Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [16.3%])

    16.3%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.17%])

    2.17%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [16.3%])

    16.3%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 55 [59.78%])

    59.78%

  5. Оставляем как есть(голосов 27 [29.35%])

    29.35%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 9 [9.78%])

    9.78%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [36.96%])

    36.96%

Всего голосов: 92

Гости не могут голосовать


#89651 2024-08-27 09:17:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

О, всех в Мороке правильно называла, кажется впервые. Видимо ментальная связь с Алисой и ее долбоебами повышается с каждой новой историей ;D

Анон пишет:

И ещё понравился момент, как они стояли на улице и вроде на холод жаловались и Нова Веспер обняла. И та такая мол, я вообще-то не это имела ввиду... Но я не против. А Нова чуть от кринжа не умерла

Да, это был крутой момент :heart:

#89652 2024-08-27 09:17:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор четко сказала, что на первый слог ударение. Живем теперь с этим, я ставила на второй 

Так у Сирин, наоборот, на второй получается O_o Я думала, это отсылка на птицу Сирин и читала как СИрин.

Это я про Озара писала.

Я их всегда читала как ДрагАн, СИрин, ОзАр. Впрочем, так и продолжу  :lol:

#89653 2024-08-27 09:29:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

чего у Мэри такой диссонанс?

Я хэдканонил интернализированную гомофобию со стороны Селены, дескать, это не ее к Мэри влечет, это Мэри коварная соблазнительница, погрязшая в пороке :lenin: Селена по ветке с Мэри = Драган

#89654 2024-08-27 09:44:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я большую часть обновы с интересом собирал трудовые достижения социально одобряемой Вереи. Итак, основным дейли таском Вереи была курьерская доставка  товаров с овчиной фермы в пару изб. Еще надо было попить чаечек со жрицей. Ну а, устав от трудов праведной, еще часик Верея с Татой трепалась.
Охуеть работа, а можно мне такую?

:slow2: В первых сериях говорилось, что Верея матери по хозяйству помогает, шьет, вяжет, руками мастерит. Ну и да, она просто общительная, таких людей всегда больше любят.

#89655 2024-08-27 09:45:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Автор четко сказала, что на первый слог ударение. Живем теперь с этим, я ставила на второй 

короче, я ставила правильно со всеми, кроме Озара, потому что у меня язык бы даже так не повернулся  :o
действительно, как теперь с этим жить, я же буду пытаться  :smoke:
я даже СарАсвати приспособилась говорить, и Амрит с ударением на А

#89656 2024-08-27 09:47:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ещё понравился момент, как они стояли на улице и вроде на холод жаловались и Нова Веспер обняла. И та такая мол, я вообще-то не это имела ввиду... Но я не против. А Нова чуть от кринжа не умерла.   люблю социально неловкие взаимодействия.

о даааааа, это Арина умеет
с Шеном половина взаимодействий социально неловкие, и я что-то так с этого каваюсь  :rainbow:  такие чисто два чувака вылезли из шкафа и пытаются романситься

#89657 2024-08-27 09:47:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

не получится у Арины его прописать, так почему бы просто не дропнуть новеллу, которая заведомо не додаст.

:facepalm:
Ты не поверишь, мне например нравится Нова, нравятся ее наряды, нравится музыка в истории, нравятся фавориты (у меня уже открыто три слота на ловчую) - но меня тут все равно хейтером окрестили и который раз предлагают "дропнуть ненавистную историю"  :drama: потому что слишком уж много вопросов к угнетаемому угнетению, церкви, чрезмерному доверию манипуляторши суровой экстремистки с phd в промывке мозгов Веспер к шпионке Ватикана и да, к тому самому пути церкви, который гроб кладбище третий рейх :facepalm:

Отредактировано (2024-08-27 09:49:54)

#89658 2024-08-27 09:51:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так никто не просит вас спорить

анончик, так я фактически отвечала на коммент, где говорилось, что фанаты Ловчей игнорят претензии. я от этого и сгорела. типа что я теперь, должна полный перечень претензий к новелле помнить, чтобы не обидеть людей тем, что не все их претензии перечислила? на каждую отвечать? (Если что, началось всё не с моего поста, а с чужого, я чисто погореть рядом)

Анон пишет:

Для меня финал СНР подпортил, как ни странно, Борис. Сцена с поцелуем и ножом была классная, но его очень трудно воспринимать как угрозу. Культистов тоже, их фактически режет сам Борис.

у меня есть теория, что Борису именно это и надо было. что ему надо было, чтобы его зарезала девушка, испытывающая к нему определённые эмоции. и когда он понял, что проебался, он начал пытаться как-то добиться своего хоть в последний момент: и защищал, и говорил, что привязался, и всё такое
почему он душил по другому варианту - тут не знаю, но я могу навертеть теорий  :lol:  например, что книга была последним шансом, или сорвался просто, или альтернативой надо было убить хтонь, или ещё что
и тогда то, что Борис вёл себя как няшка, укладывается в теорию, что ему надо было именно поцелуй и нож в спину. таков был план

Отредактировано (2024-08-27 10:00:29)

#89659 2024-08-27 09:55:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я просто скажу, что я только сегодня, пройдя морок на обнове наконец прочел "пастушки не интересует" 

А я не понимаю, с какой стати слово "пастушка" используется как оскорбление. Типа, сам-то Драган влетел в ойти, не то что эти селюки? Кузнец, конечно, важный куй на селе, но папаша Лады как бы заслуженный скотовод (с), семья зажиточная, более того, самим же Драганом уважаемая, и это надувание щщок смотрится откровенно жалко. Драган вообще не вдупляет, что, оскорбляя Ладу, оскорбляет одновременно и ее батю, и мать, и Верею, потому что они все одинаково живут среди скота и кормятся за его счет.

#89660 2024-08-27 09:57:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Типа, сам-то Драган влетел в ойти, не то что эти селюки

:lol:
Да я вам говорю, никакое это не прошлое, там за туманами пункты выдачи озона  :evil:

#89661 2024-08-27 09:57:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Типа, сам-то Драган влетел в ойти, не то что эти селюки

Дичайше проорал  :lol:

#89662 2024-08-27 10:02:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

папаша Лады как бы заслуженный скотовод

Судя по тому, что Ладу там где-то обозначают как "дочь скотовода", он в деревне вообще по своей специальности один.

#89663 2024-08-27 10:03:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кстати, говоря про скотоводов
Если Лада не любит резать свинок (по мороку), то ест ли она мясо? Я считаю, это принципиальный вопрос  :lenin:

#89664 2024-08-27 10:10:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Судя по тому, что Ладу там где-то обозначают как "дочь скотовода", он в деревне вообще по своей специальности один.

Я так понимаю, там каждый с уникальной специализацией. За счет этого деревня и живет. Но что удивительно, жрецы в обмен на войлок отдают мясо. То есть в деревне не забивают скот? Или именно забивать имеют право только жрецы, типа убийство животных из епархия?
Лада очень нервно реагирует на убийство порося, хотя для имеющих животину это, в общем-то, рутина

#89665 2024-08-27 10:12:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Или именно забивать имеют право только жрецы, типа убийство животных из епархия?

вот ощущение, что только они
потому  что Ладино "от него пахнет смертью" звучит странно, когда у них отара овец, и отец должен был их периодически резать
и на столе у них мясные блюда были

#89666 2024-08-27 10:19:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я угорела как некоторые особо впечатлительные (за пределами холиварки) записали Волоту ред-флагом то, что он животных убивает  :lol:  мб они не в курсе, что супермаркеты еще не придумали, и если жителям деревни хочется питаться мясом, то кому-то придется убивать для этого животных

#89667 2024-08-27 10:23:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

записали Волоту ред-флагом то, что он животных убивает 

:lol: Присоединяюсь к угоранию.
Они там папке Лады за дрова заодно не предъявили случайно?

#89668 2024-08-27 10:24:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

записали Волоту ред-флагом то, что он животных убивает

Чево... :lol:  :lol:  :lol:

#89669 2024-08-27 10:24:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я не понимаю, с какой стати слово "пастушка" используется как оскорбление

Да у него нет там цели оскорбить. Перед Драганом там сложная задача - извернуться так, чтобы его собутыльник ни на йоту не заподозрил, что Драган влюблен в Ладу, но при этом  еще и этого парня отвадить, чтобы он к Ладе не приблизился. И все это надо решить мозгом, затуманенным алкоголем.
Я думаю, если пастушки и считалось оскорблением, то не как социальное занятие, а скорее в контексте - она странная, возится со своими овцами вместо людей. Там вроде тот его собеседник Ладу так и охарактеризовал - кроткая, только со скотом водится, людям не показывается, очаровать ее будет не трудно. Думаю, Драган просто подхватил эту характеристику, чтобы показать, что он типа обезличенно к Ладе относится, и дело не конкретно в ней (а то не дай бог кто-то заподозрит, что именно в ней! :old: )

#89670 2024-08-27 10:26:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

записали Волоту ред-флагом то, что он животных убивает 

аааа  :lol: 
как будто он не по делу их убивает, а для души

#89671 2024-08-27 10:26:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

:lol: Присоединяюсь к угоранию.
Они там папке Лады за дрова заодно не предъявили случайно?

Поселковый анон уже запасся попкорном и помимо ора над странностями реалий местного села, где мало что известно про соседа через забор, орёт ещё и с такого вот бонусом

#89672 2024-08-27 10:27:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

записали Волоту ред-флагом то, что он животных убивает

:lol:  :lol:  :lol:
А мясо откуда берется, по их мнению? На деревьях растет?

#89673 2024-08-27 10:27:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я хэдканонил интернализированную гомофобию со стороны Селены, дескать, это не ее к Мэри влечет, это Мэри коварная соблазнительница, погрязшая в пороке  Селена по ветке с Мэри = Драган

Неплохая версия  :)

#89674 2024-08-27 10:32:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А мясо откуда берется, по их мнению?

Из магазина. Из того же самого, откуда ковры и лампы.

#89675 2024-08-27 10:35:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я угорела как некоторые особо впечатлительные (за пределами холиварки) записали Волоту ред-флагом то, что он животных убивает

Сам себя дополню, было еще про «жестокое обращение с животными» которое харам и вообще зачем такое писать, даже для раскрытия атмосферы. Жестокое обращение ин квесчн — Волот освежевал (или что-то вроде, не помню) тушку зайца, при чем максимально не графично, ну и порося зарезал для ритуала (ужас! для ритуала, как можно)
При том что жертвоприношения животных в язычестве вполне себе норм, да и поросенка по-любому на ужин потом отправили, не пропадать же мясу - для ритуала только кровь нужна была.

Я сам не переношу жестокость к животным, но уж в мороке это увидеть, надо совсем фиялкой быть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума