Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.38%])

    5.38%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.3%])

    4.3%

  3. Ловчая времени(голосов 28 [30.11%])

    30.11%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.15%])

    2.15%

  5. Бездушная(голосов 51 [54.84%])

    54.84%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [9.68%])

    9.68%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 29 [31.18%])

    31.18%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 55 [59.14%])

    59.14%

  9. 7 братьев(голосов 28 [30.11%])

    30.11%

  10. И поглотит нас морок(голосов 23 [24.73%])

    24.73%

  11. Сага о грозах(голосов 29 [31.18%])

    31.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 35 [37.63%])

    37.63%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#61176 2024-01-26 17:11:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И всё-таки это маго-срач.

Скрытый текст

#61177 2024-01-26 17:13:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Чем оно выгодно, как раз понятно, они же контролируют силу всех этих магических единорогов, а ещё получают возможность наложить лапы на источник силы (кмк, сюжет идёт в эту сторону).

Так не особо пользуются же, если демонстративно нос воротят и фуфуфу, ты небогоспасаем с рождения и не трогай свою силу лишний раз. Ладно бы хоть отряды Ангелов Императора искупленных Других собирали, дескать воть, они преодолели свою сверну и получили шанс спастись.
Я реально не догоняю эту цепочку: мы принципиально не принимаем Других, как паству и говорим, что пользоваться силой низзя, но зачем-то проводим ритуал, который их способности УСИЛИВАЕТ.

#61178 2024-01-26 17:18:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так не особо пользуются же, если демонстративно нос воротят и фуфуфу, ты небогоспасаем с рождения и не трогай свою силу лишний раз.

Ну вообще да, это не показано. Тут я авансом предположил, что как-то всё-таки используют, иначе проще уже геноцид устроить, если они такие неприкасаемые в глазах церкви. Насчёт принудительного усиления способностей тоже неясно, по идее всё-таки должны юзать как-то... Может они считают, что чем больше инициированных, тем проще найти источник силы? Типа он больше вибрирует или что-то такое  :lol:

#61179 2024-01-26 17:27:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

то есть, дело не в том, что угнетение чем-то выгодно верхушке, а просто Другие таки ЗАСЛУЖИЛИ

Анон, ты опять смещаешь ракурс на обиженных и угнетенных. А ты подумай как угнетатель. И не Вася-школьный буллер, а на государственном уровень. Почему тебе выгодно гнобить именно этих, а не вон тех? Причины явно не в том, что они как-то не так выглядят, а гораздо глубже.
Претензия к ЛВ и заключается в том, что аноны не могу понять, почему Других так загнобили. И почему Другие позволили это. И почему, если была такая возможность, Другие не загнобили обычных людей раньше. Потому что пока что вырисовывается картина "обычные люди злые и жестокие, а Другие - няшечки, которых просто ни за что начали курощать". Это слишком однобоко.

#61180 2024-01-26 17:31:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Претензия к ЛВ и заключается в том, что аноны не могу понять, почему Других так загнобили. И почему Другие позволили это. И почему, если была такая возможность, Другие не загнобили обычных людей раньше.

Мне ещё непонятно, почему обычные по щелчку пальцев начали травить других, хотя до этого нормально с ними жили.

#61181 2024-01-26 17:34:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тут я авансом предположил, что как-то всё-таки используют

Конечно используют. Григорову (или как-там его) предлагали ожог магией вылечить, и в последней обнове Нова говорит, что папу на ноги волшебными отварами ставят.

Анон пишет:

Может они считают, что чем больше инициированных, тем проще найти источник силы?

По клейму выслеживают же (правда, его можно скрыть с помощью магии, как и подделать документы). Но тогда непонятно, почему инициация проводится чуть ли не на добровольном уровне.

#61182 2024-01-26 17:38:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но тогда непонятно, почему инициация проводится чуть ли не на добровольном уровне.

Магия же усиливается.

#61183 2024-01-26 17:38:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Конечно используют. Григорову (или как-там его) предлагали ожог магией вылечить, и в последней обнове Нова говорит, что папу на ноги волшебными отварами

Но это вроде в рамках обычной работы, а не эксплуатации? Тот же Марко известен как другой, и тем не менее он имеет возможность заниматься бизнесом, а не батрачить за кусок хлеба.

#61184 2024-01-26 17:44:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Конечно используют. Григорову (или как-там его) предлагали ожог магией вылечить, и в последней обнове Нова говорит, что папу на ноги волшебными отварами ставят.

Да, но это всё в глубочайшей тайне и под одеялом, и подсвечно аж несколько раз, что рядовые служители церкви от Других шарахаются. То есть используются единицы, а остальные просто болтаются мертвым грузом без дела и без привитой лояльности. Зачем, нахуя?

Анон пишет:

По клейму выслеживают же

Выслеживают понятно, привет, драгонажные филактерии!, а усиливают-то нахрена? Нет бы наоборот, силу ограничивали, а своим по блату немножко ограничения снимали, ну вот как в пеховской Мантикоре

#61185 2024-01-26 17:45:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне ещё непонятно, почему обычные по щелчку пальцев начали травить других, хотя до этого нормально с ними жили

Потому что все же помнят как в средневековье на самом деле в новое время на ведьм охотились, вот и тут тоже самое! И плевать, что в реале это массовая истерия на фоне пиздеца вокруг, где тебе было просто удобно обвинить бесячую соседку в том, что из-за нее у тебя корова сдохла, а не просто потому что так в жизни бывает. А ну и еще это хорошо ложилось на до этого долго развивавшиеся теологические концепции колдовства, которые в мире с реальной магией, от которой только польза, такими же не были бы.

#61186 2024-01-26 17:46:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а усиливают-то нахрена?

Другой анон. Может какая-нибудь завеса между магией и другим снимается?

Надеюсь, нам это объяснят.

Отредактировано (2024-01-26 17:46:37)

#61187 2024-01-26 17:54:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И плевать, что в реале это массовая истерия на фоне пиздеца вокруг

И ещё отравленного спорыньёй зерна, вроде бы.
Не говоря о том, что в христианской Европе колдовство никогда не рассматривалось как что-то благое или полезное. Колдовство это сдохшая корова, ушедший муж, потравленые поля, скисшее молоко и т.д. и т.п. Ну да, иногда ведьма могла и помочь... травануть там соперника, приворожить мужика и другие похожие тоже не очень хорошие вещи.
Совсем не та ситуация, что с Другими, которые, вроде как, всё перечисленное не делают.

#61188 2024-01-26 18:08:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не говоря о том, что в христианской Европе колдовство никогда не рассматривалось как что-то благое или полезное.

Если мне помять не изменяет, там у некоторых богословов раньше иногда были тейки про то, что раз у людей есть возможность как-то использовать демонов, то значит она дарована богом, а значит в целом норм. Но потом да, это все скатилось в то, что любое колдовство это про сделки с демонами, и используется оно только во вред. Ну и важно, что колдовство по своей сути это что-то нарушающее естественный порядок вещей, и не поддающееся никаким законам.

В ловчей конечно тоже есть проклятья, но вроде как все знают что это, как они работают, и раньше все по логике
должны были с ними бежать к другому-профессионалу, а не к священнику.

#61189 2024-01-26 18:11:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

На фоне этих обсуждений задумался, а че там в циот было?  :lol: Почему люди и маги сто лет воевали? Вроде бы свиноебы управляли землями конкретно магов? Хотя люди там тоже же жили... Не помню что-то.

#61190 2024-01-26 18:14:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

На фоне этих обсуждений задумался, а че там в циот было?   Почему люди и маги сто лет воевали?

Вроде как маги людей угнетали, угнетали, те не выдержали и вот решили отпочковаться, но могу что-то путать :dontknow:

#61191 2024-01-26 18:15:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вроде как маги людей угнетали, угнетали, те не выдержали и вот решили отпочковаться, но могу что-то путать

Ну вот я тоже что-то такое помню, но по факту была же деревня людей рядом с академией и в столице в пабах емнип одни люди были, а на зашедших магов смотрели косо.

#61192 2024-01-26 18:17:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почему люди и маги сто лет воевали? Вроде бы свиноебы управляли землями конкретно магов?

Не совсем. Емнип, маги отжали себе кусок пространства и на нём развели магокротию, в которой простые люди жили тоже, просто были немножко второго сорта; но при этом маги своими силами этот кусок благоустраивали. А люди без магов жили где-то на границах этой ойкумены, свободные, но зато с голой жопой, фигурально выражаясь.

#61193 2024-01-26 18:19:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не совсем. Емнип, маги отжали себе кусок пространства и на нём развели магокротию, в которой простые люди жили тоже, просто были немножко второго сорта; но при этом маги своими силами этот кусок благоустраивали. А люди без магов жили где-то на границах этой ойкумены, свободные, но зато с голой жопой, фигурально выражаясь.

Вот оно как. Спасибо!

#61194 2024-01-26 18:19:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а че там в циот было?

Там была Никкаль, и на её фоне любые косяки матчасти уползают на десятый план, уже, в общем, неважно.

#61195 2024-01-26 18:20:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде как маги людей угнетали, угнетали, те не выдержали и вот решили отпочковаться, но могу что-то путать

Ну вот я тоже что-то такое помню, но по факту была же деревня людей рядом с академией и в столице в пабах емнип одни люди были, а на зашедших магов смотрели косо.

Так не все же отпочковались, а те кто остался, в местной магократии типо низший класс, где-то у них с магам лучше отношения, где-то хуже. Чего я реально не помню, это того, что у магов только маги рождаются и наоборот или нет?

#61196 2024-01-26 18:26:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Чего я реально не помню, это того, что у магов только маги рождаются и наоборот или нет?

Интересный вопрос. Наверное не могли бы существовать разные области с магами и не-магами, если бы это был совсем рандом. Но магов, как водится, гораздо меньше, чем людей. Т.е. у них либо низкая фертильность (но у Энки дохуя детей? хотя мб это из-за того, что он живет вечно), либо у них тоже приличный шанс родить маггла.

#61197 2024-01-26 18:30:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Чего я реально не помню, это того, что у магов только маги рождаются и наоборот или нет?

Я не уверена, но вроде бы там магия уменьшалась от смешения с людьми.
Хотя она там и от несмешения тоже уменьшалась.

#61198 2024-01-26 18:32:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Ловчая
Скрытый текст

#61199 2024-01-26 18:34:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

либо у них тоже приличный шанс родить маггла.

Ну кстати, если у магглов только магглы, а у магов могу появится и те, и те, то раз маги живут сильно дольше, выродиться они вроде как не должны.

#61200 2024-01-26 18:36:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

(где-то тяжело вздыхает один анон, который никак не добьёт последнюю серию Треспии, чтобы хватило на кота)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума