Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 15 [16.13%])

    16.13%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.15%])

    2.15%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [16.13%])

    16.13%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 55 [59.14%])

    59.14%

  5. Оставляем как есть(голосов 28 [30.11%])

    30.11%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 9 [9.68%])

    9.68%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [36.56%])

    36.56%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#89551 2024-08-26 22:45:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но как по мне, это слишком рано, и кроме как Озара, который выглядит — на мой взгляд — лёгким на подъем в таком вопросе, претендентов нет.

Есть у меня такое подозрение, что помимо разнарядки на обязательные 2 жЛЛ в истории, с некоторых пор в КР принято делать ветки более слоуберновыми, чем раньше (исключая разве что истории с одним сезоном, потому что понятно почему). В целом видно такую тенденцию - в первом сезоне секса с фаворитами нет теперь, вроде... нигде?

#89552 2024-08-26 22:48:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Есть у меня такое подозрение, что помимо разнарядки на обязательные 2 жЛЛ в истории, с некоторых пор в КР принято делать ветки более слоуберновыми, чем раньше (исключая разве что истории с одним сезоном, потому что понятно почему). В целом видно такую тенденцию - в первом сезоне секса с фаворитами нет теперь, вроде... нигде?

Кстати, хорошее замечание. Кроме однотомников (которые другой формат, и правила на него другие), действительно не могу вспомнить из недавних, истории с постельный сценами в первом сезоне. Может ЯОНТ2, но я только помню сцену в карете, да и да в первых сериях второго сезона, емнип. :think:

Ну, меня такое устраивает целиком и полностью. ;D

#89553 2024-08-26 22:49:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ящитаю, что Драган даже Люцифера перегнать сможет. Верю в моего этого мальчика!

Люцик хотя бы не забухал! А этот же по-любому в запой уйдет

#89554 2024-08-26 22:49:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я доиграл тэг и должен сказать что Эмили там лучшая девочка!
Очень нравится её арка с братом, и что она в этой обнове отстаивает уверенно и чётко своего друга (у меня не с ней ветка)
Вообще очень нравится, что не смотря на классическую роль девочки-саппорта-кулхацкера, у неё такая классная история (и такой классный кот)! При этом она не изменяет себе, а все так же увлечены своей работой и osint ом. Вот надо отдать должное, поиск по открытым данным оч грамотно показан, никакой лжи или незаконщины

Люто плюсую! У меня Эмили не ветка, но прям была искренне рада за нее, что она и в социуме спокойно адаптировалась и с братом помирилась и смогла даже отношения намутить. Вообще как по мне ДЖС здорового человека ее арка. Была воробушком-социофобушком, но смогла вылезти из скорлупки, не ломая себя и только потому что, что ей самой этого захотелось, а не кто-то за нее решил. И отдельно в сердечко ее отношения с братом, что он из контрол-фрика стал действительно ей близким человеком.
Хотя мне вообще все арки основных персонажей понравилось, как вырулили, но у Эмили больше всех.

#89555 2024-08-26 22:51:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, вы таки продали мне третий слот в ловчей с Веспер. Я и так кайфанул как мразота от реакции на предательство Шена по ветке (и писал об этом ещё в день обновы, но тогда никто общение не поддержал, увы), теперь хочу кайфануть от этой шикарной женщины  :please:

#89556 2024-08-26 22:51:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Люцик хотя бы не забухал! А этот же по-любому в запой уйдет

А Драган уже пытался, емнип! :evil: Если за Ладой пойдёт во второй серии, и вроде как, в той, где Ладу пастушкой его дружок-пирожок назвал. :evil:

Отредактировано (2024-08-26 22:52:13)

#89557 2024-08-26 22:52:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну, меня такое устраивает целиком и полностью

Меня тоже, потому что примерно в половине случаев после первого секса сценарист волшебным образом перестает понимать, что еще интересного можно додать по этой ветке   :lol: Кульминация прошла, и надо бы развязку, а до развязки еще дохрена. И потянулись филлерные, никчемные сцены за алмазы.
Так хоть сезона полтора есть приятное ожидание

#89558 2024-08-26 22:52:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

истории с постельный сценами в первом сезоне.

вискарик с трекси :chearleader: но там явно будет новый лвл чувств и новый "первый раз"

#89559 2024-08-26 22:52:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

1. Кого и когда расчехлят первым? Если судить по Арку (Мери в 1х6) и СН2 (Люцифер в 1х6), то примерно к следующей обнове должны.

Хз, вообще никаких идей. Наверно, раз Лада молода и девственна, и вокруг одни грубые фавы, то будем ждать до середины 2-го сезона)

Анон пишет:

Ящитаю, что Драган даже Люцифера перегнать сможет. Верю в моего этого мальчика!

Как по мне, он уже! Драган - это собирательный образ всех плачущих по маме Алисиных цундере, выкрученный на максималки. Он с первой сцены уже оставил Люцифера позади, думаю дальше будет жечь еще больше ;D

#89560 2024-08-26 22:53:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вискарик с трекси :chearleader: но там явно будет новый лвл чувств и новый "первый раз"

Objection! Это было в самом финале сезона, анон. А не в шестой серии, как раньше у Алисы. :lol:

Отредактировано (2024-08-26 22:53:59)

#89561 2024-08-26 22:54:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я и так кайфанул как мразота от реакции на предательство Шена по ветке

Выразительное молчание как оно есть :lolipop:

#89562 2024-08-26 22:54:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Objection! Это было в самом финале сезона, анон.

Стоять! Там ещё раньше была "тренировочка" в постели!

Отредактировано (2024-08-26 22:54:58)

#89563 2024-08-26 22:55:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как по мне, он уже! Драган - это собирательный образ всех плачущих по маме Алисиных цундере, выкрученный на максималки. Он с первой сцены уже оставил Люцифера позади, думаю дальше будет жечь еще больше ;D

Как я горда за него! Достойную замену Люце-Люце вырастили! :chearleader:

#89564 2024-08-26 22:56:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Стоять! Там ещё раньше была "тренировочка" в постели!

:bu:
Я снимаю свой objection, Ваша честь!

#89565 2024-08-26 22:57:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня тоже, потому что примерно в половине случаев после первого секса сценарист волшебным образом перестает понимать, что еще интересного можно додать по этой ветке    Кульминация прошла, и надо бы развязку, а до развязки еще дохрена. И потянулись филлерные, никчемные сцены за алмазы.

Сейчас я поняла, что новые миры каждый сезон в Аркануме спасли от этой проблемы, и может это весомая причина популярности веток оттуда

#89566 2024-08-26 22:57:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А Ловчая мне в этой обнове зашла.

Мне тоже! И я так ещё хорошо отчаяние Новы почувствовала по ветке с Веспер перед поцелуем, вот это осознание "меня спалили, моя влюбленность взаимна, либо сейчас, либо никогда", аж до дрожи. При этом у меня Нова ещё и по церкви и ее вдвойне корежит, потому что и к гнезду привязаться успела, но и батю разочаровать нельзя. Я вот вообще не удивлена, что она на фоне этого свою историю Веспер рассказала. Могу представить себя на ее месте - тут на подсознательном уровне будет хотеться хоть какого-то понимания и принятия.
Ну и ещё отдельно очень зашла реакция Хорхе, но мне с ним вообще дружба нравится. И корежило его тоже трогательно, как он это все за дурацкий прикол принял ...
Кстати, насчёт Ренато вообще для себя провела странную параллель с главным героем романа Ремарка "Время жить и время умирать", там немецкому солдату не нравилась творимая дичь его страны, но он все равно воевал за нее и в какой-то момент не смог поступиться своими принципами.

#89567 2024-08-26 22:58:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А Драган уже пытался!

Да он как-то вообще выпить не дурак (еще штришок к и без того чудесному портрету), Лада не так посмотрела - айда нажираться.

Анон пишет:

вроде как, в той, где Ладу пастушкой его дружок-пирожок назвал

Там две разные сцены (и квасит Драган в обеих): одна - воспоминания Лады о Драгане в разговоре с Татой (именно там про "пастушку"), а еще есть ночной бухич в настоящем времени (параллельно ему Волот и Сирин тоже обсуждают Ладу), где Драган вспоминает, как Лада назвала его ничтожеством и думает, что она права.

#89568 2024-08-26 22:59:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Сейчас я поняла, что новые миры каждый сезон в Аркануме спасли от этой проблемы, и может это весомая причина популярности веток оттуда

это в принципе довольно читерский ход, если ЛИ зашли читателю: у тебя будто сразу несколько аушек с любимым фаворитом по цене одной :cool:

#89569 2024-08-26 23:00:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вискарик с трекси :chearleader: но там явно будет новый лвл чувств и новый "первый раз"

Я неожиданно словила большой прилив романтичности от оборота "новый первый раз" =D почему это так красиво звучит в контексте Трексио :heart:

#89570 2024-08-26 23:01:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Там две разные сцены (и квасит Драган в обеих): одна - воспоминания Лады о Драгане в разговоре с Татой (именно там про "пастушку"), а еще есть ночной бухич в настоящем времени (параллельно ему Волот и Сирин тоже обсуждают Ладу), где Драган вспоминает, как Лада назвала его ничтожеством и думает, что она права.

Блин, обе сцены из этой обновы, наверно, поэтому и слились у меня в голове в одну цельную. =D

Отредактировано (2024-08-26 23:01:28)

#89571 2024-08-26 23:01:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Там две разные сцены (и квасит Драган в обеих): одна - воспоминания Лады о Драгане в разговоре с Татой (именно там про "пастушку"), а еще есть ночной бухич в настоящем времени

Я бы подозревала Драгана еще в составлении компании на бухич отцу Лады

#89572 2024-08-26 23:02:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Он с первой сцены уже оставил Люцифера позади

Это да, Люцик иногда свою цундеревость таки отпускал и общался вполне по-человечески. У Драгана же с первой серии такой штырь в заднице, что буквально каждая сцена с ним это конфликт.
Нигде не сдает, ни на минутку не проседает  :yeah: Как он будет красиво и мучительно страдать

#89573 2024-08-26 23:02:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я доиграл тэг и должен сказать что Эмили там лучшая девочка!

Я ещё не доиграла, но здесь +1000  :chearleader: :chearleader: :chearleader: :chearleader: :chearleader:
Эмили классная!

#89574 2024-08-26 23:03:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У Драгана же с первой серии такой штырь в заднице

Главное, не советуйте ему этот штырь вытаскивать. Потому что Драган точно начнёт им бить. :lol:

Анон пишет:

Как он будет красиво и мучительно страдать

О, анон знает толк в изващениях. :troll: Моё уважение. :friends:

Отредактировано (2024-08-26 23:04:49)

#89575 2024-08-26 23:04:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я неожиданно словила большой прилив романтичности от оборота "новый первый раз"  почему это так красиво звучит в контексте Трексио

потому что я видел это в симпсонах это клёвый троп. вот так прохаванные трекси, которые думают, что секс их уже ничем не удивит, откроют для себя прелести эмоционального вовлечения и познают дивный новый мир :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума