Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к июньскому обновлению

Лучшая история в майской обнове 2024

  1. Дракула. История любви(голосов 8 [9.09%])

    9.09%

  2. Путь валькирии(голосов 11 [12.5%])

    12.5%

  3. Пси(голосов 46 [52.27%])

    52.27%

  4. Роза пустыни(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  5. Игра в ТЭГ(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  6. Я охочусь на тебя 2(голосов 5 [5.68%])

    5.68%

  7. W: Ловчая времени(голосов 25 [28.41%])

    28.41%

  8. Кали - пламя сансары(голосов 27 [30.68%])

    30.68%

  9. Бездушная(голосов 44 [50%])

    50%

  10. Эдемов сад(голосов 12 [13.64%])

    13.64%

  11. Идеал(голосов 8 [9.09%])

    9.09%

  12. Разбитое сердце Астреи(голосов 10 [11.36%])

    11.36%

  13. Секрет небес - реквием(голосов 35 [39.77%])

    39.77%

  14. 7 братьев(голосов 13 [14.77%])

    14.77%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#8951 2021-07-19 18:59:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Шо, померли все?  :evil:

Все, а я орал:"Неееет!" вместе с Вики.

#8952 2021-07-19 18:59:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но игра ждёт, что ты составишь грёбаную доску с красными ниточками и будешь держать в голове, кто кого к кому ревнует,

Нет, СН как раз не ожидает, что ты будешь запариваться со спасением других, по канону она хочет как можно больше драмы и жертв войны, но оставляет тебе возможность сохранить фаворита (да, можно изъебнуться, но игра не хочет этого от тебя). Подавляющее большинство людей без гайдов придут к выжившим фавориту, Геральду/Мисселине на выбор и возможно матери или Мальбонте (в зависимости от стороны) - и игра настроена именно на такую концовку, поэтому-то там и нет выборов на спасение друзей.

Отредактировано (2021-07-19 19:03:18)

#8953 2021-07-19 19:24:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Появилась инфа, что в следующем году разрабы собираются ввести vip-подписку, в твиттере уже разнылись, что разрабы охуели и пообещали уйти на мод :facepalm:

#8954 2021-07-19 19:27:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Появилась инфа, что в следующем году разрабы собираются ввести vip-подписку, в твиттере уже разнылись, что разрабы охуели и пообещали уйти на мод :facepalm:

Я ничего не имею против вип-подписки, это удобнее, чем ставить будильники для рекламы и наверняка дешевле, чем покупать алмазы и чашки. Но ранний доступ к историям очень смущает, из-за возможных спойлеров.

#8955 2021-07-19 19:28:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

по канону она хочет как можно больше драмы и жертв войны, но оставляет тебе возможность сохранить фаворита (да, можно изъебнуться, но игра не хочет этого от тебя)

Но если я хочу минимум жертв - то мне автоматом нужно изъебнуться вне зависимости от желаний игры.
А спасается не лично мой фаворит, а все, кому успела дать моя гг. Такое.

Если целью было как можно больше кровикровидрамыдрамы - то подход странный.
Вижу это так: если хочешь пиздец как драматично убить всех - то убивай всех (или фиксированное число персонажей минус основной фаворит), а не оставляй лазейки, когда при правильно проведённых блядках из потенциальных фаворитов не откинется почти никто. А то вместо драмы получается поощрение строго определённого стиля игры, ради которого игроки, желающие финал получше, будут неизбежно переигрывать сугубо по нему. Весь пафос полученного лично кем-то без гайда грустного финала разбивается о возможность выйти в интернет, почитать обсуждения и понять, что ключом к спасению было число купленных постельных сцен в нужном порядке. Это не драма, это фарс ебучий.

Отредактировано (2021-07-19 19:29:12)

#8956 2021-07-19 19:35:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Появилась инфа, что в следующем году разрабы собираются ввести vip-подписку, в твиттере уже разнылись, что разрабы охуели и пообещали уйти на мод :facepalm:

Где? Как?
Не вижу в оф группе анонсов.
Меня бесплатный просмотр рекламы устраивал, а доступ ранний к контенту - это патроны отловят все баги что ли, да?))

#8957 2021-07-19 19:37:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Где? Как?
Не вижу в оф группе анонсов.

Об этом пока только в личке кому-то ответили:

Скрытый текст

#8958 2021-07-19 19:38:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Это не в оф группе, а в личке они отвечали. В общем, все бы ничего, но кр как обычно пытаются взять опыт и наработки других игр, но делают все через жопу. Ранний доступ с таким кол-вом игр как у кр - это провал.

#8959 2021-07-19 19:42:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

по канону она хочет как можно больше драмы и жертв войны, но оставляет тебе возможность сохранить фаворита (да, можно изъебнуться, но игра не хочет этого от тебя)

Но если я хочу минимум жертв - то мне автоматом нужно изъебнуться вне зависимости от желаний игры.
А спасается не лично мой фаворит, а все, кому успела дать моя гг. Такое.

Если целью было как можно больше кровикровидрамыдрамы - то подход странный.
Вижу это так: если хочешь пиздец как драматично убить всех - то убивай всех (или фиксированное число персонажей минус основной фаворит), а не оставляй лазейки, когда при правильно проведённых блядках из потенциальных фаворитов не откинется почти никто. А то вместо драмы получается поощрение строго определённого стиля игры, ради которого игроки, желающие финал получше, будут неизбежно переигрывать сугубо по нему. Весь пафос полученного лично кем-то без гайда грустного финала разбивается о возможность выйти в интернет, почитать обсуждения и понять, что ключом к спасению было число купленных постельных сцен в нужном порядке. Это не драма, это фарс ебучий.

Я просто поспорил с твоим утверждением, что игра ждет, что ты будешь со схемами сидеть. Нет, не ждет. Сложная система по спасению всех выведена в лаборатории, так сказать, а сама игра просто считает очки близости. Для того, чтобы выжил фаворит, их не надо прям огромное количество, из-за чего возможно понемногу блядовать и спасать всех.

#8960 2021-07-19 20:24:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я просто поспорил с твоим утверждением, что игра ждет, что ты будешь со схемами сидеть. Нет, не ждет.

Игровая механика таки ждёт.
Ладно, анон, у меня ощущение, что мы слишком по-разному воспринимаем то, как работает спасение, и к чему-то единому просто не придём.

#8961 2021-07-19 21:10:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Все, а я орал:"Неееет!" вместе с Вики.

Мне тебя жалко, анончик. А ты кого романсил?

#8962 2021-07-19 21:12:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все, а я орал:"Неееет!" вместе с Вики.

Мне тебя жалко, анончик. А ты кого романсил?

Мальбонте, но после того мочилова, которое он устроил, я к нему охладел.

#8963 2021-07-19 21:22:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Как потерять всех друзей и возненавидеть любимого. Целомудрие - ключ к успеху  =D

#8964 2021-07-19 21:38:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как потерять всех друзей и возненавидеть любимого. Целомудрие - ключ к успеху  =D

:lol:

#8965 2021-07-20 09:18:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну кстати, мне понравился мой первый финал СН. У меня была низкая связь с Мальбонте, Мими-друг и Люцифер предложил мутить в самом конце. Но я особо не вникала в гайды, надеялась остаться с Мальбонте в конце и поэтому послала Люци. По итогу оказалось, что для Мальбонте нужна высокая связь с ним (вот неожиданность  =D ), в финале Вики его убила, и умерли все, кроме Мими. По итогу Вики грустила по всем и стала членом совета.
Мне было грустно, но было ощущение, что так и должно быть.
А во второй раз переебались и выжили все, и это был ебаный цирк.

#8966 2021-07-20 15:17:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне мой финал не зашёл. Стоит дебилка с суперсилами и обтекает, пока её друзья крошатся в фарш :facepalm: "Мими словно танцевала, а не дралась, какая грация, сколько таланта, как красиво отставлен мизинчик с маникюром" - подойди к ней и помоги, судья танцев хуева.
Мальбонте тоже долбоёб. В любой локации в любую секунду мог мою сьюшку взять за руку и ключ этот ебаный крутануть - нет, надо сначала всех осознанно приманить, а затем порубить в капусту толпы. Маньяк с детскими обидками, а не спаситель O_o хорошо, что сдох.

#8967 2021-07-20 15:25:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

в любую секунду мог

Там, ЕМНИП, была привязка ко времени суток.

#8968 2021-07-20 15:27:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Там, ЕМНИП, была привязка ко времени суток.

Всё ещё не понимаю смысла бойни перед этим, даже если там точность до доли секунды. Подошёл, за плечо хвать - и вперёд.

#8969 2021-07-20 16:56:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Всё ещё не понимаю смысла бойни перед этим, даже если там точность до доли секунды. Подошёл, за плечо хвать - и вперёд.

Ты так говоришь, как будто это он бойню устроил - Ребекка с компанией прилетела и начала бойню, мнение Мальбонте ее не интересовало.

#8970 2021-07-20 17:35:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Насколько я помню, он всё это время знал, что у Вики есть штука со слежением, и не предпринимал каких-то усилий, чтобы пустить прибывших по ложному следу или с ними разминуться. Наоборот - обрадовался, мол, прекрасно, всё по плану, сейчас несогласных станет резко меньше.
Искать скрины или перепроходить не хочу, могу где-то ошибаться, но так это запомнил.

#8971 2021-07-20 18:27:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Насколько я помню, он всё это время знал, что у Вики есть штука со слежением, и не предпринимал каких-то усилий, чтобы пустить прибывших по ложному следу или с ними разминуться. Наоборот - обрадовался, мол, прекрасно, всё по плану, сейчас несогласных станет резко меньше.
Искать скрины или перепроходить не хочу, могу где-то ошибаться, но так это запомнил.

Он сказал: "Я знаю, я готов к их визиту". (с)
В целом особой радости я не заметила: Вики отметила, что они не успеют ко времени, когда врата можно будет открыть, т.к. ангелы уже близко, а Мальбонте ответил, что к битве готов. Радости по поводу того, что можно будет отпиздить врагов, не было. Пускать врагов по ложному следу могло быть поздно - Вики уже оставила след к лагерю, а чтобы его снять и свалить куда-нибудь, нужно потратить время, а его могло и не быть - никто ж не знал, когда к ним придет армия Ребекки. Да и смысл бегать, особенно если врата можно открыть только в определенном месте (но про это, правда, не говорилось).

#8972 2021-07-20 19:54:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Будут взаимодействия с Сандрой, но это не точно

#8973 2021-07-21 12:03:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Новая история
⚡️Название - Космос Гладиаторов(?)

Логлайн - Планета главного героя атаковала силами Неоримской империи, последняя девушка взята в плен, родители убиты, а сам юноша теперь раб гладиатор, который должен сражаться за свободу и жизнь. Но, как говорится, судьба любит храбрых.

Сеттинг -?

Главный герой : мужчина

Автор : Дмитрий

Похожие медиа продукты : Гладиатор, Соломон и Песни Гипериона

Целевая аудитория : Девушки и Мужчины 14-28

#8974 2021-07-21 12:19:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне кажется там не последняя девушка, а любимая.
Сеттинг интересный, но т.к. автор мужчина беспокоюсь из-за веток, особенно мужских.

#8975 2021-07-21 12:28:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Похожие медиа продукты : Гладиатор, Соломон и Песни Гипериона

Пока выглядит весьма обнадеживающе. Если будет интересная космоопера, то я и по пути одиночки спокойно могу играть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума