Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.75%])

    5.75%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.6%])

    4.6%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.3%])

    2.3%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.17%])

    55.17%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.34%])

    10.34%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [59.77%])

    59.77%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.44%])

    26.44%

  10. И поглотит нас морок(голосов 21 [24.14%])

    24.14%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.18%])

    32.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [37.93%])

    37.93%

Всего голосов: 87

Гости не могут голосовать


#58576 2023-12-24 10:13:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это больше про Вишну история. Ну придумала бы Реми ему новое воплощение на земле - и вполне бы прокатило.

Мне кажется, изначально так и было задумано. Я вообще не шарю за Индию, но из описаний в истории и минимального гуглежа установила то, что Рэйтан - это Вишну, всё указывало на это. Есть ли тут ещё такие аноны, кто просек намеки на неземные ощущения и стал богов подбирать? На кого ставили?

Да, по функционалу он Вишну, а не Шива. Хранить порядок в мире - это работа именно Вишну. Вообще неясно, зачем Реми туда Шиву попыталась притянуть.

#58577 2023-12-24 10:50:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я ещё хочу, чтобы были опции влюбить фаворита, но не влюбить свою гг или влюбить её попозже. И чтобы фаворита от неразделенных чувств пидорасило всю дорогу и они красиво страдали (больноублюдочные могут опционально начать больноублюдочнять). А то чот все слишком сразу взаимно во всех историях  ;D Н Я понимаю, что что-то сложное прошу, но помечтать можно же.

А как же Саймон?))

#58578 2023-12-24 11:43:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ещё хочу, чтобы были опции влюбить фаворита, но не влюбить свою гг или влюбить её попозже. И

Мехмед подходит

#58579 2023-12-24 11:45:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

боже, что за сюр происходит в сн2?

Скрытый текст

#58580 2023-12-24 11:47:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

боже, что за сюр происходит в сн2?

:lol: Я удивлен, что в СН2 ещё остались люди

#58581 2023-12-24 13:10:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

боже, что за сюр происходит в сн2?

Скрытый текст

Я тоже просто нахер выпал с этого всего. Вообще хз зачем продолжаю проходить эту вымученную херню  :facepalm: Это ж насколько Алисе должна была остопиздеть собственная история, что она выдала ВОТ ЭТО. Учитывая, что даже со всеми косяками и минусами, она все равно в рамках КР довольно приличный автор.

#58582 2023-12-24 13:13:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это ж насколько Алисе должна была остопиздеть собственная история, что она выдала ВОТ ЭТО.

Ей так откровенно похуй на сн2, что это даже вызывает уважение ;D
Вся обнова это чисто: сосиски, заставили президента закончить все войны, спустились в ад-поспали во дворце-попали в тюрячку-вышли из тюрячки-дошли до катакомб-вернулись во дворец-всех победили за пять секунд
Чисто нахуя, а главное зачем. Чо приходил, чего блять хотел

#58583 2023-12-24 13:49:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

боже, что за сюр происходит в сн2?

Там Викуся помирает 😭 , жалко бедняжечку, а её ещё и работать заставляют.

#58584 2023-12-24 14:04:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А я вообще не могу сн-2 проходить, меня так внешка Вики выбешивает и ее пустота как персонажа - ни бэкграунда, ничего. Да и в совет ее взяли хрен пойми за что, она только вчера считай смертной была, какого хрена. Причем персонажи-то вроде неплохие, но никого из них не вижу с Вики, прям фу. Разве что Мими норм была, но я слышала ее скатили как ветку.

#58585 2023-12-24 14:15:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да и в совет ее взяли хрен пойми за что, она только вчера считай смертной была, какого хрена.

Ну это кстати наименее спорный момент, я бы больше удивилась если бы ее туда не взяли. Там же совет в итоге ничего толкового сделать не смог, половина его членов просто померла, а Вики как-никак спасительница всего и всех, лично общалась с Шепфой.

#58586 2023-12-24 15:12:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да, по функционалу он Вишну, а не Шива. Хранить порядок в мире - это работа именно Вишну. Вообще неясно, зачем Реми туда Шиву попыталась притянуть.

Я пока не закончила Кали, но если Амала не окажется очередным перерождением Другие (а вроде как не окажется, если судить по всем спойлерам, которые я знаю), то это вообще бессмысленная хуйня.

Но я тоже ставила на Рэйтана-Вишну.

#58587 2023-12-24 15:19:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да, по функционалу он Вишну, а не Шива. Хранить порядок в мире - это работа именно Вишну. Вообще неясно, зачем Реми туда Шиву попыталась притянуть.

На самом деле, тут Реми вляпалась бы в другую нестыковку: в Кали-югу на земле может быть только один аватар Вишну - Калки. Чья работа состоит именно в том, чтобы мир разрушить и перезапустить вселенскую винду.

#58588 2023-12-24 15:21:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

в Кали-югу на земле может быть только один аватар Вишну - Калки.

Ну, тогда нахуй Кали-югу? И Кали можно спокойно ввести без смерти шарящих анонов от кринжа, и аватаров наклепать. :lol:

#58589 2023-12-24 15:31:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну, тогда нахуй Кали-югу?

Она уже идёт. Началась со смертью прошлого аватара, Кришны, и будет идти ещё тысячелетия. Это медленный процесс.

Тут можно было бы разве что написать "да, я аватар, но неучтённый, в писаниях меня нет, потому что я на земле инкогнито".  А Кали-югу вообще не трогать, она никак с богиней Кали не связана. Если нужна именно эта богиня, то сказать, что, мол, если не приносить ей жертвы, она разгневается и всех пожре. (При этом сектанты могут быть и неправы, и Кали может явиться в конце и сказать: вот вы лохи, я хотела цветочек и сырую курицу).

Если бы я писал КЗТ, я бы сделал как-то так.

#58590 2023-12-24 15:38:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

есть целые стенды в книжных магазинах, ломящиеся от таких второсортных романов уровня фанфиков по драмионе, где это добро можно ложками жрать. на этом фоне ветки а-ля Теодора+Фридрих или Селена+Лиам ощущаются как манна небесная.

И тут я вспомнил, как в панике побежал переигрывать первый сезон Арка на любую другую ветку кроме Лиама после финала первого сезона  :lol: я понимаю, о чем ты говоришь, анон, но все равно забавный получился пример булочки с корицей  :lol:
У меня самая любимая во всем КР любовная линия - с Рейтаном. При этом от Реми, учитывая её книжную биографию, я вообще нормальных веток не ждал, думал, будут сплошные доберманы. Поэтому я Реми все-таки респектую, в сравнении с собой она явно растет) может когда-нибудь и гуглить научится, и аноны-историки тоже будут наконец удовлетворены)

#58591 2023-12-24 15:42:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А ещё я бы прописала большую связь Амалы с Кали. Как-то недодали мне этого в конце. Индуизм же во многом построен на личном общении с божествами, это не прагматичное римское "я те корову, ты мне здоровье и удачный брак", там прям поклонение и любовь

Скрытый текст

В свете этого, когда идёшь по Милости, и получаешь в конце только равнодушный взгляд в конце и "ну, лол, короче, ебитесь тут сами, я посмотрю", этого как-то мало. Недодали  :drama:

#58592 2023-12-24 15:46:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А как же Саймон?))

Он не подходит под категорию красивых страданий  :lol:

Анон пишет:

Мехмед подходит

Ну в принципе да (и у меня собственно с ним ветка),  но надо было уточнить, что и сама эта односторонняя влюблённость фаворита не по дефолту была, а её тоже можно было развить или нет.

#58593 2023-12-24 15:48:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В копилку печально проёбанных сеттингов: в мире, построенном на шумерской мифологии, мельком показать канадского лесоруба, названного Гильгамешем, и его ручного льва, названного Энкиду - это как... я даже не знаю. Это как если бы в средневековой Вероне мелькнула третьестепенная тётенька по имени Джульетта и её пёс Ромео  =D

Типа: ШТА. Самый романтичный около-каноничный пейринг Месопотамии, а ты с ним так!

#58594 2023-12-24 15:50:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

На самом деле, тут Реми вляпалась бы в другую нестыковку: в Кали-югу на земле может быть только один аватар Вишну - Калки. Чья работа состоит именно в том, чтобы мир разрушить и перезапустить вселенскую винду.

Так у неё-то Кали-юга ещё не настала, так что можно всунуть ещё кого-то между.
Но там в любом случае нестыковки, потому что Рейтан всю дорогу ходит такой "нельзя вмешиваться, нельзя вмешиваться", и это как раз от Шивы, да. Аватары Вишну всегда активно фиксили мир, что значит "не вмешиваться", они не знали. Но он же всё равно вмешивается, вот в чём дело! Предпринимает действия по охранительству. В общем, в итоге, ни туда и ни сюда, неучтённый ребёнок Вишну и Шивы  :lol:

Анон пишет:

А Кали-югу вообще не трогать, она никак с богиней Кали не связана. Если нужна именно эта богиня, то сказать, что, мол, если не приносить ей жертвы, она разгневается и всех пожре. (При этом сектанты могут быть и неправы, и Кали может явиться в конце и сказать: вот вы лохи, я хотела цветочек и сырую курицу)

Это вот было бы прямо хорошо.
И если бы Амала по милости начала активно переделывать культ, потому что они всё неправильно делают, а ей богиня лично нашептала, чо надо - было бы отлично. Да там даже итоговый махач с поехавшей крышей можно было бы сохранить, потому что культ не слушает, тип, мы тут брахманы, мы лучше знаем - ну и оукей, в расход тогда всех, неправильные брахманы :D

#58595 2023-12-24 16:00:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А Кали-югу вообще не трогать, она никак с богиней Кали не связана.

И я об этом же. Кали-юга пусть вообще не упоминается, и пусть Реми играет как хочет.

#58596 2023-12-24 16:03:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

названного Гильгамешем, и его ручного льва, названного Энкиду - это как... я даже не знаю. Это как если бы в средневековой Вероне

Я до этого ещё не дошёл, НО ЧЕГО, БЛЯДЬ?! Ссссссуууууукаааааа. :fury:

#58597 2023-12-24 16:44:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

У меня в сн2 антипрохождение без единой траты алмазов и я с нетерпением жду финал.  :evil:

#58598 2023-12-24 16:50:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня в сн2 антипрохождение без единой траты алмазов и я с нетерпением жду финал. 

Все умрут, но в СН3 всех воскресят?  ;D

#58599 2023-12-24 17:40:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня в сн2 антипрохождение без единой траты алмазов и я с нетерпением жду финал.  :evil:

Анооон, расскажешь потом!

#58600 2023-12-24 19:26:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анооон, расскажешь потом!

Обязательно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума