Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [11.63%])

    11.63%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [9.3%])

    9.3%

  3. Ловчая времени(голосов 13 [30.23%])

    30.23%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [2.33%])

    2.33%

  5. Бездушная(голосов 23 [53.49%])

    53.49%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [11.63%])

    11.63%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 13 [30.23%])

    30.23%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 22 [51.16%])

    51.16%

  9. 7 братьев(голосов 14 [32.56%])

    32.56%

  10. И поглотит нас морок(голосов 14 [32.56%])

    32.56%

  11. Сага о грозах(голосов 11 [25.58%])

    25.58%

  12. Шифр Шекспира(голосов 14 [32.56%])

    32.56%

Всего голосов: 43

Гости не могут голосовать


#77576 2024-07-03 22:29:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В противовес в 7Б у нас мораль черно-белая пока что. Плохие богачи, шпыняющие хорошую Джейни, и хорошая Джейни, альтруистично портящая себе жизнь ради брата и бабушки.

Учитывая каким рептилоидом стала Рене по некоторым сочетаниям выборов, подозреваю что возможность послать брата дадут, да и вообще его арка закончится в первом сезоне. У меня вызывает оптимизм то, насколько по разному Тристан и Лилиан реагируют на мыльную оперу в своей семье, и при этом обе реакции подаются без осуждения, так что может и самой Джейни додадут неоднозначности.

#77577 2024-07-03 22:33:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да там всех чморит, кроме Дино.

Не правда! С Мими максимально приятная сцена. Я вчера в прохождениях Рыцарей специально искал и читал эту сцену у всех, кого они залили, потому что этот ужин настолько ужасен, что так понравился. А первое прочтение вообще было с любимцем Ребекки, так что, я просто не мог не сравнить с остальными. :lol:

#77578 2024-07-03 22:37:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Равнозначно хорошие концовки в ТС

Для меня их две, да. Что-то не так?

Да, например, то, что у Шута я могу выбрать концовку, делая или нет выбор за статы, а в ТС, если хочешь концовку, где ЧвМ с цирком 100% исчезают, или концовку с Джоном, тебе придется перепроходить всю историю. Причем в некоторых историях примерно понятно, какой может быть финал, как например в КЗТ и РП, то в ТС вообще нихрена не очевидно было.

#77579 2024-07-03 22:39:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да, например, то, что у Шута я могу выбрать концовку, делая или нет выбор за статы, а в ТС, если хочешь концовку, где ЧвМ с цирком 100% исчезают, или концовку с Джоном, тебе придется перепроходить всю историю.

Это и называется вариативность и реиграбельность :evil:
У нас внезапно статы характера на что-то влияют кроме статчеков, Шут в такое ни шмог ни разу :lol:

Отредактировано (2024-07-03 22:39:56)

#77580 2024-07-03 22:42:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это и называется вариативность и реиграбельность

Ебал я такую вариативность и реиграбельность. Но если ты на такое дрочишь, то мне в общем-то все понятно.

#77581 2024-07-03 22:43:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

в ТС, если хочешь концовку, где ЧвМ с цирком 100% исчезают

Мне одному концовка с проклятием по смелости понравилась больше? У ТС вайбы уютного подросткового сериала-ужастика, и стопроцентный хэ это как завершение, где все покидают Нарнию, а проклятие это знак того, что приключения продолжаются, зовите Скуби-ду

#77582 2024-07-03 22:48:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но если ты на такое дрочишь, то мне в общем-то все понятно.

Ну не всем же дрочить на сюжетные рельсы Шута, который тебя за ручку проведет по всей истории и ты влиять будешь ровно на нихуя  :lol:

#77583 2024-07-03 22:49:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

подозреваю что возможность послать брата дадут, да и вообще его арка закончится в первом сезоне

Еще одни похороны сиблинга в КР? =D

#77584 2024-07-03 22:50:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне одному концовка с проклятием по смелости понравилась больше? У ТС вайбы уютного подросткового сериала-ужастика, и стопроцентный хэ это как завершение, где все покидают Нарнию, а проклятие это знак того, что приключения продолжаются, зовите Скуби-ду

Дело не в том, понравилась какая-то концовка или нет, а в том, что в ТС вообще ничего не предвещало. Не припомню историй, где статы настолько сильно повлияли бы на концовку и при этом, даже если набираешь все статы, в итоге получаешь концовку, где твоя героиня, например, умерла  :really: Я такой пиздец только в ЛМ видел.

#77585 2024-07-03 22:52:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ебал я такую вариативность и реиграбельность. Но если ты на такое дрочишь, то мне в общем-то все понятно.

Я дранон со слетевшим аккаунтом, и вот у меня ситуация.
Подруга, тоже играющая в КР, ходит за мной уже месяца три с вопросом, прошел ли я концовку Пси по ветке с Иво.

А я не могу перепройти Пси по ветке с Иво. Потому что у Пси есть совершенно прекрасный первый сезон. Где нет веток кроме Кея вообще, где идет кейс с какими-то третьерядными ноунеймами, на которых мне в целом плевать - и нормально читается это ровно один раз, когда ты еще не знаешь, что вообще будет дальше (вдруг что-то интересно). Когда знаешь - это просто десяток серий, которые надо тупо протерпеть. Целый, блин, сезон.
И переключиться там вообще не на что. Характер Лу в зависимости от пути различается в таких милиписерных нюансах, что интереса не добавляет. Есть ли разница, швыряет она манекены или плющит? Ну, эээ, не особо.

Короче, реиграбельность первого сезона для меня равна отрицательному числу, увы.

#77586 2024-07-03 22:55:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Еще одни похороны сиблинга в КР?

Если будет возможность, буду заставлять Джейни очень настойчиво выяснять кто же его прибил. Чтоб даже Луна из ЭС позавидовала такой настойчивости.
Надо же знать, кого благодарить.

#77587 2024-07-03 22:56:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вангую, что от Шута этого не ждали потому что предположительно гетеромужик, в ЛИ он скорее на саму Мей дрочил. А в Пси такая самозабвенная мечта о северном герцоге, который прилетит в голубом вертолете и удовлетворит все уровни пирамиды Маслоу, что я даже умилился.

Ахах, это прекрасно сформулирована, спасибо  =D

#77588 2024-07-03 23:00:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А Ниалл?

В ЦИОТ я дальше четвертой главы не ушел. Но среди того, что в начале видел - хоть Урса и бьет по башке табличками "такая-сякая, тебе плевать на бедного Ниалла, устыдись!", а хамить-то ему можно. Уже лучше, чем ничего  ;D

#77589 2024-07-03 23:01:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я очень мило ебалась с Ниаллом весь циот, а ближе к финалу, когда он предложение пытался сделать, заявила "ты что, ты же мой наставник, почти отец"  :lol: За это еще тогда поставила пять звезд  ;D

#77590 2024-07-03 23:03:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне одному концовка с проклятием по смелости понравилась больше? У ТС вайбы уютного подросткового сериала-ужастика, и стопроцентный хэ это как завершение, где все покидают Нарнию, а проклятие это знак того, что приключения продолжаются, зовите Скуби-ду

Я с тобой. Случайно вышла на нее, и была довольна, нравится этот ход - превратились в тех, против кого боролись
И да, механика концовок в ТС мне нравится больше, чем в Пси

#77591 2024-07-03 23:07:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В ЦИОТ я дальше четвертой главы не ушел. Но среди того, что в начале видел - хоть Урса и бьет по башке табличками "такая-сякая, тебе плевать на бедного Ниалла, устыдись!", а хамить-то ему можно. Уже лучше, чем ничего

Не, у Урсы с этим еще с КЗ30Д так: да, она периодически будет подпихивать тебе любимку, но посылать Урсину любимку очень даже можно. Урсина любимка будет корчить грустное ебало (подразумевается, что ты устыдишься), уползать и приползать назад.
Но.
Но таки послать Урсину любимку с концами можно, можно выйти на концовку с кем хочешь и как хочешь - и тебе не будут намекать, что ты оподливился. Ты получишь свой хэппи-энд с тем, на кого дрочишь ты, а не Урса.

#77592 2024-07-03 23:08:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У Шута в пси полная деградация

Согласна, но по другой причине: язык стал совсем сухим, а в статах нет смысла, ибо они почти никак не влияют на характер гг. И не надо мне говорить про антураж, пока не увижу новую историю, написанную нормальным живым языком с гг, которую игрок сможет подогнать под себя, буду говорить про деградацию.

#77593 2024-07-03 23:10:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Тоже предпочитаю, чтобы характер влиял на финал. Вариант Шута, где от него зависят только статчеки (причем результат одинаков вне зависимости от стата внутри пары), мне слишком скучен.

Анон пишет:

Мне одному концовка с проклятием по смелости понравилась больше?

Мне тоже, но в основном потому, что методика снятия проклятия совершенно уродская. Утютю, пусть Аннет извинится перед злодеем, чтобы он отпустил и забыл. Да идите вы, пусть лучше дальше людей похищает, чем так.

Анон пишет:

и при этом, даже если набираешь все статы, в итоге получаешь концовку, где твоя героиня, например, умерла 

Но она же либо без вариантов оживает, либо получает выбор, жить или умереть с концами, насколько я помню? А что кормление "внутреннего демона" плохо заканчивается, по-моему, штука весьма предсказуемая. Если ты целый сезон делал очевидно аморальные выборы, стоит ли удивляться, что ГГ закончила с условно-злодейским финалом.

#77594 2024-07-03 23:13:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

язык стал совсем сухим

Вот я почитала интервью Шута, которые тут выходили. И поняла, что он просто пишет, как сам говорит  :lol:

#77595 2024-07-03 23:14:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но она же либо без вариантов оживает, либо получает выбор, жить или умереть с концами, насколько я помню?

Смелость и голодный демон да, она попадает в мир Грез, где может либо остаться (с Джоном, если достучалась), либо воскреснуть. Тоже хз, откуда анон мертвую гг взял

#77596 2024-07-03 23:17:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня не было ощущения у Реми, что действия Амена или Амрита героиня по дефолту считает правильными

Проблема фаворитов Реми для меня отчасти в том, что не всегда сразу понятно, кто из персонажей раскроет в себе внутреннего добермана и как часто это будет происходить. Например, Амрит при первых встречах ведет себя плюс-минус интеллигентно, зато потом понеслось говно по трубам вплоть до финалочки. Киллиан, поначалу демонстрировавший некие попытки в доминячество, большую часть игры плюшевый. В КПС анон случайно ухватил ровно одну романтическую сцену с Рамом и просто охуел от вьетнамских флешбеков - в варианте дружбы ничто особо не предвещало.

#77597 2024-07-03 23:23:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Проблема фаворитов Реми для меня отчасти в том, что не всегда сразу понятно, кто из персонажей раскроет в себе внутреннего добермана и как часто это будет происходить.

Ну я бы не сказала, что это только проблема фаворитов Реми. Вообще никогда не знаешь, когда и какой фаворит в кр начнет бесоебить.

Отредактировано (2024-07-03 23:23:40)

#77598 2024-07-03 23:23:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

проклятие это знак того, что приключения продолжаются, зовите Скуби-ду

Какой Скуби-Ду, у нас там буквально есть свой Дин Винчестер дома :lol: Я с ним, кстати, на эту концовку и выходил

#77599 2024-07-03 23:24:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вообще никогда не знаешь, когда и какой фаворит начнет бесоебить.

Это реиграбельность :lenin: :lol:

#77600 2024-07-03 23:26:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это реиграбельность

Бля ну не анон, я как раз адвокат реиграбельности, но тут хотелось бы иметь возможность кинуть охуевшего фаворита  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума