Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.68%])

    5.68%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.55%])

    4.55%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  5. Бездушная(голосов 49 [55.68%])

    55.68%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.23%])

    10.23%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 53 [60.23%])

    60.23%

  9. 7 братьев(голосов 24 [27.27%])

    27.27%

  10. И поглотит нас морок(голосов 22 [25%])

    25%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  12. Шифр Шекспира(голосов 34 [38.64%])

    38.64%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#59426 2024-01-08 16:43:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А мне очень понравилось, что Лу сначала зацепилась за бумагу, потом абсолютно случайно увидела настоящую бумагу у жены Жонсьера, дальше накрутила мотив для покушения на Приора буквально из ничего, основываясь лишь на факте близости с викарием, а после начала искать улики и какая удача, что они нашлись!

А что особенно приятно - игроку не пришлось даже делать выборы хоть какие-то, она сама справилась!  :trollface:

#59427 2024-01-08 16:44:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну если Нова та, о ком мы все думаем, то я надеюсь, что будет и такая опция в конце

Да не шпионка она, просто воспитывалась при церкви.

#59428 2024-01-08 16:44:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну если Нова та, о ком мы все думаем, то я надеюсь, что будет и такая опция в конце

Реально ждёшь этого от Арины? Она даже не пытается играть в неоднозначность.

#59429 2024-01-08 16:46:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ещё одну лекцию о хороших несчастных Других от большого брата внутривенно

:NOOO:
Фиг с вами, давайте лучше чай, чем эти агитки.

#59430 2024-01-08 16:46:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Упоминались казни всех и псиоников и нестабильных. Конкретно о репрессиях такой группы как «псионики» не упоминалось в истории. Да и не выгодно это. Псионики как раз ценный ресурс, чтобы пачками их казнить. Даже среди 20 казненных псионичка была одна.

Мятежники упоминались. Но оно и понятно, они бомбу взорвать хотели.

#59431 2024-01-08 16:47:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Реально ждёшь этого от Арины? Она даже не пытается играть в неоднозначность.

Не, какой-то выбор в духе "помереть/остаться бессмертной" наверное будет, но это только  в последней серии, до этого обычные рельсы

#59432 2024-01-08 16:47:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думала, ее работа - тело охранять, а в таком платье и на каблуках только и остается, что попадать в неловкие ситуации

Ну, строго говоря, телекинез от шмоток не зависит, а у Лу это основное оружие)

Не зависит, но удобнее было бы телекинезить, когда ты при этом твердо стоишь на ногах и в состоянии бегать и прыгать, не ломая ноги. Плюс с телекинезом у Лу так себе, ступень у нее низенькая. И кстати, не понимаю, зачем в телохранителях еще и эмпат. Что даст оценка настроения толпы? Да там такой лицемерный гадюшник в элитах собрался, что желания придушить врагов наверняка мелькают каждые пять минут

#59433 2024-01-08 16:47:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да не шпионка она, просто воспитывалась при церкви.

Ну почему же, тайные дела у нее есть.

#59434 2024-01-08 16:48:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Что даст оценка настроения толпы? Да там такой лицемерный гадюшник в элитах собрался, что желания придушить врагов наверняка мелькают каждые пять минут

Я думаю, фоновое стабильное "чтоб вы все сдохли" и готовность к настоящей агрессии вотпрямщас всё-таки различаются)

#59435 2024-01-08 16:48:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И кстати, не понимаю, зачем в телохранителях еще и эмпат. Что даст оценка настроения толпы?

Много чего даст, эмапатики в ряде случае могут предугадывать действия людей. Кей на том приеме гораздо быстрее Лу среагировал на официанта и выстрелил первым, емнип.

#59436 2024-01-08 16:49:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вот вы может посмеетесь, но лучший детектив получился в серии одеяла, когда мы играли в детективов, имхо. Там и выборы не подсвечивались алмазами, и можно было всех персонажей поинтервьюировать - причем не все вопросы задать можно было. Жалко, что автор ушла (или ее ушли?), я бы от нее детектив почитала

#59437 2024-01-08 16:49:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Что даст оценка настроения толпы?

Хорошо надрессированный эмпат стреляет первым.  :troll:

#59438 2024-01-08 16:50:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да не шпионка она, просто воспитывалась при церкви.

Вот зуб ставлю, что шпионка. Она в мыслях прям несколько раз повторяет, что ей НУЖНО завоевать доверие Веспер, что она не может уйти. Когда Нова рассказывает о семье, Арина использует фразу "Нова заученно проговорила", это тоже неспроста. Куда-то шляется вне кадра (нам даже показывают как она возвращается).

#59439 2024-01-08 16:50:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

причем не все вопросы задать можно было

К сожалению, там взаимозаменяемые опции с почти одинаковой инфой.
Я переигрывал в Идеал недавно. Был расстроен.

#59440 2024-01-08 16:50:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Поэтому в первой же серии нам говорят, что псионики найти работу нормальную не могут, живут в местном гетто, в центр ездить не могут. А когда родители узнают, что у них ребенок псионик, то частенько от него отказываются. А вообще псионики у нас не стигматизированная группа, а чисто герои национальные 

Почему не могут? У них есть достаточно вариантов, у нестабильных и такого нет. В гетто они не живут, это чисто выбор Лу - она могла купить квартирку и ближе к центру, но меньше по площади. Псионику Кею жить в центре пси-способности не мешают.

#59441 2024-01-08 16:50:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мятежники упоминались. Но оно и понятно, они бомбу взорвать хотели.

Это, кстати, к вопросу о том, насколько хорошо работает общество у шута и насколько жители этого общества согласны с существующими законами.
Если жители доходят до терроризма, то в стране творится полный пиздец, и все остальные способы протеста уже исчерпаны.
Но он эту тему потрогал и съехал с нее  :dontknow:

#59442 2024-01-08 16:51:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Плюс с телекинезом у Лу так себе, ступень у нее низенькая.

Да ок у неё ступень. Четвёртая - это явно нормально, псиоников с третьей мало и они все пересчитаны. Даже пятой бы хватило, чтобы поступить в Корпус, просто зарплата не такая хорошая была бы.

#59443 2024-01-08 16:51:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мятежники упоминались. Но оно и понятно, они бомбу взорвать хотели.

Это, кстати, к вопросу о том, насколько хорошо работает общество у шута и насколько жители этого общества согласны с существующими законами.
Если жители доходят до терроризма, то в стране творится полный пиздец, и все остальные способы протеста уже исчерпаны.
Но он эту тему потрогал и съехал с нее  :dontknow:

Плюсую

#59444 2024-01-08 16:52:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это, кстати, к вопросу о том, насколько хорошо работает общество у шута и насколько жители этого общества согласны с существующими законами.
Если жители доходят до терроризма, то в стране творится полный пиздец, и все остальные способы протеста уже исчерпаны.
Но он эту тему потрогал и съехал с нее  :dontknow:

Так акт терроризма тоже был церковью спланирован, вот и всё.

#59445 2024-01-08 16:52:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кей не просто эмпат, он и с оружием хорошо обращается, и киллером вроде был, так что его назначение точно оправдано. Вот Лу со своим слабенькими способностями...

#59446 2024-01-08 16:52:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да ок у неё ступень. Четвёртая - это явно нормально, псиоников с третьей мало и они все пересчитаны. Даже пятой бы хватило, чтобы поступить в Корпус, просто зарплата не такая хорошая была бы.

Пятой еле еле хватает, чтобы просто поступить в корпус, а вот четвертой уже хватает, чтобы идти работать на второе лицо государства  :lol:

Отредактировано (2024-01-08 16:53:24)

#59447 2024-01-08 16:53:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если Нова та, о ком мы все думаем, то я надеюсь, что будет и такая опция в конце

Да не шпионка она, просто воспитывалась при церкви.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если Нова та, о ком мы все думаем, то я надеюсь, что будет и такая опция в конце

Реально ждёшь этого от Арины? Она даже не пытается играть в неоднозначность.

Я в этот раз очень внимательно читал, и у меня сложилось впечатление, что у Новы есть именно что задание подобраться либо ближе к Веспер (может, где-то примелькалась уже), либо магистериуму уже известно о самом союзе сожжения и нужно проникнуть в него. При знакомстве с Веспер в ее кабинете, Нова думала о том, что уже знает, что ей нужно ответить. Когда Веспер давала ей задание, Нова знала, что не может отказаться, все это все-таки больше к шпионке с заданием, чем просто к воспитаннице магистериума относится.

Ну по крайней мере, я очень на это надеюсь

#59448 2024-01-08 16:54:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почему не могут? У них есть достаточно вариантов, у нестабильных и такого нет.

Это ещё почему? Есть у нестабильных варианты, та же менеджер салона красоты, она же из центра была, там жила и работала. Но там в целом порочная система, где выбраться из нищеты сложно всем.

#59449 2024-01-08 16:55:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

причем не все вопросы задать можно было

К сожалению, там взаимозаменяемые опции с почти одинаковой инфой.
Я переигрывал в Идеал недавно. Был расстроен.

Ну слушай, все равно хоть какая то попытка в детектив. Всяко лучше, чем взять подсвеченный алмазами вариант и стать вторым Пуаро

#59450 2024-01-08 16:55:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кей не просто эмпат, он и с оружием хорошо обращается, и киллером вроде был, так что его назначение точно оправдано. Вот Лу со своим слабенькими способностями...

Украшение коллектива  :girly:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума