Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.68%])

    5.68%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.55%])

    4.55%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  5. Бездушная(голосов 49 [55.68%])

    55.68%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.23%])

    10.23%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 53 [60.23%])

    60.23%

  9. 7 братьев(голосов 24 [27.27%])

    27.27%

  10. И поглотит нас морок(голосов 22 [25%])

    25%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  12. Шифр Шекспира(голосов 34 [38.64%])

    38.64%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#60101 2024-01-19 08:00:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

ЯННП что она хотела сказать в последнем абзаце. Что она так хайпует, а кто не понял, тот дурак несообразительный? Или что кто-то хайпует на её посте? А на кой тогда она его написала, да ещё в такой провокационной манере?

#60102 2024-01-19 08:36:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Внешки кого-то из анонса

Прочитал, как "внешки кого-то из анонов" задумался". Надо больше спать...

#60103 2024-01-19 09:50:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

С одной стороны, дайте две, но с другой - я боюсь матриархата от Тепиша

Ну, матриархат дроу заведомо всрат еще у Сальваторе, это как страшный сон про то, как бабы будут бить и плакать не давать. =D Плюс крайне нежизнеспособное общество, где абсолютно все друг друга жрут, как пауки в банке, родители ненавидят детей, дети — родителей, супруги и любовники только и мечтают друг друга прибить, и посреди этого сияют как хуи как лбу редкие героические исключения. БДСМ, пожалуй, тут и прямь можно славного додать, но у Тепиша, подозреваю, будет дженовый ностальгический трип с отсылками к книжкам Сальваторе и вообще фэнтези и играм 90-х.

#60104 2024-01-19 09:53:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Дед бы лучше ЛСЗ дописал, чем предавался фантазиям о матриархате :bubu:

#60105 2024-01-19 10:00:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вероника решила пойти по пути Реми и хайповать на скандалах? =D Но на самом деле смешно смотреть, как аудитория подслушки каждый раз рвётся с её постов

#60106 2024-01-19 10:33:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Дед бы лучше ЛСЗ дописал, чем предавался фантазиям о матриархате :bubu:

ну дайте человеку помечтать  =D

#60107 2024-01-19 11:43:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Интересно, это персонаж-"перевёртыш" типа Оникс(а)?

Не нравится мне эта тенденция :bubu:
Надеюсь, они близнецы.

#60108 2024-01-19 11:56:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не нравится мне эта тенденция

Мне тоже, но я надеюсь, что начальство отдаст возможность вводить таких перевертышей по желанию автора, а не будет пропихивать насильно.
Не могу представить таких персонажей у Шута, Алисы или Реми, например

#60109 2024-01-19 12:05:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А я вот боюсь, что теперь КР пойдет по пути Бездушной - всегда будут спрашивать какие ветки предпочитает игрок, и давать строго по выбранному полу, другой вариант даже не показывая. Мне это напоминает какую-то резервацию для любителей жлл, фавориток даже не будут показывать большинству игроков, мол, "мы специально выделили вам загончик, чтобы такие как вы (негетеро) не бесили и не раздражали нашу основную массу гетеросексуальных читательниц, которые фукают от лесбиянок, геев и пр."

Понятно, что толерантный игрок выберет скорее вариант "показа" всех веток, но все равно неприятно: это как если бы в СН Мими появилась в истории только если бы вы выбрали взять ветки двух полов, а не только мужского.

Отредактировано (2024-01-19 12:06:48)

#60110 2024-01-19 12:29:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я вот боюсь, что теперь КР пойдет по пути Бездушной - всегда будут спрашивать какие ветки предпочитает игрок, и давать строго по выбранному полу, другой вариант даже не показывая.

Мне такое тоже не нравится, потому что я хочу дружить с жлл, а не ебаться.
А если выбирать вариант "нравятся оба", фаворита покажут сразу в двух ипостасях и уже после заставят выбрать, что мне ну вообще не заходит. Вариант Арины прописать текстом "и кошка превратилась в парня/в девушку" выглядит лучше.
Хрен знает, короче, тут так или иначе кому-то не угодишь

#60111 2024-01-19 12:30:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я вот боюсь, что теперь КР пойдет по пути Бездушной - всегда будут спрашивать какие ветки предпочитает игрок, и давать строго по выбранному полу, другой вариант даже не показывая. Мне это напоминает какую-то резервацию для любителей жлл.

Прости, анон, но это как-то надмозгово звучит O_o  Мне наоборот нравится, что я могу выбрать женщин, и никто не будет безальтернативно совать ухаживания мужиков, в Бездушной это глоток свежего воздуха для любителя жлл.

Анон пишет:

Понятно, что толерантный игрок выберет скорее вариант "показа" всех веток, но все равно неприятно: это как если бы в СН Мими появилась в истории только если бы вы выбрали взять ветки двух полов, а не только мужского.

А я бы не отказался от возможности оставить одну Мими, и чтоб всякие Мальбонты и Люце не отсвечивали, бесят :please:

#60112 2024-01-19 13:03:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я бы не отказался от возможности оставить одну Мими, и чтоб всякие Мальбонты и Люце не отсвечивали, бесят

И из сюжета тоже их убрать? Потому что они ведь не только фавориты, они еще и сюжетные элементы.

#60113 2024-01-19 13:20:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И из сюжета тоже их убрать? Потому что они ведь не только фавориты, они еще и сюжетные элементы.

Да =D Я понимаю, к чему ты клонишь, но сюжетные элементы не равно задвигание фаворитки на десятый план, чтобы в кадре покрасовался любимый Алисой бэдбой с, конечно же, самым ужасным детством в истории Небес.

#60114 2024-01-19 13:38:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Прости, анон, но это как-то надмозгово звучит O_o  Мне наоборот нравится, что я могу выбрать женщин, и никто не будет безальтернативно совать ухаживания мужиков, в Бездушной это глоток свежего воздуха для любителя жлл.

Я тут еще имел в виду то, что жлл вообще не будут присутствовать в истории: ни как возлюбленные, ни как подруги. Пример:
В СН дают на выбор фаворита: Дино или Мими. Кто выбрал "меня интересуют только мужские ветки" - безальтернативно Дино. Только женские ветки - Мими. Кто выбрал мужские и женские - выбор между ними двумя. И вот таким образом вышло бы, что большинство игроков вообще не знают, что это за героиня такая - Мими. То есть большинство выбрало млл, а перс Мими уже не имеет шанса появиться на экране игры даже как подруга. Вот и получается, что перса стёрли из истории для большинства, он существует только в резервации. Я против того, чтобы лесбиянок и бисексуалок вырезали из игры, чтобы "не мозолить" глаза гомофобной аудитории. Мы же терпим ухаживания мужиков, как ты выше написал. Иногда приходится даже терпеть идиотизмы, вроде "гг предназначена судьбой для одного фаворита". А потерпеть парочку жлл, которые в ходе игры проявляют интерес к гг, но потом можно их отвергнуть и просто дружить, аудитория не может?

#60115 2024-01-19 13:59:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вспомнил, как аноны «сокращали» количество ЛЛ в ХГ, вот где можно было бы вписать выбор из Тори/Орвон и Паулина/Лабель.

#60116 2024-01-19 14:08:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне это напоминает какую-то резервацию для любителей жлл, фавориток даже не будут показывать большинству игроков, мол, "мы специально выделили вам загончик, чтобы такие как вы (негетеро) не бесили и не раздражали нашу основную массу гетеросексуальных читательниц, которые фукают от лесбиянок, геев и пр."

Хм, как по разному мы видим мир. Для меня это наоборот выглядит подсасыванием  любителям жлл, типа вот вам куча тяночек, не бякнитесь лишний раз об альфа самсу.

#60117 2024-01-19 14:12:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вспомнил, как аноны «сокращали» количество ЛЛ в ХГ, вот где можно было бы вписать выбор из Тори/Орвон и Паулина/Лабель.

Вот да, здесь бы легло идеально

#60118 2024-01-19 14:13:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я понимаю, к чему ты клонишь, но сюжетные элементы не равно задвигание фаворитки на десятый план, чтобы в кадре покрасовался любимый Алисой бэдбой с, конечно же, самым ужасным детством в истории Небес.

Безусловно, не равно. И я бы тоже предпочел, чтобы в сюжете было на первом плане побольше Мими (которую я и романсил), а еще поменьше непрошенных засасываний моей героини условным Люцифером.

Но при этом я не хотел бы, чтобы Люце выкинули совсем, мне нравится сам персонаж и его какое-никакое развитие. А если у нас будет выбор млл/жлл, то я получу либо-либо, хотя предпочел бы общаться с обоими. И, анон выше прав, "Мими" будет брать меньшинство, ее даже в качестве подруги мало кто увидит. А теперь представим, что точно так же за борт вылетели Жизелла с Ванорой, Сарасвати, Йоке... Да я в такое просто играть не стану.

Добавлю еще, что многих жлл просто крайне сложно воткнуть в сюжет другим полом. Вот та же Йоке с ее внебрачным ребенком - придется переписывать все ее флешбеки про роман с доктором и додумывать, получится, что условный медбрат Йохан натрахал медсестре ребенка, а не залетел сам. И вообще другое впечатление от персонажа сразу  =D Сарасвати-мальчик тоже потребует другого положения в матриархальной семье. И мне бы не хотелось отказываться от этих индивидуальных нюансов в угоду взаимозаменяемости веток.

Отредактировано (2024-01-19 14:16:09)

#60119 2024-01-19 14:17:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

за борт вылетели Жизелла

Ох, анон, это было бы прекрасно!
Сейчас вспоминаю ГЛ и жалею, что тогда такой функции не было, вот где женские персонажи бесят настолько, что даже в качестве подруг их видеть не хочется.

#60120 2024-01-19 14:23:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ох, анон, это было бы прекрасно!

Для тех, кого бесит эта конкретная Жизелла, конечно, прекрасно. Но я говорю чисто про объем роли персонажа в сюжете. Фаворита никуда не денут, он играет важную роль, но распыление на две версии неизбежно потребует как-то размывать образ и делать его более универсальным.

И подвергнутся такому утрамбовыванию не только бесячие Жизеллы (окей, она была неудачным примером, т.к. хотя бы относительно легко впишется в мужской пол), но и Синди, Лимы, Марии Терезии...

#60121 2024-01-19 15:24:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я не думаю, что все персонажи станут перевёртышами. Даже в напугавшей всех Бездушной есть маг-мужик, который всегда мужик и которого хрен ты из сюжета выкинешь.

#60122 2024-01-19 15:26:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Да нунахуй эти замены! Я бы тапком побила любого, кто попытался бы сунуть на место Сино-Одори какого-то мужика! Не говоря о том, что вся сюжетная часть с ней благополучно бы отлетела, потому что никогда бы мужика-слугу не пустили бы к женщинам сегуна.

#60123 2024-01-19 16:00:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вспомнил, как аноны «сокращали» количество ЛЛ в ХГ, вот где можно было бы вписать выбор из Тори/Орвон и Паулина/Лабель.

Тори/Орвон - могу представить, правда тогда надо чтобы Тори изначально была подругой, а не невестой. С Паулина/Лабель - ммм, сомнительно но окэй, учитывая то, что Лабель клон Цезаря, а Паулина нет, тогда уж надо было бы ее внешне полностью сделать фемЛабелем, чтобы был женский клон.

#60124 2024-01-19 16:07:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И вновь опрос о вкусах публики.
Как вам тематика и стилистика Дроу?

Я со своей дроу и временной паузой на БГ: блядь. :lol: Но ябпосмотрел на такле в кр. :troll:

#60125 2024-01-19 16:13:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вспомнил, как аноны «сокращали» количество ЛЛ в ХГ, вот где можно было бы вписать выбор из Тори/Орвон и Паулина/Лабель.

Не все. Часть просто выступала за то, чтобы ещё на стадии планирования Дмитрий урезал повторяющиеся по смыслу ветки. Потому что фаворитов много, а контента с ними нет :bubu: слил бы двух однотипных персонажей в одного и додал больше сцен.
Но это именно на стадии планирования. Потом-то конечно начался бы вой (причём заслуженный).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума