Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.68%])

    5.68%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.55%])

    4.55%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  5. Бездушная(голосов 49 [55.68%])

    55.68%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.23%])

    10.23%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 53 [60.23%])

    60.23%

  9. 7 братьев(голосов 24 [27.27%])

    27.27%

  10. И поглотит нас морок(голосов 22 [25%])

    25%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  12. Шифр Шекспира(голосов 34 [38.64%])

    38.64%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#59326 2024-01-08 09:50:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Селена просто такая же монолитная героиня как Лу. То есть она по факту имеет кучу вавок, комплексов, гигантское чувство вины и т.д. В Арке нельзя отыграть другую ГГ (с другим отношением), только уйти в отрицание. Могу понять, если кого-то такая монолитность не устраивает, в конце концов меня также бесит какая-нибудь Никкаль, где ты хоть ужом извернись, но ГГ такая какая она есть.

#59327 2024-01-08 11:56:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В Арке нельзя отыграть другую ГГ (с другим отношением), только уйти в отрицание.

Да дело не в этом.
Просто нужно было более внятно показать саму Селену и параллели между её глюками и реалом. Без этого первый сезон выглядит так: гг есть, что проработать и в чём раскаяться, но две трети времени мы каемся за грехи абсолютно левой бабы. Иногда нам показывают аналог какой-то ситуации ирл, но он настолько непохож, что связан разве что наличием тематического элемента. Да вот тот же плевок в рожу от подвинутой конкурентки и от какого-то ноунеймового алкаша связаны разве что слюной, я до сих пор не понимаю, чем это могло закрыть гештальт. Типа, гг стерпела? Но она и в первый раз стерпела :think: логичнее тогда уж поместить её на место этой конкурентки и смоделировать похожую ситуацию. Или ввести эту конкурентку в Тотспел, раз уж там и так разгуливают знакомые лица. А тут просто левый мужик, обиженный по другому поводу на другого человека - чегокогокуда, вот Лилит в лицо и плюй, блин.
Если заранее достоверно знать ключевой плоттвист и понимать, что это просто корявое исполнение задумки - идёт легче. Но без таких мета-знаний первый сезон выглядел очень странно.

#59328 2024-01-08 12:23:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Селена просто такая же монолитная героиня как Лу.

Что в твоем понимании монолитная?

#59329 2024-01-08 12:46:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Дранон
Монолитная - это такая героиня, которая ведёт себя одинаково независимо от статов. И Лу можно назвать такой. И Эва такая.
В той же, прости господи, ЯТ героиня по божественности более кровожадная, а по человечности более человечная.  А уж про героиню Версаля и вовсе молчу, там вообще три разных героини получаются.

#59330 2024-01-08 12:50:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Монолитная - это такая героиня, которая ведёт себя одинаково независимо от статов. И Лу можно назвать такой. И Эва такая.

Не соглашусь. Селена по Императору и Эва по хитрости меня выбешивают( если бы не было разницы - они бы были взаимозаменяемыми.
А до того в треде удивлялись, "как можно" играть за Селену по Жрице.

#59331 2024-01-08 12:57:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не соглашусь. Селена по Императору и Эва по хитрости меня выбешивают( если бы не было разницы - они бы были взаимозаменяемыми.

Анон, так я не про, что они картонки, а про то, что их характер нельзя смягчить/ужесточить. Ведут себя независимо от статов одинаково.
Или ты про то, что Эва по честности отличается от Эвы по хитрости? Я не замечала такого :think:

#59332 2024-01-08 13:00:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

их характер нельзя смягчить/ужесточить

Возможно, я не понимаю, о чём ты, но та же Селена по Жрице намного мягче?

#59333 2024-01-08 13:04:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ведут себя независимо от статов одинаково.

А где ты проводишь черту? :think: по количеству уникального контента за стат? По результатам действий за статы? По тому, как различаются концовки?

#59334 2024-01-08 13:10:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ведут себя независимо от статов одинаково.

Селена про жрице и по императору ведёт себя по-разному, вот не надо.
И по жрице она меня выбешивает, а по императору - отличная ГГ, прямо замечательная.
Так что нет там никакой одинаковости, там заметно разные вариации характера.

#59335 2024-01-08 13:21:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Возможно, я не понимаю, о чём ты, но та же Селена по Жрице намного мягче?

Мб, я уже давно играла в Арканум и больше никогда :hat:

#59336 2024-01-08 13:24:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А где ты проводишь черту? :think: по количеству уникального контента за стат? По результатам действий за статы? По тому, как различаются концовки?

Да, по результатам действий за статы и по количеству уникального контента. Если грубо обобщить, то по реакциям героини на определённое событие.

#59337 2024-01-08 13:29:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да, по результатам действий за статы и по количеству уникального контента

Вот, я не очень понимаю. КР в целом не особо вариативный в этом плане.
Вот Мия, например. Она может стойко послать нахуй, а может дипломатично сказать, что было бы неумно портить всем вечер - но итог ведь один? И если перепроходить с одного путя на другой - то в некоторых сценах получишь всего пару строчек разницы.
Если так измерять - то не монолитными будут единицы типа Сары, у которой аж концовки блочатся.

Отредактировано (2024-01-08 13:30:07)

#59338 2024-01-08 13:54:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот Мия, например.

Плохой пример, тебе сейчас расскажут, что все героини Шута монолитны  ;D

#59339 2024-01-08 14:00:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Плохой пример, тебе сейчас расскажут, что все героини Шута монолитны

Да мне не принципиально, хоть бы и монолитны. Я пытаюсь понять сами критерии. Пусть будет Агата по логике и интуиции, не знаю. Теодора по романтику и по цинику. Ясмин по мечтательности и непокорности. Лайя по удаче, отваге, балансу. Етц, етц, етц. В среднем отличаются какие-нибудь несколько строчек в самой реакции, а дальше - сюжетные рельсы :think:

#59340 2024-01-08 14:13:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А где ты проводишь черту?  по количеству уникального контента за стат? По результатам действий за статы? По тому, как различаются концовки?

Имхо, монолитные героини ведут себя одинаково независимо от статов, статы влияют только на их рефлексию и манеру говорить

#59341 2024-01-08 14:32:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Эва по честности отличается от Эвы по хитрости

Отличается, кстати. По честности Эва более прямолинейная. По хитрости она доносит свои мысли какими-то очень окольными, витиеватыми и временами манипулятивными путями.
Там, не знаю... хлеб кончился.
Эва по честности: Блин, кончился хлеб / Надо хлеба купить / Пойдёшь за едой - хлеба возьми.
Эва по хитрости: А вдруг что-то из еды закончилось и ты даже об этом не подозреваешь~ / Если нужно алиби для выхода на улицу - у меня есть для тебя идеальное прикрытие / Не является ли отсутствие хлеба в доме попыткой что-то мне сказать? / Ах, вот бы кто-то сильный и сексуальный решил эту проблему...
Иногда разница теряется, но общий вектор такой.

#59342 2024-01-08 14:41:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Селена просто такая же монолитная героиня как Лу. То есть она по факту имеет кучу вавок, комплексов, гигантское чувство вины и т.д.

С чего это Селена такая же монолитная как и Лу?)
У Шута в принципе проблема с прописать разные характеры ггшкам по разным путям. С Мией еще хоть как-то, с Мэй можно было списать на азиатскую культуру, а вот с Лу лютый прикол получился. Если что я успела по разным путям пройти, ибо в первый раз по контролю соскочила с Йонаса, и второй раз перепроходила первый сезон по импульсу. И вот у Лу, как тут собстна анон и недоумевает, различия контроля и импульса в двух строчках)))
И раз уж про Лу и Селену - вот лично для меня Лу скорее мразь, чем Селена :evil:
Потому что идет работать на тоталитарное государство, отказывается за секс по службе подняться выше, чтобы в итоге по ветке с Иво буквально этим и заняться. Но Иво типа симпотный, поэтому это не считается  :sacrasm:  А без ветки Лу пропихивает наверх большое начальство за красивые глаза, которые увидел разок в первой серии и не мог забыть, что еще веселее. Мало того, Лу вообще не рефлексирует и не размышляет о том, что как бы работает на мужика, который пачками казнит псиоников, частенько выезжая на место казни самостоятельно. Ей тупо наплевать на других псиоников. Я могу поверить, что за деньги да и своя шкура ближе к телу, но она ж и Йонаса подставляет вечно)) Он тупо работает третьим телохранителем без каких либо плюшек, единственная недопомощь от нее была, когда давили, чтобы ушел лечить богатеньких, а Лу через бабулю Кея попыталась разрулить. Да и то в итоге работает себе в центре без нареканий. У Селены хотя бы мы видим муки совести, буквально вся история о том, как она себя простить не может. А у Лу что? Может конечно я сама виновата, что ждала от Пси истории по типу всех этих янг адлт антиутопий, где в итоге гг будет идти против системы, потому что в итоге мы получили бездумный винтик в этой самой тоталитарной системе и не более. Если конечно в конце Шут ебанет красоту с тем, что придя к власти Иво станет таким же, как и его предшественник, и перед Лу будет стоять выбор либо объединиться с ним, либо избавить общество от еще одного тирана - заберу все свои плохие слова назад и буду восхвалять гениальность Шута, но я боюсь кишка тонка.

#59343 2024-01-08 14:42:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Отличается, кстати. По честности Эва более прямолинейная. По хитрости она доносит свои мысли какими-то очень окольными, витиеватыми и временами манипулятивными путями.

Там в итоге еще будет скрытый стат, который можно развивать - ораторство или манипуляторство.
Можно как угодно срать Реми за всратую матчасть, но вот героини у нее по разным путям разные, и финалы у них разные, и статки реально влияют  :dontknow:

#59344 2024-01-08 14:54:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кмк, монолитность это не про мягче/жёстче, а про отношение к ситуации. Вот взять Амалу, у нее есть и вариации характера, но есть и пара статов с кардинально разным отношением к происходящему. Взять ту же Вики, пусть она и не особо хорошо прописанная, но может иметь различающиеся политические взгляды. Вот из героинь такого плана можно слепить что-то разное по желанию игрока. А из всех тех, у кого из статов буквально только "ответ мягче - ответ жёстче, но суть одна" - нет.

Отредактировано (2024-01-08 14:56:28)

#59345 2024-01-08 15:02:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если конечно в конце Шут ебанет красоту с тем, что придя к власти Иво станет таким же, как и его предшественник, и перед Лу будет стоять выбор либо объединиться с ним, либо избавить общество от еще одного тирана - заберу все свои плохие слова назад и буду восхвалять гениальность Шута, но я боюсь кишка тонка.

Извини, анон, но ты буквально одним глазом Пси читал, даже разбирать все это лень. Про бредовое "гениальное" предложение в конце вообще ноу комментс.

Отредактировано (2024-01-08 15:02:58)

#59346 2024-01-08 15:04:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если конечно в конце Шут ебанет красоту с тем, что придя к власти Иво станет таким же, как и его предшественник, и перед Лу будет стоять выбор либо объединиться с ним, либо избавить общество от еще одного тирана - заберу все свои плохие слова назад и буду восхвалять гениальность Шута, но я боюсь кишка тонка.

Извини, анон, но ты буквально одним глазом Пси читал, даже разбирать все это лень. Про бредовое "гениальное" предложение в конце вообще ноу комментс.

Нормально тот анон Пси читал, просто многим почесывание кинков застит глаза на все проблемы новеллы

#59347 2024-01-08 15:08:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нормально тот анон Пси читал, просто многим почесывание кинков застит глаза на все проблемы новеллы

Ну да, ну да, попустил все причины, почему Лу идёт работать на систему и как она вообще (и общество в целом) думает, пропустил, почему и зачем приор взял ее на работу, но зато построил какую-то свою левую теорию на обрывках информации, пропустив большую ее часть, и стоит красивый.

И кто-нибудь мне может показать, где конкретно приор "казнит псиоников пачками"?

Отредактировано (2024-01-08 15:10:43)

#59348 2024-01-08 15:08:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Даже не разбирая полностью пост - Иво наоборот не хотел брать Лу к себе из-за симпатии, продвинул ее Кей.

#59349 2024-01-08 15:10:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот Мия, например. Она может стойко послать нахуй, а может дипломатично сказать, что было бы неумно портить всем вечер - но итог ведь один? И если перепроходить с одного путя на другой - то в некоторых сценах получишь всего пару строчек разницы.

РЛ - одна из немногих историй, где сцены могли сильно отличаться в зависимости от пути. По Дипломатии во время нападения Дэйва на машину Дастина Мия просто держит руль, пока с Дэйвом дерется Дастин, а по Стойкости Дастин дает ей пистолет с серебряными пулями. И так было много где.

#59350 2024-01-08 15:11:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну да, ну да, попустил все причины, почему Лу идёт работать на систему

Чтобы заработать бабос на мотоцикл  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума