Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.68%])

    5.68%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.55%])

    4.55%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  5. Бездушная(голосов 49 [55.68%])

    55.68%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.23%])

    10.23%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 53 [60.23%])

    60.23%

  9. 7 братьев(голосов 24 [27.27%])

    27.27%

  10. И поглотит нас морок(голосов 22 [25%])

    25%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  12. Шифр Шекспира(голосов 34 [38.64%])

    38.64%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#59251 2024-01-06 22:55:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так удивляться тому, что человек перестал быть на себя похож - это нормально?

Так она не удивляется. Она именно пфекает, мол, фууу таким быть, ты должен стать таким, как мне нравится. Похуй, что если ты будешь хамить королю в Холмах, то ты умрёшь уже окончательно и полностью исчезнешь, мне не нравится, что с ним любезничаешь, ты неправильный теперь. Быстро стал правильным, а то я тебя не люблю!
Плюс я ещё шла по роману с Глэстином, и это была феерия, где Глэстин рассказывает, как его сестрица выпиливала и людей и фэйри ради развлечения, и Ирэн так - ой да похуй, подумаешь, мелочи какие, бедняжечка Грэстин. Ой, мой мужик, чуть не устроил конец света, погибла куча народу, мелочи какие.

Отредактировано (2024-01-06 22:57:42)

#59252 2024-01-06 22:58:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

там суть не в том, где Селена объективно неправа (по мне так тоже нигде), а в том, что она сама себя винит.

Но мы то об этом не в курсе. Вот совсем. Это сейчас да, иначе выглядит. Но я играла в онгоинге и это выбешивало. Надо было хоть порядок флешбеков другой сделать, с чего-то более жесткого начать

#59253 2024-01-06 23:02:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

мне не нравится, что с ним любезничаешь, ты неправильный теперь. Быстро стал правильным, а то я тебя не люблю!

:think: анон, а скрины есть? Я просто 1) Впервые вижу такую трактовку; 2) В упор не помню, где там "быстро стал правильным!".

Анон пишет:

Похуй, что если ты будешь хамить королю в Холмах, то ты умрёшь уже окончательно и полностью исчезнешь

А это выяснилось до или после высказывания претензий?

#59254 2024-01-06 23:07:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

анон, а скрины есть? Я просто 1) Впервые вижу такую трактовку; 2) В упор не помню, где там "быстро стал правильным!"

Разумеется, нет, я играла с полгода назад, и точно не буду переигрывать, чтобы найти пару скринов то ли во втором, то ли в третьем сезоне.
Помню только, что у меня все её выступления с дедом создавали именно такое ощущения, очень однозначно.

Анон пишет:

А это выяснилось до или после высказывания претензий?

Если я правильно помню, там было как-то так, что Ирэн спрашивает, почему ты так лебезишь, дед отвечает, что потому что я хочу тут пожить нормально, а она комментирует, что вот фууу, не то, что раньше, раньше-то дед был лучше, чем сейчас, перед всякими там не пресмыкался.
Но подробности я уже, конечно, не помню. Я вообще постаралась стереть эту новеллу из памяти сразу после прочтения, это худшая история КР на мой вкус. И одна из самых бесячих ГГ.

Отредактировано (2024-01-06 23:07:49)

#59255 2024-01-06 23:08:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Заявленные условия те, что Селена - жёсткая, холодная женщина, которая привыкла подавлять свои настоящие чувства, в том числе, чувство вины, и действовать напролом.

Так она примерно такой и остается, даже по пути высокого искупления. Стимулом для того чтобы начать вести себя немного по другому служит волшебный перенос в совершенно другой мир под аккомпанемент мутного напутствия таролога, новые обстоятельства дают возможность отойти от закостенелой модели поведения. Плюс в Тотспеле ей приходится как-то уживаться с наследием Лилит, которая по словам окружающих реально свиноебила на все деньги. Выбор с покупкой пива уже хорошенько избитому мужику же про это, Селена признает не свою вину, а вину Лилит.

#59256 2024-01-06 23:09:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так она примерно такой и остается, даже по пути высокого искупления.

В ситуации, когда ей плюют в лицо, а она улыбается и поит пивом за это? Нет. Нет, в этой ситуации она такой не остаётся.

Анон пишет:

Селена признает не свою вину, а вину Лилит.

Она не может технически на тот момент признавать никакую вину Лилит, потому что она без понятия, что именно Лилит сделала.

Отредактировано (2024-01-06 23:10:20)

#59257 2024-01-06 23:13:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Где реальное реальное несоответствие заявке, так это в Кали, там выборы откровенно с описанием не бьются.

А какая Кали?

Первая, где для получения стата, связанного с принятием культуры Индии, предлагается порадоваться
тому, что гада начальника прирезали, потому что заслужил.

#59258 2024-01-06 23:19:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Первая, где для получения стата, связанного с принятием культуры Индии, предлагается порадоваться
тому, что гада начальника прирезали, потому что заслужил.

Но это не стат принятия культы Индии. Это стат "милость богини". Милость богини разрушения, одной из самых кровожадных в пантеоне, причём в интерпретации Реми не не несущей позитивного смысла разрушения, который есть в настоящей Кали.
Было бы ну очень странно для получения этого стата НЕ думать о том, что кто-то прирезанный это заслужил.

Отредактировано (2024-01-06 23:20:47)

#59259 2024-01-06 23:22:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В ситуации, когда ей плюют в лицо, а она улыбается и поит пивом за это? Нет.

Где она там улыбалась? Она там по императору даже просит Берта мужика ударить.

Анон пишет:

Она не может технически на тот момент признавать никакую вину Лилит, потому что она без понятия, что именно Лилит сделала.

Она вполне догадывается, что что-то не очень хорошее, и вполне может решить, что местные могут вправе держать на Лилит зло. Я воспримала покупку пива как попытку загладить конфликт с Лилит.

#59260 2024-01-06 23:33:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но это не стат принятия культы Индии.

Тогда не стоило его мешать с выборами про чистый интерес к местной культуре или про то, что Амале страна ее происхождения ближе. :dontknow:

#59261 2024-01-06 23:37:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Милость богини разрушения, одной из самых кровожадных в пантеоне, причём в интерпретации Реми не не несущей позитивного смысла разрушения, который есть в настоящей Кали.

Это надо до конца пройти, чтоб убедиться, что она его не несёт. Я до последнего надеялся, что Кали явится и назовёт секту ебанатами.

#59262 2024-01-06 23:38:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Она вполне догадывается, что что-то не очень хорошее, и вполне может решить, что местные могут вправе держать на Лилит зло.

Но она об этом не знает. С тем же успехом Лилит могла не нравится местным за то, что она им кровавые оргии или сокрытие налогов мешает проворачивать. Вот был бы прикол - Селена поизвинялась перед тем мужиком, а потом оказалось, что он Лилит ненавидит за то, что та его полиции за грабёж сдала. Всю жизнь порушила, стерва! Неловко...

Анон пишет:

Тогда не стоило его мешать с выборами про чистый интерес к местной культуре или про то, что Амале страна ее происхождения ближе.

Ну, если Амале ближе Индия, и она собирается остаться в Индии, а не усвистать при первой возможности, как бабка с мамкой, то было бы, опять же, странно, если бы Кали, которой последователи нужны здесь, а не сбежавшими за океан, не одобряла бы.

Отредактировано (2024-01-06 23:38:57)

#59263 2024-01-06 23:48:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

С тем же успехом Лилит могла не нравится местным за то, что она им кровавые оргии или сокрытие налогов мешает проворачивать.

В таком случае примириться с этими людьми тоже не такой уж плохой шаг для того, чтобы начать осваиваться в новой среде. :please:

Анон пишет:

странно, если бы Кали, которой последователи нужны здесь, а не сбежавшими за океан, не одобряла бы.

Странно только что Амала, рассказав всем о том, как ей нравятся Индия и сари, внезапно стала активной сторонницей культа.

#59264 2024-01-06 23:55:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

рассказав всем о том, как ей нравятся Индия и сари, внезапно стала активной сторонницей культа

Тут сложно не согласиться, энтузиазм, с которым Амала может броситься плавать в бассейне из крови, вызывает вопросы. Мне казалось, маньячить люди начинают не так внезапно.
Но это всё же не про стат. Стат вполне оправдывает своё название.

#59265 2024-01-07 00:05:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне казалось, маньячить люди начинают не так внезапно.

Так почему она в принципе начинает маньячить, если для выхода на путь милости достаточно брать только выборы про невинный интерес к культуре, их же больше, чем выборов с намеком на жесть.

#59266 2024-01-07 00:22:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне казалось, маньячить люди начинают не так внезапно.

Так почему она в принципе начинает маньячить, если для выхода на путь милости достаточно брать только выборы про невинный интерес к культуре, их же больше, чем выборов с намеком на жесть.

Ну, лично мне намёков на жесть было вполне достаточно. Хотя, возможно, потому что я примерно понимала контекст, даже с поправкой на странненькие интерпретации Реми.
Ой, ладно, мне сама Кали была уже достаточно жирным намёком =D Кому-то в любом случае должны были отрезать голову, и кому-то не одному.

Отредактировано (2024-01-07 00:22:48)

#59267 2024-01-07 00:33:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

странненькие интерпретации Реми

Ну вот а у меня остался осадочек от ее интерпретаций, где в одну корзинку попихали культ, интерес к корням, да и зачастую банальное уважение к чужой культуре. Можно было куда изящнее это реализовать и индоктринацию нормальную вписать.

Отредактировано (2024-01-07 00:33:26)

#59268 2024-01-07 00:33:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но я играла в онгоинге и это выбешивало. Надо было хоть порядок флешбеков другой сделать, с чего-то более жесткого начать

Насколько я помню, там довольно рано дают легенду о мужике и собаке, которая очень прозрачно намекает именно на необходимость отпустить чувство вины. Но дают ее опционально за алмазы, так что многие могли и пропускать.

#59269 2024-01-07 02:06:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Как меня травмируют моменты, когда надо окончательно выбирать фаворита, до сих пор не могу привыкнуть к этой фишке.
Сейчас вот сижу в тэге и как вот выбрать между Сарой, Дэниэлом и Карлом? Все нравятся, все хорошие.
Что делать ?

Странно, конечно, что заодно дают и Ари с Эмили, с которыми я качала только дружбу и никакого романса. Но видимо, это типа шанс запрыгнуть в последний вагон отношений.

Блин, страдаю, короче. Сегодня, чувствую, второй сезон не доиграю, буду думоть.

#59270 2024-01-07 07:51:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Про Селену: в моем понимании купить пиво после плевка в лицо можно, но только если это пиво с условным пургеном
дранон

Анон пишет:

В таком случае примириться с этими людьми тоже не такой уж плохой шаг для того, чтобы начать осваиваться в новой среде.

они могут быть свиноебами, зато мы живём мирно? Всегда бесит кот Леопольд, даже в детстве(

вот поэтому меня и бесит Арканум, половину первого сезона точно процентов на 80 согласна с Селеной, часть вызывает недоумение, какое искупление, ты к психотерапевту сходи
И меня раздражает необходимость извиняться за то, чего не делал, то есть за Лилит - какого, простите, хрена
В общем, вся идея не для меня

#59271 2024-01-07 08:34:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А витамины в Пси уже обсуждали? Как думаете, это не просто так было упоминание, когда Лу Рид нашла ту коробку в лаборатории?
(Прост я перепрошёл третий сезон и опять под впечатлением)

#59272 2024-01-07 08:51:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но подробности я уже, конечно, не помню.

Короче, ключевое, видимо. Я пытаюсь найти то, о чём ты говоришь, в скринах РКР - и не вижу :think: вижу недоумение Ирки по поводу того, что дядя лишился чувств и стал другим. Вижу вопросы -до- того, как выяснилось, на каких он там условиях и почему так изменился. Возможно, я что-то пропускаю, конечно...
Это не наезд и не попытка обелить ГЛ, если что. Мне просто искренне интересно смотреть на знакомые истории под другим углом, а такой взгляд на ситуацию попался впервые ;D

Отредактировано (2024-01-07 08:51:23)

#59273 2024-01-07 08:59:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Для меня Арк худшая история Алисы. Если ты не разделяешь авторскую мораль, то всё происходящее бесит неимоверно, особенно в первом сезоне. Поэтому не голосовал за неё, хотя там одна из красивейших гг и лучших на мой вкус веток.

#59274 2024-01-07 12:19:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

где в одну корзинку попихали культ, интерес к корням, да и зачастую банальное уважение к чужой культуре

В Диле та же херня :bubu: В этом плане радует РП, там посложнее взгляд на культурный конфликт, хотя бедуины и слишком идеализированные

#59275 2024-01-07 13:58:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И где там Селена неправа?

По мне так неправа. Если бы за плечами у Мэри не было больной матери, то поступок Селены был бы верным. Но так, она по сути обрекла мать на смерть. Можно было обойтись выговором, лишением премии, угрозой уволить, но не выкидывать с работы человека, который и так еле выживает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума