Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.62%])

    5.62%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.49%])

    4.49%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.21%])

    29.21%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.25%])

    2.25%

  5. Бездушная(голосов 49 [55.06%])

    55.06%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.11%])

    10.11%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 27 [30.34%])

    30.34%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 53 [59.55%])

    59.55%

  9. 7 братьев(голосов 24 [26.97%])

    26.97%

  10. И поглотит нас морок(голосов 22 [24.72%])

    24.72%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [31.46%])

    31.46%

  12. Шифр Шекспира(голосов 35 [39.33%])

    39.33%

Всего голосов: 89

Гости не могут голосовать


#60176 2024-01-20 14:57:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Фанатам сиквелов похуй на набросы

А, ну тогда хорошо.

#60177 2024-01-20 14:58:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Неужели возможность переспать с алкашом в подворотне и гг, работающая в эскорте, так возбудили многих?

Конечно, других плюсов-то быть не может. Визуала там, характера ГГ, удобных настроек... только алкаш в подворотне.

Что до сюжета, после СТ я верю в способность Винси сделать его хотя бы стройным и последовательным. Интересным - далеко необязательно, это да, но уверен, что хотя бы условной беготни вокруг накидки не будет, и на том спасибо.

#60178 2024-01-20 15:19:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вот пересматриваю ГиП и думаю, что неплохо было бы увидеть в КР историю про регентство. А с другой стороны - наверняка жду так напишут, что жопа сгорит.

#60179 2024-01-20 15:29:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ГиП

Кого?

#60180 2024-01-20 15:29:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кого?

Гордость и Предупреждение, наверное

#60181 2024-01-20 15:33:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я почему-то ГЛ вспомнил, когда он только вышел, многие были в восторге, и даже в офке в голосовалке на лучшую историю в обнове

А что не так? Люди оценивают исходя из того, что есть. Станет плохо - будут оценивать плохо. А испортиться, как показала практика, может вообще всё, даже священная Теодора.

Анон пишет:

неужели возможность переспать с алкашом в подворотне

Возможность отправить похотливое чмо трахать мусорный бак :evil:

Анон пишет:

за Бездушную уже многие проголосовали, как за лучший онгоинг, хотя она только-только началась. Погодите нахваливать

Этот момент обсуждали при создании голосовалки. Рассматривали разные варианты, в т.ч. голосовалку только по историям, где вышел хотя бы один сезон. В итоге сделали общую и договорились оценивать то, что есть, авансом. Городское фэнтези, кастомизация веток (наконец-то к моей гг перестанут лезть мужики) и степени откровенности интимных сцен, возможность включить подсказки без необходимости пырить в гайд, отдельный скрытый путь баланса, возможность выбрать гг дефолтный цвет волос для кат-сцен без рыже-блондо-брюнето-розовой мутации на ходу, приятная рисовка, перспективный автор - пока что всё не так уж плохо.
Ну и не забывай, что голосовалка многовариантная. За неё голосовали, как за одну из, а не как за одну-единственную.

#60182 2024-01-20 15:36:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне Бездушная понравилась по первым сериям, но я пока подожду январского обновления и голосовать не стану, а то вдруг в третьей серии на меня опять выпрыгнут беременные орлицы и солнечные девочки Делии, а я уже голос отдал  ;D

#60183 2024-01-20 15:50:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Секс с алкашом в подворотне это что-то от создателей гг-шлюх. Сами берут опцию и сами же и бякаются.
Как минимум трахать алкаша менее выгодно, чем насылать на него иллюзию. За иллюзию могут дать +1 или +2 мастерства, а за секс - только кат-сцену.

Отредактировано (2024-01-20 15:52:46)

#60184 2024-01-20 15:54:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как минимум трахать алкаша менее выгодно, чем насылать на него иллюзию. За иллюзию могут дать +1 или +2 мастерства, а за секс - только кат-сцену.

Ээээээ несправедливо, трахнуть алкаша по олмазекам дороже выходит

#60185 2024-01-20 16:03:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ээээээ несправедливо

А ты как хотел? Любители вип-прохождений и всратых путей чот как-то давно не отдавали приложению алмазы. Привыкли, что и не платишь, и радуешься. Хрен :teeth: оправдать всратую славу Блядушной можно только за доплату.

#60186 2024-01-20 16:19:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Секс с алкашом в подворотне это что-то от создателей гг-шлюх. Сами берут опцию и сами же и бякаются.
Как минимум трахать алкаша менее выгодно, чем насылать на него иллюзию. За иллюзию могут дать +1 или +2 мастерства, а за секс - только кат-сцену.

С языка снял :friends:

Причем я брала сцену с алкашом по фану, но как бы мне норм, у меня суккуб по похоти, чего вы хотели. Но взять эту сцену (за которую даже статок не дают) и потом об нее бякаться это конечно мда :facepalm:

#60187 2024-01-20 16:40:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели возможность переспать с алкашом в подворотне и гг, работающая в эскорте, так возбудили многих?

Конечно, других плюсов-то быть не может. Визуала там, характера ГГ, удобных настроек... только алкаш в подворотне.

Если честно, не увидела в Бездушной какого-то инновационного визуала, сейчас все истории делают красивыми. Вижу, что многие отмечают настройки - да, но это не заслуга самой истории, а технические нововведения. Показалось странным, что история уже стала для кого-то лучшей из выходящих, хотя вышло всего 2 серии.

#60188 2024-01-20 16:48:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если честно, не увидела в Бездушной какого-то инновационного визуала, сейчас все истории делают красивыми.

Необязательно быть аж инновационным (где такое дают вообще?), чтобы понравиться.

Мне вот куда удивительнее, что люди за КПС голосуют, для меня история улетела в нечитаемые после плохих, на мой взгляд, перерисовок Деви. А в способность Реми выстроить внятный сюжет я после предыдущих двух историй вообще не верю. Но что ж теперь, у всех свои предпочтения.

#60189 2024-01-20 16:58:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

история уже стала для кого-то лучшей из выходящих

Одной из. Вряд ли в треде есть аноны, которые из всех онгоингов голосовали только за Бездушную.

#60190 2024-01-20 17:11:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

сейчас все истории делают красивыми

Ой, нет, анончик, ивзини, но ты не прав.
На каты и многие шмотки в СБиПке без слёз не взглянешь.
ЭС очень стилистически несвязная и половина персонажей там реалистичные, а половина - какие-то мультяшные пришельцы. Много претензий, что азиаты какие-то не азиаты.
В Тэге визуал сильно просел.
В РП много жалоб на шмот гг и на качество рисовки арабки.
В СН2 визуал дорогой-богатый, но причёски в половину экрана и платья типа горящей вагины не стебал только ленивый.
В ЯОНТ2 с визуалом всё очень сложно, потому что Александр рядом с Эзрой смотрится нелепо. Мало адекватных шмоток и прич, блонд какой-то жёлтый везде, сама Агата в викторианской эпохе как-то инородно пришлась.
Финал Идеала в плане красоты был ээээ хехмда. Мужские руки на кат-сцене свадьбы двух женщин - это лолкек.
Короче, нужно ценить, когда всё хотя бы нормально.
Ты сейчас можешь сказать, что среди перечисленного есть истории, на которые КР закономерно не хочет тратиться. Но это автоматом значит, что красиво будет не везде.

#60191 2024-01-20 17:17:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Много претензий, что азиаты какие-то не азиаты

Ну так айдолы лол
У нас пока ни одного среднестатистического корейского голубого/белого воротничка не было

#60192 2024-01-20 17:18:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну так айдолы лол

По остальному возражений нет? Ну славно.

#60193 2024-01-20 17:29:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так айдолы лол

По остальному возражений нет? Ну славно.

Я просто другой анон  ;D

#60194 2024-01-20 17:33:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я просто другой анон

А мне интересно мнение анонов в целом ;D а то вдруг СБиПку тоже принято считать красивой, а я и не в курсе.
Не, там классные фоны, кстати. С северным сиянием тем же. Но обложка второго сезона - это пипяо...

#60195 2024-01-20 17:40:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто другой анон

А мне интересно мнение анонов в целом ;D а то вдруг СБиПку тоже принято считать красивой, а я и не в курсе.
Не, там классные фоны, кстати. С северным сиянием тем же. Но обложка второго сезона - это пипяо...

Да у меня вообще прикол, что спустя серий 5 прохождения истории подряд мне начинает нравится любая рисовка  :lol:
В той же сбипке я ее как наряжу в шляпу да очки да в наряд какой - и уже вроде норм  ;D
Сейчас вот перепрохожу тени сентфора, ходит повсюду с розовой помадой и в черных очках в шубе - и ваще красотка нереальная  :lol:

А вот про яонт2 соглашусь. Саня и Эзра это проблема того, что Саню вытащили из яонт1, а Эзру рисовали с нуля другие люди, кмк. Но вот наряды и причи Агаты.... Какие то они все коричневые что ли, желтый блонд вообще неприятный, фу.
К нарядам и причам рп у меня одна претензия - она достала ходить либо без платка, либо полуголая, либо и без платка и полуголая. И платки дают такие, какие ни к одному наряду не подходят. Тут вот прям раздражает.

#60196 2024-01-20 17:58:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

желтый блонд вообще неприятный, фу

Я когда вижу эти кудрявые жёлтые причёски, сразу думаю о Роллтоне. Отвратительно нарисовано.

#60197 2024-01-20 18:10:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Завтра "Алмазная Лихорадка", на 72 часа.

#60198 2024-01-20 18:23:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И платки дают такие, какие ни к одному наряду не подходят. Тут вот прям раздражает.

Подобрать Ясе платок это конечно челлендж, но я комбинирую как-то так.
Золотой платок в финале 2ого сезона выдали годный, он подходит ко многим вещам по типу дораха-бохато и к тем, где есть золотые детали. Не везде идеально, но в целом норм.

Скрытый текст

А вот этот довольно универсальный для арабских шмоток, люблю его

Скрытый текст

Есть ещё темно синий, он не очень симпатичный, но кое-куда сгодится

Скрытый текст

Мне ещё нравится красный платок (подходит к единственному ярко красному платью) и платок Жади, но он вроде только к зелёному наряду из второй подборки (что жалко). С розовым вообще хз что делать.

Отредактировано (2024-01-20 18:24:22)

#60199 2024-01-20 18:26:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Золотой платок в финале 2ого сезона выдали годный

Ого, красота какая! В некоторых вариантах и правда будто под наряд рисовали

#60200 2024-01-20 18:33:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Подобрать Ясе платок это конечно челлендж, но я комбинирую как-то так.

Да я тоже, но хотелось бы, чтобы в выборах причесок хотя бы один вариантик был с нормальным платком, мы мусульмане или кто  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума