Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [11.63%])

    11.63%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [9.3%])

    9.3%

  3. Ловчая времени(голосов 13 [30.23%])

    30.23%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [2.33%])

    2.33%

  5. Бездушная(голосов 23 [53.49%])

    53.49%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [11.63%])

    11.63%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 13 [30.23%])

    30.23%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 22 [51.16%])

    51.16%

  9. 7 братьев(голосов 14 [32.56%])

    32.56%

  10. И поглотит нас морок(голосов 14 [32.56%])

    32.56%

  11. Сага о грозах(голосов 11 [25.58%])

    25.58%

  12. Шифр Шекспира(голосов 14 [32.56%])

    32.56%

Всего голосов: 43

Гости не могут голосовать


#8601 2021-07-09 20:02:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анончики, кто-нибудь уже нацелился на Ноэ? В смысле, прокачивает отношения с ним по максимуму, а с остальными только дружит?)

#8602 2021-07-09 20:04:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь уже нацелился на Ноэ? В смысле, прокачивает отношения с ним по максимуму, а с остальными только дружит?)

Я на второй сохраненке (на первой я с Лео).

#8603 2021-07-09 20:04:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь уже нацелился на Ноэ? В смысле, прокачивает отношения с ним по максимуму, а с остальными только дружит?)

Я не думаю, что там надо верность хранить. Я с Сандрой, а он всё равно в мою сторону бровками играет =) судя по всему, он всё простит, лишь бы не с Владом, потому что сам не хочет его ни с кем делить.

#8604 2021-07-09 20:17:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, которые хорошо помнят ЯОНТ, у меня вопрос!

...

Как хорошо, что мне было похуй на яонт и я этого совершенно не помнил во время прохождения финала :lol: Гасподь, пусть Урса хоть что-нибудь когда-нибудь продумает, это ведь серьезный проеб, который уже не исправить.
(Хотя они могли бы наверное просто удалить ту сцену?)

Отредактировано (2021-07-09 20:19:24)

#8605 2021-07-09 20:29:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я в начале согласился помочь с картинами и улучшал отношения, чтобы замок себе захапать.

Анон пишет:

Ноэ с его 'пхпхпх девки падки на загадочных красавцев' и представить не мог, какая я нехорошая кидала и как важно уберечь от меня Владеньку.

Как жаль, что нет таких статов.

Анон пишет:

Тем смешнее было найти свой ослепительный витраж

:lol:  :lol:  :lol:

#8606 2021-07-09 20:32:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кстати, что Урса, что Наталья прям сильно со временем пишут лучше на вкус анона.

#8607 2021-07-09 20:45:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь уже нацелился на Ноэ? В смысле, прокачивает отношения с ним по максимуму, а с остальными только дружит?)

Я нацелился, да. Если Ноэ всё-таки не дадут, завершу историю одиночкой.

#8608 2021-07-09 20:54:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кстати, что Урса, что Наталья прям сильно со временем пишут лучше на вкус анона.

Ты имеешь ввиду именно слог? Потому что насчёт содержания историй у Урсы я бы не был так уверен. Яонт более амбициозная, чем кз30д, но Урса не потянула.

#8609 2021-07-09 21:02:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты имеешь ввиду именно слог? Потому что насчёт содержания историй у Урсы я бы не был так уверен. Яонт более амбициозная, чем кз30д, но Урса не потянула.

Я имею в виду сценарную часть.
То есть в отличии от мги гл например цельная, последовательная история с несколькими линиями(линия гг, история шерлока, история Эби, история ордена и магистров) и оно в плане повествования не рваное.
Яонт, я честно говоря ещё не прошёл до конца, но читал гайды на последние обновы - там очень много зависимостей именно от игры и игрока, с этим было неплохо и в кз30д, нов плане вариантабельности конца похоже яонт лидирует.
В том числе и околоплохая концовка, если гг умирает, а её любовь нет.

#8610 2021-07-09 21:08:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анончики, в кого из персонажек у вас больше всего селф-инсерт получается? Я вот недавно понял что ПВ мне так заходит ещё и потому что с Лив по пути перемен я рилейчусь больше всех остальных гг

#8611 2021-07-09 21:13:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я имею в виду сценарную часть.
То есть в отличии от мги гл например цельная, последовательная история с несколькими линиями(линия гг, история шерлока, история Эби, история ордена и магистров) и оно в плане повествования не рваное.
Яонт, я честно говоря ещё не прошёл до конца, но читал гайды на последние обновы - там очень много зависимостей именно от игры и игрока, с этим было неплохо и в кз30д, нов плане вариантабельности конца похоже яонт лидирует.
В том числе и околоплохая концовка, если гг умирает, а её любовь нет.

Ну вот все-таки кз30д более цельная история, пусть она и проще. У яонт большие проблемы именно с цельностью, потому что к третьему сезону многие игроки уже перестают понимать, что и зачем происходит, почему мы вообще друзья со всякими Эллиа и Евой (хотя и к основному касту есть вопросы), есть проебы в логике (вон выше анон отправлял скрин, но лучше не смотри, если еще не проходил финал), есть неловко вписанная линия близнецов и отменившийся роман с одним из них, который теперь ни к селу, ни к городу во втором сезоне.

Крч, финал яонт определенно вытягивает хотя бы в эмоциональном плане и в плане вариантивности, но не могу сказать, что история получилась сильнее с точки зрения сценария.

Отредактировано (2021-07-09 21:15:55)

#8612 2021-07-09 21:16:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, в кого из персонажек у вас больше всего селф-инсерт получается? Я вот недавно понял что ПВ мне так заходит ещё и потому что с Лив по пути перемен я рилейчусь больше всех остальных гг

Я прям задумался.

Очень попсово Мия как МС которой прям такое вролится.
Мэй по холоду, вежливая моя выдержанная лапочка.

Мёрфи в ЯТ.
Профдеформация видимо :facepalm: я по работе как то так же и тем же работаю

#8613 2021-07-09 21:17:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, в кого из персонажек у вас больше всего селф-инсерт получается? Я вот недавно понял что ПВ мне так заходит ещё и потому что с Лив по пути перемен я рилейчусь больше всех остальных гг

Честно говоря, ни в кого, я не умею селфинсертиться в персонажей, даже в самолично придуманных с нуля. Но если говорить о "если б я была в такой-то ситуации, то ответила/поступила бы, как героиня", то, наверное Софи или Андреа (не везде, конечно). Как бы мне ни нравились Мэй и Лив, у меня нет выдержки первой и крутизны второй, я понимаю, что в их ситуации я бы не реагировала, как они. Хотя помечтать приятно.  ;D

#8614 2021-07-09 21:20:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, в кого из персонажек у вас больше всего селф-инсерт получается? Я вот недавно понял что ПВ мне так заходит ещё и потому что с Лив по пути перемен я рилейчусь больше всех остальных гг

Мэй по пути холода и микс из тихони/стервы Софи - наиболее близкие мне по духу и образу мыслей гг. Еще нравится Сара по пути дипломатии, но я не уверен, что прям рилэйчусь с ней.

#8615 2021-07-09 21:23:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь уже нацелился на Ноэ? В смысле, прокачивает отношения с ним по максимуму, а с остальными только дружит?)

Йа  :cool:
Я со всеми дружу, в реальном времени хочу романсить Ноэ, а в прошлом - Пихмеда.

Анон пишет:

Анончики, в кого из персонажек у вас больше всего селф-инсерт получается?

Мне близка Лив по пути порядка и внезапно Лайя, если отыгрывать, что она со всеми дружит, заботится о сестре и подозрительно относится к Владу и прочим. Лив по пути порядка мне тоже близка осторожностью и рассудительностью, при этом, когда есть опасность или сложная ситуация, она включается и помогает друзьям.
С Мэй по пути холода тоже без труда рилейчусь, мне импонирует ее вдумчивость и чувство собственного достоинства. По ветке с Кадзу так вообще я вьетнамские флэшбеки ловлю об отношениях с мужем. «Хм, он помогает мне? Даладна. Наверное, это что-то значит».

#8616 2021-07-09 21:53:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я иногда аж смущаюсь того, что попсово Владеньку люблю =D Он, конечно, весь такой горький страдалец, но в случае любви, прошедшей сквозь века, мне это со свистом заходит. Такое у них нежное прощание с Лале было, я теперь в полной уверенности, что из похода Владе вернется изменившимся, и все, что могло пойти не так, пойдет не так еще больше.

#8617 2021-07-09 22:16:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я иногда аж смущаюсь того, что попсово Владеньку люблю =D Он, конечно, весь такой горький страдалец, но в случае любви, прошедшей сквозь века, мне это со свистом заходит. Такое у них нежное прощание с Лале было, я теперь в полной уверенности, что из похода Владе вернется изменившимся, и все, что могло пойти не так, пойдет не так еще больше.

Я тоже люблю Владоса, особенно в ОИ, но его образ действительно страдает от бесконечных повторений в настоящем. Персонаж никак не меняется и ничего нового мы о нем не узнаем уже которую обнову. То есть слышать бесконечное на репите "ухади тебе нильзя быть рядом со мной" без всяких объяснений это муторно и неинтересно. Я уже прям жажду лицезреть все его свиноебства, но так чувствую, что додаст мне снова именно Влад из прошлого, который готов на поступки ради страны и семьи, даже если это влечет жертвы. В общем, образ неоднозначного темного короля мне бы зашел больше, если бы он давал Лайе хоть какие-то ответы и не топтался на месте (глядишь, она бы как раз ужаснулась и сбежала, вот было бы удобно, да, Влад)

#8618 2021-07-09 22:19:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Такое у них нежное прощание с Лале было, я теперь в полной уверенности, что из похода Владе вернется изменившимся, и все, что могло пойти не так, пойдет не так еще больше.

Я ставлю, что Лале замуж выдадут. Султан уехал, даже если потом разгневается - помешать уже не сможет

#8619 2021-07-09 22:25:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Не знаю насчет замужества, но они точно должны будут сбежать в Валахию. Симион же упоминает возрожденную госпожу, и Влад говорил, что замок ее защищает.

Отредактировано (2021-07-09 22:25:43)

#8620 2021-07-09 22:27:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не знаю насчет замужества, но они точно должны будут сбежать в Валахию. Симион же упоминает возрожденную госпожу, и Влад говорил, что замок ее защищает.

Интересно, как обыграют господина и госпожу у тех, кто не по ветке с Владом  :troll:

#8621 2021-07-09 22:29:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Носферату и одна из кошкодевочек могут быть Господином и Госпожой, а я уезжаю, если можно.

#8622 2021-07-09 22:33:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Интересно, как обыграют господина и госпожу у тех, кто не по ветке с Владом  :troll:

Через связь с замком наверное.

#8623 2021-07-09 22:48:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Интересно, как обыграют господина и госпожу у тех, кто не по ветке с Владом 

Лале может быть связана с Владом каким-то ритуалом, магией или просто духовной связью.

#8624 2021-07-10 10:51:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не знаю насчет замужества, но они точно должны будут сбежать в Валахию. Симион же упоминает возрожденную госпожу, и Влад говорил, что замок ее защищает.

Всё может быть ещё проще: Лале френдзонит/умирает молодой от чумы/счастливо выходит замуж за сомалийского принца, тем временем наш Влад сооружает алтарь богине и заставляет людей поклоняться ей.

#8625 2021-07-10 11:22:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю насчет замужества, но они точно должны будут сбежать в Валахию. Симион же упоминает возрожденную госпожу, и Влад говорил, что замок ее защищает.

Всё может быть ещё проще: Лале френдзонит/умирает молодой от чумы/счастливо выходит замуж за сомалийского принца, тем временем наш Влад сооружает алтарь богине и заставляет людей поклоняться ей.

По словам Влада, замок знает Лале  ;)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума