Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.68%])

    5.68%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.55%])

    4.55%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  5. Бездушная(голосов 49 [55.68%])

    55.68%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.23%])

    10.23%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 53 [60.23%])

    60.23%

  9. 7 братьев(голосов 24 [27.27%])

    27.27%

  10. И поглотит нас морок(голосов 22 [25%])

    25%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  12. Шифр Шекспира(голосов 34 [38.64%])

    38.64%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#59476 2024-01-08 17:11:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

бунтарство Йонаса в итоге ни к чему не привело, надеялся на конфликт

Как думаешь: это из-за выпрошенной фандомом ветки? Или всё согласно плану?

Опять эта выпрошенная ветка, ну сколько можно  :facepalm:
Он веткой планировался.
Йонас вполне жизненный персонаж, не каждый кто ругает власть вдоль и поперек - готовый революционера. Он просто мужик ругающий власть.

#59477 2024-01-08 17:11:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, вербовка в органы на такую должность - это месяцы подготовительной работы, сбора всей инфы, проверка всех родственников, всех мест, куча тестов и всего на свете. Вот тут смело можно было впихивать Лу - шпионку на мятежную группу псиоников, чтобы ходила и слушала как сейчас, но хоть потом пересказывала куда надо ;D

Вот именно поэтому взяли человека, которого никто физически не мог успеть завербовать

Ну может какой-то Гюллер или как там его и не успел сделать из Лу своего информатора, но откуда Кею и всем остальным в окружении Приора знать про выдающиеся личностные качества Лу, которая за своих горой? (к слову, свои у нее появляются тоже за пару недель). Ну а я вообще говорил про работу на псиоников, а не на кого-то в гос структурах, может там с подростковых лет кружок юного экстремиста с друзьями, как на него выйти за пару недель?

#59478 2024-01-08 17:11:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я думаю наряды на приемы возникли из-за требования КР наряжать почаще ГГ в платьюшки

#59479 2024-01-08 17:11:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но вся же толпа в курсе лол

Смысл в том, чтобы не привлекали внимание, не портили обстановку вечера, частично сливались с толпой, особенно в момент заварушки.

#59480 2024-01-08 17:12:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот буквально, одно дело там в корпусе условным сержантом, а тут приближена к приору. Проверить должны были с ног до головы.

Так ее и проверили, в чем проблема? Ещё и прослушку в квартиру поставили.

Прослушку ей поставили уже после того, как на работу взяли  ;D

#59481 2024-01-08 17:13:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вся же толпа в курсе лол

Смысл в том, чтобы не привлекали внимание, не портили обстановку вечера, частично сливались с толпой, особенно в момент заварушки.

Блин, это же прямым текстом в истории прописано, в чем претензия у анонов?)

#59482 2024-01-08 17:13:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну может какой-то Гюллер или как там его и не успел сделать из Лу своего информатора, но откуда Кею и всем остальным в окружении Приора знать про выдающиеся личностные качества Лу, которая за своих горой? (к слову, свои у нее появляются тоже за пару недель). Ну а я вообще говорил про работу на псиоников, а не на кого-то в гос структурах, может там с подростковых лет кружок юного экстремиста с друзьями, как на него выйти за пару недель?

Блин, анон, ну естественно всех проверяют на наличие кружка юного экстремиста в портфолио. Лу говорит, что с низкой лояльностью, которая фиксируется в течение жизни, ее бы не взяли в органы. Выдающиеся личностные качества конечно никак не поверить, но это и не критерий при проверке.

#59483 2024-01-08 17:14:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вся же толпа в курсе лол

Смысл в том, чтобы не привлекали внимание, не портили обстановку вечера, частично сливались с толпой, особенно в момент заварушки.

Блин, ну красивая молодая девушка в откровенном платье будет привлекать внимания даже больше) Лучше бы в официантов наряжали, как раз бы бегали по залу, следили за обстановкой, слушали кулуарные беседы

#59484 2024-01-08 17:14:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Он веткой планировался.

Слабо верится. С Йонасом буквально ноль скринов романтики было весь первый сезон. А он не Масамуне, он в сюжете был с самого начала. Отговорка "ну я хотел показать дружбу, а потом уже ветку" ну такоэ.

#59485 2024-01-08 17:14:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Прослушку ей поставили уже после того, как на работу взяли  ;D

А проверили до  :evil:

#59486 2024-01-08 17:14:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Смысл в том, чтобы не привлекали внимание, не портили обстановку вечера, частично сливались с толпой, особенно в момент заварушки.

Ну то есть вид телохранителя в закрытом костюме так сильно поразит душевную организацию сливок общества, что они не смогут наслаждаться вечером? Думаю их скорее волнует целостность их шкурки, а не наряды тех, кто эту целостность будет поддерживать

#59487 2024-01-08 17:15:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Думаю их скорее волнует целостность их шкурки, а не наряды тех, кто эту целостность будет поддерживать

Так шкурка приора их никоим образом не волнует, причем тут их собственные?

#59488 2024-01-08 17:16:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Лу в потасовке на приеме даже пришлось скидывать каблуки срочно, чтобы комфортнее двигаться. А это время, хоть обувь бы нормальную оставили.

#59489 2024-01-08 17:16:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он веткой планировался.

Слабо верится. С Йонасом буквально ноль скринов романтики было весь первый сезон. А он не Масамуне, он в сюжете был с самого начала. Отговорка "ну я хотел показать дружбу, а потом уже ветку" ну такоэ.

Почему? Чтобы в дружбу поверили ее нужно показать, разве нет? Йонас с первой серии, среди всех друзей Лу, выделяется по кол-ву эфирного времени очень сильно.

#59490 2024-01-08 17:16:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю их скорее волнует целостность их шкурки, а не наряды тех, кто эту целостность будет поддерживать

Так шкурка приора их никоим образом не волнует, причем тут их собственные?

Ну просто по такой логике у них там все телохранители в нарядах красивых должны расхаживать. Или это только Лу в костюме будет портить вечер? :troll:

#59491 2024-01-08 17:17:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну просто по такой логике у них там все телохранители в нарядах красивых должны расхаживать. Или это только Лу в костюме будет портить вечер?

Про других телохранителей на приемах история умалчивает

#59492 2024-01-08 17:19:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот к уже поднятому вопросу про платишки, все еще не понимаю, нахуя телохранителю быть красивым и приятным на лицо, когда его основная работа - тело охранять. Нанял бы Лу как вторую секретаршу, как личного ассистента, водил бы красиво по всем приемам в платишках, чтобы она там присматривалась к людям. А то что псионичка - ну так у приора такие вот вкусы экзотичные.
А в итоге у нас телохранитель в платье, про которого все знают, что телохранитель. В чем смысл?
Обычно телохранителей сливают с толпой, чтобы толпа не заподозрила, что это телохранитель. А у нас все в курсе))

Анон, это не ты спрашивал, зачем в телохранителях эмпатик? Про все это было в истории, я не знаю, каким местом нужно читать, чтобы задавать такие тупые вопросы.
У Иво достаточно телохранителей - целая группа вооруженных головорезов, но есть проблема - с собой на прием к советнику эту толпу не возьмешь, а совсем без никого идти боязно, поэтому нужны более-менее вписывающиеся в светскую толпу люди, которые и разговор смогут поддержать, и в красивом платье пройтись, и защитить случись чего. Защищать нужно именно до момента, пока в дело не вступит стоящая за дверьми группа телохранителей, с чем Кей и Лу отлично справились со время вечеринки Сарду.

#59493 2024-01-08 17:20:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну может какой-то Гюллер или как там его и не успел сделать из Лу своего информатора, но откуда Кею и всем остальным в окружении Приора знать про выдающиеся личностные качества Лу, которая за своих горой? (к слову, свои у нее появляются тоже за пару недель). Ну а я вообще говорил про работу на псиоников, а не на кого-то в гос структурах, может там с подростковых лет кружок юного экстремиста с друзьями, как на него выйти за пару недель?

Блин, анон, ну естественно всех проверяют на наличие кружка юного экстремиста в портфолио. Лу говорит, что с низкой лояльностью, которая фиксируется в течение жизни, ее бы не взяли в органы. Выдающиеся личностные качества конечно никак не поверить, но это и не критерий при проверке.

Моя претензия в том, что при службе условным прапорщиком КС с Лу спрос - нулевой. Там хватит и каких-то поверхностных данных в стиле не замечен/не привлекался. А тут она внезапно становится телохранителем высшего лица в стране. Элементарно - абсолютно другой допуск к секретной информации, другие требования, ограничения, таких людей тренируют несколько лет, присматривают из лучших работников,а потом еще несколько лет проверяют и вербуют, для охраны буквально отдельная служба выделяется, а здесь просто зашли в столичный отдел полиции и взяли человека, который даже ОБУЧЕНИЯ не проходил, ну как так.

То что Кея, после того как он проштрафился, взяли обратно на работу телохранителем приора - отдельный повод для повизгивания, вот он бы точно в лучшем случае стал участковым в гетто Нью-Пари и всю свою остальную рабочую жизнь гонял бы на выезды по пьяным дракам и громким соседям

#59494 2024-01-08 17:21:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лу в потасовке на приеме даже пришлось скидывать каблуки срочно, чтобы комфортнее двигаться. А это время, хоть обувь бы нормальную оставили.

На курсы моделей отправили, чтобы могла на каблуках теперь еще и драццо.

#59495 2024-01-08 17:21:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Смысл в том, чтобы не привлекали внимание, не портили обстановку вечера, частично сливались с толпой, особенно в момент заварушки.

Блин, это же прямым текстом в истории прописано, в чем претензия у анонов?)

В том, как это прописано?
Почему закрытый костюм Кея не ломает никому вечер, а Лу не в платье с миллионом вырезов ломает атмосферу?
Где трусы на Кее?!  :omg:
Да и вообще, приор ходит в повседневном, никак не наряжается, а его телохранительница внезапно должна в трусах разгуливать
Гораздо логичнее было бы, что сотрудница церкви тоже ходит в закрытом (и удобном).

#59496 2024-01-08 17:22:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, это не ты спрашивал, зачем в телохранителях эмпатик? Про все это было в истории, я не знаю, каким местом нужно читать, чтобы задавать такие тупые вопросы.
У Иво достаточно телохранителей - целая группа вооруженных головорезов, но есть проблема - с собой на прием к советнику эту толпу не возьмешь, а совсем без никого идти боязно, поэтому нужны более-менее вписывающиеся в светскую толпу люди, которые и разговор смогут поддержать, и в красивом платье пройтись, и защитить случись чего. Защищать нужно именно до момента, пока в дело не вступит стоящая за дверьми группа телохранителей, с чем Кей и Лу отлично справились со время вечеринки Сарду.

Не я, но ты все еще не ответил на вопрос, нахуя наряжать и называть телохранителем, если можно бы было представить, как личную ассистентку в красивом платишке, которая бы ходила рядышком, да людей подслушивала заодно.
Раз уж толпа телохранителей на месте за дверью, никто б и не удивился, а чойта это приор без охраны да на нашем мероприятии

#59497 2024-01-08 17:23:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Про других телохранителей на приемах история умалчивает

В смысле, умалчивает? Кей в обычных костюмах

#59498 2024-01-08 17:24:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Гораздо логичнее было бы, что сотрудница церкви тоже ходит в закрытом (и удобном).

Вот кстати да, не зря у нас там форма есть. Ходили бы суровые, в форме, всем видом показывая, как эта ваша роскошь не к лицу настоящему православному сотруднику корпуса

#59499 2024-01-08 17:25:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Моя претензия в том, что при службе условным прапорщиком КС с Лу спрос - нулевой. Там хватит и каких-то поверхностных данных в стиле не замечен/не привлекался. А тут она внезапно становится телохранителем высшего лица в стране. Элементарно - абсолютно другой допуск к секретной информации, другие требования, ограничения, таких людей тренируют несколько лет, присматривают из лучших работников,а потом еще несколько лет проверяют и вербуют, для охраны буквально отдельная служба выделяется, а здесь просто зашли в столичный отдел полиции и взяли человека, который даже ОБУЧЕНИЯ не проходил, ну как так.

Тренируешь несколько лет, присматриваешь лучших сотрудников, а потом твоего избранного вербует Викарий, и тебе пизда.
Иво догадывался, что его главный враг - это именно Викарий. Проверки сработают, если вербует условный мятежник из Термитника, а если тут, как в случае с Летицией, поработало первое лицо государства? Как ты это проверишь? Поэтому Иво и брал к себе проштрафившегося телохранителя, которого точно никто не будет вербовать, т.к. материал отработанный, и псионичку, служившую в КС без году неделю.

#59500 2024-01-08 17:25:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот к уже поднятому вопросу про платишки, все еще не понимаю, нахуя телохранителю быть красивым и приятным на лицо, когда его основная работа - тело охранять. Нанял бы Лу как вторую секретаршу, как личного ассистента, водил бы красиво по всем приемам в платишках, чтобы она там присматривалась к людям. А то что псионичка - ну так у приора такие вот вкусы экзотичные.
А в итоге у нас телохранитель в платье, про которого все знают, что телохранитель. В чем смысл?
Обычно телохранителей сливают с толпой, чтобы толпа не заподозрила, что это телохранитель. А у нас все в курсе))

Анон, это не ты спрашивал, зачем в телохранителях эмпатик? Про все это было в истории, я не знаю, каким местом нужно читать, чтобы задавать такие тупые вопросы.
У Иво достаточно телохранителей - целая группа вооруженных головорезов, но есть проблема - с собой на прием к советнику эту толпу не возьмешь, а совсем без никого идти боязно, поэтому нужны более-менее вписывающиеся в светскую толпу люди, которые и разговор смогут поддержать, и в красивом платье пройтись, и защитить случись чего. Защищать нужно именно до момента, пока в дело не вступит стоящая за дверьми группа телохранителей, с чем Кей и Лу отлично справились со время вечеринки Сарду.

То что автор как-то аргументировал свои решения по кадровым назначениям в самой новелле, не значит, что они являются логичными и оптимальными для решения поставленных вопросов, почему рассуждения о том, как могло бы быть лучше в какой-либо ситуации - это тупой вопрос?  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума