Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.68%])

    5.68%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.55%])

    4.55%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  5. Бездушная(голосов 49 [55.68%])

    55.68%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.23%])

    10.23%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 53 [60.23%])

    60.23%

  9. 7 братьев(голосов 24 [27.27%])

    27.27%

  10. И поглотит нас морок(голосов 22 [25%])

    25%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  12. Шифр Шекспира(голосов 34 [38.64%])

    38.64%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#59001 2023-12-31 20:22:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кстати, никто не связывал усталость Сонхвы, таблетки Лии, кашель Миен, изнуренный вид Кастиэля и то, что кто-то перевернул представление Союн о жизни?

А виноват во всем директор агентства  :vanga:

#59002 2023-12-31 21:17:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анончики треда, с наступающим всех. Пусть в новом году КР принесёт нам меньше сиквелов, больше оригинальных интересных историй и каждому ворох веток во все кинки  :newyear:

#59003 2023-12-31 22:06:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

С новым годом, аноны  :snow: алмазов нет, но вы держитесь, здоровья, счастья, хорошего настроения  :hat:

#59004 2023-12-31 22:29:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

И вас с новым годом, вы замечательные! :newyear:

#59005 2023-12-31 22:43:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я веду с Рейчел ветку, но тут вспомнила, что она в 1ой части была влюблена в Сашку, а тут они сибилинги. Стало стрёмно.  =D

#59006 2023-12-31 23:02:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Нытье про эс
Гардероб Катюхи был хорош
Гардероб Луны ужасен. Нет, УЖАСЕН
при этом девчонки одеты офигенно.
То что смотрелось на двух силиконовых глобусах старой наркоманки, на мелкой плоской кореянке совсем не играет((
Ну и надо как то делить, не делать один гардероб на двух гг

#59007 2024-01-01 00:10:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, хоть мы часто устраиваем дискуссии на грани срача, но мы хорошие. С Новым годом. Желаю больше алмазов, раскрытых женских веток, качественного мерча, новых хороших историй и не слитых финалов :newyear:

Отредактировано (2024-01-01 00:10:32)

#59008 2024-01-01 00:17:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Новый год – это как обнова)) Желаю всем только хороших сценаристов!  :newyear:
Поздравляю всех анонов самого «романтичного» треда, а также нашего замечательного модератора!

#59009 2024-01-01 09:59:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Гардероб Луны ужасен. Нет, УЖАСЕН
при этом девчонки одеты офигенно.

Те же мысли, чуть не написал "какой-то китайский рынок"  :lol:
Но, правда, корейская мода такая интересная, а тут не могут на девочку подобрать что-то хотя бы не уродующее ее.

#59010 2024-01-01 10:57:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Проходила гранд финал Треспии перед Новыс голом. Как же он хорош получился. Наверное, один из лучших. Масштаб, что надо вышел. Битва написана для уровня вн очень неплохо, я в принципе люблю такие средневековые махачи в книгах, поэтому оценила.
Жалею, что проспойлерила себе момент с

Скрытый текст

. Понравился этот ход. Внесло нежданчик и хаос в последние серии.
Смерть Жизеллы и Таки выглядела глупо. Я думала, он спрыгнул, чтобы подарить ей быструю смерть, но зачем-то просто умер, а Жизелла зачем-то все равно мучалась и горела.
Делию королевой так же не делала. Элле, чтобы стать хорошей королевой, пришлось пройти через кучу всякого пиздеца. Делию десять раз пришьют на троне другие наследники, пока она дорастет, так что пусть лучше Аззо правит.
В целом, у меня вышел не один такой момент, который не сделал финал слишком счастливым. И потерь было в битве немало. Помогло избежать слишком сахарного хэппи энда, хотя в конечном итоге было приятно, что королевства процветают. Посмотрим, как Винси справится с Бездушной, но СТ вышло очень добротным неплохим фентези.

Отредактировано (2024-01-01 10:59:43)

#59011 2024-01-01 12:28:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Этот анон как и предсказывал, после боя курантов и пары тарелок салатов пошёл доигрывать в КР пока АЛ не закончилась. Если бы не уснул в процессе, то вообще все допрошел бы, а так остался кусочек второй серии  Бездушной как раз перед большим дорогим выбором шмоток. Сейчас решаю разориться, брать по одной опции шмоток/причёсок или ждать шоппинг. А так в целом история мне пока зашла. По статам не могу определиться. Обычно везде выбираю баланс, где можно, но смутило, что тут не баланс, а какое-то непонятное поддержание всех статов на низком уровне. Но, учитывая, что пока в таких выборах, где есть статы гордыни, похоти и зависти, ещё ни разу не дали вариант без стата, подозреваю, сто это тот самый баланс и есть (и что при таком раскладе хрен тогда хватит на выборы за статы). Короче, пока не знаю по какому пути пойти. Очень зашёл Трексио. Спрайт, может, и скучный многим казался зато нрав веселый  ;D Если никого лучше не завезут, то с ним и будем мутить ветку.
А мужик, которого мы в подворотне сожрали, очень похож на Джона Хэмма.

#59012 2024-01-01 12:35:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Перепрохожу «Легенду ивы», и оно такое умиротворяющее.
И забавно параллелится с Пси))

#59013 2024-01-01 12:40:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Из комментов в телеге Арины узнал, что Куратор - небинарная персона. Больше не буду читать там комменты =D

#59014 2024-01-01 13:00:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Из комментов в телеге Арины узнал, что Куратор - небинарная персона. Больше не буду читать там комменты

Я это сначала на реддите прочёл, поэтому, когда пошел играть, обратил внимание,что в тексте на русском вообще нет указания на пол. Слава богу, что обошлось без мерзопакостного "они".

#59015 2024-01-01 13:11:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Куратор - небинарная персона

Там, по-моему, из самой игры очевидно.

#59016 2024-01-01 13:13:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Допрошел вчера тэг, и у меня просто нет слов. Как же слили Эдриана. Низвести хитрого манипулятора до помешанного шизика, который достает своих подчинённых пьяными разговорами о бывшей? Пиздец. Не расстроился только потому, что от тэга ничего вообще не ждал. Такое ощущение, что из него получился настолько охуенный злодей, что пришлось его нерфить, чтобы компания мстюнов его наконец-то заборола.

#59017 2024-01-01 13:24:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Там, по-моему, из самой игры очевидно.

Мне не было очевидно. Я посчитал, что это женщина, возможно, какой-то новой расы, есть же там вампиры и кошколюди, а всё оказалось так беззубо и банально... И неверибельно лично для меня :hmm:

#59018 2024-01-01 13:28:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я вот, честно говоря, так и не понимаю мотивации Эдриана — ни в качестве хитрого злодея, ни в качестве шизика. Ладно бы это Вера его бросила; можно представить, как мудак с ущемленным эго ставит перед собой цель поставить на место зарвавшуюся сучку. Но она во время их отношений никогда не давала ему отпор, наоборот, классический случай "ноги мыть и воду пить", не пыталась разыскать его и вернуть украденные деньги; и в чем интерес столь изощренно преследовать человека, который на начало истории даже не помышлял ни о какой борьбе за восстановление справедливости?

#59019 2024-01-01 13:59:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я вообще не воспринял, что у Куратора есть какой-то пол. Он был типа ангела (в смысле сущность), у которой вообще пола и гендера нет "если не прилагать усилий", как говорится. И вполне вписывается в атмосферу. Вот уж что мне неинтересно, так это что у Куратора в трусах  ;D

#59020 2024-01-01 13:59:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

и в чем интерес столь изощренно преследовать человека, который на начало истории даже не помышлял ни о какой борьбе за восстановление справедливости?

Нет, ну это как раз типичное поведение абьюзера, они никогда не оставляют свою жертву в покое, пока есть возможность мучить ее.

#59021 2024-01-01 14:29:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нет, ну это как раз типичное поведение абьюзера, они никогда не оставляют свою жертву в покое, пока есть возможность мучить ее.

Ну тут другая проблема. На начало истории совсем не очевидно, что Эдриану просто в кайф ее мучить. Сначала у него даже была определенная симпатия к ней, потом она ему надоела, потом он решил ей воспользоваться и свинтил. На самом деле все звучит вполне рационально с т.з. эмоций, нигде не показано, что ему в кайф именно издеваться. Поэтому внезапную абьюзерскую шизу тоже считаю "переосмыслением" персонажа для нерфа.
Дранон

#59022 2024-01-01 14:36:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне не было очевидно.

Я просто как-то сразу обратила внимание, что тут род нигде не используется, показалось что все это неспроста.

#59023 2024-01-01 15:52:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Он был типа ангела (в смысле сущность), у которой вообще пола и гендера нет "если не прилагать усилий", как говорится

+1
Только я считал типа и мужчина и женщина, неопределилось - все такое волшебное, все такие знания...как орангутанг у пратчетта, который был мужчиной, но в первую очередь - библиотекарь

#59024 2024-01-01 23:54:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну тут другая проблема. На начало истории совсем не очевидно, что Эдриану просто в кайф ее мучить. Сначала у него даже была определенная симпатия к ней, потом она ему надоела, потом он решил ей воспользоваться и свинтил.

Но ты забыл флешбек Веры, где она вспоминает их отношения, и выясняется, что и в отношениях он вел себя как настоящий мудила, был момент, где он наезжает на нее и заставляет ее унижаться и извиняться перед ним за что-то невинное (вот я не помню, то ли она она со своими друзьями время проводила, а его это взбесило, то ли сам Эдриан где-то тусил, а Вера его просила побыть с ней, но в любом случае он выставил ее виноватой и ужасной, и она рыдала и вымаливала прощение. А он потом взял у нее приличную сумму денег и купил ей этот ананасик, который в квартире стоит, типа вот тебе подарок, дура, хватит реветь).
То есть, то, что их отношения были совсем нездоровые (а не просто он ей симпатизировал, но потом она надоела) - это есть в новелле.

Отредактировано (2024-01-01 23:56:10)

#59025 2024-01-02 00:10:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я надеюсь, что ЭС превратят в многотомную историю про артистов из PJK Entertainment, например. Хочу историю про к-поп, но не от Савиной. И чтоб герои выглядели как азиаты, а не рептилойды. Мечты-мечты...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума