Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [8.51%])

    8.51%

  3. Ловчая времени(голосов 15 [31.91%])

    31.91%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [2.13%])

    2.13%

  5. Бездушная(голосов 25 [53.19%])

    53.19%

  6. Эдемов сад(голосов 6 [12.77%])

    12.77%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 16 [34.04%])

    34.04%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 24 [51.06%])

    51.06%

  9. 7 братьев(голосов 15 [31.91%])

    31.91%

  10. И поглотит нас морок(голосов 15 [31.91%])

    31.91%

  11. Сага о грозах(голосов 13 [27.66%])

    27.66%

  12. Шифр Шекспира(голосов 15 [31.91%])

    31.91%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#6651 2021-05-29 22:13:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Многие игроки считают джс легкой осенней историей без стекла, хотя Софи постоянно плачет и трясётся. Уж не знаю, чем они читают 

предполагаю, смотрят на теплую осеннюю атмосферу и какая красота творится, а остальное проходит мимо них  :blabla:

#6652 2021-05-29 22:23:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

*поражена догадкой* Аноны, это что ж получается, все купленные наряды и прически можно надеть когда захочется??? Вау...

#6653 2021-05-29 22:32:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И Софи по-прежнему очень жалко: она практически в каждой серии в слезах, ей страшно, а близкие делают вид, что шантаж, преследование и "желания" — это так, шуууууточка.

Мне её так жалко было в сцене, где она срывает фотографии со входной двери  :sadcat:

#6654 2021-05-29 22:53:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Надеюсь, я смогу отдоминировать Масамунэ  :yeah:

Скрытый текст

Но вообще ветка с ним прекрасна  :troll:  суицид, суицид, чмок, суициииид.

#6655 2021-05-29 23:06:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вдонатил 15+5 чашек, нафармил 180 алмазов, играл с 3 ночи
на что я трачу свою жизнь

#6656 2021-05-29 23:46:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

При всем при этом джс висит во вкладке комедии  :blabla:

Мне кажется, этой истории куда больше подошло бы название "Я охочусь на тебя". :lol: Вообще, мне кажется, она реально была бы краше триллером — все необходимые составляющие для саспенса есть.

#6657 2021-05-29 23:57:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, всё хорошо. Честно. Всех алмазов не сэкономить, ты и так молодец. Это не первая и не последняя такая акция, а ещё бывают просто по какой-то истории. Комфорт важнее, потом нагонишь и тебе будет тупо лень так загоняться ради всех историй.

Спасибо, анончик  :heart:
И так в старые почти не играю, в завершенных только ВП висит. Из новых пока ГЛ и свежий трэшачок про фк не трогаю там уже нечего спасать, но да, тот момент, когда хотелось бы меньше историй  =)

#6658 2021-05-30 00:07:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я так кайфую от ТС. Есть у нее свои недостатки, но такая классная атмосфера, такая живая Сара, фавориты на любой вкус (я люблю их всех), музыка просто уух. Одна из любимых историй.

#6659 2021-05-30 00:08:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Жаль только, не получилось свести Кенди и Деррека, мне очень хотелось

#6660 2021-05-30 00:44:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Жаль только, не получилось свести Кенди и Деррека, мне очень хотелось

Плюсую. Тоже хотела их свести.

#6661 2021-05-30 00:51:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Думаю, что сценаристка планировала их свести (иначе зачем была табличка "Между Кэнди и Дереком загорелась искра"), но потом передумала и сделала из Дерека ещё одного фаворита.

#6662 2021-05-30 00:54:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

И Люк, спасаемый только пиз... Простите. Романом с героиней(возможно, Сару ради лулзов стоило назвать Ребеккой)
И тебя так ещё подписывают что вооот, а ты могла его спасти, а выбрала, сволочь такая, не главного его!
Ещё по тс мне непонятен момент когда на хэллоуин кой вечеринки люк абижается.
На то, что его подозревали в воровстве - хотя моя Сара с ним даже рядом не мелькали, не говорила, о подозрениях не сообщала, будучи по самые помидоры в фаворите.

Но вообще я прошёл сейчас и прям заметно, как менялась политика платных выборов и суммы.
Отсутствие ежесерийной обязательной переодевашки, причёсок несколько за все три сезона, выборы, судя по гайдам 10-17алмазов(да, кимоно Мэй и сцены с фаворитами 100+,ставшие нормой, смотрю на вас!)

#6663 2021-05-30 01:18:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В Тенях ещё офигенно вот что: даже если играешь бомжом и ничего не покупаешь в принципе - во многих моментах всё равно можно сохранить высокий авторитет. Мне было приятно, что зачастую это реальная привязка к поступкам Сары, а не индикатор того, сколько алмазов игрок вбухал на пиар.

#6664 2021-05-30 01:21:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

И не только с авторитетом. Нет такого что все сюжетноположительные решения заботливо подсвчечены суммой в алмаза)

#6665 2021-05-30 02:27:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне очень жаль, что после прекрасной ТС и очень многообещающего 1 сезона СН у Алисы стало получаться... такое.
Ну ок, Ребекка и Винченсо. Вас привораживают, вы хотите любви и секса.
Но почему, блин, в школе?
Возьмите амулет, который ауру скрывает, велкам на землю и трахайтесь сколько влезет!
Я даже не знаю, жду ли я ее новой истории (хотя анон неожиданно по самые помидоры проперся по Люциферу. Анон от себя не ожидал)

#6666 2021-05-30 02:31:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я побаиваюсь новой истории от Алисы, анон :affraid: видно же, что человек она талантливый и, в теории, многое может, но как-то всё съехало. Ей бы отпуск там, не знаю... а вместо этого её кидают писать спецвыпуск и сразу же новый сюжет.

#6667 2021-05-30 10:45:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а вместо этого её кидают писать спецвыпуск и сразу же новый сюжет.

лучше бы на 5 сезонов сн нормально развернули  :lol:

#6668 2021-05-30 10:45:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Сейчас будет полностью субъективное мнение, но РЛ, ПВТ и ТС - лучшие законченные истории КР, флагманы так сказать.
В прошлую лихорадку прошла РЛ и ТС - получила столько кайфа, что словами не передать. Эти две истории хочется бесконечно переигрывать, что я и делаю между обновлениями. Конечно в них куча жанровых клише, но подано все очень талантливо и со вкусом.

В эту лихорадку полностью прошла ПВТ, у этой истории конечно есть минусы: чересчур много шаблонных действий, очень много переодеваний за статы, затянутость, но при этом замечательные персонажи, влияние на историю каждого чиха, атмосферность, хороший слог автора.
На "сдачу" от купленных для ПВТ чашек прохожу ВРС и это просто физически больно читать. Я тут раньше на ПТЛ жаловалась как на фикбучатину жуткую, так ВРС оказывается еще хуже, чем я его помнила. После ПВТ просто невозможно читать этот беспомощный бред про стриптизеров. Это даже не дотягивает до уровня "так плохо, что хорошо", просто хрень.
Кто бы что ни говорил про Алису, но вот ее историй я жду с нетерпением, потому что даже в своем худшем варианте, она как минимум неплоха.

#6669 2021-05-30 11:23:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И Люк, спасаемый только пиз... Простите. Романом с героиней(возможно, Сару ради лулзов стоило назвать Ребеккой)

В тс у меня, кстати, почти не бомбит от этого поворота, потому что его, во-первых, использовали только один раз, а не на всей компании друзей, во-вторых, он хоть как-то привязан к отношениям, т.е. мы не стоим буквально посреди битвы и хлопаем глазами, когда сезон назад могли убить Сатану и уже знаем, что в нас сила Мальбонте. Я бы предпочел иметь возможность спасти Люка, но существующий поворот я не записываю в минусы истории, в отличие от финала сн.

Отредактировано (2021-05-30 11:24:09)

#6670 2021-05-30 11:27:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Скажем так: Сара не хлопала глазами, а правда попыталась спасти и пострадала в процессе. Просто не была привязана прям любовью до гроба и в решающий момент пиздецовость пожара взяла верх. А будь они вместе - был бы куда более глубокий стимул рисковать ещё сильнее и сделать хоть что-то любой ценой.
Да, я бы тоже хотел какую-то возможность оставить персонажа в живых иными способами, но это не такой диссонанс вызывает, как СН.

#6671 2021-05-30 11:29:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Сейчас будет полностью субъективное мнение, но РЛ, ПВТ и ТС - лучшие законченные истории КР, флагманы так сказать.

Я даже не думаю, что это непопулярное мнение. К тому же эти истории буквально сделали кр. Успех пвт дал возможность развиваться дальше, рл - первый большой хайп, тс - второй.

#6672 2021-05-30 11:38:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Скажем так: Сара не хлопала глазами, а правда попыталась спасти и пострадала в процессе. Просто не была привязана прям любовью до гроба и в решающий момент пиздецовость пожара взяла верх. А будь они вместе - был бы куда более глубокий стимул рисковать ещё сильнее и сделать хоть что-то любой ценой.
Да, я бы тоже хотел какую-то возможность оставить персонажа в живых иными способами, но это не такой диссонанс вызывает, как СН.


Да, согласен. Я тоже это имел в виду, что там хотя бы была ситуация, когда близость отношений могла сыграть решающую роль.

И я вот еще о чем подумал: я вел ветку с Люком и мне всегда было грустненько, потому что Люк никогда не был в их компании, он всегда был связан с сюжетом только принадлежностью к семье, у которой на данный момент картины, и веткой с Сарой. И я по сути видел его только по своей лл, насколько помню. Он даже не ходил пиздить фавна вместе со всеми, когда там даже драконы были.. Я это к чему: мне кажется, что сценаристка таким образом решила несколько проблем: добавила драмы, напряжения, сделала ставки выше, а заодно избавилась от балласта, который был немного не пришей кобыле хвост, если с ним не вести ветку, т.к. в основное повествование он был вплетен очень поверхностно (что подтверждается тем, что даже если вести с ним ветку, он все равно пропадает из сюжета на долгое время)

Отредактировано (2021-05-30 11:44:18)

#6673 2021-05-30 11:56:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

(что подтверждается тем, что даже если вести с ним ветку, он все равно пропадает из сюжета на долгое время)

Меня это дико смутило при перепрохождении на ветку с ним. Еще и появляется он в конце слишком внезапно. Если тот же Майкл с Сарой уезжает и его появление вполне логично, то с Люком воссоединение очень странное. Сара внезапно его обнаруживает в доме Адель через 10 лет. И к этому вообще никак не подводят, Адель ничего не говорит, они все это время никак не общаются. Просто он там сидит-пердит. Да еще и отказаться от отношений вроде нельзя. Ало, 10 лет прошло. Крайне странная ветка.

#6674 2021-05-30 12:03:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Увидев Люка через десять лет, я ржал как конь, потому что из роковой красотки Ди Каприо он превратился в грязную голодную бомжиху Александра Петрова. Сама ветка мне не понравилась, т.к. он постоянно пропадает и обижается. Но я так хотел его спасти от смерти, что вел её. После пожара я решил "жить дальше" - это заруинивает ветку с ним; и с чистым сердцем переключился на лл с Вишней.

#6675 2021-05-30 12:04:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Просто он там сидит-пердит. Да еще и отказаться от отношений вроде нельзя. Ало, 10 лет прошло. Крайне странная ветка.

Можно, если решить не ждать его в прошлом. А так да, назвался груздем - полезай в кузов)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума