Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [11.63%])

    11.63%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [9.3%])

    9.3%

  3. Ловчая времени(голосов 13 [30.23%])

    30.23%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [2.33%])

    2.33%

  5. Бездушная(голосов 23 [53.49%])

    53.49%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [11.63%])

    11.63%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 13 [30.23%])

    30.23%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 22 [51.16%])

    51.16%

  9. 7 братьев(голосов 14 [32.56%])

    32.56%

  10. И поглотит нас морок(голосов 14 [32.56%])

    32.56%

  11. Сага о грозах(голосов 11 [25.58%])

    25.58%

  12. Шифр Шекспира(голосов 14 [32.56%])

    32.56%

Всего голосов: 43

Гости не могут голосовать


#78201 2024-07-06 14:56:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А меня кстати в этой обнове на смех прорвало с фразы Веспер, что она бы послала с Новой и Шеном Оникс.... но у той личные дела. Подполье, ключевой квест, но как же так, у Оникс личные дела, так что пойдут вдвоём, ведь ну как же против воли силой на задание посылать, вы что.
Группа хистеров на выгуле, а не революционеры, ей-богу

#78202 2024-07-06 14:57:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну закрой холиварку, выйди на улицу, подыши свежим воздухом  ;D
Зачем ты продолжаешь грызть кактус читать один и тот же срач по ловчей каждые два месяца?)

Анон пишет:

А с чего вдруг ты мне указываешь, что мне делать?

#78203 2024-07-06 14:57:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Никто не указывает, хочешь грызть кактус и громко вопить - грызи.

Так ты определись уже, то запрещаешь читать историю, то тут же разрешаешь.
И крестик все еще наверху справа

#78204 2024-07-06 14:57:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну ИРЛ мужчины сильнее женщин (обычно). Не ущемлять же всех мальчиков в правах с рождения, а то вдруг вырастут и изобьют/изнасилуют кого-нибудь.

Ну мужики и женщин не едят, и не могут превратить женщину в мужика. Или я настолько от жизни отстал?

#78205 2024-07-06 14:58:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А это неправильная позиция?

Это лишенная смысла позиция, ею можно пытаться заткнуть вообще любое негативное мнение. И я что-то не вижу, чтобы этой фразой бросались в тех, кто критикует Нил, РСА или там ЭС - хотя казалось бы, бомбит у условного анона от кривого кейпопа в подаче Савиной или от недоебипта Реми, ну так и не читай, да? Но люди читают целыми сезонами и критикуют, и никто не пытается их затормозить. Только Арину критиковать не моги.

Я бы понял еще, если бы Арина написала задорную комедийную хероту типа МГИ (без наездов, если что, я сам ее люблю). Но Арина замахнулась на остросоциальную тему и стала подавать ее в таком ключе, который у многих вызывает недоумение. Действительно, и чего это люди просто не бросят читать.

#78206 2024-07-06 14:58:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну ИРЛ мужчины сильнее женщин (обычно). Не ущемлять же всех мальчиков в правах с рождения, а то вдруг вырастут и изобьют/изнасилуют кого-нибудь.

А у мужчин внезапно появилась тяга к крови женщин, без которой они слабеют и умирают?

#78207 2024-07-06 14:59:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так ты определись уже, то запрещаешь читать историю, то тут же разрешаешь.
И крестик все еще наверху справа

Нет, как говорить "историю можно просто не проходить", так это я запрещаю. Как выгонять из треда, так это нормально  :lol: Дащас, буду здесь сидеть, сколько захочу, и пережидать, пока ваши унылые обидки на Арину наконец иссякнут.

#78208 2024-07-06 15:00:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Всё можно, просто эти вопли про плохое Гнездо и чёрно-белый мир повторяются слово в слово после каждой обновы

Я хз за других анонов (и я не вопил, я от Ловчей, в общем-то уже просто жду, когда мне хоть ветку мою нормально дадут - Ктулху с ней, с логикой и матчастью, эти лошади сдохли, и я слез), но предположу, что люди каждую обнову надеются, что конфликт в истории все-таки станет хоть чуть-чуть менее квадратно-гнездовым и потому крайне унылым. Ну, человеку в целом свойственно надеяться.

#78209 2024-07-06 15:00:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, вопрос - какой рациональный смысл в табличке, что магазин, торгующий самыми обыкновенными товарами, принадлежит Другому.

Вангую, это была не особо логичная аллюзия на статус иноагента

Разве раньше так не помечали так еврейские магазины?  :think: Да и негров вроде.

#78210 2024-07-06 15:00:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну мужики и женщин не едят, и не могут превратить женщину в мужика. Или я настолько от жизни отстал?

Они могут убить и изнасиловать, по-моему, это не сильно лучше, чем пить кровь. Суть в самом принципе "в теории может = значит, ущемим, а то как бы чего не вышло".

Наказывать надо по факту нарушения закона, а не чисто за то, что ты сильнее физически.

#78211 2024-07-06 15:02:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но предположу, что люди каждую обнову надеются, что конфликт в истории все-таки станет хоть чуть-чуть менее квадратно-гнездовым

По-моему, вполне очевидно, что Арина не заинтересована в том, чтобы додавать им того, чего они хотят. Я вот индоёб, но уже давно не жду, что в Кали появятся нормальные касты и нормальный шактизм.

#78212 2024-07-06 15:02:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Они могут убить и изнасиловать, по-моему, это не сильно лучше, чем пить кровь. Суть в самом принципе "в теории может = значит, ущемим, а то как бы чего не вышло".

Анон, твоя сова трещит по швам. Вампирам надо есть регулярно, для них это норма, а желание изнасиловать женщину - это отклонение и девиация, которая не возникает три раза в день у любого среднестатистического мужчины.

#78213 2024-07-06 15:03:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Разве раньше так не помечали так еврейские магазины?   Да и негров вроде.

:)

#78214 2024-07-06 15:03:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вампирам надо есть регулярно, для них это норма

Ну так они и справляются каким-то образом, не убивая людей, не?

#78215 2024-07-06 15:04:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня создалось впечатление, что сильные там единицы и то, если качаются, а остальные сосут бибу и варят какие-то крема на продажу. Творить магию лишний раз боятся, знания толком не передаются.

Тут видимо проблема в том, что маглы не понимают границ силы магов, что именно они могут и насколько опасны вообще.
Вот купил ты крем от мага и у тебя отвалилась жопа. После не значит вследствие, может, жопа отвалилась по другим причинам, но это надо к врачу идти, разбираться, а тут вот он магазин Другого, который тебе крем продал. Ну явно он виноват!
И слить негатив удобно, опять же.
А вот если бы маглы знали, что приготовить крем, от которого отваливается жопа Другие не в состоянии, то и отношение было бы чуть проще, и сцена с Марко выглядела бы немного иначе.

#78216 2024-07-06 15:04:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Группа хистеров на выгуле, а не революционеры, ей-богу

И вот это меня в Гнезде тоже раздражает отдельным пунктом. Что типа революционное движение подается как компания хипстеров, которые меняют мир разговорами на кухне у бабушки. У меня в целом ощущение - щас будет переход на личность сценариста, - что Арина просто плохо себе представляет, как работают в реальности некоторые вещи. Поэтому у нее и сеттинг такой, чуть подуешь, и все шатается и грозит развалиться.

Анон пишет:

и пережидать, пока ваши унылые обидки на Арину наконец иссякнут

Вряд ли дождешься, но удачи  :lol:

#78217 2024-07-06 15:05:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А к вопросу о не шеймят за выбор пути - поэтому у нас после выбора ветки, которая ну тебе возможно нравится, если ты не по приколу покринжевать выбрал как я с Минхеком, вылезает выбор, занести ли клинок над беззащитным фаворитом без сознания или нет) Угадайте, какой из вариантов - это путь церкви) Нахуя это было делать? И без этого бы прекрасно можно выбрать ветку спокойно. Но Арина решила еще раз щелкнуть по носу

#78218 2024-07-06 15:06:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вампирам надо есть регулярно, для них это норма

А у среднестатистического Другого желание навредить людям возникает три раза в день?

#78219 2024-07-06 15:06:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нет, как говорить "историю можно просто не проходить", так это я запрещаю. Как выгонять из треда, так это нормально   Дащас, буду здесь сидеть, сколько захочу, и пережидать, пока ваши унылые обидки на Арину наконец иссякнут.

Понятно, анон, читать ты все же не умеешь и в логику не можешь.

#78220 2024-07-06 15:06:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Суть в самом принципе "в теории может = значит, ущемим, а то как бы чего не вышло".

Анон, твое сравнение было бы рабочим, если бы мужчины не могли не убивать и не насиловать. Потому что вампир не может не кушать. Это не "в теории". И поэтому их жестко контролируют (питание и увеличение поголовья), и да, логично контролировать того, кто питается тобой.
А оборотни не могут не самовоспроизводиться, изменяя младенцев. Это, опять же, нихера не "в теории"

#78221 2024-07-06 15:07:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как же я не люблю сравнения с ЛГБТ

Меня эти сравнения вымораживают еще больше, потому что действие происходит в мире, похожем на наш, и в современности, похожей на нашу. Где, похоже, давно поняли, что людей других ориентаций и рас угнетать нехорошо, но при этом отношение к Другим подчеркнуто средневековое, на уровне бей Других, спасай Европу. И как, черт побери, это возможно, раз только в Африке отношение к Другим чуточку лучше? Тут абсолютно всем миром заправляет католическая церковь, нет протестантизма или стран, где церковь отделена от государства и не приседает народу на уши, нет политиков, которые хотят привлечь на свою сторону широкий такой пласт населения? Но тогда вряд ли эта реальность будет практически неотличима от нашей. А Арина над этим даже не задумывается, как такое может быть, что магглу дозволено быть небинарной персоной с татухами и разноцветными волосами, а Другому не дозволено быть просто Другим, и эти же самые небинарные персоны забьют его насмерть радужным флагом, если церковь скажет: ату его!

Анон пишет:

И будь мир чуть больше продуманным, Другие бы и криминалом занимались (сами или в человеческих картелях), и в войнах бы использовались (  ) и вообще делали бы что-то, что объясняло бы нормально негатив обычных людей по отношению к ним

+++
Это крайне нереалистичная ситуация, когда из огромной общности людей, обладающих сверхъестественными силами, поддаются соблазну только единицы, а остальные все сплошь убежденные гуманисты, пацифисты, бессребреники и веганы, и так всю человеческую историю.  :hmm: Ни они сами не хотят разделять и властвовать, ни их никто не использует, даже Гитлер, со всей его повернутостью на оккультизме, не оскверняет недостойными делами кипельно-белую чистоту их помыслов.

Отредактировано (2024-07-06 15:09:18)

#78222 2024-07-06 15:07:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Арина естественно может писать как и что хочет, но сказочная однозначность мира довольно уныла.
При этом мне в принципе ЛВ-то нравится, я закрываю на это глаза, как и каком-нибудь Ниле на отсутствие логики, но... было бы гораздо интереснее, если бы у обеих сторон конфликта была своя понятная и убедительная мотивация.
Если бы нам хоть немного показали, что конфликт не настолько "добро против козла".
Но имеем что имеем.
Наслаждаюсь в ЛВ полиарморией, веткой с шикарной Веспер (наконец-то реально интересная женская ветка) и ноготочками.

#78223 2024-07-06 15:07:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

занести ли клинок над беззащитным фаворитом без сознания или нет) Угадайте, какой из вариантов - это путь церкви)

А как ты хотел-то? И по пути Церкви идти, и фаворита не бить?

#78224 2024-07-06 15:07:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

занести ли клинок над беззащитным фаворитом без сознания или нет

А по одиночке ты вообще суидицишься и я серьёзно, я всю обнову уже ржал в голос с таких тонких намёков, просто а можно сразу переименовать уже Других в Угнетённых, чтобы вот совсем до всех дошло

#78225 2024-07-06 15:08:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А как ты хотел-то? И по пути Церкви идти, и фаворита не бить?

Я кстати задумался тут: а что с Ренато? В смысле если его тут веткой выбрать? Тоже ножиком тыкаем священника по пути церкви?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума