Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.38%])

    5.38%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.3%])

    4.3%

  3. Ловчая времени(голосов 28 [30.11%])

    30.11%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.15%])

    2.15%

  5. Бездушная(голосов 51 [54.84%])

    54.84%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [9.68%])

    9.68%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 29 [31.18%])

    31.18%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 55 [59.14%])

    59.14%

  9. 7 братьев(голосов 28 [30.11%])

    30.11%

  10. И поглотит нас морок(голосов 23 [24.73%])

    24.73%

  11. Сага о грозах(голосов 29 [31.18%])

    31.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 35 [37.63%])

    37.63%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#60726 2024-01-25 16:10:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Все равно нам не дадут такого, успокойтесь)

Я все же надеюсь хотя бы на легкую горчинку, а не на второе СТ (да и там, впрочем, к финалу подкрутили градус вжуха волшебной палочкой с единорогами в решении проблем). А тут как бы сам сеттинг не располагает к тому, чтобы один человек объяснил миллионам, что они все думали неправильно, и все бы всего за сотню алмазов стали думать правильно, и все проблемы решились бы сами собой, и за Периметром отстроились города, и никто бы никого не угнетал, и новое поколение жило бы уже при коммунизме.  =D

#60727 2024-01-25 16:12:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А что за витамины?  :slow2:

#60728 2024-01-25 16:15:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А что за витамины?  :slow2:

Вот:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14529854

#60729 2024-01-25 16:17:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ух какой срач! А тут всегда так на историях Шута или это я просто вовремя влился?

Ну вообще не всегда. По ЛИ никто не срался вообще. Я бы даже сказал, что при всей любви треда к ней, ее довольно мало обсуждали, потому что она была очень самодостаточной как будто. Я это еще по себе чувствовал, проходил обнову, кидал сирдца в тред, но вот именно горячно обсуждать было как будто нечего. Просто проходишь хорошую историю и наслаждаешься моментом. Фактически не было такого, чтобы у анонов сталкивались противоположные мнения о каких-то вещах или чтобы они находили сюжетные дыры и увлеченно их заделывали.

По РЛ немного срались за Виктора и Макса, за Виктора больше, ну и пожалуй все. За Пси срутся больше всего, потому что Шут додал реализма и социалочки.

#60730 2024-01-25 16:18:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ПСИ2???????

я согласен, дайте два!

пси, не срачное

#60731 2024-01-25 16:27:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ПСИ2???????

я согласен, дайте два!

пси, не срачное
Скрытый текст

#60732 2024-01-25 16:29:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я думал, в треде первым делом будут хуесосить ебистата за тупость, но у треда неожиданно не хватило на ПОКн алмазов и желания

#60733 2024-01-25 16:31:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

просто сразу предполагать, что все врут. Лучшие твисты были написаны именно так.

Ну, вот твист с владелицей розовой сумочки, честно говоря, именно так и выглядит. И вообще вытаскивать антагониста из-под полы для Шута не в новинку было бы, тут народ не просто так вангует то Баретти, то Нарсиса, то черта лысого.

И утопия в финале меня не удивит, построила же ее Мэй, которую к власти вообще не готовили. Ни полслова, ни намека в эпилоге на то, что дайме ей палки в колеса вставляют, золотой век в Нойре. Иво у того же автора  тем более справится, и даже верибельнее будет, он хоть с опытом.

Анон пишет:

аноны в треде догадались

Исключительно перебором знакомых Йонаса, там не то чтобы много кандидатур.

#60734 2024-01-25 16:31:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я думал, в треде первым делом будут хуесосить ебистата за тупость, но у треда неожиданно не хватило на ПОКн алмазов и желания

нил

#60735 2024-01-25 16:33:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ни полслова, ни намека в эпилоге на то, что дайме ей палки в колеса вставляют, золотой век в Нойре.

Ну, простая просьба Такао и сегун быстро кончается, какие палки, сам на любовнице умер...

#60736 2024-01-25 16:35:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну, вот твист с владелицей розовой сумочки, честно говоря, именно так и выглядит.

Нет, не выглядит, уже обсуждали на прошлых страницах. Да, из тех предпосылок (партнёрский контроль, правда о детях псиоников, окружение Йонаса) не обязательно железно должно было что-то подтвердиться, но основания подозревать ее были, и аноны подозревали.

#60737 2024-01-25 16:36:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну, простая просьба Такао и сегун быстро кончается, какие палки, сам на любовнице умер...

Ну вот на это и можно было намекнуть. Но нет. Исключительно хэдканоны.

#60738 2024-01-25 16:36:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я думал, в треде первым делом будут хуесосить ебистата за тупость, но у треда неожиданно не хватило на ПОКн алмазов и желания

Я в танке и планирую проходить на АЛ, что там :slow2:

#60739 2024-01-25 16:38:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

дайме ей палки в колеса вставляют

А нафига им это делать? Гадость ради гадости, что ли? Имеешь власть = автоматически будешь делать хуйню? Или даймё внезапно невыгодна стабильная мирная процветающая страна? Не им богатые крестьяне больше налогов будут сдавать? Или что?
Да даймё там как раз должны были бы Мэй помогать дружно, потому что у них наконец есть нормальный медиатор между ними, который, во-первых, не будет тянуть одеяло на себя, во-вторых, законный, в-третьих, достаточно умный, чтобы давать развивать перспективные реформы.
В эпилоге там нигде не сказано, что Мэй потеснила даймё от власти или делала что-то, что им прям невыгодно.

Отредактировано (2024-01-25 16:39:48)

#60740 2024-01-25 16:38:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

и за Периметром отстроились города, и никто бы никого не угнетал, и новое поколение жило бы уже при коммунизме.

Так а причем здесь предложение анона с "вот бы Иво сидел за жопе ровно и только на полшишечки открутил гайки"

#60741 2024-01-25 16:39:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А почему либо Иво-хуже-Викария, либо утопия и цветущие на Марсе яблони?

Я расстроюсь, если Шут вдруг решит испортить Иво, он мне нравится нынешним, но и никакой прекрасной утопии в финале не жду. Будет потрясённое до основ общество, будет долгий и непростой путь к чему-то новому. С чего вдруг ложный выбор между ссучившимся Приором и розовопонией?

#60742 2024-01-25 16:41:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да, из тех предпосылок (партнёрский контроль, правда о детях псиоников, окружение Йонаса) не обязательно железно должно было что-то подтвердиться, но основания подозревать ее были, и аноны подозревали.

Это просто бэкграунд, в самом сюжете именно ружья не развешены. "Биография допускает такой вариант, могло подтвердиться, могло нет" - это не ружье. Персонаж в кадре мелькает раз пять, нигде ни словом, ни мимикой не намекает, что эта тема его может всерьез задеть. А хороший пример обратного Ловчая, вот Арина как раз грамотно сработала в этом вопросе.

Про детей псиоников наши революционеры вообще не в курсе, насколько нам пока дали понять. Они не поэтому бунтуют.

Анон пишет:

А нафига им это делать? Гадость ради гадости, что ли?

Я, возможно, неудачно выразился. Не гадость, нет. Попытки продавливать свои интересы, влияя на неопытную юную девочку. Они тебе альтруистами по сюжету показались? Мне вот вообще нет, от их поведения было четкое ощущение, что они хотят примазаться к власти. Списочек Мэй на подпись подсунули очень шустро. А в эпилоге оп, и ни намека на то, что они на себя одеяло тянут.

#60743 2024-01-25 16:43:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ни полслова, ни намека в эпилоге на то, что дайме ей палки в колеса вставляют, золотой век в Нойре.

Эти дайме привели ее к власти и к ней в ночи с приказами на назначение нужных людей на нужные места ходят. Мэй не глупа, не стала бы она провоцировать их лишний раз, скорее брала бы хитростью. А доводить до очередного переворота тем более никому не нужно.

#60744 2024-01-25 16:45:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А хороший пример обратного Ловчая, вот Арина как раз грамотно сработала в этом вопросе.

Я бы не сказал, что этот пример релевантный. У Арины "ненадежный рассказчик", и то очень топорный со всеми этими нарочитыми дёрганиями героини от малейшего пердежа и постоянными мыслями "А не творю ли я хуйню?". Сравнение сработало бы, если бы Лу замышляла покушение на приора.

Отредактировано (2024-01-25 16:45:38)

#60745 2024-01-25 16:45:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это просто бэкграунд, в самом сюжете именно ружья не развешены. "Биография допускает такой вариант, могло подтвердиться, могло нет" - это не ружье.

И тем не менее это не неоправданный твист. Про ЛВ лучше промолчу.

#60746 2024-01-25 16:45:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Исключительно перебором знакомых Йонаса, там не то чтобы много кандидатур.

Анон, Ирма даже в эпиграфах была, это практически слив

#60747 2024-01-25 16:46:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни полслова, ни намека в эпилоге на то, что дайме ей палки в колеса вставляют, золотой век в Нойре.

Эти дайме привели ее к власти и к ней в ночи с приказами на назначение нужных людей на нужные места ходят. Мэй не глупа, не стала бы она провоцировать их лишний раз, скорее брала бы хитростью. А доводить до очередного переворота тем более никому не нужно.

А почему бы не перевернуть власть в свою сторону, когда на троне - малолетняя девица? Сегодня она приказ подписала, завтра нет, так может лучше стать тем, кто приказы подписывает? Особенно, когда конкурент слабенький и без опоры

#60748 2024-01-25 16:46:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Версалеаноны! Кто понял, подскажите?

Скрытый текст

#60749 2024-01-25 16:47:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Попытки продавливать свои интересы, влияя на неопытную юную девочку.

И как это противоречит процветающей стране в итоге?
И, собственно, нам прям в новелле показано, что именно это они и делают, и Мэй с этим соглашается как частью сделки, и подписывает нужные назначения. И? Чем это мешает эпилогу про то, что страна по итогу станет процветающей под управлением Мэй? Или ты предполагаешь, что даймё - идиоты, и будут проталкивать исключительно тех, кто не может нормально работать на своих постах? Вот кем-кем, а идиотами они мне точно не показались.
То есть, да, разумеется, даймё будут пытаться давить. Но их там трое, точнее, двое, потому что даймё с островов уедет домой, ему материк не сильно интересен, пока его лично не трогают. А ещё сегун. А они все уравновешивают друг друга.

Отредактировано (2024-01-25 16:48:50)

#60750 2024-01-25 16:48:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ПСИ2???????

Боже упаси.

Так то хотелось бы ЛИ 2 в современных декорациях, с якудзой и вот этим всем. Но скорее всего будет РЛ 2(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума