без фатальных последствий, но туман высокой концентрации их тоже убьет (поэтому Волот хоть и ходит по туману, но чётко следит, чтобы сильно не углубляться). Из-за этого жрецам необязательно ходить строго по полностью безопасным местам, они могут перемещаться из одной безопасной локации в другую через очаги сравнительно неплотного тумана. И именно это делает их наиболее успешными, а то и единственными охотниками, потому что все остальные вообще далеко от двора отойти не могут.

Отредактировано (2024-08-27 12:56:55)

#89778 2024-08-27 12:56:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Интернетик позволяет далеку от любых марвелов написать абсолютно любой сеттинг пусть не совсем без косяков (совсем без косяков сходу обычно не получается), но хотя бы без такой откровенной глупости.

У Алисы фокус всегда был на выстраивание сложных отношений между персами, в том числе между второстепенными, а не на проработку и достоверность сеттинга. И так как в первом она лучшая для меня, то второе я ей легко прощаю

#89779 2024-08-27 12:57:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Волхв общается с духами через подушки,

Плоттвист: боги не умерли, просто через подушки кажется, будто это умирающий шепот

#89780 2024-08-27 12:58:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не самогон, а крафтовые настойки 

Тогда бы он не злился. Там явно первач был. На овечьих какахах.

#89781 2024-08-27 12:59:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У Алисы фокус всегда был на выстраивание сложных отношений между персами, в том числе между второстепенными, а не на проработку и достоверность сеттинга

Как будто это взаимоисключающие параграфы.
Я тоже ценю Алису за психологическую составляющую её историй и закрываю глаза на недостатки, но мне всегда печально, когда человек принципиально не хочет расти (в любой профессиональной сфере) и исправлять свои очевидные слабости

#89782 2024-08-27 13:00:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не самогон, а крафтовые настойки 

Тогда бы он не злился. Там явно первач был. На овечьих какахах.

Он просто трезвенник-язвенник был, а тут ведьма Лада на настоечки крафтовые подсадила  :evil:

#89783 2024-08-27 13:00:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кто-то понял, какое разделение обязанностей у жрецов, которые в масках быков, жрицы, которая бабка, и волхва, который с подушками?

Жрецы работают руками там, где надо кого-то зарезать, бабка все остальное руками делает, типа садит семена, и похоже ответственна за коммуникцию с деревней (а, еще гадает, она гадала во второй серии), волхв - ловит приходы от богов на подушках
Как-то так :)

#89784 2024-08-27 13:03:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Волхв общается с духами через подушки,

Плоттвист: боги не умерли, просто через подушки кажется, будто это умирающий шепот

Лежат под озаром, уже двадцать лет пытаются передать всем приглушённо из-под подушек, ЧТОБ ЭТОТ МУЖИК ВСТАЛ УЖЕ, ДЫШАТЬ ТЯЖЕЛО, а он сидит себе с вином в бокале и с шутовскими многоточиями: ах, боги... боги умерли...

#89785 2024-08-27 13:04:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

меня немного забавит что ветку с тупистатом она ведет, и про пытки и казнь Дии я что-то причитаний не помню. Зато с черепа ягненка в кадре сразу в разнос

Ну уровень эмпатии и того, к чему/кому мы её испытываем, штука тёмная и рациональному объяснению не подлежит) Впрочем, всё равно разъёбываться с черепа ягнёнка — это мощно, да  =D

#89786 2024-08-27 13:09:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну я неправильно выразился на самом деле, там не сам Мехмед с салатиками, а анон под новый год собирался строгать салатики и читать про Мехмеда, и это как-то очень трогательно и забавно было :heart:  А Вероника тогда взяла и обнову не выпустила, анон обломался  :sadcat:

Это был я  :hug:
Спасибо, что помните. До сих пор жду Мехмеда салаты наготове

#89787 2024-08-27 13:10:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как будто это взаимоисключающие параграфы.
Я тоже ценю Алису за психологическую составляющую её историй и закрываю глаза на недостатки, но мне всегда печально, когда человек принципиально не хочет расти

Да нет, не взаимоисключающие. Для меня ее слабые стороны не являются очевидной глупостью, тем более мы не знаем, насколько реалистична эта деревня и по каким причинам, когда и где она образовалась, для Алисы такой поворот будет неудивителен. Если бы приоритеты изменились у меня как читателя - ее плюсы перестали бы настолько додавать, или нашёлся бы конкурент, который делает хорошо и одно и второе (для меня), то и к ее слабым сторонам стала бы внимательнее.

Как минимум, зная, что это не лучшие ее навыки, мне нравится, что Алиса и не пытается в реалистичные сеттинги. У нас деревня без времени и места. Я понимаю, что логика внутри истории все равно должна быть, и может где-то ее недостаточно, а где-то может еще недораскрыта, так как вторая обнова только, но в любом случае это снижает запросы, чем если бы она писала про конкретный век и местность

Это как у Шута мне резко перестали нравиться акценты в сюжете, и внезапно открылись глаза на многоточия к 4 истории :troll:

#89788 2024-08-27 13:14:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кто-то понял, какое разделение обязанностей у жрецов, которые в масках быков, жрицы, которая бабка, и волхва, который с подушками?

Я так поняла, жрица там главная, оба жреца скорее как подручные. Жрица обладает магическими способностями и потому приходит только по важным делам, а так, дома сидит да колдует. Жрецы на грязной работе и решении мелких проблем. У Озара вообще суперспособности, он аж с богами общаться умеет, но связь хреновая, поэтому они показывают ему кино не по запросу, а по велению левой пятки.

#89789 2024-08-27 13:17:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лежат под озаром, уже двадцать лет пытаются передать всем приглушённо из-под подушек, ЧТОБ ЭТОТ МУЖИК ВСТАЛ УЖЕ, ДЫШАТЬ ТЯЖЕЛО, а он сидит себе с вином в бокале и с шутовскими многоточиями: ах, боги... боги умерли...

Аноооон. :lol:

#89790 2024-08-27 13:18:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

с трудом верю, как можно вырасти скептиком в месте, где нет буквально ничего, кроме безымянной деревни в тумане

тут я как раз представляю
подростковый максимализм и бунт вполне способствует. а Ладе 18, это возраст тинейджера ещё

#89791 2024-08-27 13:18:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это был я 
Спасибо, что помните. До сих пор жду Мехмеда салаты наготове

Анооон  :rainbow:  :iloveyou:
Когда-нибудь нам додадут!

Отредактировано (2024-08-27 13:19:15)

#89792 2024-08-27 13:22:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

есть ведь ощущение, что мы были близки к тому, что шен внесет нову в список "током по умолчанию не шибать" и объясниться в чувствах, когда нова пришла в ночи? но тут удар в спину

реально чувство было, анончик, что он хотел чуть ли не в любви признаться, когда она пришла, а она того  :panic:  ещё и объяснялась так дебильно. нет бы сказала "Шен, я была шпионкой, но я кину их, ВСЁ РАДИ ТЕБЯ И ГНЕЗДА". но нет. я шпионка, луп-луп

#89793 2024-08-27 13:23:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон выше правильно сказал, что Лада реагирует местами как попаданка.

Кстати, аушку-кроссовер Насморка с "Миром Полудня" Стругацких никто покурить не хочет?

про аушку-кроссовер Насморка с "Миром Полудня" Стругацких

#89794 2024-08-27 13:23:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нова не производит впечатление такого человека. Она по характеру ближе к социофобной Ладе. Даже отметая шпионство и все церковные заморочки, Нова - замкнутый и тревожный человек, которому сложно сближаться.

Тоже так показалось. Она с легкой влюбленностью-то загонялась, какие тут поебушки.
Хотя про сексуальный опыт интересно было бы узнать как так вышло. Узнал ли батя? Влетело ли потом?

кстати, на правах теории
а что, если первый раз Новы случился как раз довольно легко, но потом так влетело от отца, что она теперь шокируется?

#89795 2024-08-27 13:26:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это был я 
Спасибо, что помните. До сих пор жду Мехмеда салаты наготове

Бедный анон с нового года не может поесть салатов, Вероника, расчехли уже хоть одну серийку-то, ну.  :bubu:

#89796 2024-08-27 13:26:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я так поняла, жрица там главная, оба жреца скорее как подручные. Жрица обладает магическими способностями и потому приходит только по важным делам, а так, дома сидит да колдует. Жрецы на грязной работе и решении мелких проблем.

У меня создалось впечатление, что основная классовая абилка жрецов в бычьих масках - резист к туману. И что у жрицы его нет, у волхва тем более

#89797 2024-08-27 13:27:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

у нас Лада, которая думает про Волота, что «у него руки в крови, от него пахнет смертью» и переживает «о чем он думает, когда убивает животных?». Милая, он думает о том, что шкура пойдет вот сюда, часть мяса на ужин, часть можно завялить, а часть обменять на что-то еще.
Отец Лады скотовод. Они держат овец исключительно на шерсть? Не смешите меня.

в целом, анон, я с тобой согласна, что Алиса просто не очень представляет деревенский быт, и даже не представляет, что его надо представлять
но вот за эту цитату я зацепилась, потому что это литералли моя бабушка. она возилась с поросятами, а потом пряталась, когда их забивали, и старалась об этом не думать (а забивали как раз её родители). если предположить (опять аноны канон штопают), что убийство животных делегировано жрецам, чтобы всё было как жертвоприношение и подаяние богам, то будет гораздо проще объяснить происходящее

но вообще в случае с Мороком лучше реально думать, что кости богов - это ЛЭП, и забывать про логику
психологически персонажи прикольные
с точки зрения матчасти там ой

#89798 2024-08-27 13:28:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

кстати, на правах теории
а что, если первый раз Новы случился как раз довольно легко, но потом так влетело от отца, что она теперь шокируется?

Вот я об этом и думала. Либо по подростковому любопытству, в порыве на фоне гормонов. А потом уж началось про целомудрие и вот это вот все, Нова бате побоялась рассказать, вдруг влетит, и это ей тоже тревожности прибавило.

#89799 2024-08-27 13:28:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но вместо этого его застрелил Димон

только по плохим отношениям ) по хорошим или Лэйн или сам

#89800 2024-08-27 13:29:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Однажды Лада намешала идеальный раф, Драган остался в диком восторге, но как узнал, что это вообще был не раф, а обычный латте, то обозлился на нее, "ведьма, охмурила своим противным латте на обычном молоке", и вот злится до сих пор, потому что и хочется, и колется

а Драган веган и молоко ни-ни?  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума