Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [16.3%])

    16.3%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.17%])

    2.17%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [16.3%])

    16.3%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 55 [59.78%])

    59.78%

  5. Оставляем как есть(голосов 27 [29.35%])

    29.35%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 9 [9.78%])

    9.78%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [36.96%])

    36.96%

Всего голосов: 92

Гости не могут голосовать


#89751 2024-08-27 12:25:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А так как они с Лэйн были знакомы до, и возможно она его там не била, а раны бинтовала - то это становится еще более секси для меня 

Гермиона сильно изменилась за лето  :lol:

#89752 2024-08-27 12:26:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если он один на селе забивает животных, то это логичные мысли. Может у них это чисто жреческие обязанности.

Тогда у меня еще больше вопросов. Почему только жрецы забивают скот, особенно если это для еды, а не для ритуала?
Вот я держу поросей, семью на ужин собираюсь мясом накормить, мне надо приглашать жреца чтоб он убил порося? А зачем, если у меня муж/сын с этим справятся? А то и я сама? А если жрец в это время занят жреческими делами и бегает по лесу в тумане за зайцами, то ужинать будем картошкой а без мяса обойдемся пока жрец не освободится?

Еще раз, для жителей деревни скот - это скот. За ним ухаживают, его любят, даже любимчиков в стаде выбирают, но когда приходит время - закалывают, потому что кушать надо, а пятерочки за углом нет. И это не воспринимается как что-то ужасное, это естественный ход вещей и естественный цикл жизни скота.
Это как если бы нас, анонов, готовящих курицу из пятерочки на ужин, воспринимать как «окруженных смертью с руками по локоть в крови»

#89753 2024-08-27 12:27:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Типа надо в каждой истории с жестоким обращением с животными предупредительные  планки вешать и функцию промотки сцены.

Я бы не отказалась от плашки перед поросёнком, неприятная сцена.

#89754 2024-08-27 12:27:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Люсьен и Оникс могли бы быть и поживее. Понамекать, пофлиртовать откровеннее, чем "мне с тобой так хорошо - ага, мне с тобой тоже".

Могли бы, но возможно у них тоже есть какие-то заморочки? Оникс мне видится не таким уж свободным и развязным, каким хочет казаться, все это будто напускное. А так для него важнее поняшиться вместе, чем в койку прыгать, имхо. Плюс его траблы с матерью и Таллис, явно голова не тем забита. С Люсьеном, не знаю, может есть прикол в стиле Эдварда Каллена "я сильнее тебя, я могу тебя убить".

#89755 2024-08-27 12:28:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

форумы в интернетах

Могла бы просто на холиварку зайти  :troll:

#89756 2024-08-27 12:28:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я не понимаю, с какой стати слово "пастушка" используется как оскорбление.

У пастухов запах специфический, хрен отмоешься.

#89757 2024-08-27 12:29:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я не понимаю, с какой стати слово "пастушка" используется как оскорбление.

У пастухов запах специфический, хрен отмоешься.

Это не специфический запах от того, что она овец пасет - это супер пупер мега охуенный нишевый парфюм по скидке из зя :evil:

#89758 2024-08-27 12:29:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Могла бы просто на холиварку зайти 

Вот мы смеемся, анон, а мне иногда так помогают треды глупых вопросов и обоснуя, я б сценаристам тоже их порекомендовал  :lol:

Отредактировано (2024-08-27 12:31:45)

#89759 2024-08-27 12:31:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У пастухов запах специфический, хрен отмоешься.

Баню каждый день не топят, все живут от помывки до помывки и чем ближе банный день, тем ароматнее все становятся. На этом фоне запах скота не особо выделяется кмк  ;D

#89760 2024-08-27 12:31:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Простыня про Волота, Ладу и отношение к убийству скота:

Хех, мой дедушка однажды от чистого сердца написал маме-школьнице, учившейся в городе: "Приезжай на каникулы, дочка, зарежем к твоему возвращению твою любимую ярочку", и ничего у него не екнуло от такого сочетания. :lol:
Нет, в принципе, я согласен с другими анонами выше, которые говорят про жреческие обязанности, про "нечистоту" забойщика скота и прочие возможные объяснения, но этих объяснений отчаянно не хватает в самой истории.

#89761 2024-08-27 12:31:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И кажется, что Каин не просто оценил характер в том моменте, а прямо потек, это очень сексуально :yeah:  ;D

А так как они с Лэйн были знакомы до, и возможно она его там не била, а раны бинтовала - то это становится еще более секси для меня  :cool:

Большое желание у меня повредить кого-то ещё раз в будущих интим-сценах в СНР - хоть Диму, хоть Каина :heart:
Анну по рептилоидности мы , похоже, уничтожаем в первую очередь морально  ;D

#89762 2024-08-27 12:34:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

про жреческие обязанности, про "нечистоту" забойщика скота и прочие возможные объяснения, но этих объяснений отчаянно не хватает в самой истории.

This
Но даже так мне как-то странно, что только жрец убоем занимается. По расписанию все дворы обходит и по очереди для людей скот закалывает? А не пришел к тебе - все, сиди репу жуй?

#89763 2024-08-27 12:35:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А что там с салатиками? 

Ну я неправильно выразился на самом деле, там не сам Мехмед с салатиками, а анон под новый год собирался строгать салатики и читать про Мехмеда, и это как-то очень трогательно и забавно было :heart:  А Вероника тогда взяла и обнову не выпустила, анон обломался  :sadcat:

Отредактировано (2024-08-27 12:35:13)

#89764 2024-08-27 12:35:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Она словила вдохновение и строчит не приходя в сознание, не переживая за обоснуй

Пусть лучше так, пока горит, у нее кинково получается тогда,  чем как потом выгорает к 3 сезону. Хотя тем, кого это выбивает из погружения,  сочувствую. Я, как анон, имеющий представления о деревне такие же как у Алисы, дискомфорта не чувствую ;D

#89765 2024-08-27 12:35:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почему только жрецы забивают скот, особенно если это для еды, а не для ритуала?

Могут быть ритуальные правила забоя для успокоения духа животного. Допустим, надо быть непременно в маске быка, тогда дух животного тебя не узнает и будет считать, что его сожрал бык. Или правила забоя, чтобы мясо не считалось нечистым - как у евреев.

#89766 2024-08-27 12:36:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

На самом деле финал удивил - был длинным и плотным, от Лив был толк, все герои были при деле, я сначала читал, пытаясь не сдохнуть от скуки, а потом втянулся.

У меня получился очень тревожный финал. Моя переменчивая Лив создала новый мир вместе с Локи, но как-то правление их явно не задалось, Лив едва не отравили на празднике. Сам Локи кажется еще не совсем остыл к моей Лив, поэтому их отношения какие-то напряженные. Андвари внес щепотку флаффа и сделал предложение, но это капля в море)

#89767 2024-08-27 12:41:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это не специфический запах от того, что она овец пасет - это супер пупер мега охуенный нишевый парфюм по скидке из зя

:evil:

Скрытый текст

#89768 2024-08-27 12:45:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Или правила забоя, чтобы мясо не считалось нечистым - как у евреев.

если б каждый раз, когда семье надо зарезать хотя бы курицу, нужно было звать Волота, то хер бы держался его ореол "таинственного и нелюдимого" — все бы его знали как родного, потому что общались бы плотно и регулярно.

#89769 2024-08-27 12:45:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

:evil:

Скрытый текст

Лада, Волот и остальная деревня ролевиков :lol:

#89770 2024-08-27 12:47:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот мы смеемся, анон, а мне иногда так помогают треды группах вопросов и обоснуя, я б сценаристам тоже их порекомендовал

Да Алиса просто не парится от слова "совсем", анон. У нас есть интернетик. Интернетик позволяет далеку от любых марвелов написать абсолютно любой сеттинг пусть не совсем без косяков (совсем без косяков сходу обычно не получается), но хотя бы без такой откровенной глупости. И для этого не нужны какие-то особые места с консультантами, просто немного времени.
Но Алисе, кажется, похуй совсем-совсем

#89771 2024-08-27 12:50:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кто-то понял, какое разделение обязанностей у жрецов, которые в масках быков, жрицы, которая бабка, и волхва, который с подушками?

#89772 2024-08-27 12:53:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Допустим, надо быть непременно в маске быка, тогда дух животного тебя не узнает и будет считать, что его сожрал бык. Или правила забоя, чтобы мясо не считалось нечистым - как у евреев.

Быки ж травоядные  :lol: Тогда в маске волка какого-нибудь я хз

#89773 2024-08-27 12:54:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Однажды Лада намешала идеальный раф, Драган остался в диком восторге, но как узнал, что это вообще был не раф, а

Батин самогон. С тех пор Драган бухает с батей, а на Ладу злится за попранные идеалы.

#89774 2024-08-27 12:55:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Батин самогон. С тех пор Драган бухает с батей, а на Ладу злится за попранные идеалы.

Не самогон, а крафтовые настойки  ;D

#89775 2024-08-27 12:55:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я такое только у Маши Груши видела. Типа надо в каждой истории с жестоким обращением с животными предупредительные  планки вешать и функцию промотки сцены.

В целом, чего бы и не повесить плашки, тем более что местами их на каждый чих навешивают. С Груши не удивлена, она и про сцену с каином и черепом ягненка разорялась как так можно несчастное животное.

Сквики у каждого свои, но меня немного забавит что ветку с тупистатом она ведет, и про пытки и казнь Дии я что-то причитаний не помню. Зато с черепа ягненка в кадре сразу в разнос

Отредактировано (2024-08-27 12:56:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума