Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [11.36%])

    11.36%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [9.09%])

    9.09%

  3. Ловчая времени(голосов 13 [29.55%])

    29.55%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [2.27%])

    2.27%

  5. Бездушная(голосов 23 [52.27%])

    52.27%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [11.36%])

    11.36%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 14 [31.82%])

    31.82%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 23 [52.27%])

    52.27%

  9. 7 братьев(голосов 14 [31.82%])

    31.82%

  10. И поглотит нас морок(голосов 14 [31.82%])

    31.82%

  11. Сага о грозах(голосов 11 [25%])

    25%

  12. Шифр Шекспира(голосов 14 [31.82%])

    31.82%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#8326 2021-07-06 17:09:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Еще говорилось о том, что у Эндриана есть брат.

У Мерфи же. Эдриан говорит: я не допущу, чтобы с ним случилось то же, что и с его братом. Андреа: у Мерфи есть брат?!
Кстати, действительно есть в мифах, Орф. Жертва неуемной жажды подвигов Геракла.

Отредактировано (2021-07-06 17:19:48)

#8327 2021-07-06 17:09:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Образ Гефеста вот перелопатили на 180 градусов. В принципе с т.з. непроебывания образа я бы сказал, что в кр сделали достаточно, чтобы почти все сразу поняли, что перед нами Артемида по двум ярким чертам - спорт и братец, а на детали характера хуй положили, типо у нас тут своя мифология с блэкджеком и .. ну вы поняли.

Даже Гефеста проебали меньше, как бы. Показали щит, кузню, показали его страсть к ремеслу. Какой-то характеризующей черты от Артемиды у Андреа нет.

Главная определяющая характеристика Артемиды это охота, что сложнореализуемо в условиях большого города. Поэтому ей дали атлетическое сложение и спортивную секцию, чтобы направить ее энергию туда. Можно было бы дать собакена, конечно, но для Артемиды символичны лани и медведицы, что опять же не осуществимо в условиях города.

Отредактировано (2021-07-06 17:13:08)

#8328 2021-07-06 17:11:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Главная опреджеляющая характеристика Артемиды это охота

Хоть бы спортивную стрельбу дали, эх.

#8329 2021-07-06 17:14:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хоть бы спортивную стрельбу дали, эх.

Тоже первое, о чем я подумала, сейчас даже в стрельбе из лука соревнуются. Ну, и ланей и медведей можно легко заменить на щенка охотничьей породы - так хотя бы вайбы какие-то будут.
Ещё увлечение стрельбой в тире, как вариант.

#8330 2021-07-06 17:15:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Предполагаю, что капюшон в Аркануме недаром орал, что ГГ недостойна своего имени, и нам таки дадут путь отрицательного искупления. Так сказать, от Селены к Лилит=)

#8331 2021-07-06 17:17:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так сказать, от Селены к Лилит=)

Ну, к слову, да, я для интереса погуглила: в астрологии Селена это белая Луна, а Лилит - чёрная. Если у нас будут заморочки с Таро, то и с астрологией тоже могут быть.

Отредактировано (2021-07-06 17:18:45)

#8332 2021-07-06 17:20:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так сказать, от Селены к Лилит=)

Ну, к слову, да, я для интереса погуглила: в астрологии Селена это белая Луна, а Лилит - чёрная. Если у нас будут заморочки с Таро, то и с астрологией тоже могут быть.


Так он это как раз орал к смене имени гг. Со светлого на темное. Предполагается, что светлое снова нужно заслужить. Вряд ли там есть пути, кроме искупления и проеба по искуплению (гроб-гроб-кладбище)

#8333 2021-07-06 17:26:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А зачем вообще ГГ какие-то конкретные атрибуты Артемиды? Ну могли бы ей стрельбу из лука прикрутить, но как по мне это бы смотрелось уж очень в лоб. Луки, охота - все это мишура, а не какое-то глубинное свойство характера. А ГГ воспоминаний Артемиды не имеет, на данный момент она просто реинкарнация, со своим жизненным опытом и хобби, которые происходят из этого опыта.
Ну и да, в истории как бы говорится, что этот самый опыт жизни в человеческом мире, он роляет. Потому думаю, что Хизер вполне может оказаться Афиной. Во первых, семейная фотка, Афина же тоже дочка Зевса. А во вторых, она все себя корит какая она тупенькая, как ни с чем не справляется, будет интересно как она воспримет новость о том, что вообще-то она - богиня мудрости внезапно.

#8334 2021-07-06 17:52:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну и да, в истории как бы говорится, что этот самый опыт жизни в человеческом мире, он роляет.

Тогда в чем смысл этих реинкарнаций, если они вообще не релеванты оригинальным богам? В ДИЛ мы имеем реинкарнации Лале-Лайи и Аслана-Лео: у них есть общие узнаваемые черты, хотя и как раз таки искаженные временем (допустим, Лале художница, но Лайе неинтересно рисовать своё, ей нравится восстанавливать чужое). А если Андреа не имеет никакой связи с Артемидой, и вообще в книжках все врали, и Артемида совсем другая, то какой смысл вообще в привязке к древнегреческой мифологии? Ради чего это все? Взяли бы оригинальную мифологию какую-то со своими богами. Когда берут что-то такое узнаваемое, как древнегреческую мифологию или скандинавскую мифологию, то хочется в первую очередь это, как ни странно, узнавать по каким-то деталям, пусть даже в очень упрощенном и попсовом варианте. В той же ПВ полно отсылок в историях персонажей к тому, кто они и что они, есть всякие мифические твари, есть Дикая Охота, Йотунхейм и прочее. А что в ЯТ? Боги не боги, а реинкарнации и поэтому никаких узнаваемых черт у них нет и вообще про узнаваемые черты наврали. Ну, и что тогда мы имеем? То, как кучка студентов покупает комиксы и страшные ужасные загадки про непойми кого?

Отредактировано (2021-07-06 17:56:14)

#8335 2021-07-06 18:05:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Про Аркану

Скрытый текст

#8336 2021-07-06 18:06:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Когда тут пишут Аркана я каждый раз думаю на оригинальную Аркану  :bubu:

#8337 2021-07-06 18:12:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Когда тут пишут Аркана я каждый раз думаю на оригинальную Аркану 

Потому что в КР - АркануМ.

#8338 2021-07-06 18:15:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

у меня вообще от этой истории сложилось такое впечатление, что автору как-то не хочется писать визуальную новеллу, ей хочется свой оридж с картинками

Ты не одинок.
Интрига с порога, когда нихуя не понятно - это хорошо для книги. А смысл визуальной новеллы немного в другом, это игра в первую очередь. А интерактива пока было очень мало. И мне лично не нравится то, что характер Селены не даёт возможностей для отыгрыша, а в этом вся соль. Сравнивая, опять же, с Сарой из ТС, мы могли отыгрывать, как напористую и бесстрашную Сару, так и осторожную и идущую окольными путями. С Вики отыгрыш был уже меньше, алаймент не определял ее действия особо, она была или покладистой няшкой, или огрызалась, но это все ещё худо-бедно влияло на действия Вики. А с Селеной мало того, что самоповторение с алайментом вместо действий, так ещё и алаймент снова в том, что мы либо покладистые, либо огрызаемся. Ей-Богу, это развитие персонажа не на уровне ТС или даже СН, а на уровне ПТЛ. Пока Алиса меня с каждой новой историей все больше разочаровывает. Фишка с картами - это конечно интересно, но без объяснений матчасти, как в других историях, я не уверена, что это будет интересно всем. Я лично не горю желанием гуглить карты таро вне игры. Извольте мне объяснять все в игре, а не требовать, что я догадаюсь.

#8339 2021-07-06 18:15:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну могли бы ей стрельбу из лука прикрутить, но как по мне это бы смотрелось уж очень в лоб.

То есть, белокурый красавчик-брат не в лоб, а стрельба в лоб?..  ;D
А вопрос зачем вообще странный. Тогда я спрошу: а зачем нужно было называть ее Артемидой, а не... ну, скажем, Гестией? Раз богическая сущность никак не влияет.
Вообще, согласна вот с этим аноном

Анон пишет:

Когда берут что-то такое узнаваемое, как древнегреческую мифологию или скандинавскую мифологию, то хочется в первую очередь это, как ни странно, узнавать по каким-то деталям, пусть даже в очень упрощенном и попсовом варианте

Ну вот посмотреть на того же Перси Джейсона или Марвел. Как бы там ни извращались с образами богов, им всегда оставляли какой-то джентльменский набор черт, по которому можно сказать, что они — это они.

Отредактировано (2021-07-06 18:17:45)

#8340 2021-07-06 18:16:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну могли бы ей стрельбу из лука прикрутить, но как по мне это бы смотрелось уж очень в лоб.

Ничто не мешало прикрутить стрельбу из снайперки и щенка таксы. Да хоть фотоохоту. Не прикрутить вообще ничего, включая характер, и говорить "ну это ты просто так изменилась в мире людей, во" - ну так себе в пользу бедных, честногря.

#8341 2021-07-06 18:19:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А если Андреа не имеет никакой связи с Артемидой

Ну почему же никакой? Она целеустремленная, независимая и активная. Не знаю, что бы добавилось к образу, если она еще и любила бы бегать по лесам с луком наперевес.
А для истории важно то, что у нее сила богини и пробуждение этой силы вовлекает ее в игру между новыми и старыми богами, а не атрибуты классической мифологии. Мифология там для вообще этого конфликта, а Олимпийцев или еще какие известные пантеоны на роль старых богов взять тупо проще, чем что-то отдельно придумывать. Привет "Американским богам" Геймана.
Мне вообще на данный момент интересно про этих новых богов побольше узнать, а то намекают, что ГГ может переметнуться на их сторону, но пока что никаких предпосылок к такому решению нам не дали.

#8342 2021-07-06 18:21:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Привет "Американским богам" Геймана.

Если что, в Американских богах боги и мифические создания считывались на раз-два. Одина в Среде легко разгадать в первой же с ним сцене, например, как и Тота с Анубисом или джинна. Так что, пример очень плохой.

Отредактировано (2021-07-06 18:22:04)

#8343 2021-07-06 18:22:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда тут пишут Аркана я каждый раз думаю на оригинальную Аркану 

Потому что в КР - АркануМ.

А где она в КР? Не нашла в новинках.

#8344 2021-07-06 18:28:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если что, в Американских богах боги и мифические создания считывались на раз-два.

Ну так где Гейман, а где КР  :lol:

#8345 2021-07-06 18:31:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Она целеустремленная, независимая и активная.

Это описание абсолютно любой богини, кроме Гестии и Персефоны. А если брать еще и  богов, то из этого описание выпадают только Аид и Гефест.

#8346 2021-07-06 18:32:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну так где Гейман, а где КР 

Ну, сценаристка ПВ же как-то справилась с тем, чтобы богов изобразить узнаваемыми, а не налепила что попало и потом выделывалась про брехню в книжках и другими отмазками  :hmm: Брехня в книжках - это лесбиянка Аида или не хромой симпатичный Гефест. А неузнаваемая ни по каким признакам Артемида - это уже неспособность автора справиться со своей задачей.

Отредактировано (2021-07-06 18:34:13)

#8347 2021-07-06 18:35:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я лично не горю желанием гуглить карты таро вне игры. Извольте мне объяснять все в игре, а не требовать, что я догадаюсь

Вот, кстати, да. Путь Императора, путь Жрицы...
Это опять путь дерзкочики/терпилы а-ля Софи?

#8348 2021-07-06 18:39:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если что, в Американских богах боги и мифические создания считывались на раз-два. Одина в Среде легко разгадать в первой же с ним сцене, например, как и Тота с Анубисом или джинна. Так что, пример очень плохой.

Эм, это не был пример насчет узнаваемости/неузнаваемости. Одина в Среде не надо узнавать, имя Среда как бы нам сразу говорит с кем мы имеем дело. У Геймана не было цели удивить читателя вотэтоповоротом "Среда это Один".
Нет, "Американские боги" тут к самому конфликту, он у нас тут практически идентичен: старые боги против хз от куда повылезавших новых. И для такого конфликта пантеон не очен уж важен (это к вопросу а почему герои именно греческие боги), он просто должен быть известным всем и каждому.

Отредактировано (2021-07-06 18:40:48)

#8349 2021-07-06 18:47:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

он просто должен быть известным всем и каждому.

И какой смысл в этой известности, если от богов там только имена, и назови их другими именами, то ничего не поменяется? Ну, типа, это фича такая, что ли? Когда берут и называют уткой, то, что не в перьях, не летает, не плавает, без перепонок на лапках и вообще больше похоже на жука, просто говорят, что это утка, просто из Чернобыля, и на неё радиация так сильно повлияла?

#8350 2021-07-06 18:53:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Дракчла
Анон пишет:

Вот, кстати, да. Путь Императора, путь Жрицы...
Это опять путь дерзкочики/терпилы а-ля Софи?

Если совсем утрировано, то Жрица отвечает за интуицию, а Император - за дисциплину.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума