Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.68%])

    5.68%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.55%])

    4.55%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  5. Бездушная(голосов 49 [55.68%])

    55.68%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.23%])

    10.23%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 53 [60.23%])

    60.23%

  9. 7 братьев(голосов 24 [27.27%])

    27.27%

  10. И поглотит нас морок(голосов 22 [25%])

    25%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  12. Шифр Шекспира(голосов 34 [38.64%])

    38.64%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#59376 2024-01-08 15:52:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну так с этого и надо было начинать. Иди с богом, анон, кури лорбук

Ну что я могу поделать, если у меня есть небольшие знания в сфере генетики, и из-за них все мироустройство Шута рассыпается в первой же серии. Только самое смешное, что там не только в мироустройстве дыры

#59377 2024-01-08 15:53:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот хоть убей не понимаю их устройство мира, что такое генетический шторм, нахуя генетическая безопасность, чем отличаются нестабильный и стабильный геном, геном псиоников, и нахуя было городить этот огород, если ты ни черта не знаешь про генетику :facepalm:
И я так понимаю, у нас есть откровенно людоедские законы выдуманные левой пяткой, но раз все им верят и подчиняются - это ок?

Ну тебе то конечно не ок, с высоты своего восприятия как читателя. А по факту все было продумано отлично, не глупо, рационально. Вот Йонаса допустим возмущает факт ношения клейма и "особого отношения", но за всю новеллу он ни разу ничего дельного не сказал, что вот можно вот так жить, а можно так. Почему? Потому что ситуация выглядит весьма безвыходной, ему банально нечего по делу противопоставить. Или вот тот же Иво начинает серьезно копать под систему, только когда видит своими глазами ребенка псионички.

А вообще правильно сказали выше, раз изначально не понимаешь, с этого и надо было начинать.

#59378 2024-01-08 15:53:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

псионики найти работу нормальную не могут, живут в местном гетто, в центр ездить не могут

Кей: я для тебя какая-то шутка? И Йонас настолько не может ездить в центр, настолько не может, что его аж силком туда сверху тащили.

У псиоников как раз есть работа (аквакинетики на фермах, хилеры в больницах). Тут скорее вопрос в том, что благосостояние общества в целом низкое, потому что это антиутопия. Поэтому немногочисленные плюшки типа вкусной натуральной еды перепадают в верхушке общества (где в основном чистые). А остальные доедают что осталось.

#59379 2024-01-08 15:53:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон просто погрустит и будет ждать историю в духе ГИ :yolka:

#59380 2024-01-08 15:53:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Политические интриги верхушки - это хорошо, но Лу в этой истории - сторонний наблюдатель  :dontknow: Сама история интриг, может, была бы и интересной, но в формате визуальной новеллы с выборами, мне бы хотелось на эту историю как-то влиять, пусть даже за счет мери-сьюшности ГГ, а не просто читать, как дяди чет делают, а я вся такая красивая на мотике гоняю

Вот с этим соглашусь. Мало того, что игрок в принципе в Пси нужен, чтобы только строки диалогов тыкать (Лу все сделает сама, думать игроку не надо, строить теории тоже), так и играем мы за человека, который банально стоит и слушает. Это логично, но скучно. Я весь диалог с Викарием зевала. Пси-способности средненькие, использует Лу их редко, прокачка вялая, у Лу до сих пор кровь из глаз постоянно.
Возможно Шут сейчас начнет больше движухи писать т.к. конец истории, а выборов, которые могут повлиять на концовку - 1 - спасение Фаруха.

#59381 2024-01-08 15:55:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нахуя было городить этот огород, если ты ни черта не знаешь про генетику

Это, анон, называется фантастическое допущение. Да, с точки зрения твёрдой нф это ересь, и шшшто?.. Х-ген тоже ересь с этой точки зрения, ты бегаешь за фанатами Марвел, рассказывая, что их канон не должны были придумывать?

Х-ген конечно может быть и ересь с научной точки зрения, только у нас то не какой-то один ген, а целая альтернативная генетика

#59382 2024-01-08 15:55:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Так интересно читать этот спор, когда у тебя тоже куча претензий к Пси и конкретно к Иво, но почти все они не совпадают с претензиями другого анона.

#59383 2024-01-08 15:57:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну что я могу поделать, если у меня есть небольшие знания в сфере генетики, и из-за них все мироустройство Шута рассыпается в первой же серии

Ну, если ты не можешь принять художественного допущения и вникнуть в лор фантастической вселенной, которая работает не по законам реального мира, значит, история просто не для тебя делалась. Другой вопрос, зачем набегать с этим в тред с просьбами разубедить тебя, если ты на любые попытки обоснования из лора, начнёшь заявлять, что лор говно, потому что ты не читал и читать не собираешься.

Анон пишет:

Только самое смешное, что там не только в мироустройстве дыры

Ну так давай, вперёд, излагай. Я пока не увидел ни одной внятной претензии.

#59384 2024-01-08 15:57:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так интересно читать этот спор, когда у тебя тоже куча претензий к Пси и конкретно к Иво, но почти все они не совпадают с претензиями другого анона.

Так ты вливайся со своей альтернативной точкой зрения, весело же)

#59385 2024-01-08 15:59:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон просто погрустит и будет ждать историю в духе ГИ

Ловчая?  ;D  Конечно, экшона на выживание ты там дождёшься вряд ли, но в перерывах между чайком и задушевными разговорами там наверняка найдётся места для правильной янг-эдалтовской борьбы с системой.

#59386 2024-01-08 16:02:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Не соглашусь, что система Пси продуманная. Она не жизненная от слова совсем и функционирует только потому, что автор так сказал.
Пси вообще показала все слабые стороны Шута как автора. Поэтому и самая непопулярная его история, а не потому, что школота не оценила гениального гения.
Спорить лениво, так что записывайте в сугубую имху.

#59387 2024-01-08 16:03:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну если Пси у нас не про борьбу с системой, тогда про что она вообще?
Про борьбу верхушки между собой, как сказал какой-то из анонов? Тогда соглашусь с ним, нам эту борьбу показывают буквально сбоку, а Лу там сторонний наблюдатель, на события не влияющий

#59388 2024-01-08 16:03:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон просто погрустит и будет ждать историю в духе ГИ

Ловчая?  ;D  Конечно, экшона на выживание ты там дождёшься вряд ли, но в перерывах между чайком и задушевными разговорами там наверняка найдётся места для правильной янг-эдалтовской борьбы с системой.

Перепрошел на лихорадку Ловчую: искренне удивлен, откуда взялся этот стереотип о питье чаев/кофеев, буквально пару сцен с фаворитами на эту тему, которые можно и не брать, общие посиделки на крыше разве что подходят. Возможно такой набор фаворитов создает вайб квир-комунны, но намечается интересный внутренний конфликт ГГ, жду его с нетерпением, надеюсь, Арина вырулит

#59389 2024-01-08 16:04:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

псионики найти работу нормальную не могут, живут в местном гетто, в центр ездить не могут

Псионики кто угодно, но не безработные, лол. После окончания интерната им дают деньги (приличное количество, Лу на них купила мотоцикл и внесла взнос за хату), а также время на найти работу по душе в соответствие со своим профилем. Если псионик работу не находит, ему присылают повестку на определенное предприятие/ферму/карьер и т.д.

Отредактировано (2024-01-08 16:04:56)

#59390 2024-01-08 16:06:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так ты вливайся со своей альтернативной точкой зрения, весело же)

Да у меня даже близко не так задорно, как у анона, меня просто страшно крипуют ухаживания Иво и комплименты откровенным платьям подчиненной на рабочем месте. Мне кажется, с такой имхой даже сраться никто не станет  =D

#59391 2024-01-08 16:06:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тогда соглашусь с ним, нам эту борьбу показывают буквально сбоку, а Лу там сторонний наблюдатель, на события не влияющий

С этим я, анон-защитник Пси, тоже согласен, мы до сих пор в событиях сбоку припёка, и это печально. В ЛИ было примерно то же самое, там активные действия начинались во второй половине третьего-четвёртом сезоне, а у Пси четвёртого сезона не будет. Ну, будем надеяться, хоть в последних сериях актива дадут.

#59392 2024-01-08 16:08:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну если Пси у нас не про борьбу с системой, тогда про что она вообще?

Про то, что не надо лодку раскачивать, если ты маленький человечек. Большие дяди без тебя все порешают, а ты на моцик копи  :hat:

#59393 2024-01-08 16:08:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну если Пси у нас не про борьбу с системой, тогда про что она вообще?
Про борьбу верхушки между собой, как сказал какой-то из анонов? Тогда соглашусь с ним, нам эту борьбу показывают буквально сбоку, а Лу там сторонний наблюдатель, на события не влияющий

Ну история про заговор элит) Лу, в эту групп не входит, поэтому влияет, не не напрямую. Тем не менее, ее вклад вполне весомый.

#59394 2024-01-08 16:10:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так ты вливайся со своей альтернативной точкой зрения, весело же)

Да у меня даже близко не так задорно, как у анона, меня просто страшно крипуют ухаживания Иво и комплименты откровенным платьям подчиненной на рабочем месте. Мне кажется, с такой имхой даже сраться никто не станет  =D

Аноооон, ты это я, я это ты. Когда у меня Лу возмущалась, что за платье ей выбрали, слишком откровенное и неудобное, а потом оказалось, что это еще и сам босс выбрал, я крипанулся до седых волос  :smoke: Удивительным образом все фавориты от Шута, которых я беру, выдают для меня самые сквичные моменты

#59395 2024-01-08 16:10:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Перепрошел на лихорадку Ловчую: искренне удивлен, откуда взялся этот стереотип о питье чаев/кофеев, буквально пару сцен с фаворитами

В этой обнове прям в глаза бросилось. Надо раскрыть Веспер - давайте попьем чай, надо раскрыть Люсьена - давайте попьем кофе, надо раскрыть Шена - давайте снова попьем чай.

#59396 2024-01-08 16:11:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если Пси у нас не про борьбу с системой, тогда про что она вообще?

Про то, что не надо лодку раскачивать, если ты маленький человечек. Большие дяди без тебя все порешают, а ты на моцик копи  :hat:

Неет, про то, что любые лодки раскачиваются прежде всего большими дядями, а маленькие человечки присоединяются в процессе, при необходимости)

#59397 2024-01-08 16:12:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Удивительным образом все фавориты от Шута, которых я беру, выдают для меня самые сквичные моменты

У меня Иво даже не фаворит, так что это особенно странно выглядело. Может, конечно, сработали полтора улучшения, которые я где-то в первом сезоне набрал, но я на момент этой сцены, по-моему, уже вышел на ветку Йонаса, поэтому слегка присел на измену, когда Иво начал вещать про "вы смотритесь вовсе даже не пошло".

#59398 2024-01-08 16:14:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Перепрошел на лихорадку Ловчую: искренне удивлен, откуда взялся этот стереотип о питье чаев/кофеев, буквально пару сцен с фаворитами

В этой обнове прям в глаза бросилось. Надо раскрыть Веспер - давайте попьем чай, надо раскрыть Люсьена - давайте попьем кофе, надо раскрыть Шена - давайте снова попьем чай.

Нуу, это больше как повод поболтать, но да, согласен, можно было и разные ситуации придумать) Но мне этот кофешоп-ау глаза не мозолит, я просто с фаворитом определился и абы с кем кофе не пью теперь  ;D

#59399 2024-01-08 16:14:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я просто с фаворитом определился и абы с кем кофе не пью теперь

Так ведь там и дружеские улучшения есть, вроде.

#59400 2024-01-08 16:18:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Пользуясь случаем хочу написать, что я люблю аргументированные разборы историй в КР и не считаю их хейтерскими. Например, ничто не мешает мне любить и КЗТ, и разборы альтернативной Индии Реми. Анона, который рассказал, что Кали-Юга не связана с Кали, вообще расцеловать готов.
Поэтому если вдруг кто-то готов ворваться с разбором не по культуре, истории, литературе и мифологии, а, например, с генетикой - то я вас жду. С цветами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума