Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.68%])

    5.68%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.55%])

    4.55%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  5. Бездушная(голосов 49 [55.68%])

    55.68%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.23%])

    10.23%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 53 [60.23%])

    60.23%

  9. 7 братьев(голосов 24 [27.27%])

    27.27%

  10. И поглотит нас морок(голосов 22 [25%])

    25%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  12. Шифр Шекспира(голосов 34 [38.64%])

    38.64%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#58926 2023-12-30 20:11:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

короче, странно и как будто тред настраивает меня против КР

Ну тут же много анонов, каждый со своим отношением. Полно восторгов, особенно сразу после обновы.
Ну и есть, думаю, аноны как я, которым действительно КР стал заходить все меньше и меньше. Но это моё личное восприятие, я его никому не нввязываю.

Отредактировано (2023-12-30 20:21:22)

#58927 2023-12-30 20:19:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

как будто тред настраивает меня против КР

Ну не знаю. Тут периодически засирают мои любимые новеллы - но я остаюсь при своём мнении :think: может, реже вношу в тред свои восторги, но чтобы прям внутренне переубеждаться...
Возможно, тебе просто пауза нужна. Или более позитивное комьюнити, чтобы не портить радость от игры.

#58928 2023-12-30 20:28:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Забавно вышло - моя Агата засосала Эзру, в пьесе с ним играла, на прощание глазками стреляла, но тёплых чувств к нему не испытывает  :lol:  Скорее всего из-за того, что в начале прошлой серии не сделала ему дважды приятно своей реакцией, но забавно вышло.

#58929 2023-12-30 20:33:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я не сижу нигде кроме треда, поэтому ощущение что всё плохо и вообще. как будто ничего классного в КР не происходит, хотя у меня одно время было ощущение что КР улучшается... но теперь будто трешак, хотя если сравнить с первыми историями есть прогресс. короче, странно и как будто тред настраивает меня против КР 

Я к КР вот сейчас вернулся после перерыва в несколько месяцев (отваливался по причинам с КР вообще никак не связанным), начал догонять и в целом обратно втягиваться, могу так расписать свои впечатления.
Тут по-прежнему есть впроцессники, продолжения которых я очень жду, истории, которые зацепили (в первую очередь для меня это Версаль, а ещё внезапно ЛВ, которая по первой серии абсолютно не зашла - но зря, зря я не верил в Арину). Есть истории, которые бодро читаются, потому что нелепые и смешные (спасибо Реми, что запустила конвейер, да и СН-2 держит марку). Есть истории для очень скучных вечеров. Ну и есть истории для фарма алмазов и автокликера.
Так вот.
В КР я сижу уже в целом года четыре, и так примерно оно всегда и было. Было что-то хорошее и что-то откровенно кринжовое.
Могу сказать, что хорошее (для меня) в КР пока ещё есть.

Отредактировано (2023-12-30 20:34:36)

#58930 2023-12-30 20:53:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

М-да, по ходу с Рейчел нас и правда ждёт опять какой-то сюрприз. Только не очень бьётся с заявлениями Урсы о том, что во второй части Рейчел просто женщина.

#58931 2023-12-30 20:55:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

отвечу сразу всем, анон #58922
я понимаю почему это происходит и что хвалят тут я тоже вижу!
но для меня КР с самого начала было приложуха развекалово, я начинала с СН и КЗ30Д и в целом как бы Клуб Романтики намекал не на самое интеллектуальное чтиво... и я так его и воспринимала. типа игрушка для досуга. даже не сказать что мне нужны были платьюшки-красивые фавы, потому что мне никто и ничто не нравилось  :lol: я помню как я выбесилась когда ткнула в ТС и меня из взрослой женщины кинуло в школьницу, как же меня бомбило!! (потом это стало моей любимой историей)
и сейчас меня просто наверное смущают слишком высокие требования некоторых анонов и я стою Траволтой, типа а разве мы не играем в глупое приложение
с другой стороны, у меня вопросы к Версалю тому же  =D

Отредактировано (2023-12-30 20:56:15)

#58932 2023-12-30 21:00:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

не очень бьётся с заявлениями Урсы о том, что во второй части Рейчел просто женщина

Могла насвистеть для сохранения интриги.
Ну или правда твист в другом.

#58933 2023-12-30 21:04:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В КР я сижу уже в целом года четыре, и так примерно оно всегда и было. Было что-то хорошее и что-то откровенно кринжовое.
Могу сказать, что хорошее (для меня) в КР пока ещё есть.

Сижу в КР с лета 2019 года, полностью согласна. Хороших историй достаточно, как и бессмысленной хрени для фарма алмазов. В КР всегда были свои паршивые овцы: МГИ, КЗ30Д, ВРС. ДЖС, ЯТ, Идеал. Сейчас эстафету кринжа перенял ТЭГ.
За эти годы сильно подтянулась рисовка, но красивые каты и спрайты существуют наравне с халтурными обмазкам и кривыми нейроартами. Появилось много разных прикольных функций. В целом у КР все нормально.

#58934 2023-12-30 21:08:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

и я стою Траволтой, типа а разве мы не играем в глупое приложение

Ну я тебя понимаю, я тоже иногда глаза закатываю, когда аноны начинают какие-то глубинные смыслы в историях искать (первый СН с накурами о природе Шепфы и общем мироустройстве, я смотрю на тебя). Но это во всех фендомах так - кто то ебет мышей, кто то спорит о цвете занавесочек. И этот тредик изначально такой был, не заметила особых изменений, если честно.

#58935 2023-12-30 21:19:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

. И этот тредик изначально такой был, не заметила особых изменений, если честно.

Иногда я случайно тыкаю не в ту страницу и машинально начинаю читать тредик с начала. Замечаешь далеко не сразу :lol:

Анон пишет:

В КР я сижу уже в целом года четыре, и так примерно оно всегда и было. Было что-то хорошее и что-то откровенно кринжовое.

+1. Зато рисовка улучшилась, актов стало больше, это радует. Анимация раздражает, но видимо придется с ней смириться

#58936 2023-12-30 21:20:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Могла насвистеть для сохранения интриги.

Ничему жизнь не научила :lol:

#58937 2023-12-30 21:57:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

*вопрошающий анон*
блядь, да!!! я тоже об этом думала

Да даже без ветки, такая многоходов_очка заслуживает на массовый ахуй от всех, и мне искренне жаль такое терять. =D

#58938 2023-12-30 22:04:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

и сейчас меня просто наверное смущают слишком высокие требования некоторых анонов и я стою Траволтой, типа а разве мы не играем в глупое приложение

Могу сказать за себя: какие-то истории воспринимаются, как глупенькая игра про платьишки и секс. А какие-то - как заявка на нечто большее. И вот вторые оцениваются иначе (особенно, если есть косяки).

#58939 2023-12-30 22:08:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а ещё внезапно ЛВ, которая по первой серии абсолютно не зашла - но зря, зря я не верил в Арину

Жизненно, анон. Люблю Теодору, но начитавшись мнения про ЛВ как на Холи, так и в пабликах, заранее отмела. Но сегодня решила, мол, раз уж лихорадка всё ещё идёт, дам шанс, всё равно серий мало за один день успею пройти полностью. И поняла, что это был правильный выбор. Теперь сижу в раздумьях над выбором ветки и грустно вздыхаю. :lol:

#58940 2023-12-30 22:38:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Теперь сижу в раздумьях над выбором ветки

Мне и история зашла и ветка легко выбралась. Сочетание лириумных татух и говняного характера? Заверните, беру!  :happycrazy:

#58941 2023-12-30 22:39:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Люблю Теодору, но начитавшись мнения про ЛВ как на Холи, так и в пабликах, заранее отмела.

Я вообще не понимаю зачем отметать не попробовав.

Сейчас прохожу ПТЛ, и где-то до амнезии мне даже нравилось. Доминик лапочка, вайбы найденной семьи милые, шмотки красивые, хотя я не знаю что Катюха имеет против продевания рук в рукава. Теперь уже воспринимать сюжет серьезно не получается, но все равно есть хорошие моменты.

#58942 2023-12-30 22:40:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Сочетание лириумных татух и говняного характера?

Офф: эльфов предпочитаешь, анон? :troll:

#58943 2023-12-30 22:42:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я вообще не понимаю зачем отметать не попробовав.

Не совсем корректно сформулировала. Я решила отложить на долгий ящик, когда будут все сезоны, когда будет ал, когда выпадет карта и т.д. А тут решила, ну его, и заценила.

Отредактировано (2023-12-30 22:43:09)

#58944 2023-12-30 22:43:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

решила отложить на долгий ящик, когда будет все сезоны, когда будет ал, когда выпадет карта и т.д.

А, это могу понять. Имхо ЛВ из тех историй которые лучше подряд проходить, а не онгоингом. Да и Теодора так лучше воспринимается.

#58945 2023-12-30 22:51:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

СН2, конечно, абсолютно отвратителен в этом обновлении. Вначале была задорная трэшанина с вырыванием крыльев и попусканием ГГ, но последние 3 серии это просто Алисин крик о помощи. Скорее бы уже отмучилась, бедняга.

#58946 2023-12-30 22:54:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я вообще не понимаю зачем отметать не попробовав.

Ну некоторые сюжеты я точно знаю мне не интересны. Та же ПТЛ, безотносительно автора, мне не интересна сама тематика от слова совсем. Другие истории я даже не пробую, потому что не нравится как пишет автор. Да, автор может расписаться,  но если по отзывам там все то же, что и в предыдущих работах, то не вижу смысла терять время. Это как раз к ЛВ относится, дропнула Тео, какой мне смысл читать новую историю от автора, если там по отзывам те же бесконечные кофеюшки. Не говорю, что истории Арины объективно плохи, просто это не моё.

#58947 2023-12-30 23:18:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Та же ПТЛ, безотносительно автора, мне не интересна сама тематика от слова совсем.

Как это ты не любишь мексиканских наркобаронов? Да там есть даже персонаж, обмазанный с Дэнни Трэхо!
Еще скажи, что тебе волчецитаты не нравятся

#58948 2023-12-30 23:31:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

На мой взгляд, даже в самых кринжевых историях бывают интересные фавориты, которые скрашивают весь остальной ужос или уныние. =D В этом смысле для меня безнадежными стали только Идеал и Сбипка с СТ. На худой конец, дармовые алмазы в АЛ никогда не лишние...

#58949 2023-12-30 23:32:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Офф: эльфов предпочитаешь, анон?

Главное, чтобы они не были лысыми, эти эльфы.  =D

Что б уж совсем не оффтопить, скажу, что перепрохожу Тео и мне опять нравится!

#58950 2023-12-30 23:47:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

На мой взгляд, даже в самых кринжевых историях бывают интересные фавориты

Хорошо тебе. У меня наоборот: даже в самых лучших историях хорошо, если хоть кто заинтересует  :lol:
Сейчас подумала, у меня вообще всего 3 фаворита на всю КР, которые вот прям зашли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума