Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.68%])

    5.68%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.55%])

    4.55%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  5. Бездушная(голосов 49 [55.68%])

    55.68%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.23%])

    10.23%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 53 [60.23%])

    60.23%

  9. 7 братьев(голосов 24 [27.27%])

    27.27%

  10. И поглотит нас морок(голосов 22 [25%])

    25%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  12. Шифр Шекспира(голосов 34 [38.64%])

    38.64%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#59651 2024-01-08 19:44:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны с Ливием и Моисеем, я вас люблю :lol:

Спасибо. :iloveyou:

#59652 2024-01-08 19:45:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

…но по реке почему-то пустили Исмана

А это жертвоприношение, чтобы Эва не водила македонцев по пустыне сорок лет, а справилась быстрее. :timid:

#59653 2024-01-08 19:45:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Невозможно, но это факт!", ах, Реми, ну что за кристально чистый пиздец, продолжай!

Иногда мне интересно, как аноны вообще что либо смотрят или читают, если для них плот девайс в стиле "это должно быть невозможно, по почему-то это происходит" это какой-то кристаллический пиздец и сценарный грех.

#59654 2024-01-08 19:47:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Иногда мне интересно, как аноны вообще что либо смотрят или читают, если для них плот девайс в стиле "это должно быть невозможно, по почему-то это происходит" это какой-то кристаллический пиздец и сценарный грех.

Я совершенно серьёзно писал про "продолжай", анон. :timid:

#59655 2024-01-08 19:48:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я не знаю какая концепция снов была в ДЕ, но встречу с Ливием в чужом сне вполне можно обосновать тем, что частичку его души притянуло к Эве как в Аркануме.

#59656 2024-01-08 19:49:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Невозможно, но это факт!", ах, Реми, ну что за кристально чистый пиздец, продолжай!

Иногда мне интересно, как аноны вообще что либо смотрят или читают, если для них плот девайс в стиле "это должно быть невозможно, по почему-то это происходит" это какой-то кристаллический пиздец и сценарный грех.

Но это так и есть) В сюжете что-то странное произошло, читатели это заметили, и пост-фактум автор выдает "да-да, я знаю, что это невозможно, но это факт, его нужно принять как есть". Тут анон повыше выдал более и менее стройную теорию про общее астральное поле, но у нас рубрика необъяснимо но факт

#59657 2024-01-08 19:53:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но это так и есть) В сюжете что-то странное произошло, читатели это заметили, и пост-фактум автор выдает "да-да, я знаю, что это невозможно, но это факт, его нужно принять как есть". Тут анон повыше выдал более и менее стройную теорию про общее астральное поле, но у нас рубрика необъяснимо но факт

Но это же абсолютно стандартный прием. И в сюжете это обозначили как загадку, именно когда Ливий поведал Эве, что он ее запомнил. Потому что для Эвы этого вопроса не стояло, пока она об этом не знала.

Насчёт астрального поля, самочувствие Ако тоже меняется в зависимости от действий во сне. Так что частички душ там вполне реальные, только участники сна не должны ничего из этого помнить.

Отредактировано (2024-01-08 19:54:50)

#59658 2024-01-08 19:56:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Про Кингу не скажу, ибо не помню, а с Сетом (и с большинством нынешних фаворитов) все обтекания от хватания за шею и альфачества строго по ветке и за алмазы  :dontknow:

Ну так на этих сценах нет предупреждения, что героиню щас доминячить будут. Ты такая: о, интересный персонаж, попробую в ветку. Платишь алмазы, а там гендерно окрашенная сквичнота. Или вон Кингу, всю дорогу была с ним роматика как романтика, а потом БАЦ, он вбивался в тебя жыстоко и биспощадно!11

И ты такая: ну ёпта. Реми вон сделала же в КЗТ развилку по ветке с Лимой, где Амала могла или "вести", или "быть ведомой". В конкретном воплощении получилась, конечно, стереотипная хуйня про лесбиянок, где одна типа за мальчика. Но в принципе-то - значит, это реально технически! Почему бы не спросить игрока, прёт ли его, когда героиню доминячат? Может, игрок хочет, чтобы она сама доминячила. Или никто не доминячил.

#59659 2024-01-08 19:58:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почему бы не спросить игрока, прёт ли его, когда героиню доминячат? Может, игрок хочет, чтобы она сама доминячила. Или никто не доминячил.

Размывает характеры ли. Не хотел бы такого.

#59660 2024-01-08 20:00:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Размывает характеры ли. Не хотел бы такого.

А я бы не хотел внезапной сквичноты за собственные алмазы. Не все игроки по умолчанию прутся от такого.

#59661 2024-01-08 20:02:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я бы не хотел внезапной сквичноты за собственные алмазы. Не все игроки по умолчанию прутся от такого.

Ну это не повод делать всех усредненными картонками без предпочтений и характера, пусть все будут разными, так гораздо лучше.

#59662 2024-01-08 20:03:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Попав на службу к Приору, Лу тайно организует Союз Псиоников и вовлекает в него сотрудников КС, инквизиторов и самого Приора, убедив его свергнуть Викария

От такого сюжета у меня кокая-то огрессия и зубы скрипят.

Причем примерно такой сюжет у нас и есть, разве что уговаривать Приора не пришлось - он и сам уже был готов, а в остальном она и так организовала сговор в лице себя и Кея (союз телохранителей-псиоников, бгг), бегала повсюду и собирала пруфы с шилом в жопе.

#59663 2024-01-08 20:04:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну это не повод делать всех усредненными картонками без предпочтений и характера, пусть все будут разными, так гораздо лучше.

Если для тебя характер и некартонность персонажа состоят только из склонности внезапно превращаться в огурессора из фичков, то мы с тобой явно по-разному на этот вопрос смотрим.

#59664 2024-01-08 20:09:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если для тебя характер и некартонность персонажа состоят только из склонности внезапно превращаться в огурессора из фичков, то мы с тобой явно по-разному на этот вопрос смотрим.

Наверное, мне норм, что есть милый Ливий, дарящий кулончики дружбы, и Амен, который хочет то ли трахнуть, то ли убить, то ли и то и другое. Могу закончить ветку с одним и попробовать другого, потому что они совершенно разные товарищи. Качать какую-то картонку, которую можно персонализировать с первого и единственного прохождения, мне вообще не интересно.

#59665 2024-01-08 20:12:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Наверное, мне норм, что есть милый Ливий, дарящий кулончики дружбы, и Амен, который хочет то ли трахнуть, то ли убить, то ли и то и другое. Могу закончить ветку с одним и попробовать другого, потому что они совершенно разные товарищи. Качать какую-то картонку, которую можно персонализировать с первого и единственного прохождения, мне вообще не интересно.

Ага, а теперь представь, что Ливий в алмазной сцене вдруг начинает доминячить, потому что прост.

(Я молчу про то, что агрессивность и доминаторство в постели всё ещё НЕ равны наличию характера, и эти вариации не превращают персонажа в картонку. Втф. Если персонаж теряет характер из-за возможности избежать сквика - у него не было характера изначально, сорян.)

#59666 2024-01-08 20:12:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Наверное, мне норм, что есть милый Ливий, дарящий кулончики дружбы, и Амен, который хочет то ли трахнуть, то ли убить, то ли и то и другое

Анон явно имел ввиду не это, а ситуацию Кингу, когда обходительный фаворит в постели внезапно включает доминячество. Ирл конечно бывают тихие омуты, но за свои алмазы хочется без сюрпризов.
С другой стороны, наверное именно поэтому нам не дали отфемдомить Иво :lol:

#59667 2024-01-08 20:14:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

С другой стороны, наверное именно поэтому нам не дали отфемдомить Иво :lol:

Вот дали бы выбор, реально! Бу!

#59668 2024-01-08 20:14:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я точно помню, что у Гефеста, Мерфи и дядь Саши, вроде, были в сценах развилки "как ты хочешь", мол, погрубее или понежнее :think:

#59669 2024-01-08 20:15:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну так на этих сценах нет предупреждения, что героиню щас доминячить будут. Ты такая: о, интересный персонаж, попробую в ветку. Платишь алмазы, а там гендерно окрашенная сквичнота. Или вон Кингу, всю дорогу была с ним роматика как романтика, а потом БАЦ, он вбивался в тебя жыстоко и биспощадно!11

+1, тоже бесит, заебли эти хватания за шею.

спойлерный офф по обнове Скрижали в Лиге

#59670 2024-01-08 20:16:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я точно помню, что у Гефеста, Мерфи и дядь Саши, вроде, были в сценах развилки "как ты хочешь", мол, погрубее или понежнее :think:

И это отлично, побольше бы такого.

#59671 2024-01-08 20:17:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

(Я молчу про то, что агрессивность и доминаторство в постели всё ещё НЕ равны наличию характера, и эти вариации не превращают персонажа в картонку. Втф. Если персонаж теряет характер из-за возможности избежать сквика - у него не было характера изначально, сорян.)

Не втф, а вполне себе дополнительное раскрытие образа. Может ли быть что-то менее интересное, чем секс, где никоим образом не отражаются отношения и характеры персонажей? Это вот как в сбипке секс с Чандом и шибари. Ну ок, персонажи потрахались, а мне то с этого какой интерес?  Не я же трахался. Мне нужно в сцене что-то ещё.

#59672 2024-01-08 20:18:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

С другой стороны, наверное именно поэтому нам не дали отфемдомить Иво :lol:

Вспоминая фемдом с Саймоном от Шута, может оно и к лучшему?  :lol:

#59673 2024-01-08 20:20:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
спойлерный офф по обнове Скрижали в Лиге

Но... контекст ведь у сцены же совсем другой был, не доминаторский. С Реми вообще ничего общего.

#59674 2024-01-08 20:22:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Может ли быть что-то менее интересное, чем секс, где никоим образом не отражаются отношения и характеры персонажей?

А отражаться они должны именно в хватании за шею и жыстоком вбивании, да. Гспди, да даже лавхейт типа как у Амена и Эвы можно расписать разнообразнее (в конце концов, раз они ОБА враги, почему доминячит именно Амен, почему Эва не может на адреналине из страха, злости и влечения что-нибудь огурессорское выкинуть?)

Молчу про других фаворитов, которые не позиционируются изначально как альфачи. Конечно, блин, лучшее раскрытие коварного, хитрого и загадочного бога пустыни - дать подержать ГГ за шею. Какое уникальное действие, как здорово раскрывает новые грани характера, никто до этого в этой новелле так не делал  :blabla:

#59675 2024-01-08 20:23:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

С другой стороны, наверное именно поэтому нам не дали отфемдомить Иво :lol:

По-моему, у Шута пунктик на мужицких мужиков, которые обязательно нагибают гг :bubu: Я хэдканонил Иво милым застенчивым котиком, которому психологически проще организовать для девушки театр, чем встретиться с ней лично, и очень хотел, чтобы в интиме Лу первой проявила инициативу и оседлала его, но хрен мне...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума