Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.75%])

    5.75%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.6%])

    4.6%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.3%])

    2.3%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.17%])

    55.17%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.34%])

    10.34%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [59.77%])

    59.77%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.44%])

    26.44%

  10. И поглотит нас морок(голосов 21 [24.14%])

    24.14%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.18%])

    32.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [37.93%])

    37.93%

Всего голосов: 87

Гости не могут голосовать


#58426 2023-12-23 02:52:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Добил ХГ. Всё-таки космоопера не мое, основной сюжет нагоняет какой-то очень специфический вид скуки, напоминающий первый сезон СТ. Но персонажи, приятные, Лабель чудесный, и у Дмитрия замечательно получается прописывать мелкие бытовые взаимодействия с фаворитом. Верится что они с Риксом будут жить долго и счастливо, пока, лет через пятьдесят, не исполнится моя мечта трахнуть Цезаря :lol:  Моё уважение художникам, ухитрившимся нарисовать столько разных моделей доспехов.
Забавный баг - за последнюю серию Дареа несколько раз сменила расу

#58427 2023-12-23 02:53:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не соглашусь, перепутанные кокошник и сарафан заметит даже цивил без знаний, и я как цивил без знания Египта/Индии не замечаю таких приколов.

Ну так и читатель из условной Турции не знает, почему бы принцессе Романовой, племяннице Ивана Грозного, не отдохнуть под развесистой клюквой.

#58428 2023-12-23 02:55:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну так и читатель из условной Турции не знает, почему бы принцессе Романовой, племяннице Ивана Грозного, не отдохнуть под развесистой клюквой.

Целевая аудитория у кр все еще не Индия или Египет. Вот турецкие игроки напихали в панамку, позовите, когда придут пихать в панамку игроки из Индии или Египта :evil:

#58429 2023-12-23 02:57:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нил и не объявлялся историческим романом. Автор может допустить сколько угодно фантастических и других допущений, вплоть до превращения сеттинга в фэнтези по мотивам. Просто это непривычно видеть с сеттингом, который не был вдохновлён европейским средневековьем.

Я не в теме Египта, но в теме Индии, и ещё раз скажу: дело не в фантастических допущениях.

#58430 2023-12-23 03:00:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Целевая аудитория у кр все еще не Индия или Египет. Вот турецкие игроки напихали в панамку, позовите, когда придут пихать в панамку игроки из Индии или Египта :evil:

Не надо быть из Индии или Египта, чтобы отличить сари от лехенга-чоли  :dontknow: Это просто разные виды шмоток. Ты ж не называешь юбку шарфом.

#58431 2023-12-23 03:02:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не надо быть из Индии или Египта, чтобы отличить сари от лехенга-чоли 

Анон, ты сейчас удивишься, но я вообще знать не знаю что такое лехенга-чоли :lol:

#58432 2023-12-23 03:06:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я не в теме Египта, но в теме Индии, и ещё раз скажу: дело не в фантастических допущениях.

Анон, это в любом случае полет фантазии и он реально ничем не ограничен. Понимаю, почему может бомбить тех, кто знаком с культурой, любит ее и хочет видеть в художественных работах. Это естественно, что людям будет жалко видеть отсебятину от автора, когда они хотели другого. Но автор все ещё имеет полное право заменять в своей истории что угодно на что угодно. Достоверность это не необходимое условие для хорошей истории. Для нее же реально важна только внутренняя логика мира, какой бы он там ни был.

#58433 2023-12-23 03:06:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, ты сейчас удивишься, но я вообще знать не знаю что такое лехенга-чоли :lol:

Ну не знаешь и ладно, ты ж не пишешь новеллу, где главная героиня это носит. Вот если б ты такую новеллу писал, и всё равно ленился погуглить, у меня возникли бы вопросы  =D

#58434 2023-12-23 03:10:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, это в любом случае полет фантазии и он реально ничем не ограничен. Понимаю, почему может бомбить тех, кто знаком с культурой, любит ее и хочет видеть в художественных работах. Это естественно, что людям будет жалко видеть отсебятину от автора, когда они хотели другого. Но автор все ещё имеет полное право заменять в своей истории что угодно на что угодно.

Любой автор имеет право на серьёзных щах писать про то, как Иван Грозный встал с утра, надел императорскую papaha с бриаллиантами, поел pirozhki и отправился платить дань печенегам. Но и называть такого автора неграмотным ты не запретишь  =D

Отредактировано (2023-12-23 03:10:37)

#58435 2023-12-23 03:15:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот если б ты такую новеллу писал, и всё равно ленился погуглить, у меня возникли бы вопросы 

Но опять же, новелла в кр это все еще в первую очередь чтобы красиво и про лябовь. Типа я понимаю ресерч, когда у тебя действительно историческая книга и реально существовавшие люди, но даже там этим можно пренебречь в угоду истории (Версаль и все инклюзивные исторические фильмы/сериалы не дадут соврать). Если бы я писала книгу о культуре и мифах Бенгалии/Египта - тогда да.
Да, попаболь когда неправильно пишут о теме, о которой знаешь и которую любишь, не передать словами, я сама такая же. Но честно скажу, уже надоело вечно читать про страшную недостоверность Нила и двух Кали.  :dontknow:

#58436 2023-12-23 03:16:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Любой автор имеет право на серьёзных щах писать про то, как Иван Грозный встал с утра, надел императорскую papaha с бриаллиантами, поел pirozhki и отправился платить дань печенегам. Но и называть такого автора неграмотным ты не запретишь 

Камень в огород Булгакова и Гайдая?  :evil:

#58437 2023-12-23 03:20:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Меня раздражает именно авторская лень, потому что никакой полёт фантазии не помешал бы написать ту же КЗТ, но со знанием реалий. Вместо бреда про наступающую Кали-югу можно было написать "бла-бла-бла Тёмная Мать разгневается" - смысл тот же, а клюквы нет. Дюжина могла быть союзом кшатрийских родов, при которых Дубеи традиционно служили брахманами - тайная ложа знати есть, неграмотной дичи нет. С Рэйтаном сложнее, но если не называть его аватаром, а просто одной из форм Шивы, типа Дурвасы... в принципе, прокатит. И корону ему нормальную нарисовать, раз уж так цацок хочется  =) А не индийский аналог кокошника на него надевать, превращая в трансвестита.

Короче, есть полёт фантазии, а есть "и так сойдёт". И вот Реми - второе.

#58438 2023-12-23 03:23:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но опять же, новелла в кр это все еще в первую очередь чтобы красиво и про лябовь. Типа я понимаю ресерч, когда у тебя действительно историческая книга и реально существовавшие люди, но даже там этим можно пренебречь в угоду истории (Версаль и все инклюзивные исторические фильмы/сериалы не дадут соврать).

И это всё ещё разные вещи:
- "мы знаем, что было не так, но мы изменим реалии, потому что нам так надо"
- "да пох, чо там было, ещё я гуглить буду".

Анон пишет:

Но честно скажу, уже надоело вечно читать про страшную недостоверность Нила и двух Кали.  :dontknow:

Могу посоветовать разве что проматывать, потому что косячить Реми явно не перестанет, а запретить людям обращать на это внимание - задача трудновыполнимая.

#58439 2023-12-23 03:25:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Могу посоветовать разве что проматывать, потому что косячить Реми явно не перестанет, а запретить людям обращать на это внимание - задача трудновыполнимая.

Возможно мне на самом деле просто обидно, что историков тут в разы больше, чем остальных, и мне не с кем ебать других мышей почти каждый день :lol:

#58440 2023-12-23 03:26:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

и мне не с кем ебать других мышей почти каждый день :lol:

Ты начни, может, кто и присоединится.

#58441 2023-12-23 03:48:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

оффтоп про анонов-историков

Отредактировано (2023-12-23 03:52:26)

#58442 2023-12-23 03:59:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Присоединяюсь к фанатам Дии - чудесная стойкая девочка, но на ее фоне начало откровенно корежить с Рамзеса, который пропизделся стоило его только в уголке зажать, в то время как Дия нашла в себе силы Эву если не предупредить, то хотя бы не сдавать.

А вот КПСС мне тоже показался скучным, единственные за кого я там переживаю - это Радха и Сарасвати. В принципе ветка с Сарасвати меня в истории и держит, ну и сцена, в которой Деви и Сарасвати переживают за Радху и плачут вместе очень трогательная.

Пси в этот раз прям дико криповая и атмосферно тягостная для меня была. Вроде и люблю такое, а вроде я в кр расслабляться прихожу... Шуту алмазов все равно отсыпала, конечно. Но на Пси в этот раз настраиваться надо было. Прям брр.

А ЭС внезапно зашла. Для меня в меру драмы было, в меру движухи, не напряжно, не бесяче. За междусобойчиками наблюдать интересно. Госпожу Пак веткой бы... Но я правда не кейпопер, так что может поэтому мне и нравится. Прошла с удовольствием и интересом. Косяки вроде как сюжетные и вижу, но доебываться до них неохота.

Версаль порадовал, как и обычно. Рептилоидная Рене по гедонизму божественная. Ветка с дядьСаней оч радует, наконец-то мне додали мужика с кинком на женскую грудь. Не знаю, намеренно Лэнгли это сделала или нет, но я в восторге!

До остального пока не дошла, следующей ал подождёт.

Отредактировано (2023-12-23 04:00:57)

#58443 2023-12-23 04:10:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Успокойтесь, это вольная фантазия на тему "а что если бы боги ходили между нас"

Хочу доёбываться и буду. Анон, ты первый день на холиварке? =D

#58444 2023-12-23 04:12:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Целевая аудитория у кр все еще не Индия или Египет. Вот турецкие игроки напихали в панамку, позовите, когда придут пихать в панамку игроки из Индии или Египта

Ябпосмотрел. :popcorn:

#58445 2023-12-23 04:17:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот турецкие игроки напихали в панамку, позовите, когда придут пихать в панамку игроки из Индии или Египта

Из Индии на реддите уже пихали, я пару раз видел большие разгромные посты. Сейчас не найду, это надо полсаба перерывать, но там девушка на Реми очень бомбила.

#58446 2023-12-23 04:38:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Из Индии на реддите уже пихали, я пару раз видел большие разгромные посты. Сейчас не найду, это надо полсаба перерывать, но там девушка на Реми очень бомбила.


Анон, оно?
https://www.reddit.com/r/RomanceClub/co … ?rdt=61134

#58447 2023-12-23 04:47:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

С Рэйтаном сложнее, но если не называть его аватаром, а просто одной из форм Шивы, типа Дурвасы... в принципе, прокатит. И корону ему нормальную нарисовать, раз уж так цацок хочется   А не индийский аналог кокошника на него надевать, превращая в трансвестита.

Я вот лично продолжаю недоумевать, почему Рэйтан - именно Шива (а уж "Рита-Шива" - тем более🤦). Шива - бог-аскет, живущий в горах и одевающиеся в шкуры животных, формы у него тоже довольно...кхм...специфические, нелюдимый. Вообще не представляю, чтобы каноничный Шива такой: "Ну, пойду, цепочками обвешаюсь и со знатью потусуюсь". Земные наслаждения и воплощения в обычных людей - это больше про Вишну история. Ну придумала бы Реми ему новое воплощение на земле - и вполне бы прокатило.

Поначалу были мысли, что в итоге по сюжету Амала окажется каким-нибудь воплощением Парвати, и тогда их ЛЛ будет каноничный союзом Шивы и Шакти. Но ведь нет! Так и ради чего тогда перекручивать индуистский пантеон?

Чтобы знать такие тонкости, не нужно быть индологом. Достаточно прочитать пару книг по индийской мифологии. Их, кстати, сейчас издают только так. Не говоря уже о том, что вся базовая информация доступна в интернете.

Конечно, это доебки, большей части аудитории плевать на такие тонкости, ВН созданы не для изучения мировой культуры. Но здесь неподготовленность автора прям бросается в глаза, даже если ты сам знаешь тему поверхностно.

#58448 2023-12-23 04:52:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну и Махакали в финале изображена как какая-то гопница, простите. На кортах, пальцы врастопырку... Особенно доставляют фразы: "Да, режьте,убивайте друг друга" (цитата не точная, но смысл примерно такой).

Камон, это так-то одно из воплощений богини, созданное для баланса. А не злобный кровожадный демон.

#58449 2023-12-23 04:54:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но опять же, новелла в кр это все еще в первую очередь чтобы красиво и про лябовь. Типа я понимаю ресерч, когда у тебя действительно историческая книга и реально существовавшие люди, но даже там этим можно пренебречь в угоду истории (Версаль и все инклюзивные исторические фильмы/сериалы не дадут соврать). Если бы я писала книгу о культуре и мифах Бенгалии/Египта - тогда да.
Да, попаболь когда неправильно пишут о теме, о которой знаешь и которую любишь, не передать словами, я сама такая же. Но честно скажу, уже надоело вечно читать про страшную недостоверность Нила и двух Кали.  :dontknow:

Анон, я с тобой :friends:
Казалось бы, изначально понятно, что уровень историчности будет не "серьёзный реконструкторский фест", а "у нас костюмированная вечеринка". Зачем требовать от автора развлекательной игрушки про красивых фаворитов и платьица тщательного ресёча и исторической достоверности, когда всё это можно получить в более серьёзных произведениях другого формата — то мне неведомо. Но есть подозрение, что всё дело тут в особом отношении конкретно к Реми :cool:

#58450 2023-12-23 05:00:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но есть подозрение, что всё дело тут в особом отношении конкретно к Реми

Могу Урсу попинать. :timid: За ЦИОТ только так и стоит делать, но Ебипет моему сердцу ближе, поэтому и моя любовь обращена к Реми. :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума