Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.68%])

    5.68%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.55%])

    4.55%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  5. Бездушная(голосов 49 [55.68%])

    55.68%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.23%])

    10.23%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 53 [60.23%])

    60.23%

  9. 7 братьев(голосов 24 [27.27%])

    27.27%

  10. И поглотит нас морок(голосов 22 [25%])

    25%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  12. Шифр Шекспира(голосов 34 [38.64%])

    38.64%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#59401 2024-01-08 16:21:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Поэтому если вдруг кто-то готов ворваться с разбором не по культуре, истории, литературе и мифологии, а, например, с генетикой - то я вас жду. С цветами.

Лично я не очень понимаю, как можно расписать простыню из обыденной мысли "ГМО не заставляет клетки мутировать", но я не генетик, так что могу ошибаться  ;D

#59402 2024-01-08 16:23:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но мне этот кофешоп-ау глаза не мозолит, я просто с фаворитом определился и абы с кем кофе не пью теперь

Jokes on you, там же и романтические и дружеские улучшения на выбор в этих сценах. Помрет у тебя бравое восстание  ;D

#59403 2024-01-08 16:24:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну так давай, вперёд, излагай. Я пока не увидел ни одной внятной претензии.

К примеру я до сих пор ору, как наш гениальный детектив Лу раскрыла заговор с целью убийства приора по куску бумаги.
В чем мотивы Викария по убийству Иво? Усилить влияние церкви? Так тут уже несколько покушений было, сыграй на этом, ты ж должен быть прожженый политик да еще и эмпатик. Или он подозревает Иво в нелояльности? Так вроде и за меньшее можно повесить, скандальчик придумать, понизить, а там уже и пришибить по тихому, а усилить влияние церкви как раз через скандальчик.
Тут говорили про развитие Иво, которое может я пропустила, ибо ветку с ним не веду, что уже как бы гений геймдизайна.
Из недавних мелочей - очень подготовленная вылазка за периметр без фонариков (как удачно, что подобрали по дороге), заходим в подземную лабораторию без масок, потому что воздух есть. Как приятно, то зачищая лабораторию оставили ровненько электричества на вентиляцию и обеззараживание воздуха. Расстрелянные трупы стали скелетами в запертом подземном помещений это тоже конечно тоже вау, скорее бы мумификация произошла. Ну и запашок бы стоял.

#59404 2024-01-08 16:26:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Удивительным образом все фавориты от Шута, которых я беру, выдают для меня самые сквичные моменты

У меня Иво даже не фаворит, так что это особенно странно выглядело. Может, конечно, сработали полтора улучшения, которые я где-то в первом сезоне набрал, но я на момент этой сцены, по-моему, уже вышел на ветку Йонаса, поэтому слегка присел на измену, когда Иво начал вещать про "вы смотритесь вовсе даже не пошло".

Действительно, не пОшло, просто трусики не надевай, кошелек не бери - я мужчина серьезный  ;D Супер странно выглядело для меня, реально эскортница, а не телохранитель

#59405 2024-01-08 16:27:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

как можно расписать простыню из обыденной мысли "ГМО не заставляет клетки мутировать"

Так там не только ГМО. Например, фертильность псиоников в изоляции. Или вообще вся схема с нестабильными, чистыми и псиониками, и тем, как это (не) работает. Или хотя бы расписать, почему прозвучавшее в этой обнове "рядом ничего не цветёт, снимаем маски" - это бред.
Я почитаю про что угодно, честно.

#59406 2024-01-08 16:28:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мне этот кофешоп-ау глаза не мозолит, я просто с фаворитом определился и абы с кем кофе не пью теперь

Jokes on you, там же и романтические и дружеские улучшения на выбор в этих сценах. Помрет у тебя бравое восстание  ;D

Гуд фо ми, я планирую быть на стороне инквизиции  :troll:

#59407 2024-01-08 16:29:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Супер странно выглядело для меня, реально эскортница, а не телохранитель

Соответствовать месту буквально ее работа, людей в форме за дверью и так вагон. Вспомни труселя советницы Сарду на том вечере.

#59408 2024-01-08 16:30:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

К примеру я до сих пор ору, как наш гениальный детектив Лу раскрыла заговор с целью убийства приора по куску бумаги.

А я дополнительно ору, что заговорщица так по-идиотски проебалась. Как можно было додуматься писать свои записки сообщникам на редкой натуральной бумаге, а не на синтетической, которой везде хоть ушами жуй (это если Летиция не окажется антагонистом-обманкой, конечно, но пока что-то непохоже)? Выглядит как надуманный прокол чисто ради того, чтобы дать героям зацепку.

#59409 2024-01-08 16:32:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я уже в треде по-моему писал, но у меня одна из претензий к ветке с Иво - не чувствую близости персонажей совсем, они обсуждают кино/музыку, но за пределами этого - а Иво вообще интересно как Лу живет, как росла, ее родители, друзья (социальная группа), увлечения байком, личные переживания? Я прям холодок ощущаю от этой ветки.

#59410 2024-01-08 16:33:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так давай, вперёд, излагай. Я пока не увидел ни одной внятной претензии.

К примеру я до сих пор ору, как наш гениальный детектив Лу раскрыла заговор с целью убийства приора по куску бумаги.
В чем мотивы Викария по убийству Иво? Усилить влияние церкви? Так тут уже несколько покушений было, сыграй на этом, ты ж должен быть прожженый политик да еще и эмпатик. Или он подозревает Иво в нелояльности? Так вроде и за меньшее можно повесить, скандальчик придумать, понизить, а там уже и пришибить по тихому, а усилить влияние церкви как раз через скандальчик.
Тут говорили про развитие Иво, которое может я пропустила, ибо ветку с ним не веду, что уже как бы гений геймдизайна.
Из недавних мелочей - очень подготовленная вылазка за периметр без фонариков (как удачно, что подобрали по дороге), заходим в подземную лабораторию без масок, потому что воздух есть. Как приятно, то зачищая лабораторию оставили ровненько электричества на вентиляцию и обеззараживание воздуха. Расстрелянные трупы стали скелетами в запертом подземном помещений это тоже конечно тоже вау, скорее бы мумификация произошла. Ну и запашок бы стоял.

Я понимаю, что удобно тянуть сову на глобус, но Лу раскрыла заговор не по куску бумаги, а по совокупности покушений, событий с пропажей отряда за периметром, действий Летиции и ее друга, деле о бомбе и т.д.
Убийство Иво позволит крутануть гайки и поставить на его место того, кто хочет их закручивать. Иво не горит желанием этого делать. К тому же, мертвый Приор более весомый аргумент к усилению церкви.
Фонари они взяли, но запас аккумуляторов не вечен, почему бы не обрадоваться доп источнику света?

#59411 2024-01-08 16:34:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лично я не очень понимаю, как можно расписать простыню из обыденной мысли "ГМО не заставляет клетки мутировать", но я не генетик, так что могу ошибаться 

Да тут даже гмо нет, они ничем не модифицированные, а как следует из рассказа Иво вполне себе существовали еще со времен Иисуса.
Любой геном нестабильный, у нас мутации происходят ну пусть не постоянно, но часто. И мутация это не значит плохо или хорошо, она может вообще не закрепиться в популяции и все. А еще у нее может не быть проявления в фенотипе - то есть не поменяется ни физиология, ни морфология.

#59412 2024-01-08 16:34:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Расстрелянные трупы стали скелетами в запертом подземном помещений это тоже конечно тоже вау, скорее бы мумификация произошла

А что там с вентиляцией вообще? :think: не проще ли не тратить патроны и всех запереть, раз дышать нечем
Или даже с вентиляцией была бы мумификация?

#59413 2024-01-08 16:35:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я уже в треде по-моему писал, но у меня одна из претензий к ветке с Иво - не чувствую близости персонажей совсем, они обсуждают кино/музыку, но за пределами этого - а Иво вообще интересно как Лу живет, как росла, ее родители, друзья (социальная группа), увлечения байком, личные переживания? Я прям холодок ощущаю от этой ветки.

Поэтому веток в историях несколько, чтобы выбрать то, что близко. С каждым фаворитом гг раскрывается по разному. Я чувствую и близость и трепетность.

#59414 2024-01-08 16:36:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноооон, ты это я, я это ты. Когда у меня Лу возмущалась, что за платье ей выбрали, слишком откровенное и неудобное, а потом оказалось, что это еще и сам босс выбрал, я крипанулся до седых волос 

Я тоже, хотя я романсю Иво и он мне в целом очень нравится. К сожалению, даже с самыми любимыми фаворитами попадаются моменты, после которых хочется потрясти головой, чтобы образ выветрился

#59415 2024-01-08 16:36:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Или хотя бы расписать, почему прозвучавшее в этой обнове "рядом ничего не цветёт, снимаем маски" - это бред.

Анон, я с этого так сильно выпала, что до сих пор не впала  :lol:

Я правильно помню, что у нас генетический шторм повлиял не только на людей, но и на остальные организмы?

#59416 2024-01-08 16:37:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Не помню точно, но по-моему Лу раскрыла заговор не из-за бумаги, там вообще левая фигня с топливными талонами оказалась. Я еще удивилась, что по факту раскрываем мы все не через собранные улики.

#59417 2024-01-08 16:37:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Супер странно выглядело для меня, реально эскортница, а не телохранитель

Соответствовать месту буквально ее работа, людей в форме за дверью и так вагон. Вспомни труселя советницы Сарду на том вечере.

Я думала, ее работа - тело охранять, а в таком платье и на каблуках только и остается, что попадать в неловкие ситуации) Для меня еще сыграл тот факт, что моей ГГ неопционально некомфортно в этом наряде, а тут еще и Иво "ой ну что ты совсем не пошло, а утонченно-чувственно". Ну и как мы потом узнаем, куча людей в форме за дверью особо-то и не помогают)

#59418 2024-01-08 16:37:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Гуд фо ми, я планирую быть на стороне инквизиции

Как это так, на стороне инквизиции? Ещё одну лекцию о хороших несчастных Других от большого брата внутривенно   =D

#59419 2024-01-08 16:39:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Расстрелянные трупы стали скелетами в запертом подземном помещений это тоже конечно тоже вау, скорее бы мумификация произошла

А что там с вентиляцией вообще? :think: не проще ли не тратить патроны и всех запереть, раз дышать нечем
Или даже с вентиляцией была бы мумификация?

Ну так под землю вентиляция была бы принудительная, как мне кажется, и значит должна была как-то работать на механизме, который бы по логике питало электричество (которого не было). Еще должна была бы быть фильтрация воздуха, поступающего с поверхности. Все это дело требует питания

#59420 2024-01-08 16:40:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я правильно помню, что у нас генетический шторм повлиял не только на людей, но и на остальные организмы?

Двухголовый олень или что-то в этом роде бегал

#59421 2024-01-08 16:40:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я думала, ее работа - тело охранять, а в таком платье и на каблуках только и остается, что попадать в неловкие ситуации

Ну, строго говоря, телекинез от шмоток не зависит, а у Лу это основное оружие)

#59422 2024-01-08 16:42:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я еще удивилась, что по факту раскрываем мы все не через собранные улики.

Это печаль большинства детективов, собираешь улики, строишь теории, а в итоге просто ждешь когда убийца попытается замочить еще кого-то прямо на твоих глазах :bubu:

#59423 2024-01-08 16:42:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А мне очень понравилось, что Лу сначала зацепилась за бумагу, потом абсолютно случайно увидела настоящую бумагу у жены Жонсьера, дальше накрутила мотив для покушения на Приора буквально из ничего, основываясь лишь на факте близости с викарием, а после начала искать улики и какая удача, что они нашлись!

#59424 2024-01-08 16:42:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я правильно помню, что у нас генетический шторм повлиял не только на людей, но и на остальные организмы?

Двухголовый олень или что-то в этом роде бегал

Тогда это все еще веселее  :lol:
Ей богу, лучше бы это было простое советское гамма-излучение, чем генетический шторм

#59425 2024-01-08 16:43:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гуд фо ми, я планирую быть на стороне инквизиции

Как это так, на стороне инквизиции? Ещё одну лекцию о хороших несчастных Других от большого брата внутривенно   =D

Ну если Нова та, о ком мы все думаем, то я надеюсь, что будет и такая опция в конце

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума