Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [11.36%])

    11.36%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [9.09%])

    9.09%

  3. Ловчая времени(голосов 13 [29.55%])

    29.55%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [2.27%])

    2.27%

  5. Бездушная(голосов 23 [52.27%])

    52.27%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [11.36%])

    11.36%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 14 [31.82%])

    31.82%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 23 [52.27%])

    52.27%

  9. 7 братьев(голосов 14 [31.82%])

    31.82%

  10. И поглотит нас морок(голосов 14 [31.82%])

    31.82%

  11. Сага о грозах(голосов 11 [25%])

    25%

  12. Шифр Шекспира(голосов 14 [31.82%])

    31.82%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#8351 2021-07-06 18:54:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, кто-то уже прошёл ЛСЗ?

Скрытый текст

убрал под кат на всякий случай

Отредактировано (2021-07-06 18:58:35)

#8352 2021-07-06 18:55:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну, типа, это фича такая, что ли?

Ну как бы да :dontknow: 
Героиня вполне могла бы быть Чальчиутликуэ, а ее друзяшки Тескатлипокой и Кетцалькоатлем там какими, на фабулу истории это не особо бы повлияло, но у читателей возникли бы вопросы. Как тут выше говорилось про Арканум, никому не упало переться в гугл за доп.информацией кто это вообще такие.

Отредактировано (2021-07-06 19:02:55)

#8353 2021-07-06 18:57:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, а проспойлерите мне ГЛ. Что там с романами, мы куда-то двигаемся вообще?

#8354 2021-07-06 18:58:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

С одной стороны, мне бы тоже не помешало больше намёков Артемиду. С другой стороны - сразу пошли теории о том, что она Артемида (ну ещё немножко на Гекату думали), значит, намёков народу хватило

#8355 2021-07-06 18:59:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

С другой стороны - сразу пошли теории о том, что она Артемида

Ну самый "безопасный" вариант, да.

#8356 2021-07-06 19:06:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ответ про ЛС3

Скрытый текст

#8357 2021-07-06 19:10:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Лсз

Скрытый текст

#8358 2021-07-06 19:11:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а проспойлерите мне ГЛ. Что там с романами, мы куда-то двигаемся вообще?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-06 19:12:04)

#8359 2021-07-06 19:16:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Спасибо тебе, анончик с ответом про ГЛ  :iloveyou:

#8360 2021-07-06 19:26:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Спасибо за ответ по ЛСЗ, анон! А то я уж испугался что меня и тут прокатили как в ПВ

#8361 2021-07-06 19:34:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Урса планирует выпустить новую историю осенью. Если она будет такой же крутой, как финал яонт, то я очень даже за.

#8362 2021-07-06 19:45:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кстати, о бывших. Вот одну меня раздражает, когда у ГГ в историях есть конкретные отношеньки в анамнезе и бывший в кадре? Не, я понимаю, что тут не чистый ролплей, играем мы за фиксированного персонажа. Но вот такое ненужное сужение рамок, в которых все же возможен какой то выбор, мне совсем не нравится. Вот что бы кардинально изменилось в ЯТ, если бы Эдриан был просто лучшим другом, влюбленным в ГГ, а не бывшим?

Нет, анон, меня тоже бесят бывшие в игре. Мне ещё и Эдриан не особо заходит, но деться от него никуда нельзя.
Вообще считаю не очень удачной идею компании старых друзей, которые разругались друг с другом, особенно с учётом того, что они боги и им бы стоило держаться вместе.
Как-то несбалансировано в ЯТ

#8363 2021-07-06 19:54:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну, сценаристка ПВ же как-то справилась с тем, чтобы богов изобразить узнаваемыми, а не налепила что попало и потом выделывалась про брехню в книжках и другими отмазками  :hmm: Брехня в книжках - это лесбиянка Аида или не хромой симпатичный Гефест. А неузнаваемая ни по каким признакам Артемида - это уже неспособность автора справиться со своей задачей.

Так она узнаваема, все сразу догадывались, что она Артемида. Была только менее популярна версия с Гекатой и все в принципе. Я не большой знаток греческой мифологии, но вот чисто по кратким сводкам из интернета я не особо уловил какой-то особенный характер Артемиды. Понятно, что у нее есть свои символы-маркеры, ну так нам додали их парочку. Почему нужно впихнуть еще больше этих символов, чтобы вот совсем все в лоб было, мне не ясно. Т.е. я хочу сказать, что я не увидел какой-то очерченный характер персонажа, а маркерами можно пренебречь, они определяются временем по большей части, имхо.

#8364 2021-07-06 19:55:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Меня в ЯТ больше не бывший напрягает, Эдриан мне внезапно зашёл несмотря на мою нелюбовь к возвращению к бывшим и всяким вторым шансам. Не, мне больше не нравится то, что вот мы такие друзьяшки с ребятами а по факту там каждый первый не прочь нас трахнуть, будто только и ждал, когда мы Эдриана кинем. Ну такое

#8365 2021-07-06 19:57:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон совершил второй подход к снаряду, то есть к аркануму, и продолжает телеграфировать стоя

Скрытый текст

Готовлюсь к третьему подходу.

Отредактировано (2021-07-06 19:59:32)

#8366 2021-07-06 19:59:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Урса планирует выпустить новую историю осенью. Если она будет такой же крутой, как финал яонт, то я очень даже за.

Интересно, уже можно ждать меч-кладенец или нет

#8367 2021-07-06 20:12:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот, кстати, да. Путь Императора, путь Жрицы...
Это опять путь дерзкочики/терпилы а-ля Софи?

Император - властность, стойкость, организованность, ответственность (карта классического "мужского" начала)
Жрица - мудрость, тайное знание, интуиция, уход в себя (внезапно, не антипод Императора, ибо антипод Императора это Императрица)

Но в игре скорее всего будет отыгрываться как любые другие вариации силы/дипломатии

#8368 2021-07-06 20:23:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

У анона вместо Улля вылезла Лиод в интимной сцене. Прекрасно, блин  :bubu:

#8369 2021-07-06 21:02:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот, кстати, да. Путь Императора, путь Жрицы...
Это опять путь дерзкочики/терпилы а-ля Софи?

Вот, кстати, у Софи не везде Тихоня выглядит отвратно. Я качаю статы пополам, и в целом реакция по пути Тихони, скорее, вежливость, чем забитость. Помню, я взяла ответить подружке Дейзи по Тихоне, там было что-то типа "Отпусти меня, пожалуйста", я уж думала, что все, щас Софи станет тряпочкой и будет умолять ее отпустить, ан нет - она сделала это с холодной вежливость и достоинством, типа, я не опущусь до оскорблений, но руку свою взяла и убрала, сучечка. Пожалуйста. И я прям кайфанула. Стерва периодически агрессивная, взять тот же выбор из последней серии, когда к Софи подбежали Логан и Блейк после разговора с братом. Там был вариант либо сказать, что все в порядке (тихоня), либо что она в ярости (стерва), второй вариант чуть агрессивней, Софи-тихоня выглядит как уравновешенный человек. По мне так оба варианта не бьют серпом по яйцам, при любом пути Софи сохраняет достоинство. Мне ДЖС по этой причине все больше нравится, кстати.

А вот в Аркануме - да. Путь Жрицы - вежливая тряпочка (ваще не чувствуешь себя жрицей, скорее служанкой), путь Императора - хамло трамвайное. Еще и искупление сомнительное, которое добавляет моей героине унижений, как будто это "слава" наоборот - чем меньше искупления, тем меньше об ГГ вытирают ноги.

#8370 2021-07-06 21:11:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А вот в Аркануме - да. Путь Жрицы - вежливая тряпочка (ваще не чувствуешь себя жрицей, скорее служанкой), путь Императора - хамло трамвайное. Еще и искупление сомнительное, которое добавляет моей героине унижений, как будто это "слава" наоборот - чем меньше искупления, тем меньше об ГГ вытирают ноги.

Там было 2! выбора на императора/жрицу. Интересно, когда ты уже успел почувствовать себя тряпкой, если первый выбор касался того, чтобы не опускаться до метания говном с каким-то левым человеком, а второй чая (можно было довериться и выпить или нет). Пока стенания некоторых по поводу этих статов выглядят как натягивание на глобус, потому что им не понравились отдельные аспекты истории, а значит надо выбрать одну сторону и обосрать и все остальное за компанию :hmm:

#8371 2021-07-06 21:21:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Пока стенания некоторых по поводу этих статов выглядят как натягивание на глобус, потому что им не понравились отдельные аспекты истории, а значит надо выбрать одну сторону и обосрать и все остальное за компанию

В остальном мне лично история понравилась, а вот статы - нет, иди нахуй, вахтер.

#8372 2021-07-06 21:24:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока стенания некоторых по поводу этих статов выглядят как натягивание на глобус, потому что им не понравились отдельные аспекты истории, а значит надо выбрать одну сторону и обосрать и все остальное за компанию

В остальном мне лично история понравилась, а вот статы - нет, иди нахуй, вахтер.

Я тебе ничего не запрещал, так что с этим мимо (как и с 2 двумя статами)

#8373 2021-07-06 21:30:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Проблема Артемиды в ЯТ заключается не в том, что она недостаточно Артемида, а в том, почему именно Артемида. Будь она кем-нибудь из первых богов (Посейдон,  Деметра, Зевс), было бы понятно, чего все резко напряглис. Одно дело аполитичные мелкобоги своей хуйни, а тут случился батя в здании, который еще титанов шатал и теперь одним своим существованием способен нарушить любой статус-ква. Было бы понятно, будь она Афродитой, Дионисом или даже Зевсом. Случился бы интересный конфликт, в котором задаешься разумным вопросом- это у Андрейки "друзья" настолько хуевые или у нее аура секс-инструктора из НАТО всех знакомых корраптит.
Ну вот Артемида она... и что???? У нее нет каких-то особо охуительных историй с другими богами, нет эпическим конфликтов, нет захватывающего модуса операнди. Буквально все, чем занималась эта богиня, в имеющейся истории не имеет особого смысла, потому что тут невозможно бегать по лесу со своими бабами и отстреливать похотливых мужиков.

#8374 2021-07-06 21:37:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Пока стенания некоторых по поводу этих статов выглядят как натягивание на глобус

... Или внимательное чтение. Там, в зависимости от пути, уже была развилка поведения и пов героини.
С табличкой даже))

Ну и да, аристократ в одной рубашке, готовящая еду единственная владелица на весь отель, слуги с госпожой за одним столом, вышивка!!! у служанки. Выбор комнаты в роскошных тканях, дооо, верю верю. Как и отсутствие униформы.
Если это не фича, то у птл достойный конкурент.

Алсо, люто бесит что во флэшбеке Селене с какого-то хуя дали чужую причёску. Моя была блондинкой, а тут фигак - тёмный пучок. Сам собой.
Тот же баг в птл. Катюхе самовольно поменяли причёску на ту, которую героине я никогда не ставил, и речь не о сюжетные флэшбеках однажлымноголетназад, а о тех эпизодах, что уже я играл за нг :/

ПВ с такими благами даже начинать не буду проходить, в страхе потерять Локи и пасть в сиськи Лиод. Подожду пока разрабов попустит и они пойдут смотреть что там игроки нашли.

#8375 2021-07-06 21:40:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Не понимаю, что происходит со сценой в Башне в ПВ и как оно вообще высчитывается.
У многих вон выходит Лиод вместо ЛЛ из-за одного купленного выбора, но я в самом начале улучшал вообще всех понемногу, с Лиод как минимум две платные сцены брал, с Ванадис часто общался, а ветку вел с Сагром. Уже морально приготовился, что придется перепроходить с самого начала, но в Башне сцену выдали все же с ним  :think:
У меня и в ДИЛ похожая ситуация: вел две ветки параллельно, но при выборе Лео подвеску все же получил, хотя опять же многие пишут, что он ее жмотит, если Владика обхаживать.
Просто интересно, от чего все это в действительности зависит. Что покупать можно спокойно, а что не стоит.
Бедные гайдоделы, вот они там наверно охуевают от происходящего

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума