Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [16.3%])

    16.3%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.17%])

    2.17%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [16.3%])

    16.3%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 55 [59.78%])

    59.78%

  5. Оставляем как есть(голосов 27 [29.35%])

    29.35%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 9 [9.78%])

    9.78%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [36.96%])

    36.96%

Всего голосов: 92

Гости не могут голосовать


#89701 2024-08-27 11:23:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так вот чего он такой злой
Лавандовый раф не нашёл!

Ему просто Лада вместо овсяного молока налила овечье :evil:

#89702 2024-08-27 11:24:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я как игрок никаких доказательств ни магии богов, ни важности дуба не вижу

Да я понимаю твою точку зрения, сам обычно так же рассуждаю. С насморком я стараюсь вообще не думать, че мне там как игроку чувствуется и думается, потому что если начну — не смогу вообще в историю погрузиться, потому что как игрок не буду верить ни в надобность ритуалов, ни в уклад жизни местных, ни в хотя бы примерную возможность существование такой деревни

#89703 2024-08-27 11:28:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Больше всего меня волнуют хотя бы примерные размеры и границы этой деревни

Плюсую.
Еще там интересно с кладбищем. Когда Лада с него уходит, это называется "возвращаться в лес". Когда идут хоронить Верею, а потом обратно, тоже идут через лес. По ходу, у них туман окружает деревню, но в нем есть какие-то коридоры в другие локации, которые тоже безопасны от тумана.
Отдельно там говорят про "кости богов", к которым иногда мотается волхв. Они далеко в лесу, то есть, в тумане есть и длинные коридоры

#89704 2024-08-27 11:28:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот чего он такой злой
Лавандовый раф не нашёл!

Ему просто Лада вместо овсяного молока налила овечье :evil:

беееее
не знаю, как там овечье молоко, но овечий сыр как правило не могу есть из-за запаха
так что, если так, ТО Я ПОНИМАЮ ДРАГАНА

#89705 2024-08-27 11:30:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Алиса, нарисуй карту, пожалуйста, без бутылки не разобраться 

я думаю, что там деревня размером с Московскую область. За МКАДом - нехоженные земли, нога человека не ступала. Но чуваки живут на Кузьминках, и там постоянно то лешие выскочат, то туман прибьётся, то ещё какая фигня случится. Пушто Кузьминки

#89706 2024-08-27 11:32:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нова ведёт двойную игру и ей сложно кому-то открыться и сблизиться

Теоретически, ей ничто не мешает как Лу тупо поебаться с челом, которого она видит первый раз в жизни, потому что "а че нет, это просто секс, развлечься и напряжение снять". Оникс при первой встрече производит впечатление максимально подходящей для этого кандидатуры. Судя по тому, что у Новы таки есть сексуальный опыт, никаких церковных заморочек насчет целомудрия у нее нет.
Но нет

#89707 2024-08-27 11:32:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Отдельно там говорят про "кости богов", к которым иногда мотается волхв

Разрушенные девятиэтажки с Ашаном.  :vanga: Хотя не, Кости Богов, КБ, Красно-Белое!

#89708 2024-08-27 11:33:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто врет:

кардинал - Нове? :evil:

Но Нова сама же ранее говорила Ренато, что Другие не могут искупить грех. Они работают вместе над одним делом, могла бы обмолвиться, что это ее единственный шанс на спасение. Если он есть. И конкретно в сцене с признанием Веспер даже вопросы не задает, просто хавает грустную историю и сочувствует. Крч, пока что это выглядит так, будто Арина забыла, о чем ранее сама же писала.

#89709 2024-08-27 11:35:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хотя не, Кости Богов, КБ, Красно-Белое!

Но где же тогда Драган берет бухло  :pink:

#89710 2024-08-27 11:36:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я доиграл тэг и должен сказать что Эмили там лучшая девочка!

Я ещё не доиграла, но здесь +1000  :chearleader: :chearleader: :chearleader: :chearleader: :chearleader:
Эмили классная!

Заплакал, потому что много раз в треде пытался защищать Эмили, а на нее все наезжали(

#89711 2024-08-27 11:36:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

"а че нет, это просто секс, развлечься и напряжение снять"

Могла бы, но характер не тот.
Да и что там в этом Гнезде с сексом, вроде коммуна раскрепощенных хиппарей, но друзья-подружки не ходят ни к кому.

#89712 2024-08-27 11:37:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хотя не, Кости Богов, КБ, Красно-Белое!

:lol:  :lol:  :lol:
Это настолько идеально ложится и в Озара, и в его бокалы с винишком, что сукаканон :lol:

#89713 2024-08-27 11:38:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Теоретически, ей ничто не мешает как Лу тупо поебаться с челом, которого она видит первый раз в жизни, потому что "а че нет, это просто секс, развлечься и напряжение снять".

Нова не производит впечатление такого человека. Она по характеру ближе к социофобной Ладе. Даже отметая шпионство и все церковные заморочки, Нова - замкнутый и тревожный человек, которому сложно сближаться.

#89714 2024-08-27 11:38:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но Нова сама же ранее говорила Ренато, что Другие не могут искупить грех. Они работают вместе над одним делом, могла бы обмолвиться, что это ее единственный шанс на спасение.

мне кажется, в религии вообще не очень со строгими гарантиями ;D типа, людям не искупить первородный грех, но слушайтесь правил и ведите себя правильно - и мб спасетесь. может, и тут такие пляски: другие по умолчанию не божьи твари, но будьте паиньками, и бог будет милостив?

#89715 2024-08-27 11:40:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я как игрок никаких доказательств ни магии богов, ни важности дуба не вижу и нет пока никаких причин воспринимать эту сцену серьезнее чем сходку мамкиных сатанистов на кладбище.

Для меня это самая большая проблема Морока — в нем нет погружения в странный другой мир, это слет ряженых ойтишников в лаптях, и Лада на все реагирует как попаданка, которую зачем-то заставляют участвовать в бессмысленных непотребствах. Вот честно, я с трудом верю, как можно вырасти скептиком в месте, где нет буквально ничего, кроме безымянной деревни в тумане, нет даже памяти или представления о других местах (кроме внезапного города богов :facepalm:), в лесу живут монстры, которые утаскивают людей, никто из ушедших в туман не возвращался, и т.д., и т.п. Да тут не то что поросей, младенцев резать начнешь, чисто чтобы сохранить иллюзию контроля над происходящим и задобрить богов, чертей, леших, кощеев, кого угодно.

#89716 2024-08-27 11:41:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но Нова сама же ранее говорила Ренато, что Другие не могут искупить грех. Они работают вместе над одним делом, могла бы обмолвиться, что это ее единственный шанс на спасение. Если он есть.

Но упомянуто вроде что мол при этом если работать на бога, то будет смягчение (но в ад все равно попадешь), Нова это и имеет в виду
Мне кстати очень зашло что именно эта несостыковка - причина кризиса веры Ренато, мол кто-то спасения а кто-то нет по факту рождения. И дискуссия с предметом своего кризиса, и если Нова на пути церкви то видно как от весьма склфхармной ненависти  новы у ренато волосы дыбом)

#89717 2024-08-27 11:42:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Заплакал, потому что много раз в треде пытался защищать Эмили, а на нее все наезжали(

:iloveyou: нас минимум трое, анончик

#89718 2024-08-27 11:42:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Могла бы, но характер не тот.

У меня ветка с Ониксом по пути церкви, и мне начинает казаться, что эта музыка будет вечной. Почти каждую обнову Нова думает: чорт, я все равно должна буду их предать, но имею же я право хоть немного побыть счастливой? И я такой: да, да, имеешь! давай, вперед, моя девочка! один раз живем, потом будет потом! Оникс буквально с первой встречи намекает, что стоит предложить, и он согласится.
И ничего не происходит.
Начинаю подозревать, что лучшая часть этих отношений для самой Новы - пиздострадать.

#89719 2024-08-27 11:43:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

в нем нет погружения в странный другой мир, это слет ряженых ойтишников в лаптях

Да это же ролевики получается!  :lol: Выехали в леса подмосковья и давай ролевить!
Тогда Драган точно ойтишник, а злой такой реально из-за отсутствия лавандового рафа

#89720 2024-08-27 11:44:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нова - замкнутый и тревожный человек, которому сложно сближаться

Но с кем-то она ж смогла. Причем судя по тому, что у нас ноль упоминаний о прошлом опыте (даже уровня первой главы Тео), это не была великая любовь до гроба, о которую Нова обожглась и теперь боится сближения.

#89721 2024-08-27 11:44:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Крч, пока что это выглядит так, будто Арина забыла, о чем ранее сама же писала.

Арина уже забывала родину Хорхе и фейковую предысторию Новы, так что вполне может и так быть.

#89722 2024-08-27 11:48:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне нравятся какие-то мелочи, типа Шена, который так хотел взять Нову за руку, что забыл про руны.

есть ведь ощущение, что мы были близки к тому, что шен внесет нову в список "током по умолчанию не шибать" и объясниться в чувствах, когда нова пришла в ночи? но тут удар в спину :panic:

#89723 2024-08-27 11:51:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ей ничто не мешает как Лу тупо поебаться с челом, которого она видит первый раз в жизни, потому что "а че нет, это просто секс, развлечься и напряжение снять". Оникс при первой встрече производит впечатление максимально подходящей для этого кандидатуры.

Удобно ебаться для сброса напряжения с тем, кого видишь первый и последний раз. А не с тем, кого будешь видеть каждый день, и перед которым надо будет еще вести свою игру

#89724 2024-08-27 11:55:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тогда Драган точно ойтишник, а злой такой реально из-за отсутствия лавандового рафа

кароче, там, за туманом, Драган - айтишник, а Лада с Вереей - бариста
Драган раз за разом приходит за любимым лавандовым рафом именно к Ладе, а она в гробу видала делать эту дрянь и просит Верею намешать
выехали в леса подмосковья на игру... Ладу аж перекособенивает при мысли о лаванде, вот и шарахается от Драгана, чтоб его и в лесах не видеть, а Драган надеется, что хоть без рафа Лада с ним нормально пообщается, тут-то даже раздеться можно, не кофейня, не выгонят с маком под дождь!

#89725 2024-08-27 11:56:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но с кем-то она ж смогла.

Мне в это совершенно не верится, разве что на уровне "рискнула выйти из дома, попалась отморозку, который напоил и изнасиловал". Ну, или кардинал, злодейски хохоча, с кем-то случил ее принудительно. Какой сброс напряжения, какие случайные связи у настолько зажатой, пугливой, задавленной отцом и жестким религиозным воспитанием девушки? Она небось и спала строго с руками поверх одеяла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума