Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [11.36%])

    11.36%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [9.09%])

    9.09%

  3. Ловчая времени(голосов 13 [29.55%])

    29.55%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [2.27%])

    2.27%

  5. Бездушная(голосов 23 [52.27%])

    52.27%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [11.36%])

    11.36%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 14 [31.82%])

    31.82%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 23 [52.27%])

    52.27%

  9. 7 братьев(голосов 14 [31.82%])

    31.82%

  10. И поглотит нас морок(голосов 14 [31.82%])

    31.82%

  11. Сага о грозах(голосов 11 [25%])

    25%

  12. Шифр Шекспира(голосов 14 [31.82%])

    31.82%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#77701 2024-07-04 12:51:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я думаю, если бы Шут сам хотел ..., то до него бы дошло ..., что нужно создавать максимально простую и удобоваримую историю, которая будет понятна большинству. ... сам понимает, как работает "популярность", и выбрал сохранить аутентичность. Не каждый же автор это зумер-достигатор,

А потом некоторые люди удивляются, чего других бесит приосанивание любителей Шута и где они это видят

#77702 2024-07-04 12:51:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А вот в этом, имхо, есть плюсик к реализму

А то! Кззод вообще шикарная вещь, начиная победой в конкурсе эссе на тему "если бы я была королевой" и заканчивая возможностью опрокинуть и Ричарда и Адама и стать королевой при Леонарде  ;D

#77703 2024-07-04 12:51:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В 7Б Тристан с Грантом в обнове точно устраивают срач, если на глазах второго засосать первого.

Ого. Это хорошо, хотя и необычно, что так рано. Но что уж взять с юных студентов, бурлящая кровь  =D

#77704 2024-07-04 12:54:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но нет. Книжки у нас рвется писать Урса, которая может только про студенческую общагу на пикнике, какие бы рожи не рисовали на обложке. И Алиса, которая очень хочет в авторские миры, но с каждым разом скилл их построения все глубже и глубже идет в отрицательный рост.

А какие книжки пишет Алиса? Или речь о ее попытках до работы в КР? Книжки по ее новеллам же другие авторы писали

#77705 2024-07-04 13:03:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

совсем в вакууме ее амритоидов подвесить нельзя

почему это предложение рисует в голове такой яркий ржачный буквальный образ  :lol:  :lol:

Анон пишет:

По веткам у Алисы больше идет упор на эмоционально-психологическую составляющую, рейтинг сексов, как правило, еле-еле берет барьер в Rку. Практически все алмазные сцены в первую очередь дополнительно раскрывают характер фаворита, детали его прошлого и текущих обстоятельств, практически нет сцен просто "и они поцеловались, а затем потрахались".
Реми именно физиологию пишет заметно спокойнее и увереннее

Хорошо расписал, анон :heart: я тоже так это чувствую. За эмоциональную-психологическую составляющую и люблю ветки Алисы. А Реми за физиологию =D

#77706 2024-07-04 13:08:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В каждом сообществе есть кучка людей, которая хочет быть важной элиткой, а не массовым потребителем. Вот они, по большей части, и являются фанатами Шута.

Ну пиздец, анон. Не перегибай палку, пожалуйста. Ты понятия не имеешь, кто "по большей части фанаты Шута", но зачем-то спроецировал своей срач с парой анонов на всех.
Мне нравятся истории Шута (кроме РЛ, она такая, совсем ранняя и ржачная, не особо уже воспринимаю всерьёз самые первые истории). ЛИ и Пси мне запали в душу с первых глав вообще всем - главной героиней, атмосферой, сюжетом, фаворитами, музыкой. И последнее, блин, о чем я думал во время прохождения - это над тем, как бы приосаниться над фанатами других новелл (которые мне тоже нравятся).
И я тоже могу сказать, что большинство фанатов Шута такие, как я - нам просто делать больше нехуй, как в очередной срач на тему шут(не)гений вступать.

#77707 2024-07-04 13:14:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну и я хуею, конечно, что Пси закончилась, Шут в отпуске, а здесь продолжается пси-срач  :facepalm: Шут реально гений, злой гений этого треда. Ну в чем смысл вместо обсуждения обновы сидеть обсасывать новеллы Шута, а потом ныть, что к ним много незаслуженного внимания?

#77708 2024-07-04 13:17:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

не понимаю, почему именно Реми выделяют в некую очень узкую, особую категорию авторов (из Реми и Алисы), которые позволяют игроку совмещать ветки и показывают реакции фаворитов друг на друга.

Потому что у неё фавориты не просто смотрят на тебя обиженными глазами и выдают табличку, что они всё заметили и им больно, а дают реакцию, которая может быть вплоть до "убить другого". Ну или "закрыть ветку от обиды". И вот это как раз мало где встречается, по большому счету у Алисы (причем в ранних историях, потом она забила), у Реми, да у Эми в заранее заготовленном треугольнике

#77709 2024-07-04 13:18:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Даже тут аноны пишут, что "наконец-то скачали этот ваш КР" и первым делом куда пошли? Правильно, в СН. Несмотря на то, что история параша.

Справедливости ради, я в него пошла, потому что он был дан бесплатным (без траты чашек и алмазов). Так то меня другие истории заинтересовали по описанию, но раз дают халяву))

#77710 2024-07-04 13:19:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну в чем смысл вместо обсуждения обновы сидеть обсасывать новеллы Шута, а потом ныть, что к ним много незаслуженного внимания?

Лихорадки нет, обнову не пройти :troll:

#77711 2024-07-04 13:20:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А где это у Лэнгли? От конкретных веток зависит?

В 7Б Тристан с Грантом в обнове точно устраивают срач, если на глазах второго засосать первого.

Они и без этого устраивают срач

#77712 2024-07-04 13:25:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лично меня, допустим, и сама Лу под конец утомила, а болеть я стал вообще за компанию Ирмы, так что горе ГГ вызвало в итоге реакцию "хаха, ну поплачь", но, подозреваю, это нечастый случай среди игроков.

Я тоже так сделала, специально отыграла победу Ирмы, а потом с усмешкой наблюдала за страданиями Лу, разорвав полностью связь между собой и героиней. Интересно, насколько нас таких мало относительно всех игроков

#77713 2024-07-04 13:29:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну в чем смысл вместо обсуждения обновы

Так в обнове актуалочку на свой вкус все уже попроходили и обсудили :dontknow: Для того, чтоб попроходить все менее актуальное для анонов и вернуться к обсуждению обновы, нужна лихорадка.
А щас как раз идеальное время достать из загашника какие-нибудь подзаплесневевшие вечные темы, которые всем знакомы.

#77714 2024-07-04 13:30:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

угу, что делать, если тред возгорается только от Шута, от Реми, Алисы или там Вероники с Тепишем - нет  :troll:

#77715 2024-07-04 13:32:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В кззод тоже вполне себе 

В ЯОНТе 2 пока не ревнуют, но та же Ева не перестает грустно вздыхать при виде гг. А я ни одного платного улучшения с ней не брала, только бесплатные, которые выглядели вполне дружески.
Сначала меня это ужасно раздражало, но по факту это же та самая неразделенная любовь, надо просто принять и смириться, раз уж не можешь никак повлиять.

#77716 2024-07-04 13:32:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Интересно, насколько нас таких мало относительно всех игроков

Ну, Ирма с Лу для меня "обе хуже", а уж про ассоциации себя с этой квадратно-гнездовой гопницей и мысли не было с первого сезона.
Так что я привел к успеху бабку ;D Забыл уже, правда, как ее звать.

Отредактировано (2024-07-04 13:33:11)

#77717 2024-07-04 13:34:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну, я могу предложить лениво посраться за ведьмовство в Ловчей, где к этой обнове уже стали буквально платья из головы материализовываться. Но мне кажется, не взлетит.

Анон пишет:

Интересно, насколько нас таких мало относительно всех игроков

Учитывая, сколько жоп подожгла своим поведением Ирма, наверняка совсем мало  :lol: Меня она поначалу тоже возмутила, но потом усталость от Иво и Лу перевесила, я отстранился от ситуации и вдруг увидел, что а в целом-то Ирму могу понять.

Финал с бабкой Сарду, кстати, тоже огонь.

Отредактировано (2024-07-04 13:34:31)

#77718 2024-07-04 13:34:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

идентифицируешь себя с гг

Как заебали эти идентификации. И приписывания в достоинства новелл ГГ-пустышек.
Я играю в новеллы не для того, чтобы с кем-то себя идентифицировать.

#77719 2024-07-04 13:34:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

угу, что делать, если тред возгорается только от Шута, от Реми, Алисы или там Вероники с Тепишем - нет

От Стаси в обнову полыхал только в путь :troll: Эх, хороший автор, претендует на большую интеллектуальность

#77720 2024-07-04 13:37:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И приписывания в достоинства новелл ГГ-пустышек.

"Можно выбрать устойчивый паттерн поведения из нескольких вариантов" равно "ГГ пустышка" :facepalm: Ясно понятно.

#77721 2024-07-04 13:37:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лихорадки нет, обнову не пройти

Это да... может к выходным дадут, специально для работяг.

Анон пишет:

А щас как раз идеальное время достать из загашника какие-нибудь подзаплесневевшие вечные темы, которые всем знакомы.

Ты прав, наверное. Но я вот в треде сижу со второй тысячи постов, кажется, и то уже пси-срачей тонны перевидал, и они всегда одинаковые и заканчиваются ничем. Мне просто странно, что аноны все ещё не утомились.
Я вот вроде даже классический "фанат Шута", потому что низкого мнения о СН и не хочу видеть её в топе рейтинга. Но я её в топе видеть не хочу не потому что шутгений, а потому что МВ, оглядываясь на этот топ, плодит ебучие сиквелы да приквелы вместо новых историй. Хорошо хоть ЯОНТ2 провалился, а оригинальные истории типа Бездушной поднимаются в топе, надеюсь, КР сбавят сиквельные обороты теперь.

Отредактировано (2024-07-04 13:42:07)

#77722 2024-07-04 13:41:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но я вот в треде сижу со второй тысячи постов, кажется, и то уже пси-срачей тонны перевидал, и они всегда одинаковые и заканчиваются ничем

Анон, но ВСЕ срачи всегда заканчиваются ничем :dontknow:
(ну, по факту тем, что либо их перебивает другая, более острая тема, либо оппонентам просто надоедает и кто-то сливается с дискуссии)
Переубедить взрослого человека вообще практически невозможно.

#77723 2024-07-04 13:42:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я тоже так сделала, специально отыграла победу Ирмы, а потом с усмешкой наблюдала за страданиями Лу, разорвав полностью связь между собой и героиней. Интересно, насколько нас таких мало относительно всех игроков

Я спецом убила Иво руками Ирмы, потому что меня Ирма не бесила я даже за нее тут сралась в ирма-срачах, а Иво раздражал, но даже тут мою радость от смерти Иво МартиСьюхина Шут решил поубавить страдашками Лу по самому умному. Но не сильно, я все равно довольна своей концовкой. Только увы - я ачивкодрочер и мне придется дрочить ачивки на все ветки, за что Шута проклинаю поносом :bull: Нахуя делать несколько концовок, а потом давать ачивки за ветки. Гений Шут таки познал, как повысить чтения не меняя свои хуевые привычки в писательстве?

#77724 2024-07-04 13:42:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я ещё очень хочу лихорадку, потому что после неё обновляется топ, а мне, блин, интересно, что там
Будет ли СН на первом месте из-за бесплатного пропуска
Будет ли КПС на втором из-за того, что все побежали перепроходить из-за лесенки
И кто будет на третьем...

#77725 2024-07-04 13:43:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, но ВСЕ срачи всегда заканчиваются ничем

Угу. Остаётся только перейти с Импульса на Контроль и стоически проматывать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума