Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.68%])

    5.68%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.55%])

    4.55%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  5. Бездушная(голосов 49 [55.68%])

    55.68%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.23%])

    10.23%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 53 [60.23%])

    60.23%

  9. 7 братьев(голосов 24 [27.27%])

    27.27%

  10. И поглотит нас морок(голосов 22 [25%])

    25%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  12. Шифр Шекспира(голосов 34 [38.64%])

    38.64%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#58851 2023-12-29 19:47:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Обычное сари, которое есть у каждой девушки в Индии. Именно это сари носили и жертва, и убийца...

:lol:  И музычка та весёлая: парам, парам, парам-парам-парам!

Отредактировано (2023-12-29 19:48:13)

#58852 2023-12-29 19:49:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А по-моему, довольно трагично

Понимаешь, анон, это было бы трагично, если б мы хоть раз объективно увидели, что вот да, Дюжина что-то решает. Меняет судьбу если не мира, то хотя бы своей страны. Ладно, своего региона. Ну вот хотя бы одного города.
И вот тогда, на фоне многих действительно значимых свершений, было бы понятно: да, героиня рисковала и страдала не зря. Даже если конкретно у неё не получилось, было бы понятно зачем это всё, ради чего превозмогания.
Но по факту нам просто приговаривают, что Дюжина очень важна, а на деле история государства индийского вполне себе развивается под действием глобальных макрофакторов (глобальной экономики, глобальной политики, интересов других государств) и всё эти кухонные посиделки с привлечением астрала служат сугубо для чесания ЧСВ участников. Нет никаких конкретных указаний, почему Дюжина важна, чего конкретно она в прошлом добилась. Обтекаемые формулировки вроде "ну вот у меня есть шахты, значит у простого народа есть работа, всём хорошо" не особо роляют (особенно после вставок эпизода, где счастливый народ вместо счастливого въебываеия на шахте предпочитает убивать за приданое). Не было бы шахт у тебя, были бы у кого-то другого. Были бы, может, у государства, как при социализме.
Почему именно эти люди особенные? Потому что именно их любит Кали? Ну, как бы у вас там страна уже овер 200 лет колония БИ - выглядит всё так, словно Кали больше любит королеву Викторию.

#58853 2023-12-29 19:55:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Обычное сари, которое есть у каждой девушки в Индии. Именно это сари носили и жертва, и убийца...

Амала по милости: Только Басу под силу управлять людьми.

Скрытый текст

#58854 2023-12-29 19:56:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почему именно эти люди особенные? Потому что именно их любит Кали?

Не знаю, причем здесь кали, да и религию можно на что угодно натянуть. Эти люди ничем не особенные, им необязательно быть выдающимися, потому что они свое положение наследуют, а не заслуживают. Дюжина, подозреваю, что занимается каким-то управлением региона, иначе почему местную аристократию не вырезали? Но судьбу своей страны им в любом случае не поменять, предмет вне их власти, что впрочем не мешает им пытаться.

#58855 2023-12-29 20:05:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не знаю, причем здесь кали

Ну так я тебе объясню.
Потому что каста брахманов явно не исчерпывается двумя семьями, как и, скажем, каста воинов-кшатриев. Но при этом особым положением пользуются именно эти семьи брахманов и кшатриев (про вайшьев даже не говорю, их еще больше, но разве они все в Дюжине). Почему дед-брахман в КЗТ живет с сыном в сельском сарае, а Амалочке достаточно было из Лондона просто приехать, чтобы ее уже были готовы ввести в высший свет и подогнать ей особнячок (при том, что у нее на тот момент нет ни денег, ни верных силовиков, только имя - все остальное накидывают авансом). И все признают это особое положение. Ладно, допустим широкие массы удерживает тупо кастовая система, которую они привыкли терпеть, но с другой аристократией-то что? Другие брахманы и кшатрии не пытаются их подсидеть, выпихнуть - то есть, есть некий мощный сдерживающий фактор.
В таком обществе очевидно, что это может быть только религия. Учитывая, что Кали у них во плоти запросто заходит в гости и весь культ вертится вокруг нее - очевидно, что вся суть Дюжины должна быть в том, что вот именно их лично Кали крышует. Другие семьи нет, а их да. Вот от этого все пляски.
И собственно в КЗТ это проговаривается, когда дают лор про богиню и Дюжину.

Но в чем именно она их крышует и нахрена, из истории совершенно неясно.

#58856 2023-12-29 20:14:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но в чем именно она их крышует и нахрена, из истории совершенно неясно.

Где она их крышует? (Охуенно крышует так, что всех глав вырезали). Почему ты считаешь, что только у них какое-то особое положение? Они ей служат, (приносят жертвы - в случае кзт), она им иногда советы подкидывает, похоже (если судить по тому, что дюжина спрашивает у нее, кого сделать невестой лорда). Но и даже в этом случае на это они могут положить с прибором и сделать все по-своему. Я не вижу между ними и Кали каких-то особых отношений, чтобы говорить о том, что она им серьезно покровительствует, а не просто входит в контакт с поставщиками поклонения и жертв.

Отредактировано (2023-12-29 20:17:37)

#58857 2023-12-29 20:27:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

:lol:  И музычка та весёлая: парам, парам, парам-парам-парам!

И Каневский в сари разговаривает с Каневским-неписем на фоне, пока Каневский-ведущий продолжает свой рассказ. :lol:

#58858 2023-12-29 20:34:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почему ты считаешь, что только у них какое-то особое положение?

В смысле? Ты КЗТ проходил? Там же вся история о том, что без Дюжины все сразу автоматически развалится, им надо беречь свои рода вот просто потому что.

Скрытый текст

Где-то была еще катсцена на красном фоне (емнип, когда Амала узнавала, что она Басу), где вообще прямым текстом говорилось, что в Индии все по пизде пошло, потому что в товарищах согласья нет.

#58859 2023-12-29 20:41:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Где-то была еще катсцена на красном фоне (емнип, когда Амала узнавала, что она Басу), где вообще прямым текстом говорилось, что в Индии все по пизде пошло, потому что в товарищах согласья нет.

Вот честно, хоть убей не помню, что именно они так важны Кали, просто потому что именно они, а не потому что они видимо единственный культ, который взял на себя "спасение мира от кали юги", бгг. Впрочем если кпс раскроет этот момент, включая колонизацию Индии по причине разногласий в культе, то вопросов нет.

#58860 2023-12-29 20:49:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

именно они так важны Кали, просто потому что именно они, а не потому что они видимо единственный культ, который взял на себя "спасение мира от кали юги",

Во-первых, они все персонально с Кали повязаны кровью (вот это, правда, непонятно, с какого момента пошло, что-то я сомневаюсь в Деви в этом вопросе), и если не выпилить кого-нибудь во имя Кали ритуальным клинком, то финишируют в дурке (как бабуля Амалы). Во-вторых, обладают для неё некой сверхсценностью, потому что именно принесение в жертву младших наследников всех двенадцати семейств считалось сверхвкусной нямкой, которая умилостивила бы Кали капитально. То есть, какие-то другие девушки-юноши-дети были не настолько упитанны ценны в качестве жертв, поменять своё чадо на левое было нельзя.

#58861 2023-12-29 20:50:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот кстати вопрос брака Деви с кем угодно довольно интересен

Не, ну с тем же Рамом никаких проблем: если Радж по какой-то причине не склеит ласты (а он не склеит), то он младший сын и может, в принципе, съебать в другую семью с сохранением фамилии. Просто его дети будут Шарма.
Вот с Камалом сложнее, потому что он в своей семье основной наследник.
А с Сагочкой там, наверное, будет вариант как у Амалы по милости с Киллианом: находится какой-нибудь голубой лопух, с которым по взаимному согласию фиктивный брак, и от Деви всё отъебались.
Ладно, нужно будет два таких лопуха. С другой стороны, можно сразу парочку геев искать.

Я тоже на эту тему рассуждала, подумала, что было бы все логичнее, если бы у Кайраса остался малолетний сын от какой-нибудь умершей при родах жены и вопрос был бы лишь в том, кто будет при сыне регентом, пока он не повзрослеет и в дела не войдет. Сразу решается вопрос со всеми браками: хочешь за Рама выходи, рожай бубей-шармов, хочешь за Камала и будь госпожой Рай, хочешь за английского лорда, а по ветке с Сарой можно вообще за кого угодно выходить, будет бородой. Стат наследия и свободы тоже притянуть можно: по наследию продолжаешь топить за матриархат и быть госпожой рода, по свободе - отдаешь все племяннику и радуешься жизни.

#58862 2023-12-29 20:55:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Во-первых, они все персонально с Кали повязаны кровью

Ок, пусть так, покровительства от нее я все равно не вижу) больше похоже на то, что богиня пользуется невдупленышами по большей части

#58863 2023-12-29 21:00:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не всегда. В Ниле эта функция должна уже работать на всех прошлых катах, но по факту некоторые сохранить невозможно. Из того, что я помню, не сохраняются: кат с Аменом в повозке, кат с Ливием из сна Феонои, Ако и Азанет в кошмаре, Дия и ибога. Вроде ещё что-то было.

Меня так бесит, что нужно что-то дополнительно нажимать, чтобы гребанный кат сохранить, еще и имя ему придумывать, почему нельзя как в ЛМ - чтоб все сохранялось автоматически и без необходимости выдумать названия?

#58864 2023-12-29 21:03:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня так бесит, что нужно что-то дополнительно нажимать, чтобы гребанный кат сохранить, еще и имя ему придумывать, почему нельзя как в ЛМ - чтоб все сохранялось автоматически и без необходимости выдумать названия?

Потому что никому не нужно перелистывать тысячу страшных катов в своей галерее, чтобы найти один хороший (да и многие каты даром не нужны, хочется сохранить только фавов, а не все подряд). А названия прикольная фича, видел много смешного с ними, идёт как дополнительное развлечение.

#58865 2023-12-29 21:04:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня так бесит, что нужно что-то дополнительно нажимать, чтобы гребанный кат сохранить, еще и имя ему придумывать, почему нельзя как в ЛМ - чтоб все сохранялось автоматически и без необходимости выдумать названия?

Я забиваю первую букву имени фаворита (ну, или титула фаворита, или прозвища фаворита) и цифру.
Поэтому по Нилу у меня е1, е2, е3... Типа, "сцена с ебистатом номер 1", "сцена с ебистатом номер 2", ...

#58866 2023-12-29 21:05:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Во-первых, они все персонально с Кали повязаны кровью (вот это, правда, непонятно, с какого момента пошло, что-то я сомневаюсь в Деви в этом вопросе), и если не выпилить кого-нибудь во имя Кали ритуальным клинком, то финишируют в дурке (как бабуля Амалы)

Нет, не так.
Бабушка Амалы сошла с ума, потому что в молодости участвовал в конкретном ритуале, который установил эту связку с Кали, и был выполнен по конкретным причинам, а именно - появлению знаков того, что начинается Кали-Юга. Именно для разрыва связи, установленного в том конкретном ритуале требовалось убийство. В том же ритуале участвовала мать Амалы, и он был связан с рождением самой Амалы. Эту связь надо было разорвать.
В КПС, вроде, таких ритуалов не проводили, значит, никакой связи и никаких убийств для разрыва отношений с Кали не должно быть нужно.

#58867 2023-12-29 21:11:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня так бесит, что нужно что-то дополнительно нажимать, чтобы гребанный кат сохранить, еще и имя ему придумывать, почему нельзя как в ЛМ - чтоб все сохранялось автоматически и без необходимости выдумать названия?

Потому что никому не нужно перелистывать тысячу страшных катов в своей галерее, чтобы найти один хороший (да и многие каты даром не нужны, хочется сохранить только фавов, а не все подряд). А названия прикольная фича, видел много смешного с ними, идёт как дополнительное развлечение.

В копилку к бесит: кат можно сохранить бесконечное количество раз, даже если он уже был сохранен, то при перепрохождении можно сохранить еще раз и не вылезает никакой плашки в стиле "этот кат у вас уже есть"

#58868 2023-12-29 21:12:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В копилку к бесит: кат можно сохранить бесконечное количество раз, даже если он уже был сохранен, то при перепрохождении можно сохранить еще раз и не вылезает никакой плашки в стиле "этот кат у вас уже есть"

Удаляется за один клик буквально.

#58869 2023-12-29 21:33:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А я все еще жду кроссовер яонт2 и кпсс :hat:

#58870 2023-12-29 21:36:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анкета опять прилегла. :casper:

#58871 2023-12-29 22:07:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кстати, а почему такая важная тема у Дюжины, как освобождение от захватчиков, не включает элиты остальных регионов? Где шестёрка дюжина из Мумбаи или Дели? Почему только в Калькутте сосредоточена элита (и только этого региона)?

#58872 2023-12-29 22:13:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почему только в Калькутте сосредоточена элита (и только этого региона)?

Как я понял, Дюжина правит исключительно Калькуттой и окрестностями. С другими регионами у них есть родственные и коммерческие отношения, но правительство у них другое. Деви, которая воспитывалась в Бомбее - видимо чтобы не мешаться Кайрасу - отдельно говорит, что в Бомбее аристократия менее упоротая и активнее сотрудничает с британцами.
У Реми явно аушка где конкретно Бенгалия захвачена леворукими шактами, еще бы это четко проговорить, и можно с чистой совестью забивать на историческую достоверность

Отредактировано (2023-12-29 22:15:50)

#58873 2023-12-29 22:25:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

где конкретно Бенгалия захвачена леворукими шактами

Прочитал "криворукими" и не почувствовал никакого диссонанса :lol:

#58874 2023-12-29 22:27:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я все еще жду кроссовер яонт2 и кпсс

Новым Габриэлем фаворитом будет Александр?  :hat:

#58875 2023-12-29 22:47:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я все еще жду кроссовер яонт2 и кпсс

Новым Габриэлем фаворитом будет Александр?  :hat:

Ну так не зря ж он сын наследной принцессы Англии :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума