Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [16.3%])

    16.3%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.17%])

    2.17%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [16.3%])

    16.3%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 55 [59.78%])

    59.78%

  5. Оставляем как есть(голосов 27 [29.35%])

    29.35%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 9 [9.78%])

    9.78%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [36.96%])

    36.96%

Всего голосов: 92

Гости не могут голосовать


#89726 2024-08-27 12:00:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ок, у Новы характер не тот, а фавориты-то чего мнутся? Понятно, почему не спешат Веспер, Шен и Ренато, но Люсьен и Оникс могли бы быть и поживее. Понамекать, пофлиртовать откровеннее, чем "мне с тобой так хорошо - ага, мне с тобой тоже".

#89727 2024-08-27 12:01:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но и возможность плюнуть в суп несимпатичному герою

Раньше давали) помню, бедняге Виктору и машину можно было поцарапать, и по морде кочергой дать, были ж времена)

#89728 2024-08-27 12:04:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нова не производит впечатление такого человека. Она по характеру ближе к социофобной Ладе. Даже отметая шпионство и все церковные заморочки, Нова - замкнутый и тревожный человек, которому сложно сближаться.

Тоже так показалось. Она с легкой влюбленностью-то загонялась, какие тут поебушки.
Хотя про сексуальный опыт интересно было бы узнать как так вышло. Узнал ли батя? Влетело ли потом?

#89729 2024-08-27 12:04:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

какие случайные связи у настолько зажатой, пугливой, задавленной отцом и жестким религиозным воспитанием девушки?

Пьянка, завершившаяся в полицейском участке, как-то случилась =D

#89730 2024-08-27 12:05:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Амритику тоже по щам дать можно, чтобы знал свое место

Ну это и щас можно, вон в СНР Каину можно врезать, еще и ачивку дадут)

#89731 2024-08-27 12:09:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

мне кажется, в религии вообще не очень со строгими гарантиями  типа, людям не искупить первородный грех, но слушайтесь правил и ведите себя правильно - и мб спасетесь. может, и тут такие пляски: другие по умолчанию не божьи твари, но будьте паиньками, и бог будет милостив?

Да вроде бы до пришествия Христа грех искупить вообще невозможно было никому? все априори были первородным грехом запятнаны, а потом Иисус пришел и искупил за всех.  :think:

#89732 2024-08-27 12:10:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но с кем-то она ж смогла.

Это из интервью? Может сценаристка забыла уже про это.

#89733 2024-08-27 12:10:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Простыня про Волота, Ладу и отношение к убийству скота:

Скрытый текст

Пришла я пока к единственному выводу, что Алиса не просто не понимает, что из себя представляет деревенский быт, ей неинтересно даже попробовать разобраться в этом. Она словила вдохновение и строчит не приходя в сознание, не переживая за обоснуй

Отредактировано (2024-08-27 12:12:48)

#89734 2024-08-27 12:12:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

меня есть теория, что Борису именно это и надо было. что ему надо было, чтобы его зарезала девушка, испытывающая к нему определённые эмоции.

Но вместо этого его застрелил Димон :evil:

Анон пишет:

Или именно забивать имеют право только жрецы, типа убийство животных из епархия?

Вангую что да, как у иудеев. Возможно если животное убьет не жрец, то его дух будет маньячить.

Анон пишет:

Они далеко в лесу, то есть, в тумане есть и длинные коридоры

Было бы прикольно если туман двигается как и положено туману, и безопасность/неприрывность этих коридоров зависела бы от погоды, а жрецы за метеорологов

#89735 2024-08-27 12:15:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Еще там интересно с кладбищем. Когда Лада с него уходит, это называется "возвращаться в лес". Когда идут хоронить Верею, а потом обратно, тоже идут через лес.

И если я правильно помню, жрецы еще в лес ходят охотиться. Они прям в тумане там за зайцами бегают? Или есть участок леса без тумана, но при этом дичь там не перевелась все еще, хотя лес очень близко к деревне??

#89736 2024-08-27 12:16:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Алиса не просто не понимает, что из себя представляет деревенский быт

Как Саша зиму)))

Это не к тому что с ними что-то не так(хотя в истории больше бы достоверности), сколько к тому как на людей влияет их жизнь в конкретных местах пузырях)

#89737 2024-08-27 12:17:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Было бы прикольно если туман двигается как и положено туману, и безопасность/неприрывность этих коридоров зависела бы от погоды, а жрецы за метеорологов

Это охуенная идея, анон. И объяснило бы нетронутые ногой человека полянки, и то что жрецы бегают в лес охотиться и то что Лада пасет скот в лесу.
И то, что этот туман периодически прям по деревне стелится

#89738 2024-08-27 12:18:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

кароче, там, за туманом, Драган - айтишник, а Лада с Вереей - бариста
Драган раз за разом приходит за любимым лавандовым рафом именно к Ладе, а она в гробу видала делать эту дрянь и просит Верею намешать

Однажды Лада намешала идеальный раф, Драган остался в диком восторге, но как узнал, что это вообще был не раф, а обычный латте, то обозлился на нее, "ведьма, охмурила своим противным латте на обычном молоке", и вот злится до сих пор, потому что и хочется, и колется :lol:
Если еще кто-нибудь на этой ролевке помрет, то я смогу использовать вот эту картинку :evil:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-27 12:18:44)

#89739 2024-08-27 12:18:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Амритику тоже по щам дать можно, чтобы знал свое место

Ну это и щас можно, вон в СНР Каину можно врезать, еще и ачивку дадут)

И кажется, что Каин не просто оценил характер в том моменте, а прямо потек, это очень сексуально :yeah:  ;D

#89740 2024-08-27 12:18:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Они прям в тумане там за зайцами бегают? Или есть участок леса без тумана, но при этом дичь там не перевелась все еще, хотя лес очень близко к деревне??

Может на зайцев силки ставят, а оленей приманивают и загоняют. Хотя без огнестрела это сложно.

#89741 2024-08-27 12:19:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

«у него руки в крови, от него пахнет смертью»

Если он один на селе забивает животных, то это логичные мысли. Может у них это чисто жреческие обязанности.

#89742 2024-08-27 12:19:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

это не была великая любовь до гроба, о которую Нова обожглась и теперь боится сближения.

Мы этого не знаем, может и была. (Веду ветку с Шеном, если по другим веткам были разговоры на эту тему, сообщите, плиз).

Но даже если нет, ничто не мешает Нове иметь опыт "было интересно попробовать отношения и секс, но без любви оно не особо зашло". Вот и ждет свою истинную любовь.

#89743 2024-08-27 12:19:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Люсьен и Оникс могли бы быть и поживее

Мб опасаются надавить.

#89744 2024-08-27 12:19:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Гоните ее, насмехайтесь над ней
Мне понравился финал ПВ...

Мне тоже. Причем я выбор сказку змею рассказать, чтобы его убить, не брал, потому что там за другой выбор можно получить ачивку, ну и все, убили беднягу, ну так он вроде бы на стороне врага, не понимаю, чего все так рыдают, не лично же Локи его убил. И даже не лично Лив это сделала. На самом деле финал удивил - был длинным и плотным, от Лив был толк, все герои были при деле, я сначала читал, пытаясь не сдохнуть от скуки, а потом втянулся. Честно говоря, после финала ЯТ вообще не ожидал, что Анна сумеет выдать что-то такое. Может не самый крутой финал в КР, но однозначно выше финала обоих СНов как минимум.

#89745 2024-08-27 12:19:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И кажется, что Каин не просто оценил характер в том моменте, а прямо потек, это очень сексуально :yeah:  ;D

А так как они с Лэйн были знакомы до, и возможно она его там не била, а раны бинтовала - то это становится еще более секси для меня  :cool:

#89746 2024-08-27 12:19:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Простыня про Волота, Ладу и отношение к убийству скота:

Немного асибяка и рассуждения о Ладе

#89747 2024-08-27 12:20:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это не к тому что с ними что-то не так(хотя в истории больше бы достоверности), сколько к тому как на людей влияет их жизнь в конкретных местах пузырях)

Итс окей чего-то не знать, нот окей даже не пытаться в рисерч и какой-то обоснуй. Книги, фильмы, документалки, форумы в интернетах, да просто знакомых поспрашивать.

#89748 2024-08-27 12:22:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я угорела как некоторые особо впечатлительные (за пределами холиварки) записали Волоту ред-флагом то, что он животных убивает  :lol:  мб они не в курсе, что супермаркеты еще не придумали, и если жителям деревни хочется питаться мясом, то кому-то придется убивать для этого животных

Я такое только у Маши Груши видела. Типа надо в каждой истории с жестоким обращением с животными предупредительные  планки вешать и функцию промотки сцены.

#89749 2024-08-27 12:22:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если он один на селе забивает животных, то это логичные мысли. Может у них это чисто жреческие обязанности.

И смерть и кровь воспринимаются как нечистые и требующие определенных ритуалов. Избушки на ножках неплохо сочетаются с этим.

#89750 2024-08-27 12:22:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Очень хочу, чтобы ойтишник Драган стал мемом треда, как Мехмед с салатиками и Амрит с овсянкой, это ужасно смешно  =D

А что там с салатиками?  :slow2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума