Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.68%])

    5.68%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.55%])

    4.55%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  5. Бездушная(голосов 49 [55.68%])

    55.68%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.23%])

    10.23%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 53 [60.23%])

    60.23%

  9. 7 братьев(голосов 24 [27.27%])

    27.27%

  10. И поглотит нас морок(голосов 22 [25%])

    25%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  12. Шифр Шекспира(голосов 34 [38.64%])

    38.64%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#59351 2024-01-08 15:12:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Даже не разбирая полностью пост - Иво наоборот не хотел брать Лу к себе из-за симпатии, продвинул ее Кей.

И чем это сильно лучше?

#59352 2024-01-08 15:12:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Извини, анон, но ты буквально одним глазом Пси читал, даже разбирать все это лень. Про бредовое "гениальное" предложение в конце вообще ноу комментс.

Присоединяюсь. Захотела поспорить, сначала, и что-то лень стало  =D
Предложение сломать характер персонажа (Иво), который открывался всю историю, понравилось)

#59353 2024-01-08 15:14:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нормально тот анон Пси читал, просто многим почесывание кинков застит глаза на все проблемы новеллы

Ну да, ну да, попустил все причины, почему Лу идёт работать на систему и как она вообще (и общество в целом) думает, пропустил, почему и зачем приор взял ее на работу, но зато построил какую-то свою левую теорию на обрывках информации, пропустив большую ее часть, и стоит красивый.

И кто-нибудь мне может показать, где конкретно приор "казнит псиоников пачками"?

За всю историю, нам показали казнь одного псионика - женщины, на заводе.
Это, видимо, и была та пачка.

#59354 2024-01-08 15:15:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Чтобы заработать бабос на мотоцикл  :trollface:

Да, но не только. Шут проделал достаточно хорошую работу по выстраиванию общества с базисом на логике и практичности. Ничто не происходит, потому что система злая и плохая, а все просто бояться выступить против. Нет, наоборот, система с т.з. обывателя кажется вполне оправданной (в начале) во многих моментах, и это же причина, по которой Лу не против идти в корпус и ловить преступников по типу тех террористов из первого сезона.

Отредактировано (2024-01-08 15:16:39)

#59355 2024-01-08 15:15:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кмк, монолитность это не про мягче/жёстче, а про отношение к ситуации. Вот взять Амалу, у нее есть и вариации характера, но есть и пара статов с кардинально разным отношением к происходящему. Взять ту же Вики, пусть она и не особо хорошо прописанная, но может иметь различающиеся политические взгляды. Вот из героинь такого плана можно слепить что-то разное по желанию игрока. А из всех тех, у кого из статов буквально только "ответ мягче - ответ жёстче, но суть одна" - нет.

Плюсую
Я считаю, что у нас как раз таки монолитных героинь меньшинство

#59356 2024-01-08 15:15:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я вот откровенно Пси не люблю, но все претензии странные. Да, Шут пишет про политические интриги верхушки, все со звериной серьезностью. Как и в ЛИ было. Странно от него ждать Дивергента.

#59357 2024-01-08 15:16:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Согласна с аноном с простынкой о Пси. Я её читать бросила, т.к. там какая-то уж совсем антиуиопия получается. Ну да, система убивает таких, как Лу, но они заслужили, ну, может, не все, но что поделаешь, жить как то надо, еду натуральную есть, мотоцикл новый покупать. И приор на вершине этой системы, ну да, но он красивый, и платюшко подарил. Так-то оно, может, и жизненно, но осадочек от истории неприятный.

#59358 2024-01-08 15:19:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Извини, анон, но ты буквально одним глазом Пси читал, даже разбирать все это лень. Про бредовое "гениальное" предложение в конце вообще ноу комментс.

Присоединяюсь. Захотела поспорить, сначала, и что-то лень стало  =D
Предложение сломать характер персонажа (Иво), который открывался всю историю, понравилось)

Я анон с простынкой и мне интересно послушать ваше мнение, почему я не права
Так что если будет время, напишите хоть.

#59359 2024-01-08 15:23:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нормально тот анон Пси читал, просто многим почесывание кинков застит глаза на все проблемы новеллы

Ну да, ну да, попустил все причины, почему Лу идёт работать на систему и как она вообще (и общество в целом) думает, пропустил, почему и зачем приор взял ее на работу, но зато построил какую-то свою левую теорию на обрывках информации, пропустив большую ее часть, и стоит красивый.

И кто-нибудь мне может показать, где конкретно приор "казнит псиоников пачками"?

За всю историю, нам показали казнь одного псионика - женщины, на заводе.
Это, видимо, и была та пачка.

Ты не прав, может сами казни не показывались, но упоминались неоднократно. В последней обнове даже Иво успел немного порефлексировать на эту тему, в отличии от Лу, которая выдала ему просто "ну ты же теперь не такой..."

#59360 2024-01-08 15:26:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я вот откровенно Пси не люблю, но все претензии странные. Да, Шут пишет про политические интриги верхушки, все со звериной серьезностью. Как и в ЛИ было. Странно от него ждать Дивергента.

Политические интриги верхушки - это хорошо, но Лу в этой истории - сторонний наблюдатель  :dontknow: Сама история интриг, может, была бы и интересной, но в формате визуальной новеллы с выборами, мне бы хотелось на эту историю как-то влиять, пусть даже за счет мери-сьюшности ГГ, а не просто читать, как дяди чет делают, а я вся такая красивая на мотике гоняю

#59361 2024-01-08 15:29:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты не прав, может сами казни не показывались, но упоминались неоднократно. В последней обнове даже Иво успел немного порефлексировать на эту тему, в отличии от Лу, которая выдала ему просто "ну ты же теперь не такой..."

Упоминались казни всех и псиоников и нестабильных. Конкретно о репрессиях такой группы как «псионики» не упоминалось в истории. Да и не выгодно это. Псионики как раз ценный ресурс, чтобы пачками их казнить. Даже среди 20 казненных псионичка была одна.
А Иво как раз рефлексировал о казни простых нестабильных(приводя пример казнь работников школы).

Отредактировано (2024-01-08 15:31:16)

#59362 2024-01-08 15:31:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты не прав, может сами казни не показывались, но упоминались неоднократно. В последней обнове даже Иво успел немного порефлексировать на эту тему, в отличии от Лу, которая выдала ему просто "ну ты же теперь не такой..."

А причины мы не учитываем? У них есть такое понятие как генетическая безопасность, с соблюдением которой, на минуточку, согласны все, потому что все преподносится так, что людям без ее строгого соблюдения не выжить. Это в общем смысле. В частном смысле, никто не хочет помереть от руки юного псионика, например, поэтому та одна женщина, по вине которой пострадали люди, получила высшую меру наказания. Да и казнят далеко не только псиоников (ну вот собственно эта женщина), а также вспомним фермеров, из-за коррупции которых погибло и пострадало множество людей. Система кажется весьма принципиальной и не выделяет псиоников как какое-то единственное зло. Так где те самые пачки псиоников и почему Лу не может спокойно относиться к тому, что приор живёт строго по общим законам?

Отредактировано (2024-01-08 15:32:18)

#59363 2024-01-08 15:31:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Даже не разбирая полностью пост - Иво наоборот не хотел брать Лу к себе из-за симпатии, продвинул ее Кей.

Лучше бы Иво не хотел Лу к себе брать работать, потому что у нее опыта НОЛЬ, для того чтобы занимать такую серьезную должность, человек только-только устроился в КС, а спустя пару недель - уже телохранитель второго лица в государстве  :facepalm: Как с таким подходом к охране тела Приора раньше не убили - загадка дыры

#59364 2024-01-08 15:36:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я анон с простынкой и мне интересно послушать ваше мнение, почему я не права
Так что если будет время, напишите хоть.

Ну, тут уже сказали, что Иво не продвигал Лу за красивые глаза, а действовал буквально наоборот, стремясь избегать конфликта интересов. Как бы это чёрточка к его характеру, и не понимаю, зачем этот момент перевирать)

То, что Лу не стала спать с Гюллером, но стала (по ветке) с мужиком, который ей действительно нравится... ну, эээ, да, абсолютно одинаковые ситуации, вот же беспринципная дрянь (табличка). Да и в целом претензия странная. Не бери секс с Иво, и не будет Лу с ним спать. Будет с кем-нибудь другим. Или ни с кем, храня верность мотоциклу. Это ж от игрока зависит.

Про то, что Иво казнит ТАКИХ КАК ОНА!!!расрас - звучит так, будто Иво прицельно казнит псиоников, а это не так. Он казнит тех, кто виновен по закону. Да, это всё ещё стрёмно, ты имеешь полное право не любить Иво за это, но зачем перевирать канон-то? Тот мужик, Фатих, который фальшивый официант, псиоником не был. (И нельзя сказать, что у Лу ноль рефлексии: её конкретно накрывает на казни).

Дальше, извини, честно влом, но принцип ты понял. Не нравится Пси/Иво/Лу/Шут - имеешь полное право, они не сто баксов, чтоб всем нравиться. Просто ты действительно либо плохо помнишь новеллу, либо зачем-то переиначиваешь её события)

Отредактировано (2024-01-08 15:37:13)

#59365 2024-01-08 15:39:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне кажется, первые несколько серий новеллы реально не справляются с подачей лора. потому что люди банально не видят разницы между чистыми\нестабильными\псиониками, вот и вылезают казни псиоников пачками. Сам такую проблему имел, пока в треде не пояснили и повествование не раскачалось.

#59366 2024-01-08 15:42:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не прав, может сами казни не показывались, но упоминались неоднократно. В последней обнове даже Иво успел немного порефлексировать на эту тему, в отличии от Лу, которая выдала ему просто "ну ты же теперь не такой..."

Упоминались казни всех и псиоников и нестабильных. Конкретно о репрессиях такой группы как «псионики» не упоминалось в истории. Да и не выгодно это. Псионики как раз ценный ресурс, чтобы пачками их казнить. Даже среди 20 казненных псионичка была одна.
А Иво как раз рефлексировал о казни простых нестабильных(приводя пример казнь работников школы).

В смысле нет репрессии группы псиоников?)))) буквально новые законы, которые именно что репрессии такой группы как "псионики"

#59367 2024-01-08 15:43:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У них есть такое понятие как генетическая безопасность, с соблюдением которой, на минуточку, согласны все, потому что все преподносится так, что людям без ее строгого соблюдения не выжить.

Вот хоть убей не понимаю их устройство мира, что такое генетический шторм, нахуя генетическая безопасность, чем отличаются нестабильный и стабильный геном, геном псиоников, и нахуя было городить этот огород, если ты ни черта не знаешь про генетику :facepalm:
И я так понимаю, у нас есть откровенно людоедские законы выдуманные левой пяткой, но раз все им верят и подчиняются - это ок?

Отредактировано (2024-01-08 15:44:11)

#59368 2024-01-08 15:44:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В смысле нет репрессии группы псиоников?)))) буквально новые законы, которые именно что репрессии такой группы как "псионики"

Так в том-то и дело, что они новые и беспрецедентные, чтобы раскачать общество изнутри. До этих законов псионикам жилось лучше, чем нестабильным, это признавали герои, включая ГГ  :dontknow:

#59369 2024-01-08 15:46:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В смысле нет репрессии группы псиоников?)))) буквально новые законы, которые именно что репрессии такой группы как "псионики"

Ну так их по сюжету и вводят, и все в ахуе, включая Лу. А до этого Церковь вась-вась, мы всех любим. И Иво, если на то пошло, втайне играет фактически на стороне псиоников.

#59370 2024-01-08 15:46:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот хоть убей не понимаю их устройство мира, что такое генетический шторм, нахуя генетическая безопасность, чем отличаются нестабильный и стабильный геном, геном псиоников

Ну так с этого и надо было начинать. Иди с богом, анон, кури лорбук  ;D

#59371 2024-01-08 15:47:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

До этих законов псионикам жилось лучше, чем нестабильным, это признавали герои, включая ГГ 

Поэтому в первой же серии нам говорят, что псионики найти работу нормальную не могут, живут в местном гетто, в центр ездить не могут. А когда родители узнают, что у них ребенок псионик, то частенько от него отказываются. А вообще псионики у нас не стигматизированная группа, а чисто герои национальные  :sacrasm:

#59372 2024-01-08 15:48:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле нет репрессии группы псиоников?)))) буквально новые законы, которые именно что репрессии такой группы как "псионики"

Так в том-то и дело, что они новые и беспрецедентные, чтобы раскачать общество изнутри. До этих законов псионикам жилось лучше, чем нестабильным, это признавали герои, включая ГГ  :dontknow:

жить стало лучше, товарищи, жить стало веселее.

лучше псионикам не жилось, просто их не загоняли в программу "партнерского контроля", мнение ГГ субъективно и я сомневаюсь, что отражает мнение всех псиоников в Нью-Пари

#59373 2024-01-08 15:48:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В смысле нет репрессии группы псиоников?)))) буквально новые законы, которые именно что репрессии такой группы как "псионики"

Анон видимо имел в виду массовые казни псиоников, которых действительно не было. У псиоников другая проблема - к ним относятся как к инструментам (иногда выдавая плюшки за следование линии партии). Там вообще интересный симбиоз у них с церковью, где церковь их и абьюзит и частично защищает, что выливается в споры даже внутри групп самих псиоников (разница в восприятии Лу, Догана и Йонаса, например).

#59374 2024-01-08 15:49:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

нахуя было городить этот огород, если ты ни черта не знаешь про генетику

Это, анон, называется фантастическое допущение. Да, с точки зрения твёрдой нф это ересь, и шшшто?.. Х-ген тоже ересь с этой точки зрения, ты бегаешь за фанатами Марвел, рассказывая, что их канон не должны были придумывать?

#59375 2024-01-08 15:50:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Поэтому в первой же серии нам говорят, что псионики найти работу нормальную не могут, живут в местном гетто, в центр ездить не могут. А когда родители узнают, что у них ребенок псионик, то частенько от него отказываются. А вообще псионики у нас не стигматизированная группа, а чисто герои национальные  :sacrasm:

Я написал "жилось лучше, чем нестабильным", а не "жилось лучше всех, в карманы деньги засовывали, в губы целовали"
Серьёзно, в треде уже миллион раз перетирали, почему система работала, как работает, и почему в условиях мира Пси людоедские законы были приняты и работали столько лет без революции в стиле голодных игр (которых никто не обещал)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума