Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [8.51%])

    8.51%

  3. Ловчая времени(голосов 15 [31.91%])

    31.91%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [2.13%])

    2.13%

  5. Бездушная(голосов 25 [53.19%])

    53.19%

  6. Эдемов сад(голосов 6 [12.77%])

    12.77%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 16 [34.04%])

    34.04%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 24 [51.06%])

    51.06%

  9. 7 братьев(голосов 15 [31.91%])

    31.91%

  10. И поглотит нас морок(голосов 15 [31.91%])

    31.91%

  11. Сага о грозах(голосов 13 [27.66%])

    27.66%

  12. Шифр Шекспира(голосов 15 [31.91%])

    31.91%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#6701 2021-05-30 16:12:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Допрошла ЛИ, получила супер-кимоно, осталось 5 минут :lol: но! Кааак! Кааак? Со всеми улучшениями у меня все равно форевелалон выходит? Лёгкий флирт с Тако и все... Кажется, нубство по-жизи передается герою))))

Так это лл с Такао такая - разговоры, один поцелуй и шпильки для волос.

Тааак, а вот шпильки он для моей Мэй зажал, только тьмокнул.
О, гайды по фаворитам, спасибо, пробегусь)

#6702 2021-05-30 16:12:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я успел пройти 16 серий ТС за ивент. Первая не считается, за нее чашка не снимается, а вторая уже заранее у меня была открыта.

Т.е. у тебя 16 серий получилось пройти, не включая все открытое? У меня просто таймер постоянно работал, всегда было то 1, то 2, то 0 чашек, поэтому я и подумал, что максимум 15 выйдет.

#6703 2021-05-30 16:18:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я успел пройти 16 серий ТС за ивент. Первая не считается, за нее чашка не снимается, а вторая уже заранее у меня была открыта.

Т.е. у тебя 16 серий получилось пройти, не включая все открытое? У меня просто таймер постоянно работал, всегда было то 1, то 2, то 0 чашек, поэтому я и подумал, что максимум 15 выйдет.

У меня первая пройдена, вторая открыта, плюс два доната и добила все имеещееся)

#6704 2021-05-30 16:26:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я прошел ПВ и немного разочарован, ngl.

Мне очень нравится атмосфера истории да и в целом интересно, что же все-таки происходит, но повествование меня совсем не устраивает. Оно какое-то рваное что ли? Вот зачем например за нами потащилась Вандис? Я знаю, что у нее об этом можно спросить, если выбрать ее в каком-то моменте, но я его случайно заруинил и позвал Сагра. И теперь я теряюсь в догадках, почему она пошла именно с нами и что ей надо (ну кроме "жить самостоятельно" это на вопрос не отвечает). Имхо, так быть не должно. Да и свинтила она от своей Дэгрун тоже странно, разве сложно было с ней объясниться прежде чем улепетывать?

Или вот Один. Он гонял Тора весь сезон, чтобы поймать НаРушИтеЛьНцу границ, а потом, когда он сам нас находит, он просто выпинывает нас по какому-то заданию? Ну т.е. где логика. Он конечно может свое забрать, когда захочет, со всеми этими метками, но если что-то происходит с ней, не лучше ли с этим разобраться сейчас? Зачем ему вообще ей давать ответы, терять время с расследованием смерти этого Мимира? Ему послать больше некого? Почему не заточить нарушительницу, не будучи обязанным ей что-то объяснять, и отправить остальных оболтусов заслуживать прощения? Или можно было нормально поговорить/допросить сейчас. Это же насущная проблема, как я понимаю. Может я, конечно, что-то не уловил или там будут объяснения, но все-таки повествование мне не нравится, как-то неверно закручивается клубок и нагнетаются загадки.

UPD. Ах да, и магия гг мне тоже не нравится. Вернее как она работает. На контрасте с такой же врожденной магией Мэй это просто какая-то насмешка - она делает охуительные заклинания, которые могут сдержать даже дикую охоту, и сама не знает, что она вообще что-то колдовала :lol:

И нарисовали ее почему-то сгорбленной, печаль.

Отредактировано (2021-05-30 16:44:23)

#6705 2021-05-30 16:38:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я в душе не ебу, какой в ПВ центральный сюжет, была ли у Лив до телепорта хоть какая-то жизнь помимо расхищения гробниц, и к какому финалу тут вообще можно прийти, но как набор забавных атмосферных зарисовок в незаезженном сеттинге она очень хороша. Плюс написано приятно, гг не штампованная инстадевочка, и додали не особо популярных в других историях типажей среди фаворитов (такие редкие звери, как обычный, мать его, мужик с настоящей бородой, занесены в красную книгу всея КР :lol:). Пока не съехало окончательно - эта магия на мне работает. Уже начинаю смутно догадываться, что где-то может быть наебалово, но пока что это хорошее, вкусное наебалово, я бы ещё такого зачёл, если дадут.

#6706 2021-05-30 16:57:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я согласен с тем, что сюжет в в пв провисает, но я настолько влюблен в прекрасную смелую Лив, красивые сеттинги и кат-сцены, разнообразных фаворитов (можно заромансить ворчливого деда с бородой, бывшего антагониста, двух абсолютно разных женщин, и есть надежда на ветку с хорни гномом), что прощаю это. И все герои разные, когда говорит один, понятно, кто это (а не как в врс или ят).
Что касается Ванадис, то она отправилась с нашей компашкой из-за того, что после покраски берёзы её обман раскрылся, женихи передрались и разгромили её чертоги, а Один зол на неё за то, что она отказала двум жениха, которых он уважает.

#6707 2021-05-30 16:58:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

На самом деле чаепитие после лихорадки очень удобная штука, потому что в попытке вырвать самые затратные серии из непройденного обычно начинаешь заново перепроходить всё подряд абы с каких моментов и потом хорошо бы всё догнать обратно. Хорошо сделали, я рада.

#6708 2021-05-30 17:02:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Чаепитие хоть как то понижают порог вхождения для новичков.
Пройти пару сезонов чистым бомжом, нафармить на следующую обнову

#6709 2021-05-30 17:05:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Что они сделали с моим Ди Каприо это уму непостижимо  Вот не могли просто срисовать его же взрослую версию?

Даже взрослого Лео не нужно было трогать, сколько там Люку стукнуло-то? Двадцать восемь вроде? В этом возрасте ДиКаприо всё ещё школьников играл :smoke:

#6710 2021-05-30 17:07:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А с Ванадис разве есть ветка? :think:

#6711 2021-05-30 17:07:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

аааа, что делать на чашки, я так пытался уложить в АЛ и доиграть ПвТ что не придумал что делать на чаепитие  :panic2:

#6712 2021-05-30 17:08:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Что касается Ванадис, то она отправилась с нашей компашкой из-за того, что после покраски берёзы её обман раскрылся, женихи передрались и разгромили её чертоги, а Один зол на неё за то, что она отказала двум жениха, которых он уважает.

Это все понятно. Но почему с нами? Она могла уйти куда угодно. Могла поговорить с Дэгрун и уйти с ней, если ей страшно одной (ага, а с компанией незнакомцев, которые разрушили ее жизнь - норм, самое то, не то что какая-то подруга, свою проблему с которой словами через рот вообще никак не решить). Могла отправиться в любую точку и делать, что угодно. Но она потащилась за нами, даже не зная, что у нас за путешествие и какая опасность ей может угрожать.

#6713 2021-05-30 17:09:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

я быстро скипал третий сезон Небес, теперь хоть сделаю рестарт и вдумчиво вчитаюсь в то, что купил =D

хз, анон. в свете вскрывшейся специфики ДИЛ можешь перепройти на истинную верность фавориту :evil:

#6714 2021-05-30 17:09:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

ПВТ оставлен до следующей лихорадки, переигрываю теперь СН по пути ангела

#6715 2021-05-30 17:10:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

аааа, что делать на чашки, я так пытался уложить в АЛ и доиграть ПвТ что не придумал что делать на чаепитие  :panic2:


Я лично буду перепроходить пять серий джс только из-за того, что подумал и решил, что взял не ту прическу во второй серии  :lol:  а ещё хочу перепройти ЯТ на Эдриана.

#6716 2021-05-30 17:11:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Могла поговорить с Дэгрун и уйти с ней

Мне показалось, она устала от её опеки, а больше идти ей не с кем

#6717 2021-05-30 17:14:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А с Ванадис разве есть ветка? :think:

У неё есть шкала отношений, эмоция флирта, в разговоре с Дэгрун есть намеки на то, что Ванадис теоретически может сойтись с Лив, и в последней обнове с ней можно пообниматься.

Скрытый текст

#6718 2021-05-30 17:15:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Крч, я сжал в кулак всё, что только можно было сжать, и прошел ПТЛ, и таки вот что я имею сказать по этому поводу:

Скрытый текст

Такие дела.

Муд: на бесконечных чашках повторить РЛ :heart:


Да, еще насчет ДЖС:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-30 17:27:30)

#6719 2021-05-30 17:16:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Могла поговорить с Дэгрун и уйти с ней

Мне показалось, она устала от её опеки, а больше идти ей не с кем

Я просто считаю, что это можно было легко решить. А она явно не пыталась. И даже не попрощалась.

#6720 2021-05-30 17:17:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

аааа, что делать на чашки, я так пытался уложить в АЛ и доиграть ПвТ что не придумал что делать на чаепитие  :panic2:

Перепройти любимую историю, например.

#6721 2021-05-30 17:18:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я просто считаю, что это можно было легко решить. А она явно не пыталась. И даже не попрощалась.

Они поговорили и попрощались в предпоследней обнове.

#6722 2021-05-30 17:22:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У неё есть шкала отношений, эмоция флирта, в разговоре с Дэгрун есть намеки на то, что Ванадис теоретически может сойтись с Лив, и в последней обнове с ней можно пообниматься.

Надеюсь на это, она прямо мой типаж, и с Лив ей будет хорошо :girly:

#6723 2021-05-30 17:22:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Они поговорили и попрощались в предпоследней обнове.


Да в курсе я :lol: это (ее побег) все равно написано тупо, чисто рояль в кустах, а не логичное развитие. И выставляет Ванадис весьма эгоистичным человеком, дружбу с которым лучше не водить.

Отредактировано (2021-05-30 17:23:52)

#6724 2021-05-30 17:29:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

иначе как объяснить, что всё внимание медиков только ему, а на Катьку с раскроенной башкой и поломанным бедром все забили болт?

Не уверен, но может дело в том, что парней в принципе меньше в фк и от того их сильнее берегут?  :think:
Ну и досталось  мб побольше, чем гг

#6725 2021-05-30 17:34:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не уверен, но может дело в том, что парней в принципе меньше в фк и от того их сильнее берегут?  :

Звучит как антиутопия какая-то :lol: слава богу, нет, медики помогают всем по состоянию. Скорее всего подразумевалось, что он и правда больше пострадал. Ну и то, что наша героиня самая несчастная, всеми покинутая, обманутая и обижаемая, терпит свою боль, никому не жалуясь  :trollface:

Отредактировано (2021-05-30 17:35:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума