Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [11.36%])

    11.36%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [9.09%])

    9.09%

  3. Ловчая времени(голосов 13 [29.55%])

    29.55%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [2.27%])

    2.27%

  5. Бездушная(голосов 23 [52.27%])

    52.27%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [11.36%])

    11.36%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 14 [31.82%])

    31.82%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 23 [52.27%])

    52.27%

  9. 7 братьев(голосов 14 [31.82%])

    31.82%

  10. И поглотит нас морок(голосов 14 [31.82%])

    31.82%

  11. Сага о грозах(голосов 11 [25%])

    25%

  12. Шифр Шекспира(голосов 14 [31.82%])

    31.82%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#78426 2024-07-06 17:30:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Сейчас в АЛ решила полистать РСА - какие же там кринжовые романтические взаимодействия  :facepalm: Взрослые люди, а флирт на уровне школоты: то кнопку спрячу, чтобы ли её попытался отобрать в полицейской допросной, то буду упрямиться в саду, хотя саму неизвестный барабашка напугал до усрачки. Ещё кринжанула, когда она к лицу руки начальника прижимала. Хоть вообще их не бери

#78427 2024-07-06 17:30:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

У человека, который не переживал за Катюху, просто нет сердца...

#78428 2024-07-06 17:31:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне и КЗТ уютная.

Это та, где можно устроить кровавую баню? Ну ладно, понятие уюта у каждого свое рептилоидное :lol:
Но она хотя бы динамичная, и там Амала не пьет чай постоянно

#78429 2024-07-06 17:31:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я не понимаю, ради чего весь замес - что такое Источник и как он сделает всем хорошо, почему это достойная цель.

Ну вообще плюсую. Я типа тоже каждую обнову задаюсь вопросом, а чо за источник то и что именно мы с ним сделаем, когда найдем.

#78430 2024-07-06 17:32:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

на волне обсуждений аж захотелось допройти Ловчую  :lol: вкатился в 1х08 на которой остановился
а что, Ренато какой-то Другой-лекарь? какие другие вообще есть? или это на нас сила алмазов веры в церковь, которую я случайно насобирал подействовала?  =D или бог есть
простите, если это обсуждали уже

#78431 2024-07-06 17:32:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

какие же там кринжовые романтические взаимодействия

Да, все так. За это мне и нравится  :yeah:
Есть диссонанс, конечно, что герои не школьники, а взрослые люди и даже классные специалисты в своих сферах, но и черт бы с ним. Хочу млеть!

#78432 2024-07-06 17:32:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Только мы то про ловчую говорим 

И? Может, это у тебя своё представление о жанре, а не в авторах проблема?

#78433 2024-07-06 17:33:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Только мы то про ловчую говорим  :lol:

+
Которая, напоминаю, не книга, не сериал, не видеоигра, а новелла с графиком выхода, которая должна использовать другие средства, чтобы удержать внимание читателей.
Отсюда претензии к Тепишу, который либо не пишет вообще, и читатели на хрен забывают, что было в предыдущих сериях, либо, когда наконец разродится, пишет бытовуху или похождения левой бабы.
Эти претензии на Арину вполне накладываются. На Шута с мытьём стен тоже.

#78434 2024-07-06 17:34:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня раздражает сам тейк "если фэнтези, то все должно бегать и взрываться в каждой серии, а иначе это слайс оф лайф". Дохера людей любят И фэнтези с загадками, И неторопливый темп повествования.

Тебе люди говорят, что в жанр приключения история не влазит, а ты: но я хочу такое фэнтези!
Анон, как бы тебе сказать… это разные жанры.

#78435 2024-07-06 17:34:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но она хотя бы динамичная, и там Амала не пьет чай постоянно

Я как раз ее перепрохожу сейчас, не рассказывай мне, как она не пьёт. Пьет и масалу, и кофе, и даже скотч по желанию игрока. И посиделок с друзьями-братом-фаворитами дофига. Хотел бы, доебался бы от души, но не хочу, потому что это нормально.

#78436 2024-07-06 17:35:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

в жанр приключения история не влазит

Тебе не влазит влезает, мне влезает.

#78437 2024-07-06 17:36:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в жанр приключения история не влазит

Тебе не влазит влезает, мне влезает.

Ну значит ты самый правый и история действительно приключения, а аноны, которые так не считают, не правы и "просто за жанр не шарят"  :troll:

#78438 2024-07-06 17:37:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Люблю драйвовый экшен, но мне и неторопливые разгадывания загадок в Ловчей тоже очень нравятся, прям как мозаику собираем по кусочкам. Как по мне и то и то приключения (да, раскрытие тайн и загадок тоже в жанр входит), просто разные и имеют место быть. :dontknow:

Отредактировано (2024-07-06 17:39:04)

#78439 2024-07-06 17:37:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Арина даже сама по рофлу вставила в опрос правда или ложь ответ "никто не будет пить чай". Так что это не какие-то доебки пары анонов в треде, а вполне себе популярная претензия к ЛВ у многих, значит был перебор с повседневностью и бытовухой.

#78440 2024-07-06 17:40:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тебе не влазит влезает, мне влезает.

Ну так че ты мешаешь обсуждать тем, кому не влазит? У тебя все хорошо, история прекрасная, Арина молодец, жанр приключений приключенческий (лол).
Аргументы будут? Динамичность истории в целом разберешь?
От анонов, которым не нравится, претензии хоть аргументируют, а аноны, которым нравится, такое ощущение, что просто хотят, чтобы все вместе с ними на историю дрочили… но нахрена?

#78441 2024-07-06 17:44:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

аноны, которым нравится, такое ощущение, что просто хотят, чтобы все вместе с ними на историю дрочили…

Да не, мы отвечали, но ответов на наши ответы нет )

#78442 2024-07-06 17:44:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я типа тоже каждую обнову задаюсь вопросом, а чо за источник то и что именно мы с ним сделаем, когда найдем.

Причем, судя по крайне размазанным описаниям, не факт, что та же Веспер хотя бы для самой себя чётко понимает, что это такое.
И при этом у Союза Сожжения, собсна, не проглядывает никакого плана Б на случай, если с Источником, скажем, что-то случилось, он протух и к нему подходит только зарядка от раскладушки Нокия. У их клуба по интересам вообще нет никакого другого пути к успеху (пусть более длинного и неудобного) и никаких других задач, кроме поисков Источника.
Типа, ну не подфартит с Источником - все, ребят, расходимся, кина не будет? Как будто борьба за равенство не их экзистенциальная цель, а так, чисто стартап в свободное от основной работы время.

#78443 2024-07-06 17:45:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аргументы будут? Динамичность истории в целом разберешь?
От анонов, которым не нравится, претензии хоть аргументируют, а аноны, которым нравится, такое ощущение, что просто хотят, чтобы все вместе с ними на историю дрочили… но нахрена?

Другой анон, но выше уже и поведение бати Новы пояснили и за сам жанр приключений - тайны и загадки в жанр приключений входят, и ощущения опасности и что только не. Какие еще аргументы нужны? :really:
Да сам экшон мог быть поэкшоновее, с этим вроде и не спорит никто, сюжет мог бы быть пободрее, для кого-то он медленный, но мне правда странно выглядят тейки что Ловчая это не приключения, что Арина шеймит за путь церкви и что все персонажи соевые.

#78444 2024-07-06 17:45:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Арина даже сама по рофлу вставила в опрос правда или ложь ответ "никто не будет пить чай".

Я от этого, кстати, аж заколдобился, потому что та же Йим, историю которой ругали за бытовуху соевых порриджей в постапе, себе такого не позволяла и просто писала историю для себя и тех двух любителей.

#78445 2024-07-06 17:46:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нахрена была йога, почему бы вместо нее не показать, как Нова колдовать учится - в истории-то про ведьм?

ссорь за некропостинг, но анон, я немного в шоке.
Нам дано:
Нова была в плену.
После плена:
- занимается йогой с хорхе и по его инструкциям сама, потому что это поможет уснуть
- добавляет в воду охранника снотворное. Адски убойные снотворное, которое пьёт САМА
- выбирала в прошлой обнове лекарства, в этой сыграл эликсир из выше
- говорила емнип с люсьеном как она справляется после плена - хуево справляется, говорила Нова.
Это все отлично вписывается в историю потому что раскрывает:
Вовлеченность гнезда в состояние Новы
Последствия событий для Новы - похищение и плен влияют на неё, она хуево спит, ей сняться кошмары, её таскают к Диди в том числе за этим!
И Присутствие от состоянии Новы очень зависит, это не раз подчёркивается и самой Новой, и ведьмами.

Про обучение ведьмовству за кадром я сходу помню три(!) Разных упоминания, в том числе как она стыкуется это с побегами к Ренато
В Ловчьей вообще мало пустых сцен, каждая сцена на что то играет или что то раскрывает.
В частности настолки- кульминация отношений Оникс и Новы, дружеских или любовных или никаких, где в том числе мы можем узнать про болезнь её матери(скриньте- это ещё сыграет).
У Диди тоже были и дела, и вопросы очеловечмыания Таллина, и вопросы Новы, и демонстрация для игрока того, что Новы нихуя не посвящают в дела союза сожжения.
Нове демонстрируют только то, что считают нужным, показывают только девочку-не другую, саму Веспер, Беа Шен, Оникс(что нужны для дела), саму Веспер(потому что на неё сс получил Ловчую), Диди и Хорхе(которые строго не местные) и постоянно говорят что тут были ведьмы и Другие по нелзвученным Новы делам
Классика деления доступа к информации. Нове буквально дают инфу в чай по ложечке что Кардинал, что Веспер
И внутри игры это подсвечивается кстати Люсьеном в этой обнове.
"Но вы же такие комфортики! - ах Нова, ваша наивность просто прелесть какая то. Но все сложнее".

У меня правда ощущение что я с анонами разные истории читал...

#78446 2024-07-06 17:46:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

не подфартит с Источником - все, ребят, расходимся, кина не будет? Как будто борьба за равенство не их экзистенциальная цель, а так, чисто стартап в свободное от основной работы время.

Анон, ну это же твоя трактовка, что у Веспер нет плана б. Почему она должна все планы сходу Нове рассказывать? Прорабатывают вариант А, не сработает - будут дальше прорабатывать
А рассказывать, что именно с источником делать, Веспер Нове тоже не обязана. Особенно учитывая, что она ей не доверяет

#78447 2024-07-06 17:46:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

аноны, которым нравится, такое ощущение, что просто хотят, чтобы

...свою вкусовщину не выдавали за объективные недостатки. Всё.

#78448 2024-07-06 17:48:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Арина даже сама по рофлу вставила в опрос правда или ложь ответ "никто не будет пить чай"

плюс шутка про готовку Хорхе

#78449 2024-07-06 17:49:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

мне правда странно выглядят тейки что Ловчая это не приключения

С аргументами  "ну там есть похищения, но меня не увлекло".

Огонь, меня вот скримеры в Арке и призраки в КЗТ не  напугали, убирайте жанр "ужасы" и отправляйте Реми с Алисой писать ромкомы. Я аргументировал  :blabla:

#78450 2024-07-06 17:51:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почему она должна все планы сходу Нове рассказывать?

Ей вообще не надо ничего рассказывать Нове. Арине неплохо было бы хоть раз показать читателям какие-то мелкие проявления деятельности Союза, не связанные с поисками Источника, например.
Проталкивание выгодных Другим законов, юридическая помощь Другим, агитация и прочие, прочие, прочие элементы примерно любого революционного кружка (хоть реального, хоть сказочного), не рассчитанного на макгаффины. Даже, блин, вышеупомянутые декабристы при всей их наивности Конституцию родили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума