Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.68%])

    5.68%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.55%])

    4.55%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  5. Бездушная(голосов 49 [55.68%])

    55.68%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.23%])

    10.23%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 53 [60.23%])

    60.23%

  9. 7 братьев(голосов 24 [27.27%])

    27.27%

  10. И поглотит нас морок(голосов 22 [25%])

    25%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  12. Шифр Шекспира(голосов 34 [38.64%])

    38.64%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#59276 2024-01-07 14:10:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но так, она по сути обрекла мать на смерть.

Ну да, ведь Селена держала единственное рабочее место в городе :hmm:

#59277 2024-01-07 14:12:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Для меня Арк худшая история Алисы. Если ты не разделяешь авторскую мораль, то всё происходящее бесит неимоверно, особенно в первом сезоне.

Плюс один. Причем авторская мораль - это по сути "чтобы перевоспитать женщину, чью психику поломали в детстве в приюте, надо плевать ей в лицо".
Ну такое.

#59278 2024-01-07 14:14:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Отмечусь для статистики: не фанатка Арка, но стат искупления не бесит вообще. Я с самого начала выкупила, что он про личные тараканы Селены, а не про объективную мораль. Как раз это все и было логично, попытки Селены разгрести то, что ее угнетало. А вот миры откровенно тупые, особенно сказочный.

Анон пишет:

Если бы за плечами у Мэри не было больной матери, то поступок Селены был бы верным. Но так, она по сути обрекла мать на смерть. Можно было обойтись выговором, лишением премии, угрозой уволить, но не выкидывать с работы человека, который и так еле выживает.

Так, а как ей дальше доверять конструкции мостов, если она уже раз критично проебалась? Или держать еще одного работника, чтобы проверял все за Мэри?

#59279 2024-01-07 14:18:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

По мне так неправа.

По-моему мнению, Селена там знает что не права по причине, которая почему-то озвучена только по ветке с Мэри: она, пользуясь тем, что Мэри отчаянно нужно зарабатывать, давала ей больше-больше-больше работы, а деньги платила те же, поэтому Мэри безумно уставала и из-за этого сделала ошибку.
То есть, по факту в этой ошибке часть вины Селены есть, но себя она за это не наказывает и не смягчает наказание для Мэри.

#59280 2024-01-07 14:20:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Для меня Арк худшая история Алисы.

А я вообще не понимаю, за что любят Алису. Каждая, абсолютна каждая ее история идет под соусом "Хорошо, но есть нюансы". При этом она в любимках сразу после Шута, который вообще гений и светило всея КР.

#59281 2024-01-07 14:22:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Не гений :yolka:

#59282 2024-01-07 14:23:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Каждая, абсолютна каждая ее история идет под соусом "Хорошо, но есть нюансы"

Так можно сказать про весь КР, нет?

#59283 2024-01-07 14:32:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

по причине, которая почему-то озвучена только по ветке с Мэри

Обалдеть, вот это новости!
Вот это реально геймдизайный проёб, это факт, напрямую связанный с генеральной линией развития ГГ и кардинально меняющий оценку поступков ГГ. Такие вещи не должны даваться в веточном контенте.
Для меня тоже нормально, что Мэри уволили за несоответствие требованиям своей должности, несмотря на больную мать.
А вот если её заюзали в край и довели до проёба, а потом уволили, то это уже скотство, опять же, вне зависимости от больной матери, с работниками без больных матерей тоже нельзя так обращаться.

Отредактировано (2024-01-07 14:32:35)

#59284 2024-01-07 14:33:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так можно сказать про весь КР, нет?

Да! Но других авторов либо регулярно полощут, либо не вспоминают вообще.

#59285 2024-01-07 14:40:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так можно сказать про весь КР, нет?

Не про весь. Часть историй КР это просто плохо, без нюансов.

#59286 2024-01-07 14:43:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Такие вещи не должны даваться в веточном контенте.

Так было же вроде, не? Мэри оправдывалась, что зашивается и не спит. Могу ошибаться, но не вела ветку с Мэри, а это помню.

По мне поступок Селены плох даже не увольнением, а тем, что когда Мэри расплакалась, она ее принизила за это.

#59287 2024-01-07 14:45:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Часть историй КР это просто плохо, без нюансов

В треде были люди, которые нашли плюсы в ЯТ. В той самой ЯТ, у которой ноль голосов сейчас.
Поэтому как-то не знаю даже.

#59288 2024-01-07 14:50:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я вообще не понимаю, за что любят Алису. Каждая, абсолютна каждая ее история идет под соусом "Хорошо, но есть нюансы". При этом она в любимках сразу после Шута, который вообще гений и светило всея КР.

И за то, что хавается от неё, других сценаристов загрызли бы, это больше всего раздражает. Хорошо хоть, что со временем поутихли свидетели невъебенной гениальности Арка, которые "ты тупица без вкуса, если не понимаешь глубочайшую шикарную задумку Алисы".

#59289 2024-01-07 14:55:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так было же вроде, не? Мэри оправдывалась, что зашивается и не спит. Могу ошибаться, но не вела ветку с Мэри, а это помню.
По мне поступок Селены плох даже не увольнением, а тем, что когда Мэри расплакалась, она ее принизила за это.

Анон, а что по твоему должна начальница сделать на слезы подчиненного, который допустил критичную ошибку В КОНСТРУКЦИИ БЛЯТЬ МОСТА! ТАМ ЛЮДИ МОГЛИ ПОГИБНУТЬ АЛЕ! Принести ей платочки, сесть рядом и вместе поплакаться? Это так на каждого подчиненного платочков не хватит

А кусок лора доступный тупо по ветке это конечно мое блять любимое. Оправдывается, что зашивается и не спит не равно куску лора по ветке, что Селена специально накидывала ей побольше работы за поменьше зарплаты

#59290 2024-01-07 14:59:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не гений

Имхо: Шут, скорее, крепкий ремесленник, чем гений. Просто у нас некоторая напряжёнка с крепкими ремесленниками ;D заранее продумать сюжет и закрыть большинство сюжетных дыр - это, временами, уже достижение.
Но чем больше историй он пишет - тем более явно проступает базовая схема, по которой он работает. И, имхо, если он не найдёт в себе силы её как-то модернизировать - то волшебство может развеяться. Самоповторы и предсказуемость вообще мало кому идут в плюс.

#59291 2024-01-07 14:59:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

они могут быть свиноебами, зато мы живём мирно?

Ну изначально, мне кажется, там довольно ясно читалась, что свиноеб скорее Лилит. Но даже если все наоборот, со стороны Селены, которая попаданка в девушку, которую терпеть не может пол города, да, начать налаживать отношения с местными это не такая уж и плохая идея, пока она не разобралась с тем, что вообще там твориться.

Я скорее это все как вижу, из-за того, что Селена привыкла не идти никому на встречу, как в случае Мэри, она себя оставила без нормальных человеческих отношений, и это ее явно беспокоило. А новая среда дает ей шанс начать менять свою модель поведения, потому что так проще и удобнее в том числе и для нее самой. Селена же не становится сразу всепрощающей няшей, просто старается иногда входить в положение окружающих, не знаю чего тут криминального. Это же по смыслу похоже на сказку, где бабку не пустили на ночлег, вот она и наслала проклятье, ну можно конечно сказать что, а с хуяли мутной бабке кто-то что-то должен, но такой жанр. :dontknow:

#59292 2024-01-07 15:00:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня Арк худшая история Алисы. Если ты не разделяешь авторскую мораль, то всё происходящее бесит неимоверно, особенно в первом сезоне.

Плюс один. Причем авторская мораль - это по сути "чтобы перевоспитать женщину, чью психику поломали в детстве в приюте, надо плевать ей в лицо".
Ну такое.

Плюс два.
Дала еще героиню, которая из детдома сама себя вытащила на высокую должность, без мам пап и кредитов. А то, что жесткая - так как бы во первых травмы из детства и не только, а во вторых конкурентная среда, где чтоб пробиться кстати говоря через толпу мужиков нужно было еще тверже стать. Дала ее, чтобы устроить этот цирк с моралью и искуплением.

#59293 2024-01-07 15:04:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

При этом она в любимках сразу после Шута, который вообще гений и светило всея КР.

Гений - не гений, а язык у него самый бедный из всех историй, имхо  :dontknow: Половина персонажей разговаривает, как рептилоиды.
Вот ему я каждую историю тупо не верю. Причем самые живые герои у него были в рл, а чем дальше, тем сильнее окартонились

#59294 2024-01-07 15:11:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот ему я каждую историю тупо не верю. Причем самые живые герои у него были в рл, а чем дальше, тем сильнее окартонились

Плюсану, если в ЛИ это еще можно было списать на сеттинг, то в Пси вышел неприятный сюрприз.

#59295 2024-01-07 15:11:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Плюс три.
Мне Арк был тупо скучным. Неприятная героиня (и мне почхать какие там у неё причины быть такой, что выросло то выросло, играть за это неприятно), нудный этот городок с потугами на хоррор, очередная убогая Алисина попытка в историю сос мыслом и фелософию. В общем, дропнула на середине первого сезона и не жалею.

#59296 2024-01-07 15:16:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Причем авторская мораль - это по сути "чтобы перевоспитать женщину, чью психику поломали в детстве в приюте, надо плевать ей в лицо".

Но там нет морали про перевоспитание женщины, там вся история тупо про прощение себя. Подано просто местами предельно криво (да еще и с дурацким названием основного стата, которое может сбить с толку).

#59297 2024-01-07 15:19:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но там нет морали про перевоспитание женщины, там вся история тупо про прощение себя.

Ну вот я в онгоинге этого не считала  :dontknow:
А вот как раз перевоспитание с интересными конкурсами от тамады считала с первых же обнов

#59298 2024-01-07 15:25:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну вот я в онгоинге этого не считала 

Я люблю Арк, но он действительно написан с большим упором на вотэтоповорот в конце, до которого банально не все дочитают.

#59299 2024-01-07 15:29:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А там есть что перевоспитывать. Селена говно человек. И даже те, кто кричат о бедной-невиноватой-травмированной Селеночке, это подмечают. Потому и история до финальных откровений про сон собаки считывается как  история о перевоспитании.

#59300 2024-01-07 15:30:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я люблю Арк, но он действительно написан с большим упором на вотэтоповорот в конце, до которого банально не все дочитают.

Я перепрохожу на англе, и меня смущает, что Таролог там he, хотя на предыдущем слайде сказано, что это загадочная нёх без пола и вообще не человек. Без пола, но he. Не похоже, что он сразу планировался субличностью Селены.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума