Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.75%])

    5.75%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.6%])

    4.6%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.3%])

    2.3%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.17%])

    55.17%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.34%])

    10.34%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [59.77%])

    59.77%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.44%])

    26.44%

  10. И поглотит нас морок(голосов 21 [24.14%])

    24.14%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.18%])

    32.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [37.93%])

    37.93%

Всего голосов: 87

Гости не могут голосовать


#58526 2023-12-23 21:07:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да и как ты себе представляешь роман с кем-то, кто пытается тебя подставить?

Легко и просто, святой жабогадюкинг и родство душ и тел в желании ушатать противника.
Как первый раз, чесслово, будто у нас не было Диего, ЧвМ, Мальбонте, да или хотя бы того же Джастина из ВРС, которому роман ваще ни разу не мешает подсунуть кабальный контракт, а ГГ так же ничего не мешает после этого продолжить с ним встречаться.
Тут могла бы быть очень красивая история двух интриганов и лавхейт.

#58527 2023-12-23 21:09:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В офке голосование по конкурсу диджитал артов, такая красота, анон-фанат ЛИ щастлив как не в себя :sadcat:

#58528 2023-12-23 21:50:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Легко и просто, святой жабогадюкинг и родство душ и тел в желании ушатать противника.
Как первый раз, чесслово, будто у нас не было Диего, ЧвМ, Мальбонте, да или хотя бы того же Джастина из ВРС, которому роман ваще ни разу не мешает подсунуть кабальный контракт, а ГГ так же ничего не мешает после этого продолжить с ним встречаться.
Тут могла бы быть очень красивая история двух интриганов и лавхейт.

Не соглашусь со всем этим по одной простой причине: плохое обращение с гг не было самоцелью ни у одного из приведенных тобой персонажей, у них были свои цели, к которым гг могла позже присоединиться (или наоборот перетянуть их на свою сторону как в случае с Диего). У Александра в этом сценарии подстава гг является именно что самоцелью. Как, логически, можно развивать роман с тем, кто в тот же самый момент строит козни именно по устранению тебя в третьем (!) сезоне, там банально на развитие отношений места уже нет.

#58529 2023-12-23 21:53:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Да господи, дайте людям больноублюдочные ветки вести, хватит вечно задаваться вопросом "как можно". Вот так и можно, за собственные алмазы, никого не заставляют :facepalm:

#58530 2023-12-23 21:55:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

плохое обращение с гг не было самоцелью ни у одного из приведенных тобой персонажей, у них были свои цели, к которым гг могла позже присоединиться

Ээээ, Джастин из ВРС буквально мстит Мишель..?
дранон

#58531 2023-12-23 22:04:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И ее следующая история уже на этапе планирования

:heart: очень жду следующую её работу, лэнгли котичка

#58532 2023-12-23 22:04:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да господи, дайте людям больноублюдочные ветки вести, хватит вечно задаваться вопросом "как можно". Вот так и можно, за собственные алмазы, никого не заставляют :facepalm:

Меня тоже уже заебала эта полиция правильной морали фаворитов, еще со времен воплей об Амене в стиле "как можно после такого его романсить!.." Как будто кто-то заставляет.

#58533 2023-12-23 22:05:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

еще со времен воплей об Амене

Мехмед был первым ;D

#58534 2023-12-23 22:07:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

плохое обращение с гг не было самоцелью ни у одного из приведенных тобой персонажей
У Александра в этом сценарии подстава гг является именно что самоцелью.

Да щас.
У ЧвМ именно что издевательство над ГГ - это самоцель. Желание её сломать и да, перетянуть на свою сторону, но в качестве марионетки. Потому что он вот именно её себе захотел, такую нехорошую (глубоко в душе) девочку.
Диего хочет ГГ изнасиловать, именно её, потому что его это возбуждает. Ну, это помимо плюшек за законный брак, но это явно для него отходит на второй план, когда он с воплями бежит за Аделаидой, которая его в очередной раз наебала.

У Александра банальная борьба за власть и подстава конкурентки, интриги как интриги, нормальный роман с подходом "да, он всадит мне нож в спину при удобном случае, и я ему тоже всажу, но пока время для этого не настало, чо б и не поразвлечься, заодно, может, удастся слабое место нащупать". Ну, это как вариант. Вариант с ГГ-трепетной ланью, которая до определённого момента не понимает правду, а после осознания что-то с этим решает - тоже годный вариант.

Отредактировано (2023-12-23 22:08:23)

#58535 2023-12-23 22:08:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мехмед был первым

Возражаю, я помню еще ЧвМ  :old:

#58536 2023-12-23 22:10:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ээээ, Джастин из ВРС буквально мстит Мишель..?
дранон

Насчёт мести нихуя не помню, там же подстава с контрактом чисто из-за денежных причин.

#58537 2023-12-23 22:16:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

там же подстава с контрактом чисто из-за денежных причин

"Поначалу у нас складывались не очень хорошие отношения с тобой... и мы решили проучить тебя"

Ну, я это воспринимаю, как месть. Раз там "не очень хорошие отношения" - это стартовая мотивация всё это делать.

Плюс вот это. Про выгоду тоже есть, но делается упор на то, что Мишель его разозлила

Отредактировано (2023-12-23 22:20:36)

#58538 2023-12-23 22:18:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У Александра банальная борьба за власть и подстава конкурентки, интриги как интриги, нормальный роман с подходом "да, он всадит мне нож в спину при удобном случае, и я ему тоже всажу, но пока время для этого не настало, чо б и не поразвлечься, заодно, может, удастся слабое место нащупать". Ну, это как вариант. Вариант с ГГ-трепетной ланью, которая до определённого момента не понимает правду, а после осознания что-то с этим решает - тоже годный вариант.

Ну вот видишь, даже а твоём примере они не сходятся в одной точке, как случается при любом другом романе с антагонистом, потому что Александр был бы прицельно против Рене, а она против него. Тот же Диего не был против Аделаиды, он искал магические приблуды, а она ему мешала. Как только стало понятно, что они друг другу не враги, тогда же и началась ветка. Мой аргумент ни в коем случае не предполагал нравоучений по типу "как можна его романсить после такого!!", а именно логику происходящего.

#58539 2023-12-23 22:20:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да господи, дайте людям больноублюдочные ветки вести,

Да вроде никто и не запрещает  :dontknow:
А «больными ублюдками» этих фавов можно называть?  :think:

#58540 2023-12-23 22:26:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну вот видишь, даже а твоём примере они не сходятся в одной точке, как случается при любом другом романе с антагонистом, потому что Александр был бы прицельно против Рене, а она против него. Тот же Диего не был против Аделаиды, он искал магические приблуды, а она ему мешала. Как только стало понятно, что они друг другу не враги, тогда же и началась ветка. Мой аргумент ни в коем случае не предполагал нравоучений по типу "как можна его романсить после такого!!", а именно логику происходящего.

Анон, я реально не понимаю, где ты видишь, что они не сходятся, когда я пишу, что они отлично сходятся.
Прекрасный был бы роман с антагонистом в антураже интриг.
В итоге могли бы либо таки прикончить друг друга, либо где-то по дороге найти общие интересы и выгоды и заключить прочный альянс на будущее.
А то, что тебе такая динамика не нравится, не делает её нелогичной, неправильной или нестоящий введения в ВН.

Отредактировано (2023-12-23 22:27:34)

#58541 2023-12-23 22:33:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне ветка с Александром нравится такой какая есть (одна из немногих в КР), поэтому слава богу, что не сделали антагонистом. И вообще лучшее враг хорошего.
Если в следующей истории Лэнгли попробует замутить что-то в стиле того, что хотят аноны - да заради бога, может и интересно выйти, но конкретно в Версале сейчас меня скорее радует, что все так как есть.

#58542 2023-12-23 22:33:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да вроде никто и не запрещает 

Не запрещает, но шеймит вопросами в стиле "как это можно романсить?!11", ты правда не видишь этого?  O_o

#58543 2023-12-23 22:36:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не запрещает, но шеймит вопросами в стиле "как это можно романсить?!11", ты правда не видишь этого?

Не читай, пожалуйста, жопой. У меня буквально ветки почти со всеми антагонистами в кр, никого я не шеймлю.

#58544 2023-12-23 22:37:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Как можно, как можно... С ЧвМ в первой интим сцене там вообще несколько  сомнительное согласие при определённых выборах. Мне лично вполне зашло, люблю больноублюдочные отношения

Отредактировано (2023-12-23 22:37:31)

#58545 2023-12-23 22:41:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне ветка с Александром нравится такой какая есть (одна из немногих в КР), поэтому слава богу, что не сделали антагонисто

Мне тоже. Я люблю ветки с антагонистами, но их у нас есть, а Александр-кисейная барышня, которую надо уламывать впредь до самого финала, у нас один. Приятное разнообразие среди фаворитов, бегающих за гг. Надеюсь Лэнгли додаст ещё таких веток в будущем.

#58546 2023-12-23 22:41:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

у меня просто аллергия на гетные абьюзивные ветки, сделанные по модели "агрессивный самец, хватающий за шею + трепетная лань, которая "фся дрожит" от самца, и тело ее предает", потому что это дерьмо так романтизированно в реальной жизни, ну реально оно везде. при этом с жлл могла бы запросто почитать про такие отношения, потому что это было бы хотя бы свежо, так как контента просто гроши. это было бы интереснее, чем очередная ветка-подружка, которая делает прически гг. а вот с мужиками - буэ, унесите. есть целые стенды в книжных магазинах, ломящиеся от таких второсортных романов уровня фанфиков по драмионе, где это добро можно ложками жрать. на этом фоне ветки а-ля Теодора+Фридрих или Селена+Лиам ощущаются как манна небесная.

#58547 2023-12-23 22:44:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

у меня просто аллергия на гетные абьюзивные ветки, сделанные по модели "агрессивный самец, хватающий за шею + трепетная лань, которая "фся дрожит" от самца, и тело ее предает", потому что это дерьмо так романтизированно в реальной жизни, ну реально оно везде.

Ну как видишь людям нравится и у них никакой аллергии на это нет :dontknow:
Тебя все еще не заставляют читать, благо в кр можно выбрать ветку
Обиднее, когда ведешь ветку уже пару сезонов и все нормально, а потом при отказе на секс он ломает мебель в номере отеля Макс я смотрю на тебя

Отредактировано (2023-12-23 22:45:07)

#58548 2023-12-23 22:45:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

есть целые стенды в книжных магазинах, ломящиеся от таких второсортных романов уровня фанфиков по драмионе, где это добро можно ложками жрать.

А если я хочу это жрать именно в кр?  :evil: анонам надо научиться принимать разнообразие. А то на словах все вроде как за, но стоит появиться парочке фаворитов, что вам поперек жопы, то сразу аллергия и "зачем это вообще в кр".

#58549 2023-12-23 22:48:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

анонам надо научиться принимать разнообразие. А то на словах все вроде как за, но стоит появиться парочке фаворитов, что вам поперек жопы, то сразу аллергия и "зачем это вообще в кр".

Плюсую  :friends:

#58550 2023-12-23 22:51:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А КР у нас высокая литература :lol: не чета "второсотрным романам", дааа

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума